RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Челябинская область отправит в Китай 500 тонн зерна

14 ноября 2016, 21:01
500 тонн? Вы не описАлись? Десять вагонов? В Китай?.... И об этом так тарахтеть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2016, 22:23
Мыслите глобальней! Сумма сделки равна стоимости трешки в Че. Новость так новость! Я почтой тёте в Пензу мешок икры гречневой послал, на сумму 37 рублей. Прошу осветить в Спортлото!
Гость
14 ноября 2016, 22:37
7 вагонов с хвостиком, коллега)) эта новость прогремит на весь Китай))
Гость
15 ноября 2016, 10:06
Гость
14 ноября 2016, 22:23
Мыслите глобальней! Сумма сделки равна стоимости трешки в Че. Новость так новость! Я почтой тёте в Пензу мешок икры гречневой послал, на сумму 37 рублей. Прошу осветить в Спортлото!
Малыш и "Сталин" нагнетают с одной стороны-типа Родину продали, а Лис и гость от 22.23. напирают что что сделка ничтожна..Надо же так нытикам на одну тему ныть,но с противоположных позиций)....
Гость
14 ноября 2016, 19:17
Да не область будет отправлять а конкретные фермеры.
Гость
14 ноября 2016, 19:45
Ага, в тех районах, один фермер - Косилов!
Гость
15 ноября 2016, 14:17
Гость
14 ноября 2016, 19:45
Ага, в тех районах, один фермер - Косилов!
Как же так... И почему остальные не прижились.. Не подготовленные, наверное были, к суровым условиям рынка)))))
Гость
14 ноября 2016, 20:40
А мы будем есть хлеб, который пекут из одних добавок, консервантов, муки пшеничной там очень мало ,если вообще есть
Гость
14 ноября 2016, 21:37
Покупали плохо, продаем плохо... ну неповезло вам, что не в Дубаях родились, хотя там жарко, тоже не были б довольны
Гость
15 ноября 2016, 00:49
Гость
14 ноября 2016, 21:37
Покупали плохо, продаем плохо... ну неповезло вам, что не в Дубаях родились, хотя там жарко, тоже не были б довольны
А где в тексте статьи написано: что ПРОДАЁМ? Мы готовы отгрузить, они не прочь принять. Сумма сделки? Прибыль в рублях? С чего ты вообще взял: что продаём? Это же ПРОБНАЯ партия!
Гость
14 ноября 2016, 21:36
Крайний справа в телефоне капается)))
Гость
15 ноября 2016, 11:51
А может и не в телефоне
Гость
14 ноября 2016, 18:38
Правильно!!!дайте им нашего зерна и поднимите сразу цену на хлеб до 100 рублей,Китай сытый а Челябинские пенсионеры и малоимущие загнутся с голодухи!!!
Гость
14 ноября 2016, 19:32
Да нет! Они хорошее зерно им, а нам - фураж с химией!
Гость
14 ноября 2016, 20:51
Естественно продажа 500 тн. из почти 2 млн. зерна собранного урожая , конечно же сделают Китай сытым, а челябинцев голодными. Я понимаю что ваша задача тут свою желчь изливать, но зачем вы сами себя выставляете идиотами?..
Гость
15 ноября 2016, 00:40
Гость
14 ноября 2016, 20:51
Естественно продажа 500 тн. из почти 2 млн. зерна собранного урожая , конечно же сделают Китай сытым, а челябинцев голодными. Я понимаю что ваша задача тут свою желчь изливать, но зачем вы сами себя выставляете идиотами?..
2 млн тонн зерна... что же у нас хлеб в цене повышается?
Гость
14 ноября 2016, 18:25
"Челябинская область отправит в Китай 500 тонн зерна" А поднебесная в свою очередь 500 тонн ширпотреба))) всякий Аббас и Айфоня)))
Гость
14 ноября 2016, 19:29
А в совке сами у америки зерно закупали что бы с голодухи непередохуть .
Гость
14 ноября 2016, 20:21
Гость
14 ноября 2016, 19:29
А в совке сами у америки зерно закупали что бы с голодухи непередохуть .
Про окорочка ещё забыли упомянуть))) а с нашей стороны золото, алмазы, нефть, газ да собственно всю таблицу Менделеева за зелёную бумагу по себестоимости сравнимую с туалетной бумагой. Как говорится зеркальце на золото)))
Гость
14 ноября 2016, 20:35
Гость
14 ноября 2016, 19:29
А в совке сами у америки зерно закупали что бы с голодухи непередохуть .
Тогда СССР кормил республики, которые входили в его состав. И население РСФСР было больше. Кроме этого не было такого количества всяких химических добавок, улучшителей и т.д. фуражное зерно шло на корм скоту, которого сейчас нет, а сейчас есть только мясо с гормонами роста и прочим д**ьмом.
Гость
15 ноября 2016, 11:04
Вместо того, чтобы Томинским ГОКом травить земли на 30 км в радиусе и поганить воду, развивать надо производство зерна, оно всегда на Руси производилось, Россия пол Европы кормила до 1917 года.
Гость
14 ноября 2016, 19:18
Ширпотребом сейчас никого не увидишь ,а кушать все хотят однако , пусть хлеборобы твердую валюту получают за свой труд , а то 70 лет за трудодни работали , каждому хлебороду по Лексусу , за перевыполнения плана по сбору зерна.
Гость
14 ноября 2016, 20:34
Это про какие 70 лет за трудодни речь идёт? Кисель тв сказал? а про 1966 год не че не слышал?
Гость
14 ноября 2016, 20:37
Что за бред про 70 лет за трудодни ?
Гость
14 ноября 2016, 19:23
Зерно... В Кремле уже второй раз заикались о продаже пресной воды! Лет через 50 вполне возможно будут продавать что осталось - людей.
Гость
14 ноября 2016, 20:02
Может девочек ?
Гость
14 ноября 2016, 19:42
а можно поинтересоваться относительно закупочных цен?
Гость
14 ноября 2016, 21:15
зерно это -что?если пшеницы то 1т -8-10 т за тонну сумма 4.5-5 миллионов руб вот это да можно попытаться китайский комбайн для всего министерства купить и подарить фермерам которые это зерно вырастили .
Гость
14 ноября 2016, 21:49
Зашибись! Они нам нитраты и пецицыды в помидорах с огурцами на нашей же родной земле...... а мы им хлебушек!??? Может себе подешевле сделаем? 1-2 сорт идет на макароны остальная шелуха с 3-4 сортом в муку народу и хотят принять закон чтоб законно печь хлеб из фуражного зерна! Мы кто после этого?
Гость
15 ноября 2016, 00:25
500 тонн улыбнуло.
Гость
15 ноября 2016, 00:23
СУТЬ СТАТЬИ ТАКОВА... ФЕРМЕРЫ ВКАЛЫВАЛИ РОСТИЛИ А ВЫ КРАХОБОРЫ СКУПИЛИ У НИХ ЗЕРНО ЗА ДОРМА ЗАМАТАЛИ ЕГО КИТАЙЦАМ ПО ЗАРЯДУ ТЕМ САМЫМ ОПУСТИВШИ РАШЕН ФЕРМЕРОВ НИЖЕ ПЛИНТУСА!!! И НАБИЛИ СВОИ КАРМАНЫ!!! У ВАС ПРИБЫЛЬ НА РОВНОМ МЕСТЕ А ФЕРМЕРЫ В КРЕДИТАХ ЗА ТЕХНИКУ И ГСМ!!! НЕГОДЯИ ВЫ ТОВАРИЩИ!!! ПРИ МНЕ ТАКОГО НЕБЫЛО!!
Гость
15 ноября 2016, 06:38
Не подписывайся Сталиным, он был справедливым, но не был идиотом..
Гость
15 ноября 2016, 14:22
Гость
15 ноября 2016, 06:38
Не подписывайся Сталиным, он был справедливым, но не был идиотом..
Он не был идиотом))). Он был кровавым больным маньяком))))
Гость
14 ноября 2016, 19:44
из чесменского района казахи вывезли все ,деревни банкротят ,с людьми не рассчитываются зерном для корма домашней живности ,а в китай можно ,сушко раз ты так откормлен ,это не значит ,что все в обьектиф не влазят
Гость
14 ноября 2016, 20:44
Если у Чесменского района казахи все выкупили - зерно,молоко и т.д., это же классно.Значит чесменские производители с деньгами..
Гость
14 ноября 2016, 22:42
А свои граждане хлеб из фуража едят.
Гость
15 ноября 2016, 06:41
Кто производит хлеб из фуражного зерна?.. 1 ХК Юревича или другие производители? ..
Гость
15 ноября 2016, 14:21
Великих, как обычно, не спрашивали!)))
Гость
14 ноября 2016, 21:16
Можно только похвалить тех кто причастен к этой сделке. На рынке зерна огромная конкуренция и в последние годы мы пододвинули с 1-х мест экспортеров зерна традиционных лидеров - США, Канаду и Украину.
Гость
14 ноября 2016, 21:53
В последние годы? ли все же единственный год?
Гость
14 ноября 2016, 22:11
И че ??? Кому стало лучше ? Пенсионерам ?? Молодежи , которая без работы ???? Кому? Уверен санкции с нас снеми уже лучше жить не будем т.к. Смысл им что то делать если народ уже и так привык? Шувалов вон как возил своих собак на личном самолете так и дальше возит и по.... что прожиточной минимум 8-9 тысяч. Очнись короче там тролль правительственный
Гость
14 ноября 2016, 23:37
Гость
14 ноября 2016, 22:11
И че ??? Кому стало лучше ? Пенсионерам ?? Молодежи , которая без работы ???? Кому? Уверен санкции с нас снеми уже лучше жить не будем т.к. Смысл им что то делать если народ уже и так привык? Шувалов вон как возил своих собак на личном самолете так и дальше возит и по.... что прожиточной минимум 8-9 тысяч. Очнись короче там тролль правительственный
Хорошо стало сельхозпроизводителям, а плохо 4 нытикам поставившим мне минусы)..
Гость
15 ноября 2016, 00:38
500 тонн зерна в Китай готовы отгрузить. Китайская сторона готова принят. Замечательно! А сколько получит с этой сделки века бюджет Челябинской области? Это секрет? Об этом ещё не договорились? Или может китайские партнёры уже сказали "се-се" (по китайски "спасибо"), а нашим благодетелям большего от китайских партнёров и не надо. ГЛАВНОЕ дружить! А все расходы можно возместить за счёт благодарных жителей Челябинской области, которые в ближайшее время увидят (по телевизору) дешевеющий хлеб.
Гость
15 ноября 2016, 06:36
Ваше мышление и знание предмета сооответствует вашему нику, а также показывает что вы статью не читали. Зерно отгрузят брединские аграрии , они получат прибыль и соответственно заплатят в бюджет соответствующие налоги..Поэтому какие расходы жителей области из какой части вашего мозга вы вытащили?
Гость
15 ноября 2016, 08:21
А Китай в свою очередь на ММК закупит металла, так и будет
Гость
15 ноября 2016, 10:09
У них этого добра как г... за баней.
Гость
15 ноября 2016, 09:12
не про все достижения пишут конечно. намедни видел китайцев в Пятерочке, которые купили пачку риса Увелка. Владимир на алиэкспрессе заказал чехол для телефона, а Анастасия красивое кружевное белье. Не зря выставки проходят и делегации из министерства по 10 человек Китай посещают
Гость
15 ноября 2016, 11:04
Ну всё! Черчилль теперь умрёт от старости!
Гость
15 ноября 2016, 12:09
Картина за спиной сытых чиновников соответствует действительности
Гость
15 ноября 2016, 12:34
По опыту работы на х/к области могу сказать следующее. 500 тонн - это суточная загрузка всего лишь одного хлебокомбината. Урожая местных колхозов и совхозов для переработки обычно хватало месяца на два, а потом шло импортное зерно, в основном из Канады. Наше зерно шло на экспорт, да. Но фуражное, а с 2013 года из фуражного зерна разрешено изготавливать муку, а значит, хлебопекам приходится применять добавки.
Гость
15 ноября 2016, 13:20
Зачем такие провокационные названия статей? Не отправят, а экспортируют. Продадут. Что плохого в том, чтобы продавать свою продукцию за границу? Многие из нас могут похвастать таким?
Гость
14 ноября 2016, 20:20
Всё равно сохранить не сможем.Чем сгноить так пусть хоть китайцы поедят, заодно и дружбу укрепим. Русский-китаец дружба на век.