RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Челябинцам разъяснят по телефону, почему не пришел налог на недвижимость

18 октября 2016, 10:56
Гость
18 октября 2016, 11:35
А что, у каждого своя причина, почему ему не прислали уведомление? Если она техническая, то она не общая для всех? Вот здесь на сайте нельзя опубликовать эту причину?
Гость
18 октября 2016, 11:50
Налог менее 100 рублей не присылается с этого года, в следующем получат за два.
Гость
19 октября 2016, 06:51
Гость
18 октября 2016, 11:50
Налог менее 100 рублей не присылается с этого года, в следующем получат за два.
Мне пришло 3 уведомления (мне и моим дочерям) в хороших конвертах, на хорошей бумаге, с суммой к уплате 0 руб 0 коп. Сколько же денег по всей стране выброшено на почтовые отправления
Гость
19 октября 2016, 13:10
Гость
19 октября 2016, 06:51
Мне пришло 3 уведомления (мне и моим дочерям) в хороших конвертах, на хорошей бумаге, с суммой к уплате 0 руб 0 коп. Сколько же денег по всей стране выброшено на почтовые отправления
Мне тоже пришло на 74 рубля, но это была недоимка за 2014 год, а налог за 2015 не прислали, т.к. менее 100 рублей, ходила лично, узнавала.
Гость
18 октября 2016, 12:14
А мы позвонили узнать ПРИЧИНУ. Нам ответили "обратитесь с паспортом в налоговую" ЗАНАВЕС!
Гость
18 октября 2016, 12:51
Великая страна даже деньги собрать не может)))
Гость
18 октября 2016, 13:22
сижу прям жду налоги, нужны они были мне,с зарплаты государство отбирает 43%, налогами давит, большими % за ипотеку,еще и за жилье должны платить за что, что государство мне выдало мою квартиру,за что я должна платить?почему я должна платить кап. ремонт если дому моему всего 5 лет, как надоело это все.....хочу жить спокойно, получать стабильную зарплату, растить детей , мне надоело получать зарплату которую нужно практически полностью отдавать .
Гость
18 октября 2016, 11:38
Лучше расскажите, с какого переляху подняли граничные проценты , в итоге нехило так прибавилось в платежке? про #крымнаш и прочее - не надо
Гость
18 октября 2016, 13:12
если прокрымнаш не надо-то считай что земля в цене подскочила-все хотят в Эрефии жить!
Гость
18 октября 2016, 13:33
А что кырмнаш и прочее не из бюджета?С добровольных пожертвований?
Гость
18 октября 2016, 17:04
Обманите меня! Обманите еще раз! - кричит Гость
Гость
18 октября 2016, 12:30
на этом номере телефона,сидит человек как попугай говорящий одну фразу: Обратитесь в налоговую,это все и без нее знают,опять очередная галочка в помощи гражданам.ПОЗОР!
Гость
18 октября 2016, 13:18
У них в штате попугаев нет. Наняли автоответчик.
Гость
18 октября 2016, 12:33
удачных вам платежей, уважаемое стадо дойных коров....
Гость
18 октября 2016, 12:59
О чем коммент? о том, что самый умный? В тайгу - там налоговых нету, как и гражданского общества, впрочем.
Гость
18 октября 2016, 13:08
Удачного выезда вам за пределы РФ, неплательщик
Гость
18 октября 2016, 13:35
Гость
18 октября 2016, 12:59
О чем коммент? о том, что самый умный? В тайгу - там налоговых нету, как и гражданского общества, впрочем.
Так это круто! Я б ушел.
Гость
18 октября 2016, 14:14
Пришли 2 уведомления на меня и мужа. Доля собственности в квартире одинаковая, одногодки-ему налог в 2 раза выше , чем мне! Смешно... Грустно...
Гость
18 октября 2016, 15:15
Это только начало , видимо скоро и платон для легковых введут , люди всех специально привязывают к айпи - адресам и моб. телефонам с эл. почтой и пластику так следить и отбирать имущество и собственность легче приставам , задумайтесь .
Гость
18 октября 2016, 11:36
при чем..здесь ..БАРКОШТАН.И ЕКАТЕРИНБУРГ...НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ..ОСТАВАТЬСЯ ..ТАМ ГДЕ ОНИ СОБИРАЮТСЯ.
Гость
18 октября 2016, 12:22
платежки печатают , ковертят и рассылают из Уфы
Гость
18 октября 2016, 13:17
Гость
18 октября 2016, 12:22
платежки печатают , ковертят и рассылают из Уфы
"Баркоштан", "ковертят"... Господа, Вы что, мылом завтракали?!
Гость
18 октября 2016, 17:03
Гость
18 октября 2016, 13:17
"Баркоштан", "ковертят"... Господа, Вы что, мылом завтракали?!
Боюсь, причина еще печальнее...
Гость
18 октября 2016, 11:30
Уведомление пришло. Метл. район. Сработал отвратно!!! Представляю сколько денег ушло на конверты и пересылку из Уфы!!! Люди приходят толпами разбираться. Неужели не видно возраст и налогооблагаемые обьекты? Зачем такие проблемы? Спасибо представителю на входе. Забирает уведомление и предлагает оставить телефон, чтоб люди не стояли в очереди.
Гость
18 октября 2016, 17:07
Поддерживаю, лучше бы на телефоны посадили сотрудников налоговой. Бабушка-пенсионер уже очень давно не платит за свою долю в квартире -в этом году пришло извещение с налогом. С мужем совместная квартира (по 1/2 доли), ему расчет по ставке 0,1%, а мне 0,22% Это как??? и не могу дозвониться в ифнс, задать вопрос. а стоять 3 часа в очереди не могу, да и не хочу. это можно по телефону уточнить. 21 век на дворе, господа!
Гость
18 октября 2016, 12:49
Заходила в Тракторозаводскую ИФНС. Чтобы узнать что и сколько надо отстоять очередь. Пусть вовремя уведомления присылают.
Гость
18 октября 2016, 13:46
Никто вам ничего не обязан, это ваша прямая обязанность платить
Гость
18 октября 2016, 11:58
Кому-то по новому расчеты на недвижку пришли,кому -то по старому прислали. Бардак вообщем....
Гость
18 октября 2016, 12:19
Да капец квитанций нет, каждый день на налог.ру заходим, и прилетит щас NNN- сумма, судя по отзывам!!! за квартиру из 3- собсвт-ков - один получил уведомление, 2- нет, как так???
Гость
18 октября 2016, 12:23
как всегда сказали "А".но не сказали "Б"!! О чем эта заметка??? если уж начали писать,то сразу и назовите причину или она разная для каждого налогоплательщика???? и что теперь,всем бежать в налоговую??? опять в очередях париться??? бардак как был с налогами,так и остался!!!
Гость
18 октября 2016, 14:15
уведомления нет в налоговой был - ответ не сформированы еще. ждите
Гость
18 октября 2016, 14:30
Можно подумать, кто-то из чинуш услышат возмущение. Рабы, платите налоги и не возникайте!!!
Гость
18 октября 2016, 14:52
Зашли в личный кабинет, нет расчётов по налогам. В почтовом ящике тоже пусто. Они там что??? С новыми ставками сами запутались. Суммы большие , все никак рассчитать не могут! Всегда в налоговых был бардак! Уже два года как нет задолженности за дачу, квитанции и по почте отправляли , и копии привозили. Они все выставляют этот долг!
Гость
18 октября 2016, 15:54
Попытался оплатить налог на имущество через сайт "nalog.ru", не получилось. Оказывается банк карточкой которого я пользуюсь не входит в список банков с которыми работает данный сайт. Для чего такие сложности?
Гость
18 октября 2016, 16:43
СПАСИБО НАЛОГОВОЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО РАЙОНА, УВЕДОМЛЕНИЯ ПРИШЛИ ВОВРЕМЯ, ПРЕТЕНЗИЙ И ВОПРОСОВ ПО НАЧИСЛЕНИЮ СУММ НАЛОГОВ НЕ ВОЗНИКЛО.
Гость
18 октября 2016, 17:07
Ребята,была по другому вопросу в налоговой инспекции Ленинского района. Слышала,как на все вопросы "почему нет квитанций" дамы отвечают-ждите письма счастья на налог на имущество до конца октября!
Гость
18 октября 2016, 17:20
Мне ничего не пришло еще
Гость
18 октября 2016, 21:56
Сама ездила за уведомлением на Чичерина , очередь . Но ! Налог с 1800 с прошлого года подрос до 3800 ! ! ! А зарплата , тоже выросла ?
Гость
18 октября 2016, 23:09
А что же , мой комментарий удалили ? Налог мой увеличился на 2000 т.р. Или - 120 % !!!
Гость
19 октября 2016, 09:43
Курчатовская налоговая уже несколько лет не тратится на бумагу.
Гость
19 октября 2016, 13:45
Советская налоговая тоже тратится на бумагу ооочень избирательно. У нас в собственности квартира в трех долях. Один объект имущества, один адрес регистрации - на двух собственников из года в год приходят квитанции, а на третьего - нет. Как такое может быть?
Гость
1 декабря 2016, 18:59
Живу на ул.имени Зальцмана, до сих пор нет налоговых уведомлений.Пытался по трём тел. номерам дозвониться в уфнс чтз,шиш. Пеня точно будет.