RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Французы ищут площадку для открытия производства в Челябинске

Гость
6 декабря 2016, 18:35
Почитайте прикольный комментарий от "Евгения Сергиенко". Взрослый дядя - тролль от администрации косит под молодежный сленг . "Ништяки" .Так в молодежной среде уже давно не говорят ! Найдите кого-нибудь поумнее ! Понятно, что вам деньги выделили на "пропаганду среди молодежи" , но это же не значит, что нужно на это дело сажать идиотиков!
Гость
6 декабря 2016, 17:58
Да у нас этих производственных кластеров пруд пруди. Нужно срочно провести кустовое совещание и дать протоколные поручения главам районов. Дело сделано.
Гость
6 декабря 2016, 18:16
Еще больше будет всякой дряни в колбасе.
Гость
6 декабря 2016, 18:36
Пищевые добавки!? А нам это надо?
6 декабря 2016, 19:24
На повестке дня один вопрос":Соседний колхоз, просит навоз, дадим? Нет сами съедим!"
Гость
6 декабря 2016, 17:43
Нормальный ход! Добавки и приправы для пищевой промышленности и моющие средства для промышленных нужд в одном флаконе, это как?
Гость
6 декабря 2016, 19:12
видимо ингредиенты одинаковые.
Гость
6 декабря 2016, 20:43
Моющие средства, это наверно хорошо разрекламированное средство для мытья унитазов "Кока кола".
Гость
6 декабря 2016, 23:36
Гость
6 декабря 2016, 23:36
Моющие средства, это наверно хорошо разрекламированное средство для мытья унитазов "Кока кола".
Х кто их пустит на эти предприятия если не заплатят откат. Специи все поделены моющие поделены , так что губу французскую закатают и уедут...
Гость
6 декабря 2016, 19:00
Территория завода АМЗ. Есть своя котельная, цеха, офисные корпуса, даже жд пути. Правда восстанавливать все нужно. Но так тяжело смотреть на когда-то работающее оборонное предприятие, у которого до сих пор выбиты стекла от метеорита.
Гость
6 декабря 2016, 19:54
там все продано!
Гость
6 декабря 2016, 22:49
В последних двух предложениях самая мякотка. Найти фирму>купить фирму. А развитие? Может быть. А может и не быть. С нынешним курсом евро, вся затея стоит для французиков копейки + беспардонно низкая стоимость оплаты труда. Будет развитие - хорошо, не будет развития - ну и ладно: выкинут сотрудников на мороз, сами укатят в свои палестины. И не надо обольщаться: живя в Челябинске, вы будете работать в челябинской компании, но иметь вас будут по-французски. Пример перед глазами: Emerson купила Метран, пригрела нужных юнитов, турнула ненужных юнитов, завела свои порядочки(английский должны знать даже грузчики), и неустанно втирает в уши про "вы работаете в компании МИРОВОГО уровня"(цените, сиволапые).
Гость
7 декабря 2016, 09:51
А что вам не нравится? То, что вас бездельников турнули? Ну так правильно сделали. Иди учи аглицкий вместо стучания в инете, может с другого места не турнут.
Гость
7 декабря 2016, 06:39
Во Франции,МРОТ 1500 евро,в России меньше 10 000 рублей.Во Франции, по малейшему поводу,сотни тысяч выходят на протесты на улицу, в России людей пытающихся бороться за свои права,называют пятой колонной и национал- предателями...
Гость
7 декабря 2016, 12:12
Доверчивых просто много в России
Гость
6 декабря 2016, 18:21
"ему тоже надо такие ништяки" КАКИЕ НИШТЯКИ? ЭТО ХИМИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ! почему у нас в Челябинске? НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ?
Гость
7 декабря 2016, 13:06
Поддерживаю! И так вредных выбросов хватает!
6 декабря 2016, 18:58
В Челябинск французов привлекло то, что можно сэкономить на фильтрах-уловителях. Все равно у нас НМУ круглый год. А "побочка" у них явно знатная будет.
Гость
6 декабря 2016, 19:50
на стенке стенд, лидеры партии, они как в северную корею съездили прям.. смотришь на этот цирк и удивляешься - во всем мире предприниматели на прямую друг с другом соотносятся, выгоду ищут обоюдную, и только у нас, сначала в администрацию, к главному держателю активов региона за добром, а уж потом к тем на кого укажут, мол с этими можно.. а то что этот чувак здесь, аж за уралом не понятно чего забыл, когда есть куча мест где можно такое производство с нуля открыть, и рады будут, и налоговые льготы дадут, в той же молдавии или румынии, так этот факт не выглядит странным, стоит французу лишь наобещать с три короба и рады
Гость
6 декабря 2016, 18:31
а ничего что это химическое производство?
Гость
6 декабря 2016, 22:21
ничего, вон сразу в Ариант и Ромкор ломанулись, там это влет уйдет.
Гость
6 декабря 2016, 23:38
Гость
6 декабря 2016, 23:38
ничего, вон сразу в Ариант и Ромкор ломанулись, там это влет уйдет.
На таврию не пустили, там и без откатов всё супер качество и чистота
Гость
6 декабря 2016, 18:03
там,где хранцузы вели переговоры, используют при производстве мясной продукции немецкую химию... немецкая сейчас дорогая... Так Что у хранцузов есть Шанс занять Нишу УРФО... правда лично я, моя семья и мои друзья ЭТО не кушаем...
Гость
6 декабря 2016, 20:18
Вы едите другую химию?
Гость
6 декабря 2016, 21:41
Гость
6 декабря 2016, 21:41
Вы едите другую химию?
у меня свои куры, кролы... конину и баранину курдючную продают соседи.. кстати, лошади и овцы летом на моей земле пасутся на разнотравье... мёд тоже есть свой.
Гость
6 декабря 2016, 21:41
И я, поработав на "том предприятии", и наглядевшись вдоволь, что такое колбаса - колбасу не ем никакую!!!!!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2016, 08:11
Европейцы едут к нам производить всякий радиоактивный шлак, потому что у них в стране запрещено строить такие вредные производства. А в России грех не разместить производство - народ там живучий, адаптируется.
Гость
7 декабря 2016, 09:54
Такую глупость я давно не читал. Интересно, у вас мозги вообще в принципе, в любом обьеме есть?
Гость
7 декабря 2016, 10:37
Гость
7 декабря 2016, 10:37
Такую глупость я давно не читал. Интересно, у вас мозги вообще в принципе, в любом обьеме есть?
Вы хоть отдыхайте маленько, а то прям каждую минуту всех правых комментируете. Здесь все "глупости" пишут - не читайте вообще. И какая лично вам разница до объема чужих мозгов? Или команду"Фвс" отрабатывать надо?
Гость
7 декабря 2016, 11:29
Гость
7 декабря 2016, 11:29
Такую глупость я давно не читал. Интересно, у вас мозги вообще в принципе, в любом обьеме есть?
Что же вас так возмутило? Правда ведь - весь мусор свозится в Россию, где чиновникам плевать на все, кроме денег, а жители городов на последнем месте. А горожане, в свою очередь, терпят скотское отношение по отношению к себе, и их возмущение остается на уровне кухонных разговоров.
Гость
6 декабря 2016, 18:41
А что, т.н. "высокотехнологичная" область не заслужила ничего больше, чем такая мелочь ? Приехали как когда-то к себе в колонию с дикарями за дешевым трудом. А расплачиваться будут стеклянными бусами ?
Гость
6 декабря 2016, 17:29
территория брошенного автобусного парка вам пожалуйста? Или территория горсвалки тоже можно?
Гость
6 декабря 2016, 18:29
Там лягушки не выживут...
Гость
6 декабря 2016, 22:02
Гость
6 декабря 2016, 22:02
Там лягушки не выживут...
Продам свою квартиру-студию им в Зоопарковом, по цене завода в черте города)))
Гость
6 декабря 2016, 19:37
Кртавые
Гость
6 декабря 2016, 19:45
так чем они хотят тут заниматься??
Гость
6 декабря 2016, 21:24
Спасибо французам нам и без ваших химических производств дышать нечем!!!!
Гость
6 декабря 2016, 18:21
французы НЕ надежные партнеры боящиеся американцев- вспомните " мистрали " , да и в ООН они на РОССИЮ постоянно тяфкают - пускают едут в сша площадки ищут - ЛЯГУШАТНИКИ_ПЕРЕВЕРТЫШИ
Гость
7 декабря 2016, 10:17
А ты откуда к нам приехал, НЕ надежный?
Гость
6 декабря 2016, 23:50
А Ромкор зря засветился с французами и всякими добавками химией, я к их ней продукции нормально относился теперь че то не хочется.
Гость
7 декабря 2016, 08:31
Так они еще ни о чём не договорились, поболтать приехали
Гость
6 декабря 2016, 18:17
Сразу скажу нашим французским друзьям: это трудно! В Челябинске невиданный промышленный бум, и все площадки заняты на годы вперёд. Банки, ТРК закрываются один за другим, и на их базе открываются новые производства. А бывает и под открытым небом производства пускают, корпуса уже строят по ходу дела...
Гость
6 декабря 2016, 20:02
А самое главное стопгоковцы и им сочувствующие типа вас не дадут открыть производство.
Гость
6 декабря 2016, 22:15
Гость
6 декабря 2016, 22:15
А самое главное стопгоковцы и им сочувствующие типа вас не дадут открыть производство.
вот про стопгоковцев не надо. Если нормальное производство, не наносящее вреда экологии- мы за. Если нет, так нет. И так в Челябинске экология так себе.
6 декабря 2016, 19:18
По городу, говорите, ездят? И не стыдно Тефтелеву хотя бы перед французами за состояние этого самого города?
Гость
6 декабря 2016, 23:47
Ариант давно не кушаем там китайская свинина и химия одна.
6 декабря 2016, 19:21
БРЭХНЯ!!!! Зачем нужно французам залезать в это ....
Гость
6 декабря 2016, 21:55
Чтобы сэкономить на зарплате рабочих.
Гость
6 декабря 2016, 20:14
В Китае стоимость рабочей силы выше нашей, теперь у нас выгодно всякие химпроизводсва размещать, после ГОКа - это уже неважно...
6 декабря 2016, 22:58
Пусть у себя, во Франции, ищут производственные площадки. У нас и своего *** предостаточно, чуть ли не каждый день задыхаемся.
Гость
7 декабря 2016, 09:52
Так кушать то на что будешь? Завтра тебя турнет хозяин за сиденье и чушь в интернете, может тогда подумаешь головой.
Гость
7 декабря 2016, 10:19
Гость
7 декабря 2016, 10:19
Так кушать то на что будешь? Завтра тебя турнет хозяин за сиденье и чушь в интернете, может тогда подумаешь головой.
Некоторые хорошо кушают и на чушь в интернете. Например, вы.
Гость
6 декабря 2016, 19:50
мало химии в еде!даешь французскую!
Гость
6 декабря 2016, 23:56
Как область без добавок к электронным сигаретам проживет. А отходы производства моющих средств - опять в наши водоемы? Совсем не заманчиво. Земляки, переходим на мытье посуды горчичным порошком. Результат ошеломляющий. И совесть перед природой спокойна. Я уже полгода моюсь закваской из ржаной муки с добавлением горчичного порошка - лысеть перестала, волосы дольше остаются свежими, заметно подросли и увеличились в объеме.
Гость
7 декабря 2016, 06:49
Прочь химию!
6 декабря 2016, 17:30
Удачи им в стараниях. Давно надо бы забугорный капитал в Челябинск привлекать, а не в Екатеринбург. Челябинск 1,2 миллионный мегаполис, ему тоже надо такие ништяки.
Гость
6 декабря 2016, 18:22
Ну да, Ну да))) заводик в России воткнуть отходы с производства здесь же складировать платить пять копеек за все, а основную прибыль за бугор))) сразу вопрос назрел а кто в наваре останется? народ которому здесь жить и детей воспитывать? Или чинушам которым в общей массе здесь не жить?
Гость
6 декабря 2016, 20:57
Гость
6 декабря 2016, 20:57
Ну да, Ну да))) заводик в России воткнуть отходы с производства здесь же складировать платить пять копеек за все, а основную прибыль за бугор))) сразу вопрос назрел а кто в наваре останется? народ которому здесь жить и детей воспитывать? Или чинушам которым в общей массе здесь не жить?
+
Гость
6 декабря 2016, 23:11
А кто в Екатеринбург этот капитал привлекает ? Там средняя зарплата 20 000 и одни ТРК да магазины работают
Гость
6 декабря 2016, 23:47
Давай вали все в Челябинск,ГОКи,Химзаводы,уже совсем помойкой хотят сделать город. Те ,кто это производство разрешает строить здесь,кого вы тут хотите видеть через 20-40 лет , больных людей,забитые людьми поликлиники и больницы?
Гость
7 декабря 2016, 09:53
В точку! Давайте лучше ТРК строить! И поликлиник не надо, все равно все с голоду помрут.
Гость
6 декабря 2016, 19:58
Давайте господа к Мурзиной на дачу ХИМИЧЕСКОЕ производство, а в квартиру - офис, одобряю! Инвестированные средства будете получать произведенным товаром, но реализация вашей "продукции" только за пределами РФ!
Гость
7 декабря 2016, 00:35
Да уж. Теперь, когда у нас зарплата ниже, чем в Китае, все будут поедут к нам с самым грязным производством.
Гость
7 декабря 2016, 09:14
Я чего-то пропустила похоже. А как же санкции? Они кого касаются? Яблоки и другие продукты уничтожают, а тут .....
Гость
7 декабря 2016, 10:22
Вы сейчас про санкции, или антисанкции?
Гость
7 декабря 2016, 10:37
С языка сняли...
Гость
7 декабря 2016, 00:17
"Французы ищут площадку для ..." ловли пукимонов. Похоже они трошки заплутали. Есть мнение что французам, как и их предку Наполеону нужен храм христа-спасителя.
Гость
7 декабря 2016, 10:21
Ох уж, эта она русская имперская нелюбовь ко всему нерусскому)))) Лапоть сосать будете скоро, при свете лучины, дикари.
Гость
6 декабря 2016, 20:36
ХИМИИ НЕ НАДО, А ВОТ ГОРЧИЦЫ МОЖНО ФРАНЦУЗСКОЙ.
Гость
6 декабря 2016, 21:01
Продам им садовый участок за пару миллионов евро...
Гость
6 декабря 2016, 22:47
им 20 га. земли за 30 000 евриков не надо?
Гость
7 декабря 2016, 07:58
Может будут на Ромкоре лягух разводить? Ух, наедимся!
7 декабря 2016, 10:25
А большинство всё ещё считает что наша страна ни кем не завоёвана. Почему французы ищут такую площадку у нас, а не во Франции? Потому что вредоносные проихводства им нафиг не нужны. Им ДЕНЬГИ нужны. А тут на них будут работать практическм за суп.
Гость
7 декабря 2016, 10:31
пусть французишки у себя под Парижем химические производства строят!!!
Гость
7 декабря 2016, 11:57
КОГДА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКОНЧАТСЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ВРЕДНЫЕ ИГРЫ. ГОКи, ВРЕДНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДСТВА, "ОТРАВЛЕННАЯ" СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЯ. ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? ЗАЧЕМ ЗАГАЖИВАТЬ СВОИ РОДНЫЕ ПЕНАТЫ? ОДИН ВРЕД, ПОЛЬЗЫ НОЛЬ. С ТАКИМИ ПОЗЫВАМИ ПРИБЫЛИ НЕ ВИДАТЬ.
Гость
7 декабря 2016, 13:39
Иностранцев надо допускать только в фермеры.