RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Руководство Челябинска проверит уплотнительную застройку в центре города

Гость
7 ноября 2016, 15:54
Весь город становится непригодным для жизни. Вместо грамотного градостроительного плана-распродажа городской земли кусками, подороже. Временщики в городской власти совершенно не заботятся о комфорте горожан, им важнее "наполнение бюджета" Не полопайтесь там, от наполнения. Сократить бы вас, чиновников с огромными зарплатами, на 2/3-и бюджет большой станет не нужен, и людям жить легче.
Гость
7 ноября 2016, 19:25
не, вы не правы.... даже если сократить им все равно будет мало, мало.....
Гость
7 ноября 2016, 15:34
Когда же наконец прекратиться строительство этих торговых сараев на газонах,во дворах,в междомовых проездах???? Раньше боролись с мини рынками,заставляли торговцев переезжать в крытые павильоны, более менее справились, а сейчас что? растут эти мини магазинчики как грибы,да ладно если бы это не отнимало у людей зеленые зоны перед домами, не загораживало им свет в окнах!!! Конечно удобно когда магазин расположен недалеко от дома,но ведь надо же считаться с мнением жителей!!! город давно уже превратился в базар.
Гость
7 ноября 2016, 16:15
Вопрос конкретно чиновникам, вот вы когда выдаете разрешение на строительство, там ведь куча согласований, вы в каком состоянии находитесь, под гипнозом, одурманенные чем-то, что вами движет. Это же абсурд, сначала разрешить, а потом посмотреть что натворил, а может за такую близорукость сразу из кресла..
Гость
7 ноября 2016, 16:54
Тугрики они в уме подсчитывают, когда подписывают. Будешь тут одурманенным
Гость
7 ноября 2016, 19:41
Ладно если бы власти по скудоумию своему не ведали, что творят. Но они же прекрасно видят политику Сабянина, видят, что делают в Москве и при этом делают все на оборот! Что это если не вредительство!
Гость
7 ноября 2016, 15:33
Как это будет: Приехали посмотрели - ДА, ЕСТЬ ЗАСТРОЙКА, ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ПО ПЛАНУ!)
Гость
7 ноября 2016, 22:49
Все проплачено, наша Архитектура уникальна - рулит в городе
Гость
7 ноября 2016, 16:24
"Руководство Челябинска проверит уплотнительную застройку в центре города"-очень смешно. Можно подумать, это не руководство Челябинска разрешило этот уплотнительный беспредел! Любуетесь получившимся гетто? Или решили присмотреться, не продешевили ли со взятками/откатами?
Гость
7 ноября 2016, 17:09
возле дома по Архитекторной видимо ночью все это состряпали, в десять вечера еще ничего не было, а полвосьмого утра уже все огорожено. Побоялись, что люди выйдут.
Гость
7 ноября 2016, 17:38
Нет предела этой безумной застройке. Кто виноват? Слава Герострата ждет наших властителей-временщиков. А город превращается в воронью слободку, череду многоэтажных бараков. А где наши главные архитекторы - эти беспринципные вырожденцы, жалкие лакеи на службе у чиновников. Судя по их одутловатым лицам, они пропили не только свои мозги, честь и совесть, они пропивают окончательно наше будущее, будущее города. Градостроительные ошибки не исправить. Впору переименовать союз архитекторов в союз слепых "архитекторов" (да простят меня незрячие люди). Алчные мздоимцы не могут или боятся объяснить невежественным чиновникам, что город потерял лицо, убогие фантазии строителей не идут дальше жилья и офисных зданий. Город по факту превращается в большой провинциальныцй поселок. Докатились.
Гость
7 ноября 2016, 18:15
Челдырямск одним словом!:-)
Гость
7 ноября 2016, 22:11
!+...."Алчные мздоимцы не могут или боятся объяснить невежественным чиновникам, что город потерял лицо, убогие фантазии строителей не идут дальше жилья и офисных зданий. Город по факту превращается в большой провинциальный поселок. Докатились."
Гость
7 ноября 2016, 16:32
Если застройка УЖЕ идет, то что проверят? Какими темпами? Или можно ли еще уплотнить? Можно денег или еще отжать? Или остались ли еще деревья в городе? Сами землю под строительство в аренду сдают, сами разрешение на строительство выдают и сами себя проверяют...
Гость
7 ноября 2016, 17:49
ХА-ХА-ХА, то есть новые властьимущие хотят еще немного подзаработать, уплотнить переуплотненное. Как это по нашенски, братцы кролики
а какие у нас вообще права остались? только обязанности...
Гость
7 ноября 2016, 22:35
Опять “Магистр” и опять в центре.
Гость
7 ноября 2016, 23:03
общественные пространства? благоустройство? интересные решения в архитектуре? Нет, убогие здания в каждый двор и побольше
Гость
7 ноября 2016, 23:54
Ходим с ребёнком в поликлинику и думаем, что же это за плиты появились?! На Орджоникидзе!!! Вот оно что! 16-им этажей!!!! В своём уме Администрация города???? Где здесь строить??? Как жить людям в своих домах???!!! На этом месте парковочка еле-еле помещается!!! Интересно сколько получили чиновники в свои карманы, которые дали разрешение???!!!
Гость
7 ноября 2016, 16:02
Город и так не очень смотрится, а еще уродуют его этими 16-ти этажными колами посреди 5-ти этажных домов. Центр города и есть Центр, я любила его всегда за зелень. К тому же в Центре всегда такой поток автотранспорта и зелень хоть немного сглаживает вредные последствия этого потока. Но зелень эту нынче уничтожают в обход мнения людей! :(((
Гость
7 ноября 2016, 16:25
14 парковочных мест для 16-ти этажного дома ЭТО КРУТО и ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ!
Гость
7 ноября 2016, 16:10
Может компетентные лица и архитектор центрального района проверят участок улицы Советской от пр.ленина до ул Коммуны?там тротуар частично занят непонятными объектами,не отвечающие интересам жителей и ущемляющие их права на беспрепятственное передвижение по тротуару...и просим озвучить должности и фамилии людей,которые санкционировали этот беспредел...
Гость
7 ноября 2016, 16:23
Вместо двора Свердловский проспект 46, ул Володарского 7, 9, 9а тоже проверили. И результат? Строят! Кто только не проверял. Вердикт один - идите вы в ... суд. А мэр все болтает и болтает. Не пора ли в отставку?
Гость
7 ноября 2016, 18:40
На Кировке сарай поставили на месте книжных рядов. У входа в парк Гагарина две каких-то бойлерных построены.
Гость
7 ноября 2016, 19:06
У нас по Ширшова, 11-б стоит такой же магазинчик, торгует сигаретами напротив школы и не убирает ни мусор ни снег и никому дела нет.
Гость
7 ноября 2016, 20:40
а в это время еще одно уплотнение на Бр.Кашириных, хотя 200 жителей выступали против и вроде как откладывали эту стройку, НО все как обычно закончилось тем,что площадка огорожена и плевать хотели на тех самых жителей и на тех детей,которые лишились своей площадки!!! Вот она всемогущая власть "зелененьких"!!!
Гость
8 ноября 2016, 11:06
Похожая ситуация происходит по улице Курчатова 28, в районе стоматологии. Эта же фирма застройщик, перед строительством обещала сделать парковку подземную под своим бизнес центром. Итог: 16 этажное здание построено, а парковачных мест нет и не будет. Где будут стоять авто сотрудников из 16 этажного офиса? В очередной раз всех жителей обманули и кинули. Спасибо администрации города которая закрывает глаза на действия застройщиков Символ и Магистр следя за уплотнительной застройкой. Главу города призвать к ответу! (куда смотрел?)
Гость
7 ноября 2016, 15:40
Как можно на таком маленьком пространстве, улица Орджоникидзе 34-36 построить такой огромный дом!?. И это в таком месте, где постоянно стоит химический запах, рядом с детскими учреждениями. Вырубать в городе, занимающем первое место по грязному воздуху, который видно невооруженном взглядом, все деревья?! Хватило уже и Феникса Люкса и вырубленного сквера на месте ресторана Баран. Необходимо это прекратить, дайте людям жить и дышать.
Гость
7 ноября 2016, 16:01
Магистр (он же Символ, я их особо не разграничиваю) рядом с 80 школой на таком маленьком кусочке построили огромный трехкаскадный дом, они это умеют, к сожалению(((((((
Гость
7 ноября 2016, 15:41
Прямо напротив администрации Советского района дом ляпяют, с Феникса будут друг на друга смотреть
7 ноября 2016, 16:23
Все уже уплотнено до вас....
Гость
7 ноября 2016, 16:03
ДОСТАЛИ ЭТИ "МАГИСТРЫ-СИМВОЛЫ!.............в каждом дворе как затычки в бочке!!!!!!!!! ОСТАНОВИТЕ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!
Гость
7 ноября 2016, 16:27
Может просто пора предать дворы от чиновников к собственникам МКД раз уж платим за них?
Гость
7 ноября 2016, 17:17
Не о чем просить администрацию. Сразу в суды исковые направлять. Иначе это все вода в песок. За все уплачена своя цена.
увы и там искать не чего...
Гость
7 ноября 2016, 16:24
Если нет хозяина нет и порядка,начиная с дома и заканчивая страной.
7 ноября 2016, 15:53
Если для постройки нового дома надо срубить ХОТЬ ОДНО дерево - запрещать всякие постройки, не то что застройки. Бандитам на это наплевать, на людей тоже. Ими движет денежная нажива, а потом хоть трава не расти. Глупцы сами лезут в эти каменные джунгли, а потом дети у них болеют...., а сами на кого похожи. Когда кончится этот геноцид против города и его жителей?
7 ноября 2016, 17:12
Нормальное там место по Орджоникидзе, пусть строят, прикроют уродливый библиотечный корпус института культуры. Разбавят немного довольно неказистый райончик с хрущевками. А вот действительно ужасающий фасад общежития напротив - вот это должно быть предметом интереса тех. кого волнует внешний вид города.
Гость
7 ноября 2016, 19:27
замечательно, а машины где парковать, на газонах???? там и так проехать негде, все заставлено... хоть парковка спасала..... а теперь 16-тиэтажка встанет.....а деревья в городе тоже, конечно, лишние
Гость
7 ноября 2016, 20:30
Во-первых, Вы не проживаете по адресу ул. Орджоникидзе д.36, 34 и не Вам из окна смотреть на бетонные стены. Во-вторых, библиотечный корпус Челябинского государственного института культуры на улице Орджоникидзе 36а к.2 не уродлив, а очень даже отремонтирован. И если Вы посмотрите на карте Дубль Гис Челябинск этот корпус, то увидите что это Памятник Архитектуры, выявленный объект культурного наследия. В-третьих, хотелось бы знать, в каком же таком районе города Челябинска живете Вы, раз центр города для Вас неказистый "райончик" с хрущевками.
7 ноября 2016, 20:52
Гость
7 ноября 2016, 20:52
замечательно, а машины где парковать, на газонах???? там и так проехать негде, все заставлено... хоть парковка спасала..... а теперь 16-тиэтажка встанет.....а деревья в городе тоже, конечно, лишние
там парковка отчего-то всю жизнь пустая. Все лето езжу на велосипеде - хоть бы одна машина стояла - пара тройка местных студентов прилепятся и не больше.
Гость
7 ноября 2016, 19:16
Давайте организуем подписи против Тефтелева. Ну нет порядка в городе, опять зима не вовремя, ремонт дорог не успели сделать, опять этот проклятый снег, ну никак не возможно его своевременно чистить и вывозить. Когда ему еще контролировать архитектуру и уплотнительную застройку?
Гость
7 ноября 2016, 22:03
я только за!!!!
Гость
8 ноября 2016, 10:33
Конечно нашим властям зачем обращать внимание на частный сектор по ул. Российской или Колхозный поселок по ул. Братьев Кашириных лучше настраивать детские площадки. Так ведь гораздо проще. Правда Б.А.
Гость
8 ноября 2016, 11:23
Напротив частного сектора по Российской мы живем. Для того, чтобы снести эти халупы, надо выкупить землю у собственников и расселить их. Земля каждого участка стоит миллионы, притом, что во дворах этих халуп всякие автосервисы и пр. Так что не все так просто. Но если будут строить Конгресс-холл, по любому с этими трущобами надо что-то делать.
7 ноября 2016, 17:16
На Архитекторной это не просто стройка, а жутко кощунственная стройка на "Поляне памяти в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне"!
Гость
7 ноября 2016, 19:36
Может кто нибудь подсказать, что за размазня, вместо планировки построек на сайте?
Гость
8 ноября 2016, 08:28
Эта СК Магистр уже всех заколебала своими уплотнительными застройками! Все дворы утыкала своими домами! И ведь куча у них непроданного жилья! На Российской 269 два дома окно в окно! На Воровского! Г-жа Мельник, у себя во дворе постройте 16-ти этажку! Ну а на Орджоникидзе вообще бред такое строительство. Архитекторы, ау, где вы?
Гость
8 ноября 2016, 11:04
Обыкновенный вандализм, решение проблемы с воздухом, полностью отсутствием, и замечательные архитектурные решения, особенно радует это на улице Архитекторной.
Гость
7 ноября 2016, 19:10
На Российской до бассейна деревянные домишки!!!!! Вот куда нужно смотреть!!!
Гость
7 ноября 2016, 22:33
да кто туда жить-то поедет? там же весь район этот вплоть до площади павших подлежит переселению из-за чэмк. а вы предлагаете там ещё и дома строить
Гость
7 ноября 2016, 18:14
Ну, разумеется, строительство данного объекта начнется на Орджоникидзе исключительно после сооружения внушительного подземного паркинга под данным 16-ти этажным домом. Конечно же количество машиномест будет рассчитываться по простейшей житейской формуле: "число квартир *(умножить) на 2(два) = число машиномест. Это же элементарно в наших реалиях. Ну, а, если же иначе? То, тогда в такой "свечке" никто и квартиру не купит! Я бы лично, не то что недорого, а даже с приплатой не стал жить!
Гость
7 ноября 2016, 22:38
Когда планы застройки чинуши подписывают,не проверяют разве территории....))))
Гость
8 ноября 2016, 01:53
Не надо путать Символ и Магистр! Это типичная подмена понятий как теплое и мягкое! Прокуратуре, рекомендую копать (если это там кому нибудь нужно) с администрации районной!
Гость
8 ноября 2016, 08:06
Пусть приедут по адресу Проспект Победы 337А, во дворе дома на детской площадке зайдут в новенький магазин Дикси, купят спиртного, пообщаются со школьниками , т.к рядом школа.Посмотрят в глаза нашим детям , у которых отобрали детскую площадку и построили на ней магазин! Вспомнят свое детство, когда играли с друзьями во дворах , а сейчас выросли и эти взрослые дяди подписывают разрешительные документы на снос детских площадок и строительство магазинов-- сараев. Пусть приезжают, проверяют , чтобы потом отчитаться о проделанной работе.
Гость
8 ноября 2016, 10:32
все вопросы к администрации.та все разрешила поди
Гость
8 ноября 2016, 11:35
да построют, даже не сомневайтесь! Вот к Курчатова 25 тоже пристроили
Гость
8 ноября 2016, 09:57
Мимо этого футбольного поля пройти нормально вечером не можешь, устроили там собачник. Собак там не маленьких выгуливают, без намордников и поводков. Дети боятся там играть! Пусть уж лучше что нибудь построят.
Гость
8 ноября 2016, 15:10
с собаками там после 21-00 собираются. Ваши дети уже дома должны быть в это время
Гость
8 ноября 2016, 09:53
Эту футбольную площадку давно уже превратили в место выгула собак!!! Я не уверен, что чьи то дети будут играть там среди испражнений домашних животных. Так пусть уж лучше там построят торговый павильон!!!