Вечером в понедельник челябинцы смогут увидеть огромную луну. Куда смотреть
14 ноября 2016, 11:40
Гость
14 ноября 2016, 12:27
Лучше бы показали куда Южуралмост каждый день вывозит свои тысячи тонн убранного снега.
Гость
14 ноября 2016, 12:49
Как куда? На луну конечно. Каждые сутки вечерней ракетой и отправляет. Сегодня когда луна взойдет, вы весь этот снег и увидите. Там пол луны уже им завалено.
Гость
14 ноября 2016, 12:55
В бор куда еще то
Гость
14 ноября 2016, 13:08
Гость
14 ноября 2016, 12:49
Как куда? На луну конечно. Каждые сутки вечерней ракетой и отправляет. Сегодня когда луна взойдет, вы весь этот снег и увидите. Там пол луны уже им завалено.
Даже уже на 3/4. Пора подумать о продлении маршрута до Марса.
Гость
14 ноября 2016, 17:02
Чувствуется суперпритяжение, аж невмоготу.
Гость
14 ноября 2016, 14:34
Читаю комменты и жаль становится жителей Челябинска, постоянно недовольные всем! Это ж как должна жизнь не удасться?! Люди,умейте отвлекаться от проблем и переносить свои эмоции и интересы на что нибудь еще, кроме окружающих проблем :-)
Гость
14 ноября 2016, 21:27
согласна с Вами. сейчас с собакой гуляла. даже остановилась , чтоб на нее посмотреть. так красиво, яркая луна, облака придают мистику. вообще люблю за небом наблюдать. звезды, закаты, рассветы. неужели это не красиво и не притягивает взгляд.
Гость
14 ноября 2016, 12:22
Вчера все небо было затянуто тучами, г-н Санакоев с самолета наблюдал?
Гость
14 ноября 2016, 13:34
Челябинцы смогут повыть на большую луну!
Гость
14 ноября 2016, 15:47
Суперлуние не знаю, не видел. А вот суперзадымление чуть ли не каждый день наблюдаю!
Гость
14 ноября 2016, 12:44
Вчера вечером каталась на лыжах в парке - поляны аж светились, что-то их будто освещало, можно и ночью было кататься спокойно, настолько хорошо все видно было. Это при том что самой луны видно не было даже и снег шел.
Гость
14 ноября 2016, 13:06
"Если небо Челябинска не будет затянуто плотной завесой облаков"-облака это что такое? В Челябинске есть только плотные ДЫМОВЫЕ завесы,а облаков нету.
Гость
14 ноября 2016, 12:22
В виду того, что на заваленные снегом улицы и дворы смотреть можно только с тоской, будем с радостью смотреть на луну.
Гость
14 ноября 2016, 13:21
Обычно на Луну как раз с тоской воют... Мне кажется вполне себе пора.
Гость
14 ноября 2016, 14:57
Суперлуние - это миф! Это же сказки из соцсетей.
Суперлуния не бывает впринципе. Да, Луна кажется бОльшей на горизонте, чем в зените, но на самом деле она даже меньше, т.к. в этом случае расстояние от наблюдателя до Луны больше на величину земного радиуса. Иногда зимой, в силу погодных условий и понижения температуры, Луна на горизонте кажется больше, чем обычно, но невооруженным глазом этого не будет видно. И расстояние между Землей и Луной не меняется. Точнее оно становится меньше, но в течении нескольких миллиардов лет, а не десятков лет. Да даже несколько наших жизней этого не заметят. А пишут так, словно оно то приближается, то отдаляется периодически =)
Гость
15 ноября 2016, 15:51
Где же ваши знания... луна движется по орбите вокруг земли, и в эти дни точка орбиты самая близкая... на 30 000 км... разве это мало, если это составляет 10%? Да и катаклизмы будут тоже по всей планете... землетрясения и супер приливы. Одна Италия уже чего стоит... А еще и Новая Зеландия... потрясло 7 баллов. Так что ждем в течении полугода новых потрясений.
Гость
14 ноября 2016, 20:40
Вижу луну из своего окна, яркая, круглая, Окно выходит на юго-восток.
Гость
14 ноября 2016, 22:40
Вышла на холодный балкон, посмотрела(южная сторона).Да, полная луна показалась ярче, чем обычно, но по размерам как-то не удивила.
Гость
14 ноября 2016, 12:35
Когда челябинцы смогут увидеть огромную Луну? Да никогда!
Гость
14 ноября 2016, 19:08
Куда смотреть? На сайте NASA будет прямая трансляция
Гость
15 ноября 2016, 00:40
Луна как луна, особо большой не выглядит. Яркая, конечно, но городское освещение весь эффект портит.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Вечером в понедельник челябинцы смогут увидеть огромную луну. Куда смотреть