RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Юлия Болотина, руководитель экспертной группы Общественной палаты Челябинской области: «Что такое быть мамой и папой – этому можно и нужно учить»

27 ноября 2016, 09:09
Гость
27 ноября 2016, 09:58
При советской власти институт семьи был практически убит. Забота о детях сводилась к минимуму, который был необходим для взращивания определенного количества пушечного мяса. Нужны десятилетия, чтобы возродить здоровые традиции создания семьи. Слишком долго основной ячейкой общества у нас была не семья, а партком. Самое страшное, что сейчас имеется сильнейшая тенденция к возвращению к совдеповской быдлячьей практике. Опять "уря-уря" , опять идиотские лозунги-флажочки-портретики, опять внешнеполитические авантюры, требующие крови молодых ребят и т.д.
Гость
27 ноября 2016, 10:13
А до советской власти институт семьи каким был? Наверное заставлять детей вкалывать в поле с утра до ночи, наравне со взрослыми.
Гость
27 ноября 2016, 10:31
Ну и бред... какое пушечное мясо? Тебе пить вообще дружок нельзя. В советское время было прекрасное бесплатное образование, секции и кружки, безопасные интересные детские лагеря, тебе наверное дружок с семьёй не повезло, поэтому ты такой злой и неумный вырос. Удачи.
Гость
27 ноября 2016, 10:35
Зато сейчас полная свобода...Дети в 6 лет пьянствовать начинают в семьях алкашей, детей в мусорки "матери" выкидывают почти ежемесячно. Очень хорошие семьи появились...таким макаром до 50 года не доживём. "Даешь американский стиль жизни!! айфоны и бургеры из чёрт знает чего по бешенным ценам!!"
Гость
27 ноября 2016, 10:52
с какой целью плодятся общественные палаты, уже не только палаты городов есть, уже есть палаты районов и всякие "эксперты" при них? производительным трудом кто нибудь будет заниматься?
Гость
27 ноября 2016, 11:46
Детей они будут отбирать. С этой целью они и придуманы. Войной Россию не разрушить, будут разваливать изнутри.
Гость
27 ноября 2016, 19:36
Все хотят жрать из бюджетной миски. Производством, в том виде как 30 лет назад, заниматься ни кто не будет, сменилась социально-экономическая формация общества. А халявщеков и других "экспертов" в россии, будет все больше
Гость
27 ноября 2016, 10:43
Ну и зачем мне рожать и воспитывать детей не доедая, не досыпая, ущемляя себя вовсём? Для государства? Для работы на детей богатых? Для пушечного мяса? Зачем плодить нищету? Пусть рожают и воспитывают богатые им это не в напряг. А бедному человеку поднять (одеть, обуть, накормить, дать образование и т.д.) одного ребенка и то не по силам в наше время.
Гость
28 ноября 2016, 17:42
Ваш выбор в сторону самоуничтожения. Увы(
Гость
27 ноября 2016, 14:27
Скока у этой дамы детей? Усыновленных? По виду не бедствует, значит может взять ребенка и воспитать!
27 ноября 2016, 10:26
Вот вот диссертацию написала (ли), тоннами. А на простейший вопрос: С какого возраста начинается серьёзное становление и воспитание ребёнка? - Ответить не мугут. Даже промычать! О чём тогда вообще тут можно говорить? А вот в Ведической Руси 2 -х и более тыс. давности ответ - ребёнок каждый знал.
Гость
27 ноября 2016, 11:25
Расскажите еще что-нибудь нам про Ведическую Русь! Очень полезно будет пообщаться с ровесником той эпохи!
27 ноября 2016, 13:56
Гость
27 ноября 2016, 11:25
Расскажите еще что-нибудь нам про Ведическую Русь! Очень полезно будет пообщаться с ровесником той эпохи!
По вам так и Бородино и Суворова не было. Ведь нет тех кто жил в ту эпоху. Суворов с копьём за мамонтами бегал. А Кутозов с Наполеоном костёр разводили.... Вот потому сегодняшние школьники, благодаря вашей изумительной логике, Т-34 с новой моделью Ауди путают....
Гость
27 ноября 2016, 19:31
27 ноября 2016, 13:56
По вам так и Бородино и Суворова не было. Ведь нет тех кто жил в ту эпоху. Суворов с копьём за мамонтами бегал. А Кутозов с Наполеоном костёр разводили.... Вот потому сегодняшние школьники, благодаря вашей изумительной логике, Т-34 с новой моделью Ауди путают....
Бородино и суворов это конечно хорошо, а про ведическую русь 2 тысячилетнюю вообще чувак порадовал. Он наверно больше историков знает...
Гость
27 ноября 2016, 11:34
Смешно в России вообще рассуждать на темы материнства и детства , когда ЕЖЕДНЕВНО читаем , как российские т.н. "матери" убивают и калечат своих детей . А строительство всяких сомнительных перинатальных центров по спасению генетических отходов это не забота о материнстве и детстве . Это преступление против страны под названием "Разрушение генофонда России".
Гость
27 ноября 2016, 16:24
В России таких случаев единицы, как и в любой стране Европы, при этом таких женщин все осуждают, они изгои. А некоторый генетический мусор сделал для развития человечества гораздо больше многих здоровых, пример тому Иоганн Себастьян Бах.
Гость
27 ноября 2016, 19:43
Гость
27 ноября 2016, 16:24
В России таких случаев единицы, как и в любой стране Европы, при этом таких женщин все осуждают, они изгои. А некоторый генетический мусор сделал для развития человечества гораздо больше многих здоровых, пример тому Иоганн Себастьян Бах.
И что такого тебе бах сделал? Нам тут один объяснял, что ралдугин очень талантливый человек, моцарт нашего времени, и так нужен, так нужен, что купить ему виолончель россияне просто обязаны...
Гость
27 ноября 2016, 12:10
сейчас мода берут пример с запада избавляться от детских домов но фишка заключается в том что бы взять в семью ребенка а это значит получать от государство деньги за его воспитание при этом в таких семьях этих детей гнобят они у них вместо малолетних рабов вот и вся фишка этого движения и направления бесплатный малолетний раб.труд. и ни о каком воспитание и улучшение и в помине нет так что сами делайте выводы
Гость
27 ноября 2016, 17:37
Брать детей из осиротевших сетей на воспитание -это мода с России годков тысячи 3!
Гость
28 ноября 2016, 16:04
Это не мода. Сегодня на сопутствующих выплатах и льготах за усыновлённых живут немалое количество семей, особенно в селе.
Гость
25 января 2017, 14:20
Гость
28 ноября 2016, 16:04
Это не мода. Сегодня на сопутствующих выплатах и льготах за усыновлённых живут немалое количество семей, особенно в селе.
ну да. на 12 тыс в месяц, то прям разживешься. Именно столько платят в чел. области пособие, при приеме в семью ребенка инвалида.
Гость
27 ноября 2016, 11:41
Продолжается плановое разрушение семейных традиций. Улыбчивые тёти нам вещают что мы не умеем воспитывать своих детей и нас надо ОБЯЗАТЕЛЬНО учить. Просто задумайтесь - что это означает. Вмешательство в дела каждой семьи, при чем непонятных частных организаций. Никто не будет уверен, что у него не отберут детей, если он не прошел сертификацию. Этого нельзя допускать. Победили бэбиящики, победим и частную опеку. Главное не прятать голову в песок и реагировать на вызовы.
Гость
27 ноября 2016, 13:21
Очень низкий уровень жизни, социальных гарантий никаких. Ну не отказалась женщина от ребенка. родила. она мать -одиночка, дальше что??? Даже если у нее есть образование и работа, это не гарантирует ничего. Остался без работы - пособие 850 р, и как ни них с ребенком жить?
Гость
27 ноября 2016, 17:36
Гость
27 ноября 2016, 13:21
Очень низкий уровень жизни, социальных гарантий никаких. Ну не отказалась женщина от ребенка. родила. она мать -одиночка, дальше что??? Даже если у нее есть образование и работа, это не гарантирует ничего. Остался без работы - пособие 850 р, и как ни них с ребенком жить?
К сожалению,большинство людей надо этому учить. Если бы все знали свои обязанности как родителей и выполняли их,не было бы нужды во всей этой системе.
Гость
27 ноября 2016, 19:45
Ну раз победили бэбиящики, то собирайте подкидышей по помойкам и подъездам.
Гость
27 ноября 2016, 10:51
Чувствуется умный знающий товарищ..
Гость
27 ноября 2016, 11:54
Только к чему эти знания приведут? К внедрению ювенальной юстиции? К отобранию детей по жалобе соседа?
Гость
27 ноября 2016, 12:32
Гость
27 ноября 2016, 11:54
Только к чему эти знания приведут? К внедрению ювенальной юстиции? К отобранию детей по жалобе соседа?
глупости. многие не знают, как надо воспитывать и оттого все беды. и немногие не понимают, что важна полная семья и что это все очень серьезно.
Гость
27 ноября 2016, 15:39
Гость
27 ноября 2016, 12:32
глупости. многие не знают, как надо воспитывать и оттого все беды. и немногие не понимают, что важна полная семья и что это все очень серьезно.
Глупости - это верить в благие намерения частных фондов, оплачиваемых из-за границы. Уж они-то лучше знают куда и как девать ваших детей.
Гость
27 ноября 2016, 10:00
Сейчас без советчиков даже в сортир не дают сходить.
Гость
27 ноября 2016, 11:23
Дорогие мои, открывайте книги и найдете там ответ на ваш простейший вопрос! Большинство же сейчас читают только посты в инете. А в данном интервью понятно расказано, как ребенок становится родителем, с чьей-то помощью или без нее.
Гость
27 ноября 2016, 22:01
Я не согласен с некоторыми высказываниями Болотиной, помню, что в детстве мне было очень обидно из-за того, что меня родители вечно куда-то "спихивали". Теперь у меня сын и я стараюсь при любой возможности проводить время с ним, вы не представляете себе, какое это счастье, когда первые слова были "папа", а не "мама". Маленькие детки достаточно тонко чувствуют отношение к себе, их не обмануть как взрослых.
Гость
11 декабря 2016, 16:21
Слишком много фотографий, отвлекает от текста.
Гость
12 декабря 2016, 21:15
лучше бы в юургу работала
Гость
14 декабря 2016, 17:53
Минусуют работники опеки или НКО? Нормальные родители понимают пагубность ювенальных практик.
Гость
18 февраля 2017, 21:01
Осознаное материнство... Розовые псевдогумманистические лженаучные представления не имеющие доказательной базы. Такие люди как она по моему оценочному суждению напрочь не имеют критического мышления причем сама она скольких родила и вырастила? Детей по моему оценночному суждению изымают чтоб чинушки себе денег добыли из тех.доходов что выделяет государство на ребенка. Поинтересуйтесь сколько зп в соц.опеке вам тут же скажут что дескать да до 10000 не доходит, но вы поинтересуйтесь дальше сколько не у рядовых соц.работников вахтерш и уборщиц а сколько имеет дирекор.зам.дтректора
Гость
13 декабря 2016, 08:27
Так и хочется сказать новоявленным "учителям жизни" - поучайте лучше ваших паучат! Слепое копирование устаревших западных технологий не принесёт добра нашей стране. Не надо мутить воду и навязывать нам внешнее управление. Нам пытаются внушить, что сами мы не способны на осознанное родительство...но это же полный бред!!!Мы что - в Матрице!? Есть проблемы с асоциальными элементами, но обычные семьи тут не при чём, их не трогайте! Раскатали губы на бюджетные средства, грезят полномочиями по вмешательству и контролю - аля колллекторы!? Надо таким "деятелям-активистам" напомнить о судьбе попа Гапона и Троцкого, для ума и саморазвития. Вдруг СОВЕСТЬ появиться и они откажутся от подрывной деятельности?
Гость
18 февраля 2017, 21:19
Полностью поддерживаю.
Гость
18 февраля 2017, 21:22
Уже сейчас коллекторы могу накатать жалобу на должника. Поимут в штат бывшего зк активиста который от своего скажет что лично наблюдал как вы на детской плащадки лупсачили летей своих.
Гость
28 ноября 2016, 16:01
Очередной перегиб. В селе живёт две семьи ( для сравнения на фактическом материале). В одной 5 приёмных детей, государственные неплохие выплаты, постоянная забота, контроль. В другой свои 5 детей, мизерные детские, отношение, типа нечего было рожать. Вот вам и материал для осмысления. Компания. Диссертации. Понты. Красование в СМИ. Конференции. Бла бла бла ...Противно.
Гость
18 февраля 2017, 21:16
Противно..