RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Чиновники планируют судиться с владельцами «домиков дядюшки Тыквы»

14 ноября 2016, 11:47
Гость
14 ноября 2016, 13:25
В центре города котлован за забором стоит много лет - с ним бороться сил нет, а давайте с простыми людьми будем бороться тогда!
Гость
14 ноября 2016, 13:26
Тефтелев vs чинуши, успешно построив себе четырежэтажные коттеджи по 1000 квадратов, объявляют войну домикам дядюшки Тыквы.
Гость
14 ноября 2016, 12:37
В центре Копейска такие стоят!!)) появились в мгновение ока))
Гость
14 ноября 2016, 13:06
Косноязычие господина мэра уже "притча во языцех". И смех, и грех! Как можно так выражаться, будучи главой миллионника?! "...Надо людей еще раз предупредить, если они вот выиграли или получили где-то, то надо делать всё в соответствии с требованиями архитектуры, чтобы потом не получить обратную реакцию..." Что выиграли? Что получили?
Гость
14 ноября 2016, 16:09
Зря г-н Чигинцев заговорил про снос домиков дядюшки Тыквы. Сказка-то про классовую ненависть, борьбу и восстание. И там в сказке для сносителей всё кончилось плохо.
Гость
14 ноября 2016, 12:48
Академ Тыквариверсайд переименовать решили?
Гость
14 ноября 2016, 16:03
Может Академ риверТыквасайд?
Гость
14 ноября 2016, 13:06
сравнение населения с дядюшкой Тыквой вполне уместно, инициативы людей незаконны, постройки тоже в отличии от построек власть- имущих, там хоть ТРК в парке, хоть заправка, все всегда законно. а ссылочка редакции про сказку Джанни Родари - это для товарища Тефтелева, он такими сложными фразеологизмами не владеет
Гость
14 ноября 2016, 12:25
Мэр снова морит ! Журналисты, как всегда, дословно цитируют, так читателям интересней с новостью знакомиться)))
Гость
14 ноября 2016, 16:52
В городе уже свыше 6 тысяч обманутых дольщиков. Гринфлайт опять встал. Рушится крупный застройщик из Чурилово. А горадминистрация с частными застройщиками воюет, нашли себе проблему. Нет у нас власти. Совсем.
Гость
14 ноября 2016, 13:31
А какое им дело до того что строится на собственном участке? Как налог драть так первые.ну построю я себе дом на15метров со свободной планировкой и что? Если это меня устраивает на моем участке и за мои средства, при этом не нарушая интересы соседей, почему я кого то должен слушать?
Гость
14 ноября 2016, 14:06
Потому что, если это ваш участок и на него есть "зеленка", то никто его не отберет. Все правильно делают. Ушлые "приближенные лица" набирают землю в аренду, типа под строительство. Вот только строить ничего не собираются. А собираются ее (землю) тупо перепродать. А чтобы ее можно было продать, сначала надо в собственность оформить. Для этого надо дом построить. Вот и строят сараи. У меня знакомый так участок у барыг покупал. Договорились, что он за свой счет на участке сарай построит, они получат зеленку и продадут участок ему. Вот только верится в результативность этой затеи с трудом.
Гость
14 ноября 2016, 12:29
У нас тут кремлевский деятель сказал, что даже в хрущевках двухкомнатных жить невозможно. А что уж говорить про такие домики. Вот построите коттеджчек лямов за 7, это другое дело.
Гость
14 ноября 2016, 14:18
А Чигинцев с Тефтелевым не желают разобраться с постройкой "общественного туалета" на "Алом поле"?
Гость
14 ноября 2016, 15:38
МОЙ Участок, куплен на мои деньги, что хочу - то и строю. Если речь идет о подаренной земле ( сомневаюсь что есть такая) - то может и правы. А тут - извините, моя земля, что хочу то и строю, хоть Тыкву, хоть Баклажан!!! на что хватит воображения.
Гость
14 ноября 2016, 16:45
Около ЧВВАКУШ полтора десятка лет располагается цыганский табор, построены щитовые домики, из подручного материала. Самовольные постройки в количестве нескольких десятков красуются на глазах у всех. Почему столько времени не предпринимаются меры по их сносу, господин Тефтелев? Ваши горе-предшественники громогласно заявляли об этом, но рассадник антисанитарии и криминалитета красуется до сих пор. Женщины гадают, а мужчины занимаются металлом и воровством. Вместо этого администрация выискивает каких-то несчастных, которые по очередному остроумному выражению нашего градоначальника "выиграли или получили где-то". Вот где поле для работы, вот масштаб. Можно на всю Россию прославиться принципиальной и законной борьбой с самостроем. Вот только не пойдет на это наша администрация, ибо масштаб проблемы значительно превосходит масштаб личности капиталистических временщиков от градостроительства.
Гость
14 ноября 2016, 13:07
Что-то здесь не чисто, построил недвижимость - плати налог по кадастровой стоимости, за подключение к сетям, тех же муниципалитетов, или наши властители бес сильны или кто-то врёт.
14 ноября 2016, 13:08
Под это дело можно любой дом признать домом дядюшки Тыквы, эксперты не подведут! И можно спокойно изымать зеленку и сносить строение.