перейти к публикации

157 комментариев к публикации

Жюри огласило лучшие проекты аэропорта, набережной и конгресс-центра

Гость
30 ноября 2016, 18:59
колесо оборзения в самой низкой точке города.синий *** на кировке-власть?-вы о чем?какая архитектура?какое развитие? панельки и трк на каждом .еще свободном.кв метре!!!что бы боком ходить и парковаться за городом!!!
Гость
30 ноября 2016, 21:48
Про коолесо обозрения в самой низкой точке это Вы "с языка у меня сняли". Смотреть на болото, на крышу ДС и Мегаса. Хотя, если прожекты "выстрелят" то посмотреть будет на что, но всё таки ... Околесица какая-то.
Гость
30 ноября 2016, 22:06
И свечки в каждый двор среди пятиэтажек тыкают. Тут лишь бы карман успеть наполнить, пока следующие временщики не пришли.
Гость
30 ноября 2016, 22:10
Кстати, на всех проектах русло р.Миасс такое чистое. Что интересно с этим будут делать?
Гость
30 ноября 2016, 19:17
"Рукава" надо сделать в аэропорту, чтобы можно было в самолет прямо из здания выходить. Туалеты привести в нормальный вид. И сделать взлетно-посадочную полосу, которая сможет принимать хотя-бы А330. Все, больше ничего не надо. И не надо никаких вбухивать миллиардов.
30 ноября 2016, 20:31
Аха. А пассажиры А330 пусть на улице тусуются. Ибо внутри они одновременно все не поместятся. Кстати, только ваши предложения (телетрапы и полоса) съедят большую часть от заявленных миллиардов. Ибо полоса - это не только куб бетона, но и оборудование (электроника), которая позволяет таким самолетам не только пролетать мимо.
Гость
30 ноября 2016, 21:11
Вообще то как раз полоса у нас в порядке,принимать А 330 сможет и крупнее садились,рукава в проекте вроде предусмотрены,про 4 говорили,а туалеты да,беда с ними по жизни в нашем аэропорту(
Гость
30 ноября 2016, 21:23
Умники, наш Аэропорт и Boeing 777 принимает. А 330 в лёгкую)))) А достойного обновления он давно заслуживает.
Гость
30 ноября 2016, 19:15
У меня один вопрос- для кого будет выстроен этот огромный конгресс-холл. Ни каких перспектив бурного экономического роста в обозримой перспективе не предвидится. Как нам сказали, у нас еще 30 лет не будет ни какого экономического роста. При стагнирующей экономике достаточно тех офисных площадей, которые уже имеются в Челябинске, скоро и этих будет избыток.
Гость
30 ноября 2016, 23:30
Как не будет перспектив? А ГОК? Думаете не будет? Ещё как будет.
Гость
1 декабря 2016, 09:16
Гость
1 декабря 2016, 09:16
Как не будет перспектив? А ГОК? Думаете не будет? Ещё как будет.
ГОК - это гибель всего живого в радиусе 100 км. Миллионы тонн токсичных отходов, взрывы, пыль, гибель садов и Шершней.
Гость
1 декабря 2016, 12:48
Гость
1 декабря 2016, 12:48
ГОК - это гибель всего живого в радиусе 100 км. Миллионы тонн токсичных отходов, взрывы, пыль, гибель садов и Шершней.
Ололо, голактего в опасносте! =)
Гость
30 ноября 2016, 20:18
Реку в первую очередь надо углубить и очистить ,а уж потом берега облагораживать.
Гость
30 ноября 2016, 23:22
Дык на картинке река уже почищенная! Значит углУбили и улучшили!
Гость
1 декабря 2016, 18:37
Низзя реку углублять. Метро под ней. Затопят сдуру.
Гость
1 декабря 2016, 22:25
Гость
1 декабря 2016, 22:25
Низзя реку углублять. Метро под ней. Затопят сдуру.
Чистят только фарватер а метрополитен только в одном месте имеет пересечение и глубина позволяет.Это кто не владеет информацией.
30 ноября 2016, 21:08
Я не буду касаться всего шоу, но своевременный дурацкий вопрос задам: При чём здесь губернатор Дубровский, который за всех нас будет принимать окончательное решение? Он вообще сколько лет прописан в Челябинске?
Гость
1 декабря 2016, 10:42
Я думаю он до сих пор тут не прописан)))
Гость
1 декабря 2016, 11:59
Действительно вопрос у тебя Игорек дурацкий, в этом я с тобой согласен. Но учитывая самокритичность, у тебя есть еще шансы..
Гость
1 декабря 2016, 12:29
.Чтоб подтянуть ШОС и деньги под него, нужно проделать предварительную работу, чем и являются данные проекты. Путин как правило раскидывает подобные мероприятия по разным городам .Учитывая что во всех волжских и южных миллиониках будет ЧМ по футболу, а Уфа уже принимала ШОС, то Челябинск один из основных кандидатов и приезд Путина думаю связан в том числе с выбором места ШОС... .Разумеется все и сразу не построят к ШОС, но если построят хотя бы конгресс-холл (предполагаю он будет поменьше размерами), подлатают дороги, пару развязок построят , расширят дорогу на аэропорт и обновят сам аэропорт, очистят Миасс и сделают часть набережной - будет уже отлично для начала. А когда процесс пойдет, то и после ШОС этот процесс будет продолжаться.
Гость
1 декабря 2016, 13:02
Подряд на строительство этого стеклобетонного чуда будет разыгрываться в аукционе? кто выиграет, догадаетесь? что- то мне подсказывает, что в последние недели спешно будут красить землю под траву, заборами и холстами закрывать облупившиеся фасады близлежащих домов, грязь и мусор прикрывать национальными коврами... А насчет "процесс будет продолжаться" - это сильно))) Мыть эту конструкцию будут по 44 фз или 223 фз? Или будет зарастать грязью под стиль хайтек? (бетон и грязная сталь)
Гость
1 декабря 2016, 13:34
Гость
1 декабря 2016, 13:34
Подряд на строительство этого стеклобетонного чуда будет разыгрываться в аукционе? кто выиграет, догадаетесь? что- то мне подсказывает, что в последние недели спешно будут красить землю под траву, заборами и холстами закрывать облупившиеся фасады близлежащих домов, грязь и мусор прикрывать национальными коврами... А насчет "процесс будет продолжаться" - это сильно))) Мыть эту конструкцию будут по 44 фз или 223 фз? Или будет зарастать грязью под стиль хайтек? (бетон и грязная сталь)
Предлагаете ничего не делать?..
Гость
1 декабря 2016, 15:54
Гость
1 декабря 2016, 15:54
Предлагаете ничего не делать?..
Я предлагаю снять розовые с фиолетовым очки, забрать обратно конкурсные деньги, посчитать бюджет, прослезиться - и начать работать. Вычистить город. Благоустроить прилегающую территорию. Вымыть офисные высотные здания. Отремонтировать и расширить с умом дороги. Может и построить чего, но в соответствии с окружающим ландшафтом и продумкой на будущее после САММИТа. Отремонтировать дома (хотя бы в центре, где будут гости города ходить, гулять). И если останутся средства - сделать несколько излишеств- фонтанов, скульптур, сооружений). Т.е. - жить по средствам и не воровать, а то на на все не хватит. Как-то так вот.
Гость
30 ноября 2016, 23:37
Фото небольшие, но видно. Отличные проекты. Молодцы. Аэропорт с красной лопатой, если я правильно понял, накрывает старые здания-уродцы. Вот это самое главное. А сталинка со шпилем, как изящная брошка на фасаде. Очень креативно. Удачно соединились времена. Здание конгресс-хола понравилось в виде стеклянной баальбекской плиты, соединяющей берега Урала и Сибири. Остров-сад сохранился для детей, возможно. Посмотрим на выставке.
Гость
1 декабря 2016, 12:26
Это все Вы увидели на фотография из новости? Поздравляю со сверхспособностью.
Гость
30 ноября 2016, 18:45
Исправьте заголовок!!! Не "проекты" а "прожекты", а еще лучше "конкурс рисования"... Никогда они этот аэропорт не построят. Колхоз!
Гость
30 ноября 2016, 19:27
Курганоиды опять активизировались
Гость
30 ноября 2016, 21:30
Собака лает, караван идёт
Гость
30 ноября 2016, 22:25
Гость
30 ноября 2016, 22:25
Курганоиды опять активизировались
Ты сам то кто? Вельможа из высшего общества?)
Гость
30 ноября 2016, 20:12
Проекты-победители, по версиям жюри и челябинцев, будут представлены Борису Дубровскому, который и сделает окончательный выбор. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/238842544369664.html?frompanel=1
Гость
1 декабря 2016, 09:04
Челябинск даже еще не утвердили. Рассматриваются несколько городов.
1 декабря 2016, 10:15
Аэропорт - 2 проект, Конгресс -холл - третий. Не нужны нам небоскребы с видом на ЧЭМК) По набережной ничего не понятно, пусть любой делают, лишь бы не так, как сейчас.
Гость
1 декабря 2016, 12:36
А почему губернатор делает окончательный выбор - какими буду здания? А не народное голосование? Почему конгресс-холл не учитывает в проекте набережную? Иначе получатся логически разные композиции.
Гость
1 декабря 2016, 14:02
Для чинушей народ эта челядь и грязь
Гость
1 декабря 2016, 14:28
Гость
1 декабря 2016, 14:28
Для чинушей народ эта челядь и грязь
Может это к тебе так относятся и не только чиновники, а соседи и коллеги тоже?..Может дело в тебе самом?
Гость
1 декабря 2016, 19:43
Гость
1 декабря 2016, 19:43
Может это к тебе так относятся и не только чиновники, а соседи и коллеги тоже?..Может дело в тебе самом?
К тебе прислушивается сам губернатор? Или в псих диспансере на Кузнецова дверь открытых дверей?
Гость
30 ноября 2016, 19:22
А первое место в номинации "Набережная" кто занял? и третье по аэропорту? и где работы победителей? это те, что на фото? Что-то я ничего не понимаю..
30 ноября 2016, 20:04
Качество новостей еще не подтянули до уровня города, принимающего саммит ШОС))
Гость
30 ноября 2016, 21:01
Конгресс-холл крут, но вряд-ли его осилят наши власти......
Гость
1 декабря 2016, 09:36
осилят-будут брать пример с зенит-арены!
Гость
1 декабря 2016, 12:21
Гость
1 декабря 2016, 12:21
осилят-будут брать пример с зенит-арены!
Этот рекорд нашим ..охам не побить.
Гость
1 декабря 2016, 18:19
Я так понимаю люди очень боятся поверить в то что их город может быть современным и красивым. Боятся понадеяться проснуться в красивом городе, а не в этой грязной деревне. Вот и защищают свою деревню и кричат ,что у ничего не получится. Я очень рад, что кто то поверил в наш город.Поверил, что можно и из нашего уродца сделать красавца.
Гость
1 декабря 2016, 20:35
Ванюша, твои передёргивания: "люди боятся", "люди не верят в свой город" из ассортимента мыслей либо неопытного юноши живущего надеждами и грёзами, либо блаженного... Люди, Ванюша, оценивают перспективы с точки зрения разницы между тем, что декламируется властью и тем, что они получают в реалиях. И да, уровень депрессии и апатии высок в умах граждан, просто людей кремлёвская власть вывернула наизнанку, за прошедшие 100лет, как минимум.
Гость
2 декабря 2016, 11:07
Гость
2 декабря 2016, 11:07
Ванюша, твои передёргивания: "люди боятся", "люди не верят в свой город" из ассортимента мыслей либо неопытного юноши живущего надеждами и грёзами, либо блаженного... Люди, Ванюша, оценивают перспективы с точки зрения разницы между тем, что декламируется властью и тем, что они получают в реалиях. И да, уровень депрессии и апатии высок в умах граждан, просто людей кремлёвская власть вывернула наизнанку, за прошедшие 100лет, как минимум.
Илюш! А у тебя в голове - КАША! "декламируются" "за прошедшие 100 лет" Остынь!
Гость
1 декабря 2016, 09:03
Требую развернутые фото.
1 декабря 2016, 10:32
И тем не менее, Темнейший склоняется именно к Челябинску. Темнейший склоняется = достоверно. Так уж в РФ повелось.
Гость
1 декабря 2016, 14:45
лучше б метро построили ..!
Гость
1 декабря 2016, 15:03
2 плюс 2 сложить не можете?..На метро надо денег в 10 раз больше чем на ШОС..
Гость
30 ноября 2016, 18:40
Если действительно обычные жители смогут принять участие в голосовании и их голос будет учтён, то это это КРУТО! Тогда будет выбран тот объект, который действительно лучше, а не тот с кем удобнее распилить...
Гость
30 ноября 2016, 19:04
ты сказочник?)))
Гость
30 ноября 2016, 19:25
Гость
30 ноября 2016, 19:25
ты сказочник?)))
Он наивный чукотский мальчик...
30 ноября 2016, 19:26
Гость
30 ноября 2016, 19:26
ты сказочник?)))
он не сказочник, он квакает на подтанцовке за небольшую денежку)
Римская империя времени упадка сохраняла видимость твердого порядка: Цезарь был на месте, соратники рядом, жизнь была прекрасна, судя по докладам...
30 ноября 2016, 20:27
Чей-то у вас затык.... этот стишок я уже в десятый раз читаю. Может что-то новое сплагиатите? Вы хотя бы авторство указывайте.
Гость
1 декабря 2016, 09:01
Если ваш Цезарь это который Юлий, то после него ещё почти 500 лет империя падала. Уточните от какого цезаря вы счет ведете.
1 декабря 2016, 13:43
Гость
1 декабря 2016, 13:43
Если ваш Цезарь это который Юлий, то после него ещё почти 500 лет империя падала. Уточните от какого цезаря вы счет ведете.
Если бы он знал. Вообще - это вырванный кусок из песни Окуджавы. Правда песня не про Рим, не про цезаря, и даже не про порядок. А критики хором: "Ах, "форум", ах, "форум" - вот римская деталь! Одно лишь словечко - а песенку как украшает! Может быть, может быть, может и римская - а жаль... Мне это немного мешает и замысел мой разрушает. (с) от туда же.
30 ноября 2016, 20:52
Спорим, практически ничего этого не будет?
Гость
30 ноября 2016, 21:00
А еще более коряво нельзя было огласить, кто победил? Или это секретная информация?
30 ноября 2016, 22:08
Проекты аэровокзала и конгресс-холла, занявшие первые места, мне понравились. Что касается набережной, то трудно судить по тем картинкам, что здесь есть.
1 декабря 2016, 00:26
Ааааа, какие крутые проекты. Было бы круто, если бы они были реализованы.
Гость
1 декабря 2016, 06:48
Надоела маниловщина и треп!
Гость
1 декабря 2016, 09:37
Ой, я вас умоляю... Центр города "Академ" уже построен и остальное будет таким же. Денег нет и мы уже не держимся.
Гость
30 ноября 2016, 20:07
С 80-го года мечтали о метро и что? Выясняется, что метро экономически выгодно только для города в 5 млн. жителей. Почему не участвовали в в/у конкурсе архитекторы Китая и Японии?
Гость
30 ноября 2016, 23:12
раньше от лимона была бы вроде?
Гость
1 декабря 2016, 09:17
А в Волгограде этого про рубеж в 5 млн не знали. Просто построили метро при населении 1 млн и соединили подземную часть с трамвайными путями, решив проблему.
1 декабря 2016, 09:44
Гость
1 декабря 2016, 09:44
раньше от лимона была бы вроде?
В советские годы метро в городах миллионниках строили исходя из несколько других критериев. И экономическая выгода была совсем не на первом месте. Главная причина - метро легко превращается в бомбоубежище.
Гость
30 ноября 2016, 20:39
Вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании Совета Федерации заявил, что федерального финансирования строительства уральской подземки и других российских городов в ближайшее время не будет. Чиновник отметил, что деньги найдутся только на строительство и на ввод новых станций метрополитена в Москве, а регионам рассчитывать на что-то не приходится. Причем такая ситуация будет продолжаться в ближайшие 2?3 года. Напомним, что ранее сити-менеджер Александр Якоб отложил строительство второй линии подземки Екатеринбурга на несколько лет. Между тем, проезд в уральской подземке, который сегодня составляет 26 рублей, в обозримом будущем может подорожать до 29 целковых.
Гость
1 декабря 2016, 13:15
Не удивительно, вся страна на заработки в Москву едет (не говоря о республиках бывших). Там уже места нет, скоро опять Московскую область урезать придётся. В стране денег нет, все они в Москве, хоть "Винни-пух" утверждал, что их нет вообще.
Гость
30 ноября 2016, 20:49
Да фиг "Новапорт" расщедрится на такой аэровокзал, у них проект уже согласование проходит, но рад был бы ошибиться.
Гость
30 января 2017, 14:23
В проекте, который сейчас согласовывает "Новопорт" только новый терминал. Туда входит только расширенная стоянка самолетов и зал вылета. Взлетная полоса и здание аэропорта не принадлежит Новопорту и туда он деньги вкладывать не станет. Поэтому слова Новопорт и аэровокзал вообще никак не пересекаются.
Гость
1 декабря 2016, 07:22
Сдается мне, что несмотря на такие интересные проекты, вряд ли их смогут воплотить. Осталось 3 года до саммита. Где деньги? А ведь еще надо достраивать развязку и дорогу из аэропорта, приводить в порядок всю зоны вокруг этого Конгресс-холла, ведь там вокруг ужас-промзона, частный сектор, недостроенное здание около развязки и пр. Вот потому и не верю. Да и не очень мне нравится, что конгресс-холл будет торчать над низкоэтажным районом-это будет как Синий ...на Кировке.
Гость
1 декабря 2016, 10:52
Где деньги? - на пенсионерах сэкономят!!!
Гость
1 декабря 2016, 09:51
Маниловские прожекты и потемкинские деревни !!!!! У нас надо обратить внимание на экологию, наличие и функционирование свалки и шлакоотвалов в городе, отсутствие газоочистки на большинстве предприятий металлургии, расположенных в городе, решение транспортной проблемы и состояние дорожной сети в городе, отказ от строительства томинского ГОКа, который добьет единственный источник питьевой воды в челябинске. Без решения этих проблем город обречен на вымирание. А строительство скоростной магистрали до Ебурга, нового аэропорта ( и из существующего самолеты летают по великим праздникам, т.к. в основном все рейсы на мААскву), всякие конгресс холлы и гостинницы - это только повод в очередной раз РАСПИЛИТЬ деньги. Факты распила - на КАЖДОЙ большой стройке, включая космодром Восточный.
Гость
1 декабря 2016, 11:54
Не в бровь а в глаз. Всё верно без комментариев.
Гость
1 декабря 2016, 10:11
АКВА-ПАРК большой постройте блиннн,вот что нужно городу.....
Гость
1 декабря 2016, 10:53
Да! Аква-парк - это тема!
Гость
1 декабря 2016, 12:15
Господи , помоги Челябинску, пусть воля Президента поможет ему вырваться из грязи и убожества сегодняшнего , пусть у нас появится умный , эффективный мэр , соответствующий стандартам города миллионника в 21 веке , пусть уйдут все , кто находясь у власти набил свои карманы за наш счет , пусть прекратятся выбросы и появятся современные очистные сооружения и пусть не будет Томинского Гока. Помоги городу , у нас живут достойные люди , которые не заслуживают нынешней участи.
Гость
1 декабря 2016, 13:53
золотые слова
Гость
1 декабря 2016, 14:10
Сколько обиженных и недовольных живут в г. Че - УЖОС ! Загаженный город планируют приукрасить- ЭТО ПЛОХО!!! За наши с вами кровные отстроили Москву и Чечню - ЭТО ХОРОШО??? Радоваться нужно - КРОХАМ с барского стола ,,,,, НО. Вид конечно из Конгресс-ХОЛЛА будет умопомрочительный: Оргстекло, Грузинский небоскреб, ул.Российская, тюрьма, трубы ЧГРЭС и ЧЭМК - так что горожане - 50 этажное здание нам не светит, иначе все в радиусе 10 км сносить надобно.
Гость
1 декабря 2016, 14:29
О чем и речь. Сносить все , десятки гектаров.
30 ноября 2016, 20:05
зачем новый аэропорт....если этот не могут заполнить!!! вы этот усовершенствуйте..хотя кол-во рейсов зависит от менталитета людей! не ездят челябинцы путешествовать..жлобы))
Гость
30 ноября 2016, 20:22
Из села в город то уж не ездят,а вы аэропорт и путешествия.......
30 ноября 2016, 20:33
А вы когда последний раз в аэропорту были? я, сколько раз там был - народу..... сидеть не всегда и не везде. Так что поздравляю... Соврамши.
Гость
30 ноября 2016, 21:11
30 ноября 2016, 21:11
А вы когда последний раз в аэропорту были? я, сколько раз там был - народу..... сидеть не всегда и не везде. Так что поздравляю... Соврамши.
увеличили площадь и стало пусто ушат, он и ест помойка-тролль
Гость
30 ноября 2016, 20:44
сказать не значит сделать
Гость
30 ноября 2016, 21:09
Тот аэропорт который занял 3-е место понравился больше всего. Набережная 2*, 2* лучше
Гость
30 ноября 2016, 23:05
К вашим проектам бы и ваши деньги. Тогда нормалек!
Гость
30 ноября 2016, 23:48
В номинации Конгресс..2 место, здание похоже на знаменитый Калининградский недострой.
Гость
30 ноября 2016, 23:57
Все проекты-победители очень крутые!!! Особенно конгресс-холл (1место). Супер архитектура! Организаторам и жюри -респект.молодцы!!
Гость
1 декабря 2016, 07:01
все это конечно красиво. но на какие деньги все это будет реализовываться? тем более,что было заявлено, что в области не ожидается дикого всплеска экономического развития .................
Гость
1 декабря 2016, 17:21
Как страшно жить, так и хочется воскликнуть, почитав комментарии земляков! Вот какие мысли и слова - такой и город. :)
Гость
2 декабря 2016, 11:10
Так ту реальных челябинцев процентов 10. Остальные - проплаченные тролли или неудачники по жизни. Первые пишут за денежку, вторые будут плакаться и писать гадости, живя в любом городе.
Гость
2 декабря 2016, 13:21
Гость
2 декабря 2016, 13:21
Так ту реальных челябинцев процентов 10. Остальные - проплаченные тролли или неудачники по жизни. Первые пишут за денежку, вторые будут плакаться и писать гадости, живя в любом городе.
Просто невозможно заходить на этот сайт. В любом событии найдут негативную сторону. Про троллей, кстати, согласна. Но их везде полно.
Гость
30 ноября 2016, 23:36
Лучше детский сад !!!!!! Вместо аэропорта !!!!! А то как храм так где детская площадка ...... даёшь бассейн и детский сад ......
Гость
1 декабря 2016, 09:33
Ты ребёнка к чёрту на кулички в д/с повезёщь?
Гость
1 декабря 2016, 11:56
Зачем тебе детский сад ? Чтобы чужие тётки твоих детей воспитывали ,а ты наряжалась(ся) ?
Гость
30 ноября 2016, 20:57
Лохи. Не раскрыта тематика. Нет небоскрёбов ( 50 - 150 этажей )- стержня города ( априори, значит что наш город будет нищенка перед всем миром (лохи могут это опровергнут )) И больше ухоженных направлений и парков. Сужение дорог - должно стать главной темой! Автобусы должны стать главными!!!
Гость
1 декабря 2016, 09:04
У вас с математикой что-то не так - 150 этажей - это башня метров 500-600 в высоту.
Гость
1 декабря 2016, 11:52
Лицемеры,этими деньгами лучше нуждающимся семьям помочь,мало,что-ли больших зданий у нас где могли бы собраться ? Берите пример с Р.Кадырова который действительно за свой народ печётся...
Гость
1 декабря 2016, 12:04
Кадыров молодец закрыл все магазины торгующие алкоотравой ,а у нас только увеличиваются эти грязные притоны отравляющие людей
1 декабря 2016, 13:52
Гость
1 декабря 2016, 13:52
Кадыров молодец закрыл все магазины торгующие алкоотравой ,а у нас только увеличиваются эти грязные притоны отравляющие людей
Вы не можете бросить пить сами? Закодируйтесь. Меня наличие этих магазинов никак не напрягает. Ибо не пью.
Гость
1 декабря 2016, 20:32
1 декабря 2016, 20:32
Вы не можете бросить пить сами? Закодируйтесь. Меня наличие этих магазинов никак не напрягает. Ибо не пью.
Человек о том, что он, может, и сам не пьет. Но другие-то пьют! И пьют много. Вот они и вызывают проблемы.
Гость
1 декабря 2016, 09:14
Чтобы из города-завода сделать красивый и нарядный город необходимо снести все заводы. Добавим к этому хаотичную и грубую в плане архитектуры уплотнительную застройку последних лет, все недострои, торчащие как "гнойники на тле" города и делаем единственный вывод. Проведение крупного международного саммита в городе нецелесообразно в ближайшие как минимум 100 лет. И потом давайте рассуждать трезво. Для строительства конгресс-холла необходимо провести геологические исследования грунта, подготовить и утвердить проект, подготовить документацию для изготовления конструкций и отделки (как часть самого проекта), определить заводы способные изготовить данные конструкции и подготовить на этих заводах оснастку и т.д и т.п. В общем для России это минимум 5-6 лет. Плюс само производство, сборка и монтаж займут еще примерно столько же. А они хотят все сделать за три года. Прямо сказочники какие-то.
Гость
30 ноября 2016, 19:37
главное не забыть метла направо ступы налево
Гость
30 ноября 2016, 23:10
а отхожие место напротив)))
Гость
1 декабря 2016, 10:26
Это всего-навсего ПРОЕКТЫ, таких конкурсов по всему миру проводят тысячи. Ни о чем это не говорит. ДАЖЕ если саммит решат проводить у нас, вряд ли успеют подготовить техдокументацию и пр за 3 года, тем более преобразить десятки гектар вокруг реки и в районе этих набережных и конгресс-центра. Кого интересует-приходите на Свободы, Кашириных и Российскую и посмотрите, что там творится вокруг этого будущего конгресс-центра. там нужны сотни миллионов на снос частного сектора и расселения людей, на достройку развязки, на оформление набережной, и пр и пр и пр...
Гость
1 декабря 2016, 17:32
Самое страшное - перенос сложнейших коммуникаций под землей и водой, которые не видно. Это год-два работы. Эти места давно бы застроили жильем.
Гость
1 декабря 2016, 12:54
Красная сопля - это аэропорт ????!!!
Гость
1 декабря 2016, 20:33
Но ты-то светило архитектуры, да?
Гость
1 декабря 2016, 16:55
Где-нибудь можно посмотреть другие работы? Выставили какими-то непонятными кусками все...даже планшеты полностью не показали выигравших работ. И самое интересное.. судя по публикациям,30го числа победителей огласили в режиме он-лайн..как они все оказались на церемонии награждения, если заранее не было известно всех имен? или все участники должны были находиться в Челябинске? Может, я что-то не так понимаю..
Гость
1 декабря 2016, 19:43
все участники должны были находится на награждение
Гость
1 декабря 2016, 19:21
Из нашего уродца можно сделать красавца через 50 лет-так сказали приезжие архитекторы. Если деньги будут.А их нет и не придвидется .
Гость
2 декабря 2016, 11:03
Про уродца - это ты про себя?