Вот пусть и висит в нашей картинной галерее. Хоть что-то пусть будет.
Гость
25 октября 2016, 11:18
Нет уж, пусть в челябинских голереях весят кортины только чилябинских художнекав.
Гость
25 октября 2016, 12:13
а почему бы искусствоведам не рассказать о том какими путями эти картины попали в челябинск
Гость
25 октября 2016, 12:48
СССР в 1937 под шумок отмёл, вместе с золотым запасом.
Гость
25 октября 2016, 13:13
Гость
25 октября 2016, 12:48
СССР в 1937 под шумок отмёл, вместе с золотым запасом.
В 45-м, тогда уж...
Гость
25 октября 2016, 13:27
Я могу удовлетворить Ваш интерес ) Картину Гальегоса музей приобрел у частного лица в 1974 году. А Удри был передан в наш музей в 1960 году из ГМИИ им. А.С. Пушкина как картина неизвестного художника немецкой школы XVIII в.
Удри достаточно известный мастер (чего не скажешь о Гальегосе), радует что он есть теперь у нас.... С другой стороны удивляет что ничего из этих (и других работ западных масетров) не выставляется. Например, я знаю, что у нас в собрании есть очень ценная картина К. ван Харлема "Адам и Ева" это Нидерланды рубежа 16-17 века, один раз ее показали на временной выставке (лет 10-15 назад и убрали обратно под замок).
Гость
26 октября 2016, 11:55
Роман, согласна, что Западная Европа не часто у нас выставляется. Последняя выставка была в 2009-2010 гг. по-моему. Вот в марте 2017 будет выставка, так что приходите. Хотя Адама и Еву выставить не планируем. Про Адама и Еву скажу, что она пришла к нам как Корнелис Корнелиссен ван Харлем, но на самом деле работа весьма слабо написана и по стилистике не имеет к его работам никакого отношения. А вот Гальегос хоть и не слишком известный, зато просто великолепный по-моему мнению )))
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
734мм 86%СРОЧНО
После падения мальчика в кипяток возбудили дело
Правнук испанского художника узнал семейную реликвию на челябинской картине