Из-за мороза в Челябинских школах отменили занятия с 1 по 4-й класс
15 ноября 2016, 07:02
Гость
15 ноября 2016, 17:39
Почему не соблюдается шкала отмены занятий . Отмена - 28 -30 без ветра для ВСЕХ классов . Сегодня - 28, по ощущениям - 35 . Отменили 1-4 , кто за этим следит ? Днем теплее не стало .
Гость
15 ноября 2016, 15:11
Жалко, что работу не отменяют в морозы (((
Гость
15 ноября 2016, 13:20
Улюкаева отменили сёдня
Гость
15 ноября 2016, 12:43
Спасибо, но чудес не бывает. Преподаватели всегда должны быть на работе, в любой мороз. Помню, как радовалась в детстве известия об отмене занятий. Всей семьей слушали радио, шли досыпать, а потом мама обычно пекла блинчики. Вот уж, действительно, счастью не было предела!
Гость
15 ноября 2016, 14:16
А мама, что не работала7
Гость
15 ноября 2016, 11:47
все классы во вторую смену учатся в обычном режиме. так написано на спас74
Гость
15 ноября 2016, 11:39
- 26 показывает яндекс погода. Почему учится вторая смена, объясните мне. И вообще в некоторых районах холоднее. Например у Шершней, рядом с водоемом ниже температура. Ну даже если днем теплее, к вечеру опять дубак, как дети должны возвращаться из школы? По морозу - 27? "Приниматели" решений какие -то не дальновидные.
Гость
15 ноября 2016, 12:40
И за городом холоднее. Приниматели решений как обычно, занятия не отменят пока кто-нибудь не за мерзнет, карантин не объявят пока кто-нибудь не помрет. Родители! Давайте сами заботиться о своих детях!
Гость
15 ноября 2016, 11:34
Говорят в феврале будет -47
Гость
15 ноября 2016, 11:50
Опачки! Нежданчик! Может тогда и грипп стороной наш регион пройдёт
Гость
15 ноября 2016, 11:51
говорят, что на Земле в итоге всё вымрет
Гость
15 ноября 2016, 12:50
Гость
15 ноября 2016, 11:50
Опачки! Нежданчик! Может тогда и грипп стороной наш регион пройдёт
Хорошо бы. Дома бы отсиделись. А то у нас как с морозами так и с карантином . До последнего тянут. Пока умирать не начнут карантин не объявят
Гость
15 ноября 2016, 11:20
Вторая смена то учится?
Гость
15 ноября 2016, 11:38
Да. http://cheladmin.ru/ru/news/vo-vtoruyu-smenu-shkolniki-uchatsya-v-obychnom
Гость
15 ноября 2016, 11:10
А по ощущениям -36
Гость
15 ноября 2016, 11:03
Помню когда мне школу отменяли мы с одноклассниками в этот день на горки катались весь день......в сильные морозы нужно всем делать выходной оплачиваемый)
Гость
15 ноября 2016, 10:58
Уже написали ,что вторая смена учится в обычном режиме.
Очень зря... О том, что вечером со второй смены детям 1-4 класса холодно идти - об этом думать не надо, видимо...
Гость
15 ноября 2016, 10:51
В Озерске с 1 по 7 не учатся
Гость
15 ноября 2016, 10:42
Дохлики Челябинские
Гость
15 ноября 2016, 11:00
Вспомни свои годы, как тебе когда то школу отменяли
Гость
15 ноября 2016, 11:21
Гость
15 ноября 2016, 11:00
Вспомни свои годы, как тебе когда то школу отменяли
Когда ему школу отменяли - он выходил на улицу играть. В трусах.
Гость
15 ноября 2016, 10:36
МЧС объявило штормовое еще в понедельник на 5 дней в связи с морозами. Рекомендовали без необходимости не выходить на улицу. Сегодня -28. Удивительно, что только начальной школе первой смены отменили занятия. Почему ответственное лицо комитета по делам образования города игнорирует предупреждения МЧС?
Гость
15 ноября 2016, 10:24
-30,а не пустили только с 1-4 класс.Вы там ставите эксперименты,смогут ли старшие классы в такую погоду в школу ходить!?
Гость
15 ноября 2016, 10:46
Так и начальная школа второй смены учится!
Гость
15 ноября 2016, 10:21
-30 не пустили только с 1-4 класс.Вы там ставите эксперимент смогут ли старшие классы в такую погоду в школу ходить???
Гость
15 ноября 2016, 10:01
Почему мой сын (учащийся 7 класса) идёт в школу когда температура -27 градусов
Гость
15 ноября 2016, 10:31
Потому что есть таблица зависимости температуры окружающей среды и учебы детей по возрастам.
Гость
15 ноября 2016, 11:08
Типа взрослый уже, взрослым ведь работу не отменяют))
Гость
15 ноября 2016, 11:34
Да оставьте его уже дома, пусть не ходит!
Гость
15 ноября 2016, 09:50
в чебаркуле все пошли в школу.завуч сказала-у нас все учителя пришли ,значит дети должны учиться!
Гость
15 ноября 2016, 10:49
Так наверно, чебаркултские дети еще суровее челябинских. И еще после занятий гулять пойдут!
Гость
15 ноября 2016, 11:32
Гость
15 ноября 2016, 10:49
Так наверно, чебаркултские дети еще суровее челябинских. И еще после занятий гулять пойдут!
Ага, мороженое лопать, пока с горки съезжают
Гость
15 ноября 2016, 09:41
А у меня второклассник учится в третью смену. Про третью смену вообще никто не заикнулся. Не верите, что в третью смену? Приходите в школу 7 в Копейске. третья смена начинается в 14-35.
Гость
15 ноября 2016, 10:21
Подууумаешь. В войну третья смена начиналась в 5 вечера.
Гость
15 ноября 2016, 11:08
О господи! И такое бывает?))) а мне тут пишут что и второй нет))) все в одну смену)))
Гость
15 ноября 2016, 11:20
Гость
15 ноября 2016, 10:21
Подууумаешь. В войну третья смена начиналась в 5 вечера.
В войну круглосуточно учились!
Гость
15 ноября 2016, 09:17
На сайте единой диспетчерской службы инфа об отмене занятий была уже а 6.15!
Гость
15 ноября 2016, 09:09
На ЕДДС есть сообщение, на Спасе есть сообщение, и по телефону 063 тетка металлическим голосом выдает:) Я везде проверил, перед тем, как ребенку сказать, что в школу не надо:)
Гость
15 ноября 2016, 10:02
А вдруг обманули))) пусть идёт учиться)))
Гость
15 ноября 2016, 09:08
вторая смена пусть мерзнет?
Гость
15 ноября 2016, 10:51
Нет второй смены, все в одну учатся.
Гость
15 ноября 2016, 11:04
да пусть...
Гость
15 ноября 2016, 11:07
Гость
15 ноября 2016, 10:51
Нет второй смены, все в одну учатся.
Да ладно, а мы видимо одни во вторую???
Гость
15 ноября 2016, 09:07
А почему только с 1-4 1 смены. Очень холодно на самом деле даже для взрослых. Вчера приехала вечером с работы вся окоченела. А сегодня еще холоднее. Добираться с пересадками, в другой район. Транспорт ходит плохо. Не бойтесь дать детям денек, другой посидеть дома. Потом будет хуже, когда заболеют или обморозятся.
Гость
15 ноября 2016, 10:19
Почему ВАШИ проблемы с "добираться" должны отражаться на обычных людях, которые записывают детей в школы по месту жительства?
Гость
15 ноября 2016, 11:06
Я думаю было бы хорошо еслиб тебе сделали бы выходной оплачиваемый....счастью ты было бы как у ребёнка)))
Гость
15 ноября 2016, 12:03
Гость
15 ноября 2016, 10:19
Почему ВАШИ проблемы с "добираться" должны отражаться на обычных людях, которые записывают детей в школы по месту жительства?
Вы за меня не переживайте. Я свои проблемы ни на кого не перекладываю. Доберусь обязательно. Преподаватели всегда на своем рабочем месте в любые холода. Отменяют занятия детям. Если вы думаете, что мы тоже не идем на работу, ошибаетесь. Топаем в любой мороз. Так что нам выгоды нет никакой. А вот деток жалко.
Гость
15 ноября 2016, 09:02
Минус 28 в Челябинске и в 8 утра и такой прогноз на 9 и на 10 утра. И ветер 2м/с, влажность 84% (пишет - "охлаждение ветром минус 35 градусов).
Ах! На 10 утра уже минус 27 пишут...
И на сайте еддс174 бегущая строка об отмене занятий в школах Челябинска на сегодня без указания классов, только ближе к 8 утра появилось объявление о том, что отмена только с 1 по 4 класс.
Хотя диспетчер службы спасения говорит, что отмена только 1-4 класс с полседьмого. И вторую смену тоже отменят, скорее всего. Просто сделают это в тот же момент, когда часть детей уже пойдет в школу.
Как боятся лишний раз спокойно отменить занятия
Гость
15 ноября 2016, 08:59
В холодной машине утром градусник показывал -31, передавали -23.
По второй смене решение принимается около 11 часов.
Гость
15 ноября 2016, 08:31
Единая диспетчерская служба Челябинска гордо хранит молчание!!!!!
Узнаем об отмене занятий с других сайтой!!!!
Почему только с 1 по 4 класс??? Когда на градуснике -28???
Нормы необходимо пересмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2016, 09:15
Бегущая строка!!!!! Люди, вы куда все смотрите!!!! Там есть бегущая строка, в ней все написано. Есть баннер с Незнайкой - нажмите!!!!!!
Гость
15 ноября 2016, 09:16
Абсолютно согласна. Даже для взрослых это очень холодно
Гость
15 ноября 2016, 09:32
Гость
15 ноября 2016, 09:15
Бегущая строка!!!!! Люди, вы куда все смотрите!!!! Там есть бегущая строка, в ней все написано. Есть баннер с Незнайкой - нажмите!!!!!!
Вот и посмотрите внимательно сами!!!!! там сплошная АБВГДЕйка!!!!! Догадайся мол сама, означает!!!!!!
Гость
15 ноября 2016, 08:30
На улице -28 градусов. Это нормально вообще ?
Гость
15 ноября 2016, 10:16
Нет, конечно.
Давайте напишем петицию. И на сайт Путину ещё. А то совсем распоясались!
Гость
15 ноября 2016, 10:47
Гость
15 ноября 2016, 10:16
Нет, конечно.
Давайте напишем петицию. И на сайт Путину ещё. А то совсем распоясались!
Пишите, я тоже подпишу :-)))
Гость
15 ноября 2016, 08:30
Вот и мне интересно почему при минус 27 градусов не учатся только с первого по четвертый?
Гость
15 ноября 2016, 08:27
В тексте написано: на 6 часов утра температура -27... По телевизору - информации ноль...Температура -21... Ребёнка разбудила в 6-30...сама убежала на работу, ребёнок - в школу...Если на 6 утра известно, что температура низкая, то почему об отмене занятий сообщают после 7 утра???? Не все же дома в это время!!! Есть, кто рано работает!!!
Гость
15 ноября 2016, 09:51
в 5-30 на ЕДДС74 уже была информация! где вы ее смотрите и не видите?
Гость
15 ноября 2016, 10:28
Гость
15 ноября 2016, 09:51
в 5-30 на ЕДДС74 уже была информация! где вы ее смотрите и не видите?
Так почему эту инфу в бегущей строке не дать, а Ее оказывается искать по сайту нужно
Гость
15 ноября 2016, 11:28
Гость
15 ноября 2016, 10:28
Так почему эту инфу в бегущей строке не дать, а Ее оказывается искать по сайту нужно
Она платная, за чей счет будете размещать? у государства денег нет...
Гость
15 ноября 2016, 08:13
А дедсадовцы идут в садик. Наверное они более теплоемки чем школьники.
Гость
15 ноября 2016, 08:33
Ну не водите, кто вам запрещает! Школьникам отменяют занятия т.к. многие младшие школьники сами ходят в школу (одни). А малышей до садика водят родители. Вот и вся разница.
Гость
15 ноября 2016, 08:35
Детсадовцев одевают и ведут родители, а школьник идет сам и есть вероятность, что варежки или шапку не наденет, да и идти может долго, заглядывая в киоски и т.д.
Гость
15 ноября 2016, 08:36
В садик детей водят, потому что дома их оставить не с кем.
Гость
15 ноября 2016, 08:00
утром было -28, сейчас -27, почему с 1 по 4, ??????????????????????????? кто вообще это за этим следит, ни где порядка нет!!!!!!!!
Гость
15 ноября 2016, 08:12
Иди учись, порядочный)
Гость
15 ноября 2016, 08:17
Учись иди! Может, научат писать "нигде".
Гость
15 ноября 2016, 11:22
Смотри ка как рвётся в школу не боль все домашнюю работу сделал, и пятёрка срывается.....двойка не убежит)
Гость
15 ноября 2016, 08:00
Странные у нас службы. На сайте еддс в 6:30 было написано, что отменяются занятия в школах. Классы не указаны!!!! Бардак!
Как-то пораньше информацию надо давать... По телевизору - пусто, на сайте поздно...Ухожу на работу в 6-30... Ребёнка разбудила - в школу отправила...Хорошо, если догадается сама посмотреть телевизор...А так - пойдёт по морозу до школы и назад... УВАЖАЕМЫЕ ОСВЕДОМИТЕЛИ!!!! ПОЖАЛУЙСТА, информируйте родителей ЗАРАНЕЕЕ!!! А не в 7-02!!!!
Гость
15 ноября 2016, 09:04
сайт ЕДДС http://www.edds74.ru/ информация с 6 утра точно стоит (гугл и эксплоер браузеры норм отображают), телефон 112, 263-33-44, сайт Администрации города http://cheladmin.ru. Ресурсов - море!!!! не только 74.ру
Гость
15 ноября 2016, 09:18
Информация об отмене занятий УЖЕ была в 6-00 на сайте службы спасения! http://spas74.ru/school/
Смотрите внимательно, вся информация ВСЕГДА там есть.
Гость
15 ноября 2016, 09:25
На сайте ЕДДС нужно смотреть объявления, по-моему, они как раз и пишут в шесть утра. http://edds74.ru/
Гость
15 ноября 2016, 07:21
зато в единой диспетчерской службе никаких новостей нет .
+ хотите узнать об отмене занятий - устанавливайте яндекс-браузер! давно сотрудники фас заходили на их сайт?
Гость
15 ноября 2016, 08:20
Не надо ля-ля. В Гугле, Эксплоере (а не только в Мазилле) инфа отображается нормально (кстати, с 6 утра минимум)
Гость
15 ноября 2016, 08:34
в ЕДДС еще до 06.00 появилось объявление об отмене занятий.
Гость
15 ноября 2016, 08:36
в 6.00 была информация на еддс. Сама лично смотрела. Смотрите лучше!!!!!!!!!!!!!!
Достижения
Свой среди своих