RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Ученые выяснили, что медведи на Таганае стали вегетарианцами

Гость
18 ноября 2016, 17:06
с нашей жизнью и качеством продуктов скоро мы все станем вегетарианцами, животное умнее человека и соево-мясные продукты есть не станет, у меня кот уже перестал пить молоко...
Гость
18 ноября 2016, 18:21
Ваш кот просто сломался)) у нашего кота за ушами трещит,когда молоко пьет...Но к слову о веганстве,все чаще замечаем что кот пытается стырить со стола лимон....
Гость
18 ноября 2016, 18:39
Гость
18 ноября 2016, 18:39
Ваш кот просто сломался)) у нашего кота за ушами трещит,когда молоко пьет...Но к слову о веганстве,все чаще замечаем что кот пытается стырить со стола лимон....
Наш чай начал пить
Гость
18 ноября 2016, 19:04
Гость
18 ноября 2016, 19:04
Ваш кот просто сломался)) у нашего кота за ушами трещит,когда молоко пьет...Но к слову о веганстве,все чаще замечаем что кот пытается стырить со стола лимон....
не всем подходит молоко.котятам тем более.
Гость
18 ноября 2016, 17:06
Зато я превратился в дикого зверя когда увидел его на тропе, сначала я превратился в гепарда и выдал 110 кмч, потом зайца под кустом и во время всего этого демонстрировал яркие признаки скунса!!!
Гость
18 ноября 2016, 23:36
Весело конечно, но не дай бог ни кому. Лошадь с 50 метров в три прыжка нагоняет. Я это видел, все еще ливер от жути трясется. Так что если мишке надоело быть вегетарианцем и вы рядом, шансы близки к нолику.
Гость
18 ноября 2016, 16:32
Туристы просто не попадались, вот и стали. Как только забредет в их края заплутавший одинокий турист средней упитанности, так мигом станет мясным блюдом на столе мишек.
Гость
18 ноября 2016, 18:08
Ты чо Выживший не смотрел?
Гость
18 ноября 2016, 16:37
Или люди перестали лазить где попала
Гость
18 ноября 2016, 20:50
"Учёные выяснили" Это они у самих мишек выяснили? Встретите мишку - не забудьте переспросить
Гость
18 ноября 2016, 16:52
ах-ах-ха , ........выяснили они. С медведями год в берлоге прожили что ли или соц опрос провели? какая то глупость..
Гость
18 ноября 2016, 16:50
"информировать посетителей парка о том, чтобы они избегали контактов с дикими и бездомными животными, особенно если эти животные не боятся человека" Если медведь тебя не задрал - надо его опасаться
Гость
18 ноября 2016, 18:16
Это не очень хорошая новость, я бы ее назвал осторожно дикие звери опасны. Один там кормил печеньем, а потом когда печенье закончилось мишка съел и его. Медведь ходит рядом не потому что не боится а потому что он там хозяин и всем надо помнить пока не стали завтраком из туриста
Гость
18 ноября 2016, 20:06
Вот это наглость, шагать за человеком, чтобы съесть все его печенье. Меня как то раз по дороге с кладбища так стая собак бездомных вела - согласились на мою шоколадку.
18 ноября 2016, 20:22
Наверно веганами питаются?
Гость
18 ноября 2016, 16:44
Это плохо, что медведи перестали бояться человека и идти за халявной едой. Рано или поздно он сьест кого то.
Гость
18 ноября 2016, 20:40
Странные "учёные". Вообще-то медведь - это хищник, по сути, но в плане питания медведь относится к всеядным. А если быть ещё точнее, то медведи предпочитают питаться растительной пищей (ягоды, грибы, травы коренья), если её в избытке. Медведь к зиме может только на растительном корме жирок неплохой нагулять. Но когда растительного корма не хватает, то медведь может перейти к охоте. Вообще я бы не был так расслаблен на месте туристов с медведями. Из-за отсутствия у медведей мимических мышц морды можно не понять, что зверь настроен недоброжелательно. Особенно когда самка растит медвежат, наиболее опасно находиться в ареале их обитания.
Гость
18 ноября 2016, 16:54
а чем нагуливают жир на зиму? Мишки считают себя царями зверей и естественных врагов у них мало и если перестанут бояться человека, то начинают нападать
18 ноября 2016, 16:54
О, какая новость. Медведи тоже поддались влиянию скреп и переходят на брюкву. В лесу случайно телевизор не висит на дереве?
Гость
18 ноября 2016, 18:28
Пенсии не индексируют, детские пособия - мизерные, бензин дорожает, коррупция в стае растёт - вот и перешли на растительную еду.
Гость
18 ноября 2016, 18:41
Пускай на "завтрак туриста" переходят.
Гость
18 ноября 2016, 19:03
штрафы почему не впаяли мусорщикам-туристам?
Гость
18 ноября 2016, 20:47
А какая ветвь вегетарианцев разрешает есть муравьев и вообще насекомых?
18 ноября 2016, 21:23
Теперь на Таганай только с рюкзаком печенья
Гость
19 ноября 2016, 12:38
Просто охотники перестреляли всю дичь и что им теперь кушать? туристов и "зелень"
Гость
18 ноября 2016, 18:53
Нечего туристам лазать там, где мишки живут - это их дом и непрошенных гостей никто не ждет! Людям же не нравится, когда приходят без приглашения, так и в лесу. Вмешиваться человеку в лесной дом нельзя, у животных свои правила, без посторонних сами разберутся! А доброжелательность у животных не от бешенства, а от того, что их никто не обижал! Посмотрите на Лолу в крымском зоопарке! Если там львы и тигры доверяют человеку, то и не трогают его.
Гость
18 ноября 2016, 20:31
Тем не менее я бы не хотела встретиться в лесу один на один с таким "вегетарианцем"
18 ноября 2016, 20:36
Там где мало легко доступной дичи для них они всегда вегетарианцы на Камчатки они рыбу едят и больше наших Медведей почти в два раза !