перейти к публикации

32 комментария к публикации

Транспорту не смогли расставить сети

Гость
21 октября 2016, 18:52
Вот в наглую пропихивают своего подрядчика, цинично на всеобщее обозрение. Ничего уже не боятся, все куплено и за все заплачено. А УФАС дурачком прикинулся и в сторонку... сколько им заплатили, интересно? или просто пообещали на работе оставить? Ничего хорошего в этой стране уже не будет. Точно.
Гость
21 октября 2016, 21:54
Вот, в корне не правы... Для того, чтобы принять такое решение, УФАС все силы собрал - это видно из статьи... Все возможное рассмотрели, запросы сделали. Если Вы ни разу не были на заседаниях УФАС, Вы не поймете... Если заказчик некорректно создал документацию, то?
Гость
21 октября 2016, 22:37
То есть вы хотели бы, чтобы выбрали "Радар" за 2.5 млн рублей? А не стали бы вы говорить, что тут явно коррупция, если отказались от предложения 0.5 млн. и выбрали то, что в 5 раз дороже?
Гость
22 октября 2016, 09:00
Гость
22 октября 2016, 09:00
Вот, в корне не правы... Для того, чтобы принять такое решение, УФАС все силы собрал - это видно из статьи... Все возможное рассмотрели, запросы сделали. Если Вы ни разу не были на заседаниях УФАС, Вы не поймете... Если заказчик некорректно создал документацию, то?
То гнать в шею такого заказчика. Ибо если он допускает ошибки на стадии создания проекта, то каким потом вообще будет этот проект?
Гость
22 октября 2016, 06:57
А на чистоту маршруток кто-нибудь обратит внимание?! На третьем фото особенно видно грязные пазик, газель. Если перед своими не стыдно, то хоть к ШОСу начинали бы приучать маршрутчиков к чистоте!
22 октября 2016, 22:21
Дороги помой, и проконтролируй чтоб не пачкали, и мой каждый день
Гость
25 октября 2016, 08:52
25 октября 2016, 08:52
Дороги помой, и проконтролируй чтоб не пачкали, и мой каждый день
Ты, Мишаня деньги с клиентов берешь? Вот возьми тряпочку и помой свою машинку, чай не скотину перевозишь и не за дешевые деньги!
Гость
21 октября 2016, 20:33
вообщем хана нашему транспорту. Спасибо Вам Тефтелев и Дубровский. Город опустился ниже некуда. по качеству жизни ниже чем миасс
Гость
21 октября 2016, 22:03
Ещё один приезжий нытик . Дак езжайте и живите в Миасс .
Гость
23 октября 2016, 16:04
Гость
23 октября 2016, 16:04
Ещё один приезжий нытик . Дак езжайте и живите в Миасс .
А ты чё корень я вижу, который сгнил вместе с властью путём поборов и коррупции? Так флаг тебе в руки и барабан на шею!
Гость
24 октября 2016, 12:56
Гость
24 октября 2016, 12:56
Ещё один приезжий нытик . Дак езжайте и живите в Миасс .
Почему кто-то куда-то должен ехать если родился и вырос в Челябинске, вопрос-то в другом почему областной центр по уровню благоустройства стал хуже и Миасса и Магнитогорска, сегодня кстати слышал как выбирают градоначальника в Магнитогорске, было несколько кандидатов, всех заслушали, двоих или троих отклонили, остальные ещё "сражаться" будут, а Челябинск чем провинился ........
Гость
22 октября 2016, 00:20
состояние дел в городском транспорте - показатель работы городской и областной администраций. Делаем выводы...
Гость
21 октября 2016, 18:15
Без лоха и жизнь плоха!
Гость
22 октября 2016, 07:33
У администрации просто нет денег....на транспорт.....
Гость
23 октября 2016, 07:34
Здесь любому понятно, что это коррупционная схема. Изначально не правильно условия прописали, то есть под них ввели в конкурс компанию депутата, затем по формальному поводу убрали конкурента. Ну а далее как по классике, выигрывает однодневка и снимается с конкурса.
Гость
23 октября 2016, 15:36
Сколько откат???
Гость
23 октября 2016, 22:33
Да причем тут откат? Контора депутата - (предположительно, хи-хи) владельца маршруток выигрывает конкурс на маршрутную схему, рисует ее под свои маршруты, убирает дублирование автобусами троллейбусов, ЧАТ лишается предпоследнего прибыльного маршрута и под фанфары идет ко дну. До ГЭТа доберутся чуть позже, там уже собрались ремонт троллейбусов отдать в "аутсорсинг" (буквальный перевод - "деньги платятся, работа не делается"), как в ЧАТе пару лет назад. А к тому времени и новая схема подоспеет, уберут дублирование троллейбусов трамваями)
Гость
24 октября 2016, 13:41
Гость
24 октября 2016, 13:41
Да причем тут откат? Контора депутата - (предположительно, хи-хи) владельца маршруток выигрывает конкурс на маршрутную схему, рисует ее под свои маршруты, убирает дублирование автобусами троллейбусов, ЧАТ лишается предпоследнего прибыльного маршрута и под фанфары идет ко дну. До ГЭТа доберутся чуть позже, там уже собрались ремонт троллейбусов отдать в "аутсорсинг" (буквальный перевод - "деньги платятся, работа не делается"), как в ЧАТе пару лет назад. А к тому времени и новая схема подоспеет, уберут дублирование троллейбусов трамваями)
Абсолютно верно. Если к этому добавить то, что депутат по умолчанию, не может заниматься коммерцией, тем более - подстраивать аукцион под свою фирму (а это ежу понятно уже по условиям аукциона), то открытость и наглость данного конкурса и поддержка официально его властями - говорить о многом. О том, как ведутся все дела в государстве, кому это выгодно и кто на что наплевал. Как-то так вот.
Гость
22 октября 2016, 06:58
Каким местным депутатам маршрутные конторы принадлежат? Кто в курсе?
Гость
25 октября 2016, 16:12
66 маршрут известно чей... скоро остальные вольются
Гость
24 октября 2016, 09:29
Очень интересный момент прослеживается "Если они мне расскажут, по какой методике это было сделано и возьмут на себя ответственность, потому что если допущена ошибка в подсчете пассажиропотока" - Козлов считал пассажиров раздавая опросные анкеты в транспорте или предлагая заполнить аналог на сайте. Это методика подсчета изначально будет носить необьективный характер, а по простому просто притянута за уши (кто посчитал нужным тот ответил на вопросы, и ответил так как ему хотелось), здесь явно присутствует человеческий фактор отсутствует полнота охвата и уж о сезонности обследования и говорить не приходится. А суть очень простая или маршрутная сеть будет спроектирована от балды или сроки опять уплывут в туман.
Гость
25 октября 2016, 16:14
слава богу езжу на машине!!!
Гость
21 октября 2016, 19:42
Я думаю , Вы правы.
Гость
21 октября 2016, 19:48
Проект давно готов обращайтесь
21 октября 2016, 22:13
Бесстыжему плюй в глаза, а он говорит: божья роса.
22 октября 2016, 14:42
Смысл его отменять? Деньги на его организацию уже потрачены. Конкурс прошёл. На 1 рубль толкового не сделают, но можно, в случае чего, ещё один конкурс провести.
Гость
23 октября 2016, 07:01
Только не Тезан!! Нам же потом и ездить!
Гость
23 октября 2016, 15:29
Власти хотят ДЕНЕГ!!!!!!
Гость
22 октября 2016, 21:26
Да нас всех - налогоплательщиков за лохов держат! Это же явное издевательство, 1 рубль за контракт!!! На лицо коррупционный сговор заказчика и номинированного им подрядчика с целью гарантированного "законного" устранения конкурентов (цена 1 рубль), последующего отказа этой "подставной" фирмы - победителя и соответствующего "выбора" участника №2... Да за такие махинации сажать надо и надолго!!!