Конечно,жаль малыша,но почему на лечение должны собирать "всем миром"? Где наш хвалёный ФОМС, где власти?
Гость
12 ноября 2016, 13:46
Прячут деньги под матрас,давно пора понять властям плевать на народ.
Гость
12 ноября 2016, 11:04
я от смотрю, тут через одного все помощь просят, а подскажите куда обратиться что бы и мне помогли?
Гость
12 ноября 2016, 11:38
Пора уже брать вилы и свергать правительство, которое помогает другим странам, потому, что это выгодно, а своих погружает в налоги, поборы и другое дерьмо. Не говорю про помощь, на это вообще плевать они хотели.
Гость
12 ноября 2016, 12:36
Сколько уже можно собирать то всем миром? Государство где???? Ему не нужен этот гражданин????? Ему пофиг его здоровье? Почему рядовые граждане собирают? Я не против помогать
Гость
12 ноября 2016, 14:01
нет никакого государства
Гость
12 ноября 2016, 15:48
Боже,сколько неравнодушных людей!!пройдите мимо,если не хотите помочь!пусть одному,этому конкретному малышу поможете,вы ему жить поможете!!!а большинство демагогию начинают!молодцы,рассказали всем,какое плохое у нас государство и что вилы надо брать!!!так берите!!!или помогите хоть кому то если только на словах молодцы!!тьфу
Гость
12 ноября 2016, 11:52
С этими просьбами надо обращаться к нашим правителям!!!
Почему они не решают проблемы людей??? Зачем они тогда нужны? Паразиты на теле народа?
Гость
12 ноября 2016, 20:52
Ребенок летит не бесплатно ((( а бизнес значительно дороже
Гость
12 ноября 2016, 15:16
у полиционеров по 8 ярдов в квартирах мертвым грузом лежат, госкорпорации содержат спортивные команды на миллиарды. А здесь лечить надо распила не будет!
Гость
12 ноября 2016, 10:35
Что же творится! Неужели наши власти не могут спонсировать лечение этого крохи? И где же наши 100 самых богатых челябинцев? Позорище!
Гость
12 ноября 2016, 11:01
Чем закатывать глаза и истерить-окажите материальную помощь.
Гость
12 ноября 2016, 11:30
Чем больше денег тем больше равнодушие на .........
Гость
12 ноября 2016, 11:49
КапитализЬм!
Гость
12 ноября 2016, 11:05
Эта статья пишется с 08.15, уже полтора года не могут вылечить ребенка, и статей про Максима Першина уже штук 8 с призывом помочь, посмотрите вверх и все время пишут, что со дня первой операции прошло пол года, подозрительно. Я не злорадствую, поверьте, но мама мальчика получает пенсию и наверно по уходу за ребенком, у нас сейчас не каждый работающий столько получает, зная проблему своего ребенка не пыталась откладывать деньги на дорогу, а все время обращается к читателям 74.ру. Здоровья мальчику.
Гость
12 ноября 2016, 12:19
Ребенка лечат постепенно, поэтапно, за одной операцией следует другая и да, мама пытается сделать все возможное, чтобы малыш начал жить нормальной жизнью. Пока Максимка не может посещать детский сад, гулять, как все и столько, сколько хочется, остаются проблемы с питанием, туалетом и много-много других. Патология тяжелая и лечение долгое, мама старается, но если не будет поддержки, она может опустить руки, а этого делать нельзя. Сколько у нас примеров таких (один из последних мать-кукушка, которая ребенка в подъезде оставила, потому что нет поддержки, она одна и это действительно тяжело). Те, кто считают, что я не права, могут дальше строчить свои отзывы, а кто знает, как это не просто - растить ребенка инвалида, просто поддержат Анну. Сил ей и терпения!
Гость
13 ноября 2016, 12:02
В Челябинске ребёнок-инвалид получает пенсию в размере 13689,04 руб. ЕДВ: 1402,36 руб.. Пособие по уходу за рабёнком-инвалидом для не работающей матери: 6325 руб.. Итого в месяц: 21416,40 руб..
Доподлинно знаю, так как сама являюсь мамой ребёнка-инвалида. Но не в интернете ни на паперти денег на лечение не прошу. Так как знаю ,что мой ребёнок не безразличен только мне!
Гость
13 ноября 2016, 14:08
Гость
13 ноября 2016, 12:02
В Челябинске ребёнок-инвалид получает пенсию в размере 13689,04 руб. ЕДВ: 1402,36 руб.. Пособие по уходу за рабёнком-инвалидом для не работающей матери: 6325 руб.. Итого в месяц: 21416,40 руб..
Доподлинно знаю, так как сама являюсь мамой ребёнка-инвалида. Но не в интернете ни на паперти денег на лечение не прошу. Так как знаю ,что мой ребёнок не безразличен только мне!
"мой ребёнок не безразличен только мне" - ну в принципе так и есть
Гость
12 ноября 2016, 17:12
Читайте внимательно. Операцию ему делают бесплатно, за счёт государства. Нужны деньги на дорогу, ну тут граждане должны платить сами.
Гость
12 ноября 2016, 18:18
Вы русскую речь не понимаете? Внимательно читаете и не внимаете? Цитирую. "Лечение в федеральной клинике Максиму уже оплатил «Русфонд»" (в который деньги перечислили не равнодушные граждане желающие помочь). Теперь всей областью собирают на дорогу все те же неравнодушные граждане.
Где вы прочитали, что государство оплатило лечение??? Оплатили простые люди, которые переводили свои кровные на счёт Русфонда!!!!
Гость
12 ноября 2016, 20:54
Читайте внимательно - не бесплатно , а РусФонд оплатил
Гость
12 ноября 2016, 11:51
Вот такая ситуация: у родителей малыша нет денег на дорогу в СПб, по меркам этого города сумма-то не большая и вроде бы не составит труда пару тысячам читателей скинуться по 20 рублей, но: в нашей стране есть такой чудесный социальный институт (ну или общественная организация, кому как больше нравится), как церковь, который имеет огромные денежные обороты и не платит налоги!!!!! Который выставляет ценники на крещение и отпевание, тратит миллиарды на золото и фрески в храмах, кресты попов и их рясы, и НЕ МОЖЕТ выделить 40000 рублей больному ребенку!!!!!!!! Именно служители церкви, на мой взгляд, должны первыми приходить на помощь, своими поступками показывая, как это - жить по-христиански, а не заводчанин с зп в 20000, и двумя кредитами!
Гость
12 ноября 2016, 15:32
Согласна на все сто!!! Церковь только наживается, а помощи никакой! Могут только послать бесплатную рабсилу в больницы. А сами попы носят толстые золотые цепи и ездят на иномарках. На какие деньги???
Гость
12 ноября 2016, 20:51
Они могут помолиться , а деньги там текут только в одну сторону и это не благотворительность
Гость
12 ноября 2016, 11:12
Зато бюджетные деньги валят в Челябинский хоккей и непомерно большие заработные платы хоккеистов и директоров. Достаточно вспомнить, что Кузя получал по 9 лямов в месяц и обещали еще больше в 40 раз если вернется из Америки
Гость
12 ноября 2016, 19:10
так вроде уже писали,что деньги собрали и ребенок с родителями должен вылететь в Питер????
Гость
13 ноября 2016, 11:59
готов купить мальчику билет, скажите как с ними связаться
Гость
13 ноября 2016, 13:44
Звони 03 и не забудь там ещё и мама и папа им тоже билеты нужны.
Гость
13 ноября 2016, 20:09
Тебе же сказано - переводи бабло (лучше в баксах)! Ещё бы вещи предложил.
Гость
12 ноября 2016, 10:30
Японимаю, сейчас меня загнобят. Но можно буквально пару вопросов?
Почему только про этого малыша так регулярно пишут и ещё говорят, что собрали недостаточно, чего так мало, давайте уже собирайте? Думаю, ещё много малышей (к сожалению) которым тоже нужно помочь.
А почему семья не переедет в Питер, раз уж помощь нужна постоянно? Может есть веская причина?
Гость
12 ноября 2016, 12:41
Откуда у них деньги на квартиру в Питере, если даже самолет до Питера нет денег )
Гость
12 ноября 2016, 17:32
Гость
12 ноября 2016, 12:41
Откуда у них деньги на квартиру в Питере, если даже самолет до Питера нет денег )
Здесь же живут где-то. Не обязательно в Питер, можно в Ленинградскую область.
Гость
12 ноября 2016, 23:23
Гость
12 ноября 2016, 17:32
Здесь же живут где-то. Не обязательно в Питер, можно в Ленинградскую область.
у нас в соседний город то проблема переехать.А тут из Че в Питер,вы масштаб оцениваете?
Гость
12 ноября 2016, 11:33
Почему лечение оплачивает русфонд ?
У крохи наверняка есть полис , это жизненнонеобходимая операция, и если ее не могут сделать вЧеляюин ке , то ФОМС должен оплатить ее в любом медучреждении страны . Здоровья ребенку , терпения маме .
Гость
12 ноября 2016, 13:56
Почему 40 тыс - билет на самолет в одну сторону до Питера стоит 6 тыс
Гость
12 ноября 2016, 17:34
они всей родней летят видимо
Гость
12 ноября 2016, 20:11
Гость
12 ноября 2016, 17:34
они всей родней летят видимо
ну и по магазинам пройтись
Гость
12 ноября 2016, 10:49
ну и где наши "спонсоры" - рмк, депутатики различные и комерсы - вот нужна реальная помощь: или помогают только там где можно кусок отхапать!
Гость
13 ноября 2016, 16:15
вот именно.что тл незаметно доброты РМК.хотя ее доброта не нужна.пусть уйдет
Гость
12 ноября 2016, 12:21
Такие операции делаются по квоте на ВМП, все в рамках ОМС, можно даже в Москве или в Питере. На что собирают родители деньги - вопрос.
Гость
12 ноября 2016, 19:31
Тоже думаю, в семье наверняка работающий папа...,в чем проблема.... Под шумок, деньжат поклянчить, пригодится...
Гость
13 ноября 2016, 13:23
Если вы хоть раз бы оформили эту квоту, то узнали, что надо собрать 2 пакета документов для МЗ и для "Импульса". Затем вам разрешат купить билет на поезд, причем за купе, за фирменность и т.п. придется доплачивать. А если вы полетите самолетом, вам вернут рублей 300 как компенсацию. Так что теоретически дорога бесплатна, а реально - сами поймите.
Гость
13 ноября 2016, 17:58
Написано же, на билеты
Гость
12 ноября 2016, 11:22
Перечислила немного, не надо много слов, каждый чуть чуть от всей души. Здоровый больного никогда не поймет.
Гость
12 ноября 2016, 11:49
Люди!?????вы реально рассуждайте адекватно, это тяжелое заболевание,на лечение которого требуются большие средства.Вас никто не заставляет отдавать свои деньги,здесь добровольное пожертвование!!!не хотите,не надо!!!но и не оскорбляйте людей не за что!!!!!имейте совесть!!!
Гость
12 ноября 2016, 12:23
А Вас ни кто и не оскорбляет, а возмущаются бездействием властей. Пора нашим власть предержащим уходить от понятия:"Жену отдай дяде, а сам иди к б.." Так нельзя. Не один этот малыш в таком положении, ни одна его мать почти ослепла от пролитых слёз, а воз и ныне там. И если следовать Вашему взгляду на вещи это будет продолжаться до бесконечности. Одни наживаются, а другие дохнут. Уважайте себя сами, и люди к Вам потянутся.
Гость
12 ноября 2016, 12:53
а кто здесь кого оскорбляет? каждый выражает свои мысли вот и все,а кто в какой форме,так это личное дело каждого
Гость
12 ноября 2016, 13:15
Никто никого не оскорбил. Все понимают, что на лечение нужны деньги. И Пожертвование-то добровольное, но пишут слишком часто и только про этого мальчика.
"На минувшей неделе читатели 74.ru перечислили в помощь семье 9 130 рублей, но это лишь четверть необходимой суммы". Звучит с укором "Че так мало, давайте еще". А тем не менее, кто захотел - перечислил.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/232192915750912.html#comments/caa229673-f6a2-41d6-9d4c-c747cbe792f5/last
Гость
12 ноября 2016, 12:09
40 000 руб-это бизнес-классом? Чтобы в меня не плевали, сразу скажу-деньги, сколько мог, перечислил
Гость
13 ноября 2016, 09:09
такие просьбы нужно собирать со всех сми и запускать бегущей строкой в госдуме пусть видят читают думают и делают выводы
Гость
13 ноября 2016, 09:36
Помолимся православные, во здравие отрока сего...
Гость
14 ноября 2016, 07:04
Администрация почему не помогает? зажирели в своих кабинетах
Гость
12 ноября 2016, 10:31
Мне эта мамочка напоминает таджичек которые сидят на улице с ребёнком на руках которые пользуются ситуацией для сбора денег для содержания себя. Вы сразу пишите что мамочка решила купить квартиру в Питере. А то что всякими прелюдиями заниматься?
Гость
14 ноября 2016, 06:32
Настоящие таджики, работящий народ, и попрошайничать никогда не станут. Про тех о ком ты говоришь брат- это цыганские таджики. Следи за словами брат.
Гость
12 ноября 2016, 11:41
Номер карты не верный
Гость
12 ноября 2016, 15:43
Верный,последние три цифры не выделены синим просто.
Гость
13 ноября 2016, 07:48
все аерно, я отправила
Гость
13 ноября 2016, 12:57
номер карты укажите правильный, должен быть 16-ти значный
Гость
13 ноября 2016, 21:41
у социальных карт 18 знаков (мальчик наверняка на инвалидности)
Гость
12 ноября 2016, 10:53
не могу перевести карту банк не видит
Гость
12 ноября 2016, 10:59
Напишите еще мобильный банк , пожалуйста!
Гость
12 ноября 2016, 11:02
А по квоте нельзя ребенка отправить? Вообще то нашим чиновникам от медицины на медицину и лечение детей плевать
Гость
12 ноября 2016, 11:05
пожалуйста направьте полные реквизиты счета (наименования ОСБ, ИНН и т.д) на адрес regulchel@mail.ru для оказания помощи, тк одного номера счета недостаточно для оформления платежного поручения (от юр.лица)
На прошлой неделе собрали мало, так как не была указана карта мамы, а только реквизиты Рус Фонда.
Гость
12 ноября 2016, 16:45
Ну и где те, кто "слышит голос каждого"?
Гость
13 ноября 2016, 03:47
Москва всё решает, почему не могут ПОМОЧЬ?
Гость
13 ноября 2016, 16:13
Семье лучше переехать в питер.до этого искаь работу там.и так удобно будет
Гость