Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Меняем управляющую компанию за пять шагов
Меняем управляющую компанию за пять шагов

Гость
6 дек 2016 в 09:26

Все сделано для того, чтобы жильцам как можно сложнее было сменить УК. Попробуй-ка собери многоквартирный дом в котором реально много квартир (300 и более): треть не живут, треть снимают, еще треть на всё наплевать и так устраивает. И остается кучка из 10%, которая хочет что-то сдвинуть в лучшую сторону.

Гость
6 дек 2016 в 10:53

дважды пытались уйти от Созвездия, но в нас вцепились клешнями..
у УК методы старые: подделка подписей.. подкуп пенсионеров..

6 дек 2016 в 13:17

Я тоже собственник в доме по Чайковского 185, и то что происходит раздражает невероятно. Совет дома изо всех сил пытается "обелить" новую управляющую компанию. Хотя та в свою очередь ни минуты не управляла домом, но деньги за 2 месяца "управления" требует. У нас как был ДЕЗовский дворник, так он ни на минуту и не покидал свой пост (спасибо ему). Дом огромный, такой кусок никто не хочет выпускать, но и работать достойно не хотят. Обидно, но заложниками подковерной войны становятся жильцы. Пора выставлять управление домом на тендер, думаю поборются многие, пока он еще рушиться не начал и что-то можно сделать.

Гость
6 дек 2016 в 09:46

Все реально, сама занималась сменой УК. Надоело, что АЖК не управляет домом а только деньги собирает... Пол года и новая УК занимается домом. 51% кв.м. и никаких 60-70%...не нужно для смены УК.

Гость
6 дек 2016 в 09:04

не все так просто!!!! Уже почти год как длится эта "котовасия" в нашем доме по Чайковского 185... Суды бесконечные и в итоге ни одна компания не вправе управлять домом до решения суда. Не оплачиваем квитанции, долги растут, коллекторы звонят. Совет дома затеял эту игру и теперь страдает весь дом и неизвестно когда это закончится ( через полгода, два года). Лично я голосовала против и многие так делали, но существуют протоколы с обеих сторон с подписями большинства жильцов, и новая компания ни чем ни лучше старой

Гость
6 дек 2016 в 13:12

Меняем шило на мыло

Наталья
6 дек 2016 в 13:22

Я уже сменила УК - продала квартиру и купила частный дом, теперь сама себе хозяйка, без взносов и поборов

Гость
6 дек 2016 в 15:13

Большая проблема в том что некоторые думают, что если сменят УК то сразу начнется шоколадные времена, ни за что платить не нужно будет. В моем бывшем доме ДЕЗ Калининский делали не все но многое, ну да при этом постоянно приходилось их напрягать самим и постоянно их пинала страшая дома. Мне кажется нужно оценивать/считать прежде чем переходить к другим

Гость
6 дек 2016 в 22:40

на кого менять? одно ... на другое

Гость
6 дек 2016 в 14:31

Вот не понятно почему Ук доводят дом до такого состояния когда жильцам на ум приходит только одно смена Ук. Работали бы нормально и вопросов не было бы. А как начинаются собрания о смене так сразу прибегают : мы белые и пушистые.

Гость
6 дек 2016 в 16:01

Отличная статья

тоже жертва ЕГЭ
6 дек 2016 в 22:02

Только не Юбилейный! Жители домов в Советском районе уже через год избавились от этой УК. Жолобов просто деньги собирает себе на прокорм и ничего в домах не делает. Управлялка Жолобов все дома потерял, и теперь бежит из Советского района. Не связывайтесь Жолобовым.

Гость
6 дек 2016 в 11:21

Два года наш дом боролся, что бы уйти от "услуг" УК Альфа. Вопрос решился только после обращения в Обл. прокуратуру

Гость
6 дек 2016 в 12:33

Вот и наша УК Жилкоммастер, тоже только собирает денежные средства. И домов мало в УК и действий никаких.

Миха
6 дек 2016 в 23:09

Нередко управляющая компания, которой нашли замену, продолжает начислять жильцам платежи за обслуживание и ремонт дома. Эти квитанции жителям можно игнорировать.

Это как? Я как старая УК собираю долги. Что вы мне скажите? Ни одна жилищная контора, УФАС , Путин Вам не помогут. Пока не соберу долги так и буду выставлять квитанции.

Гость
6 дек 2016 в 12:50

ДЕЗ Калинского района самая безобразная упрвл комп-я,особенно домоупрвление №39 по ул 40 лет Победы 40б-все делают против жильцов.

Гость
6 дек 2016 в 15:47

Верните все управление жил фондом государству!!! Уберите все это компании которые только наживаются

Гость
6 дек 2016 в 15:03

Наш дом так же борется с УК "Созвездие".Не хотят ничего делать.Куда мы только не обращались-всё бесполезно.Все "одним миром мазанные".

Миха
6 дек 2016 в 23:04

статья для дилетантов. 70- 80 % площади собрать и все и уйдете. Одного собственника хватит , чтоб разбить любой протокол. Ну например. Вы собрали 99 % собственников и переходите в другую УК. И тут дядя выходит ( у него 0,01 % от общей доли) выходит в суд и говорит о собрании не знал, не голосовал ,меня не уведомили. И что вы ему 99 % скажите?Нас больше, мы круче. И продуете любой суд, а если еще и УК собирала такое собрание, так еще старая УК и все убытки на новую УК повесит. Так вот чтоб провести качественно собрание надо уведомить каждого собственника(если вы до этого не делали протокол о извещении собственников на доске объявления), для этого надо найти доли в каждой квартире , надо найти федеральное, муниципальное имущество в доме, потом разослать каждому собственнику уведомление о предстоящем собрании. А теперь прикиньте 100 квартир в них не 100 собственников а намного больше. Короче подготовка это очень дорого.