RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Анатолий Чубайс открыл в Кыштыме новый цех по производству кварца

Гость
4 декабря 2016, 15:49
А точно Кварц будет обогащаться, а не Чубайс?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2016, 16:17
Конечно Чубайс и его Роснанотех!
Гость
4 декабря 2016, 15:44
Фамилия Чубайс и миллиардные прибыли в год в статье, думаю ничего хорошего для нашей области в частности для людей не сулит. Жили, знаем.
Гость
4 декабря 2016, 16:48
Бандиты все производства, особенно вредные сосредоточили на Урале. Сами то здесь не жили и ни когда не собираются. И на людей и экологию им тут..... Рабочие места? А сколько платить будут? Не знаете? Ровно столько, что бы не сдохли с голоду сегодня и принесли свои руки и ноги на производство - завтра. На большее ни когда не кто не получит! И ради своей прибыли они тут устроили АД для людей. С каждым годом увеличивается смертность и заболевания, особенно новые ранее неизвестные растут не по дням, а по часам.
Гость
4 декабря 2016, 18:00
Денег много платить нельзя, сразу сбегут в другие регионы
Гость
4 декабря 2016, 16:39
Это тот самый Чубайс, который говорил, что у него денег - девать некуда?
Гость
4 декабря 2016, 16:55
Вот и вкладывает на Кыштым всякий. Нет чтобы как Кадыров роллс-ройсов накупить.
Гость
5 декабря 2016, 08:14
Гость
5 декабря 2016, 08:14
Вот и вкладывает на Кыштым всякий. Нет чтобы как Кадыров роллс-ройсов накупить.
В том и дело, что вкладывает он нифига не в Кыштым, а в грязное производство, от которого Кыштым будет задыхаться. Простым жителям не перепадет ни копейки, разве что унизительные з/платы.
Гость
5 декабря 2016, 10:17
Еще бы,ему ввп подписывает заоблачные суммы,которые он захочет и при том вне очереди.
Гость
4 декабря 2016, 16:52
Где Чубайс, там жди обмана и беды.Когда же ему укажут на его место, истинное место где он должен находится.
Гость
4 декабря 2016, 19:34
указать ему можем только мы - народ. а главшпан корешей не сдает. посмотрите дела о коррупции, Сердюков, Захарченко, Улюкаев, Лужков и прочие. Кто нибудь сидит?
Гость
4 декабря 2016, 21:59
Гость
4 декабря 2016, 21:59
указать ему можем только мы - народ. а главшпан корешей не сдает. посмотрите дела о коррупции, Сердюков, Захарченко, Улюкаев, Лужков и прочие. Кто нибудь сидит?
10% дружков владеют всей экономикой страны и народными ресурсами,на которых вся страна горбати,а он все о справедливости и патриотизме глаголит- это как?
Гость
4 декабря 2016, 18:16
За выбросами конечно нужно следить и стараться их минимизировать. Но и производство нельзя полностью ликвидировать. Ну и да что-то у Чубайса его нанотехнологии ограничиваются добывающей промышленностью. Конечные продукты не производят, вот если бы он завод по производству процессоров из этого кварца приехал открывать, а то как-то сырьё, сырьё, сырьё. А Чубайс, за приватизацию 90-е годы и за бардак, в энергетике должен сидеть в тюрьме, а не по стране ездить. Вчера на каждом шагу по менту поставили, вот оказывается, что за фрукт приехал. Ну чтож ему охрана необходима. Уж кого-кого, а его в стране ненавидят больше чем кого бы то ни было.
Гость
4 декабря 2016, 20:33
а зря, не знют на кого злоу свою выместить, слишком большое обобщение, нет конкретики в чем обвиняется-то
Гость
5 декабря 2016, 00:51
Процессоры из кварца не делают. Но кристаллы эти для электроники выращивают.
Гость
4 декабря 2016, 16:59
Что ж нам то, простым жителям от этого перепадет? Все недра растаскивают, деньги по себе тырят! Что нам то от этого? Что следующим поколениям останется? "Национальное достояние"? Мало того всю природу на Урале испоганили, все продолжают своими загребущими.... Теперь ещё ГОК. Достали!!! Карабаш покажите ему!
Гость
5 декабря 2016, 00:40
Недра не наши, Крым наш!
Гость
4 декабря 2016, 16:58
как его в 90-х проклинали не только за ваучеры....так никакая зараза не взяла.
Гость
4 декабря 2016, 18:31
На том свете настигнет его кара, хотя и там откупится.
Гость
5 декабря 2016, 09:45
Гость
5 декабря 2016, 09:45
На том свете настигнет его кара, хотя и там откупится.
У смерти блата нет,все равны!
Гость
4 декабря 2016, 19:08
фамилия Чубайс никак не ассоциируется с чем то полезным. При упоминании этой фамилии вспоминается лишь лихая прихватизация и разворовывание народных денег в Роснано.............
4 декабря 2016, 21:01
Ну да. Чубайс в регионе, это к упадку. Народная примета.
Гость
5 декабря 2016, 19:48
5 декабря 2016, 19:48
Ну да. Чубайс в регионе, это к упадку. Народная примета.
раз чубайс приехал то скоро будет и упадок!!!
Гость
4 декабря 2016, 17:06
Одно радует что недолго вам осталось кровь пить, бумеранг уже в пути!
Гость
4 декабря 2016, 17:54
Вася , тебе так хочется чтоб в России типа Майдана что-то произошло?.. Так хочется чтоб народ стал нищим и страна убогой, как украинцы и Украина после Майдана. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...Ищите лохов в другом месте..
Гость
4 декабря 2016, 21:57
Гость
4 декабря 2016, 21:57
Вася , тебе так хочется чтоб в России типа Майдана что-то произошло?.. Так хочется чтоб народ стал нищим и страна убогой, как украинцы и Украина после Майдана. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...Ищите лохов в другом месте..
21 миллион граждан России находятся за чертой бедности.
Гость
4 декабря 2016, 22:48
Гость
4 декабря 2016, 22:48
21 миллион граждан России находятся за чертой бедности.
21 миллион россиян, это около 15%. А за чертой бедности в Украине находятся 55% украинцев и таких "высот" они достигли после Майдана.. Стараешься чтоб у нас также было?
Гость
4 декабря 2016, 18:26
Сегодня один вор приехал к другому, а завтра страшно подумать, Путин приедет к Комарову на завод, Комаров который недавно был под следствием, и к нему едет президент, куда мы катимся?
Гость
4 декабря 2016, 18:54
Куда ты катишься ,кроме как с дивана скатиться на пол..
Гость
4 декабря 2016, 20:33
Среди скатившихся с дивана ты не один будешь, с тобой еще 4 человека . Это минусующие мой коммент.... Так что ты не один такой убогий)..
Гость
4 декабря 2016, 22:37
Гость
4 декабря 2016, 22:37
Куда ты катишься ,кроме как с дивана скатиться на пол..
Я бы на вашем месте ротик свой прикрыл, понял нет?
4 декабря 2016, 18:08
Знаю одно: там, где чЮбайс - ничего путного получиться не может по определению.Вполне возможно, что именно он являлся и является истинным руководителем страны.
Гость
5 декабря 2016, 10:54
Не руководителем , а владельцем.
Гость
4 декабря 2016, 15:11
теперь воздух в Кыштыме будет еще чище,а вокруг сплошной памятник природы.....вот почему столько полиционеров везде!
Гость
4 декабря 2016, 16:19
бабло мутят аж всё бросили на выхи приехали.кыштым он посетил,без бобла он бы туда не поехал ещё сто лет
Гость
4 декабря 2016, 15:35
Да,Челябинская область с такими производствами станет всё "чище" и "чище", а верха все богаче и богаче..
Гость
4 декабря 2016, 18:01
Какие проценты эти господа между собой поделили, точнее на родственников?
Гость
4 декабря 2016, 15:35
В малых городах главное не воздух, а рабочие места и зарплата.
Гость
4 декабря 2016, 16:02
Когда тебе дышать будет нечем тебе не нужно будет не рабочее место ни зарплата. А только белые тапочки и ящик! Ну или вся зарплата на здоровье. Хорошая перспектива не правда ли?))
Гость
4 декабря 2016, 16:24
Сказал онкобольной, получающий стабильно 20 т.р./мес и позволяющий себе, на эти деньги, раз в год ездить в Израиль на лечение.
Гость
4 декабря 2016, 16:41
Гость
4 декабря 2016, 16:41
Когда тебе дышать будет нечем тебе не нужно будет не рабочее место ни зарплата. А только белые тапочки и ящик! Ну или вся зарплата на здоровье. Хорошая перспектива не правда ли?))
Воздух видимо и накормит и денег даст , налоги оплатит , за коммуналку , кредиты покроет ...
Гость
4 декабря 2016, 16:11
Заездили, вспомнили. Урал- опорный край .Есть куда опереться бизнесмена от власти. Не всё еще раздербанили???. Твари, простому люду то хотя бы что-то должно перепадать, за вредность??
Гость
4 декабря 2016, 17:56
Ты на диване целыми днями сидишь и пиво покупаешь на мамкины деньги. О какой вредности речь ведешь?..
Гость
4 декабря 2016, 18:52
Гость
4 декабря 2016, 18:52
Ты на диване целыми днями сидишь и пиво покупаешь на мамкины деньги. О какой вредности речь ведешь?..
Убогие ГОКОвцы
Гость
4 декабря 2016, 21:51
Он кроме как негатива, у народа ничего не вызывает.Вчера на перекрестках полицаи стояли, встречали.
Гость
4 декабря 2016, 22:34
Не говори, изматерились все
Гость
4 декабря 2016, 17:10
Я думал его в тюряжку вот-вот посадят,ошибся!
Гость
4 декабря 2016, 18:17
Этот фрукт непотопляем. Видимо крыша уж очень мощная у него.
Гость
4 декабря 2016, 19:37
Гость
4 декабря 2016, 19:37
Этот фрукт непотопляем. Видимо крыша уж очень мощная у него.
Он и есть крыша.
Гость
5 декабря 2016, 13:59
Гость
5 декабря 2016, 13:59
Он и есть крыша.
А кто-то его к либералам относил. Явлинский предлагал землю приватизировать. А в итоге приватизировали фантики по Чубайсу.
Гость
4 декабря 2016, 15:51
Эээй Кыштым хотя б не трогайте, изверги
Гость
4 декабря 2016, 20:44
Спад спроса на металл и в том числе на кварц. Сейчас что производят - мало кому нужно, зачем тогда это же в 3 раза больше?
Гость
4 декабря 2016, 21:45
Очередное шоу и ничего конкретного....
Гость
4 декабря 2016, 17:38
Чубайс и Дубровский в лаптях что ли?
Гость
4 декабря 2016, 18:19
Обули друг дружку....
Гость
4 декабря 2016, 18:19
это ты в лаптях ходишь.а у них туфельки на каблучках.начищенные как в армии новобранцами
Гость
4 декабря 2016, 18:23
В мокасинах. Щаз зимняя мода такая. В дорогих государственных машинах ездить в хорошей обуви.
Гость
4 декабря 2016, 21:48
Помню как в больнице бегали тараканы, а мужики их называли чубайсиками.
Гость
4 декабря 2016, 22:33
Добегались. Доназывались.
Гость
5 декабря 2016, 10:11
Гость
5 декабря 2016, 10:11
Добегались. Доназывались.
Это как у древних ацтеков. Когда ацтека кусает муравей - ацтек смеется, чтобы преодолеть боль.
Гость
5 декабря 2016, 05:10
Так,как было при Советской власти,когда на заводы по гудку шли тысячи рабочих,уже не будет никогда.Все производства загубили,чтобы завалить китайским дешёвым барахлом.Купи-продай да природные ресурсы-вот их источник богатства.А ведь можно строить новые заводы,даже если там будут автоматы и роботы.Делать всё самим.Без выбросов,с нано-фильтрами какими-нибудь.Вот и Трамп говорит,что надо возвращать производства в Штаты,потому,что невозможно людям без работы жить.Но делать нужно всё с умом,без уничтожения природы,а,следовательно,и людей.Но никому это не интересно,-забота о людях.Ослбенно-рыжей бестии и ставленнику иногороднему.А КГБ-и подавно.
Гость
5 декабря 2016, 09:56
До 90-х годов в руководящие должности ни ставили всяких ставленников,типа КГБ, лиц известной национальностей (могли замами быть) и тем более жен,родственников в подчинении руководителей.
Гость
5 декабря 2016, 08:46
На снимке Тефтелева не хватает.
Гость
5 декабря 2016, 22:37
тефтелев щас занят!!! очищает город от снега!!!
4 декабря 2016, 18:08
Знаю одно: там, где чЮбайс - ничего путного получиться не может по определению.Вполне возможно, что именно он являлся и является истинным руководителем страны.
Гость
4 декабря 2016, 19:29
Всё сильнее пахнет чьей-то скорой отставкой и посадкой.
Гость
4 декабря 2016, 22:07
А как записаться в Челябинске на прием к ВВП? Уж больно много вопросов накопилось за пол года, а решает только он.
4 декабря 2016, 23:29
А что это они в выходной день работников напрягают?
Гость
5 декабря 2016, 09:54
Как только деньгами где запахнет - мАААсквичи тут как тут. Вы работайте, холопы, а деньги пойдут в оффшоры. Все что приносит маломальский доход подмято мААсквичами. Если бы доходы за произведенную продукцию шли в казну государства, а не хапугам-олигархам, которые не связывают себя с Россией, мы жили бы при коммунизме !
Гость
4 декабря 2016, 18:00
Какие отзывы здесь, я просто поражаюсь. Вместо того чтобы радоваться за рабочие места,налоги в казну ,вы всё омрачаете какой то непонятной завистью.Нашли кому завидовать.
Гость
4 декабря 2016, 18:20
Они не завидуют, они беснуются, как черт перед крестом..Для них любой позитив как серпом по я... А на негативную новость они вообще слетаются как мухи на г.. и смакуют..
Гость
4 декабря 2016, 18:55
От этих прибылей и налогов народу ничего не достанется.
Гость
4 декабря 2016, 19:06
Гость
4 декабря 2016, 19:06
От этих прибылей и налогов народу ничего не достанется.
Если ничего не понимаешь в экономике и налогообложении, то зачем показываешь свое незнание?..
4 декабря 2016, 18:53
"Глава «Роснано» Анатолий Чубайс и губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 4 декабря, открыли вторую очередь цеха глубокого обогащения кварца на заводе «Русский кварц» в Кыштыме." Хорошая новость, но лучше бы губернаторы и чубайсы делали нормальные дороги, тогда бы и дети были живы ..... "До двенадцати человек увеличилось число погибших в ДТП на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень Среди погибших десять детей в возрасте от 12-ти до 14-ти лет. Они возвращались с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Об этом РИА сообщили в пресс-службе регионального МВД. На трассе столкнулись пассажирский автобус, грузовик и два легковых автомобиля."
Гость
4 декабря 2016, 21:43
"Глава «Роснано» Анатолий Чубайс и губернатор Челябинской области Борис Дубровский- близнецы братья!
Гость
6 декабря 2016, 00:32
Там хорошие дороги и именно в том месте. Не знаете, не пишите.
Гость
4 декабря 2016, 18:47
А Бос зачем в понедельник приезжаете?
Гость
4 декабря 2016, 20:49
узнать свой про цент))))
Гость
4 декабря 2016, 20:51
а где же работа СТОПГОК тут? что то молчат, что не надо нам и кварца.
Гость
4 декабря 2016, 22:33
А у них просто денег столько нет, чтобы резвиться тут )
Гость
4 декабря 2016, 20:59
зачем искусственный делать, если в области есть одно из трех в мире месторождений пьезокварца-астафьевское? там попутно идет обычный, третий и второй сорта
Гость
5 декабря 2016, 00:56
Монокристаллы нужны, видимо.
Гость
4 декабря 2016, 18:08
Поражают защитники природы. Для них любое абсолютно производство - это плохо. Эй, люди, производства не будет, чем жить болезные будите? Чтобы торговать в магазине или в офисе сидеть, нужно чтобы были деньги в стране. А для этого нужны производства, не будет производства, не будет денег и вам в ваших офисах тоже будет делать нечего. Я на 90% уверен, что с технологическим процессом данного предприятия и уровнем загрязнений от него никто из вас не знаком. Нефть, кстати, тоже не без загрязнения окружающей среды добывается, только вот что же вы взвыли о том, что в стране полный коллапс экономики и жить стало совсем не в моготу, когда нефть подешевела? Вы поймите, что вы в своих офисах - паразиты, вы нечего не производите, и деньги, которые вы получаете - это результат того, что работают заводы, ГОКи, нефтяные скважины. Если не хотите загрязнять окружающую среду - откажитесь от всего импортного и переезжайте в деревню, живите приусадебным хозяйством.
Гость
4 декабря 2016, 20:07
тролль поганый возьми в пример крою-южную ни нефти и НИЧЕГО ИЗ сырья, то на чем могут нажиться ворье и что-то смогли вот к чеиу стремится, все взяли головой и честностью
Гость
4 декабря 2016, 21:49
Гость
4 декабря 2016, 21:49
тролль поганый возьми в пример крою-южную ни нефти и НИЧЕГО ИЗ сырья, то на чем могут нажиться ворье и что-то смогли вот к чеиу стремится, все взяли головой и честностью
Спокойно, спокойно. Все страны, у которых есть нефть и газ, активно их добывают- и для себя, и для той же Кореи- а как иначе? Другое дело как тратятся эти доходы. Если грамотно- то и социальные вопросы решаются, и экономика развивается.
Гость
5 декабря 2016, 10:09
Убогие неучи с претензией на авторитетное мнение - никогда не видел ничего более смешного)))
Гость
4 декабря 2016, 17:18
Нытики не знающие в какой стороне находится Кыштым, исстонались..Разумеется им плевать на кыштымцев и на всех остальных жителей области, их не волнуют эколгические проблемы по-настоящему. А весь стон связан исключительно с целью обгадить любую позитивную новость..
Гость
4 декабря 2016, 18:03
Выходил вчера на северке в челябе на улицу вечерком, вдохнул копоти - бегом домой. Вонь невыносимая.
Гость
4 декабря 2016, 18:21
Ну да... А есть постоянно восторженные комментаторы, готовые аплодировать вообще всему: вот раздербанили подъезд - здорово! Вот постоят ГОК - вы не понимаете своего счастья! Вот в Карабаше - лунный пейзаж - так этому радоваться надо - голый позитив! Люди оценивают события применительно к себе и далеко не всегда собираются поддерживать власть имущих в сомнительных инициативах! Ты сам-то по поручению излагаешь, отрабатываешь?
Гость
4 декабря 2016, 19:58
Гость
4 декабря 2016, 19:58
Ну да... А есть постоянно восторженные комментаторы, готовые аплодировать вообще всему: вот раздербанили подъезд - здорово! Вот постоят ГОК - вы не понимаете своего счастья! Вот в Карабаше - лунный пейзаж - так этому радоваться надо - голый позитив! Люди оценивают события применительно к себе и далеко не всегда собираются поддерживать власть имущих в сомнительных инициативах! Ты сам-то по поручению излагаешь, отрабатываешь?
Не собирай как дурачок все в кучу..Скажи что ты конкретно имеешь против Кварца и нового цеха?..
Гость
4 декабря 2016, 15:54
)))))))))0
Гость
4 декабря 2016, 18:16
Братья смотрятся гармонично....
Гость
4 декабря 2016, 19:00
Тявкают узколобые гоковцы, в их мозгах нет сострадания к больным детям, которые страдают от этой экологии. "Убийцы" Видно медная компания оплачивает эти коменты,
Гость
4 декабря 2016, 19:04
Можно строить и двигать проекты когда твой счет безлимитный, на любые цеха хватит.
Гость
5 декабря 2016, 10:27
А почему не в Москве?Все к нам прут со своими заводами.
Гость
5 декабря 2016, 10:48
нанотольевич отчубайсил Россию - Матушку и поработили люд русский а ведь таких афер в мировом масштабе не было и без войны страну победили и отжали .....
Гость
5 декабря 2016, 10:49
Такие люди и без касок.
Гость
5 декабря 2016, 10:59
Работали на ГРЭС, столкнулись с реформами Чубайса, одна разруха - конечный результат
5 декабря 2016, 11:02
Я чего-то недопонЯл? А как там завод "Кристалл" в Южноуральске уже того, сдулся что ли? Там в свое время кристаллы кварца выращивались килограмм по десять весом. Причем с заранее определенной ориентацией кристаллической решетки, в зависимости от назначения будущего изделия.
Гость
5 декабря 2016, 11:14
Дорогие посланцы не добра! Вы не устали от магазинов ,которые строятся и строятся и еще пивнушки на каждом шагу. Возобновлять надо любое производство и поддерживать, т.к. это рабочие места, зарплата, может и династии возникнут. Ведь гордились мы своими дедами и отцами, которые работали на заводах! А что сейчас продажа барахлом, а торгуют им (барахлом) грамотные ,трудолюбивые люди, которые в конверте получают зарплату.
Гость
5 декабря 2016, 16:17
Вопрос двух Волг каждому жителю за ваучер уже решен или чистая афера?