ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
Гость
8 дек 2016 в 20:42

Не многоэтажки надо стоить по берегу реки, а засаживать деревьями

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:00

Господину Ющенко предлагаю сесть в инвалидное кресло и прокатится по "удобным" и "красивым" подземным переходам на Теплотехе, повороте ЧМЗ , на КБСе и ещё десятке таких сооружений. Зачем эти грязные тоннели для крыс с неработающими лифтами на ул.Труда/Цвиллинга, ул.Кирова и у Цирка. Архитекторша Баль во главе с Ющенко и Алейниковым похоже не в курсе что подземные переходы уже давно не строят в цивилизованных городах, а того архитектора который предложит это построить в самом центре города, сразу закидают помидорами и навсегда прогонят от проектирования города.

Кто их знает посоветуйте им почитать хотя бы эти сайты:

http://proboknet.livejournal.com/492557.html
http://zebra.city4people.ru/

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:25

"...Под федеральную программу деньги получим..." - и попилим, ай да молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:23

оставьте Набережную в покое . вон на свалке офисы строите заодно и рекультивацию перед постройкой проведете 2 в 1 . и полезно и опрятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:52

как быстро проекты лепят, а на рекультивацию городской свалки только проект к 2018 будет готов.

Игорь
8 дек 2016 в 20:31

Бестолковые слушания. За проектирование возьмут деньги, а строить не будут - ДЕНЕГ НЕТ!!!!! Метро строят уже 30 лет скоро будет а толку нет. и эти слушания канут в лету, но Деньги освоят на проекты - прожекты.

ОТВЕТИТЬ
негость
8 дек 2016 в 20:36

Ясно понятно зачем депутату Мительману понадобилось сужать русло. Никакой логики и тем более красоты для города в этом нет. Многие города позавидуют Челябинску в котором есть просторная широкая река в самом центре города из которой можно сделать идеальное место для отдыха и спорта (как в Самаре).
Желание заузить это просто желание наживы, а именно получение новой земли прямо в центре для постройки очередного сарая ТК Ленты или огромной стоянки. В Екатеринбурге например р.Исеть в самом городе часто достигает ширины всего 15 метров (район ПКиО), мощность течения Исети не сильно больше чем в Челябинске, но при этом площадь чистого зеркала раза в 2 больше чем в Челябинске, никаких камышей , тк.к нет никаких депутатов которые специально тормозят расчистку реки, засыпают её грязным снегом зимой, чтобы потом нахаляву получить новые участки в центре города. Надеюсь федеральные чиновники не допустят алочных депутатов ( которые мечтают построить ТРК и уехать за границу, стричь бабло) до реки.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
8 дек 2016 в 21:30

Главная задача: получение и распил бюджетных денег под НЬЮ-ВАСЮКИ, а дальше хоть потоп!

Гость
8 дек 2016 в 20:45

А где у нас Каслинскаяс Набережной пересекаются? Это к вопросу о втором вестибюле метро в начале статьи. А вообще, к чемк тратить столько времени и денег на подобные проекты-фантазии? Потом будут утверждены изменения на условно разрешенный вид использования земельного участка и обрастет набережная одноэтажными павильонами, как на Бр. Кашириных

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:04

Как же всё-таки хорошо, что все челябинцы с активной гражданской позицией сидят у нас в одном, специально выделенном для этой цели месте. На 74.ru. Тут-то и выходит весь их пар в свисток.

ОТВЕТИТЬ
Гамиль Асатуллин
8 дек 2016 в 22:36

Чё ха хэ. Я предлагаю уволить Ющенко с конфискацией имущества. Он же сам сказал, что город строился без плана 20 лет. Сейчас то чё вдруг зачесалось? ШОС глаза застит? Ну так у Челябы в конкурентах Казань, Питер, Сочи и Москва. Решение в Москве ещё не приняли. Сейчас уничтожается та самая набережная о которой столько разговоров. Но только гостей не водят чуть вниз по течению от Каширинского моста. Туда где магнитогорские застройщики уничтожили сквер. Ющенку долой!

8 дек 2016 в 20:43

Так реки уже нет.Какое русло собрались сужать ?
Совсем уже страшно читать, что хочет сотворить с городом власть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:58

"В проекте два вестибюля метро – на пересечении улиц Красной и Труда, а также Каслинской и Набережной". Чё то забористое курят ребята... Где это в ЧБ Каслинская с Набережной пересеклись?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 дек 2016 в 20:59

Бассейн или аквапарк лучше постройте. Большой спрос на них будет!
Ане всякую никому не нужную ерундень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 00:04

"У нас не средиземноморский климат, там никто гулять не будет"! Спросили бы сначала у людей! мне и моим знакомым без разницы, зимой или летом гулять, главное б было где! и что за набережная в 300 метров, а у мегаса? у ашана? она не в счёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:13

а почему в проекте нет трассы под Формулу 1? вестибюли под метро будут, а метро нет, так может и трассу под Формулу 1 замутить? а приедут ли к нам гонки или нет, это уже дело десятое. Ведь под такой проект можно СТООООЛЬКО бабок замутить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:23

Фу как не красиво. Опять бизнес центры..... а парки где?

ОТВЕТИТЬ
Для Ющенко, Баль, Повлюченко и др.
8 дек 2016 в 22:15

Что будет с набережной? Опять застроят парковками, как сделали около Краеведческого музея. вместо берега будут новые автодороги у Торгового центра и Цирка? Где скамейки? Где озеленение? Где места для занятий спортом?
Челябинские недоархиеторы даже не хотят украсть идею у других архитекторов, учится у них. У наших всегда получается только стеклянно-профнастильный сарай, автостоянка и узкий тротуар с нулём благоустройства.

Вот как должна выглядеть набережная Челябинска.
Учитесь!
Самара ( город с таким же климатом, финансами и депутатами ЕР)
http://mymaster.livejournal.com/398757.html
http://chronograph.livejournal.com/161916.html
Мадрид
http://dr-corner.livejournal.com/41558.html
Москва
http://varlamov.ru/891918.html
http://varlamov.ru/909041.html
Ростов-на-Дону
http://gre4ark.livejournal.com/89721.html
Псков :)
http://nickned.livejournal.com/307110.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:46

что то навеяло: Нью-Васюки

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:01

Территорию бывшего завода оргстекла превратят в торгово-выставочный комплекс, это хорошо.А что сделают на территории частных развалюх по ул Российской?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 дек 2016 в 22:49

Все, что написано про неудобство подземных переходов для инвалидов, абсолютно верно. «Господа» чиновники не злите нас! Терпение от вашей дури уже на пределе! Инвалидам уже терять нечего. Начинаем сбор подписей против строительства подземных переходов в центре. Письмо передадим Путину, раз вы нас не слышите! То, чт оно попадет по адресу - не сомневайтесь! И у инвалидов есть те, кто к Кремлю имеет отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:22

Грузинский дом снести, это было бы самым грамотным архитектурным решением.

ОТВЕТИТЬ
Ющенко - точно архитектор?
8 дек 2016 в 20:51

Какие могут быть подземные переходы в центре города , где очень много пешеходов, остановок, общественных зданий??? Ющенко пешком точно не передвигается, а похоже миллиарды которые можно освоить на подземных переходах полностью затмили ему глаза. Пусть он посмотрит сколько подземных переходов строят в самых современных городах Германии, Италии, США, Чехии , Японии. Их строят там ровно НОЛЬ! даже там где есть станции метро, там ВСЕГДА есть обычные наземные переходы. Денег у них на это бы хватило, но там есть уважение ко всем людям, гостям города, а не только автомобилистам, дорожным конторам, чиновникам осваивающим миллиарды на таких объектах. А про лифты это вобще насмешка и над всеми маломобильных горожан, которых сейчас 30% в Челябинске, плевок им в лицо. В Казани 3года назад сделали 48 лифтов из них 43 сейчас не работает, часть вобще демонтировали. Ющенко тоже хочет угрохать миллиарды в неарботющую инфраструктуру которая ухудшает жизнь горожан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:04

Приходится ежегодно бывать в НьюЙорке, сначала я смеялась, что парками называют 200 квадратных метров, на которых растет 30 деревьев и расположена детская площадка и баскетбольная. А потом видела и вовсе крошечные парки-между зданиями, но где расположен маленький фонтан и лавочки со столиками стоят среди 2 клумб и десятка кустов, а потом увидела, как участки некоторых улиц летом застилают покрытием под травку и расставляют деревья в кадках. Это не считая огромного Сентрал парка с водоемами и еще кучи больших парков во всех районах. Вот что значит-отношение к горожанам! В эти карманные парки приходят и отдыхают горожане. И на их обустройство совсем не нужны миллиарды!

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 20:41

Вы Академ достройте. А нужен ли нам Конгресс-холл в 50 этажей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 11:12

В силу обстоятельств, пришлось мне посетить онкологическую поликлинику на улице Блюхера, 49. Старое трехэтажное здание с отваливающейся штукатуркой, в котором просто не протолкнуться, начиная от регистратуры, где очереди как в мавзолей во времена СССР, и заканчивая очередями у кабинетов, где онобольные набиты как селедки в бочке и вынуждены стоять много-много часов! Теснотища и духотища! И принимает это здание-развалюха людей со всей области! И кроме приема пациентов в этом здании там ещё и отделение химиотерапии и лучевой терапии находятся. Законодатели, вы проснитесь уже, наконец! Зачем городу 150-ый пустующий бизнес центр??? Деньги девать некуда? Так потратьте их на пользу людям в конце-концов1

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 дек 2016 в 20:37

хотели как лучше,но будет как всегда.
через ...

Гость
8 дек 2016 в 22:42

А ещё можно загнать р. Миасс в большую трубу и тогда администрация организует грандиозную распродажу освобожденной земли . И на трубе вырастут спары ,к/б, ленты ,магниты, шаурма и прочие полезные для жителей дела. Ух и заживём тогда, а речка , да ну её в болото.

Гость
8 дек 2016 в 23:51

Про дороги и парковки, как обычно не подумали, В центре и так не хватает ни того и ни другого. Так давайте еще деловх центров там понастроим.

Гость
9 дек 2016 в 10:00

Посмотрите сколько горожан на так называемых ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ, при этом рассматривается очень важный вопрос для всего города, по сути вот эти господа в президиуме (не сменяемые) творят с нашим городом беспредел. И еще при том что вся эта процедура только рекомендует, а принимает решение очередной временщик - Тефтелев, который и пару слов связать не может.

9 дек 2016 в 10:35

Междусобойчик организовали,где в основном москвичи и магнитогорцы!

Гарнетт наше все
8 дек 2016 в 20:30

Девушка там одна сказала про город студентов и занятия спортом под крышей-умница! Золотые слова, кому сдались эти велодорожки, да и куда ездить от мегаполиса до завода оргстекла? Это на велике не торопясь, останавливаясь поправить штаны-максимум минут 12!!!!

Караул!!!

Архитектура, Алееее!!!!!

Опять пилим откаты под проекты???

мительман реку решил почистить-красавец, это он решил сказать видимо для того чтобы что то сказать!
Реку почистить это самолет денег и еще потом ее надо поддерживать, а как ее поддерживать когда в нее только ленивый не сбрасывает все от окурков до нечистом и хим отходов!

Вы лучше решите что делать с Питкинским недостроем на кашириных и каслинской!

Печально все это!
Разруха она в головах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:44

А если, упаси Бог, прорвет Шершневскую плотину, что будет с этими домами на берегу реки?

ОТВЕТИТЬ
НеАрхитектор
8 дек 2016 в 21:17

Класс! Весь северный берег Миасса от Свердловского, вдоль Торгового центра, Цирка и до Ленинградского моста по этим планам станет пыльной широченной дорогой с выхлопами прямо на реку. "Отличное" решение 60ых годов прошлого века, от наших типа архитекторов. И это когда уже даже в России шумные автодороги и стоянки убирают с набережных.
http://varlamov.ru/891918.html
http://varlamov.ru/909041.html

А ведь ещё в этом проекте есть новые нелепые подземные переходы, мечта засыпать русла Миасса вместо его чистки, совершенно ненужный автомобильный, вместо пешеходного, мост на Цвиллинга который только увеличит автотрафик в центре.
И ведь им совершенно не стыдно что они своими хотелками делают город хуже на многие десятки лет вперед.

Гость
8 дек 2016 в 21:30

К воровству готовсь!!!

гость
8 дек 2016 в 21:37

Государство и народ живут отдельно друг от друга, поэтому и ждать от них не чего
и просить тоже.

Фото пользователя
9 дек 2016 в 09:10

"Иван Васильевич, когда вы говорите, кажется что вы бредите!" (с)
Так и здесь - в головах только "деловые центры", "конгресс-холлы", ТРК, "киноконцертные залы" и прочая развлекательно - болтологическая дребедень.
Причем непонятно - или они в душе сами смеются, или народ за дураков считают?

Гость
9 дек 2016 в 10:46

На метро денег разворовали. Теперь тут разворуют. Браво, аплодирую лежа.

Гость
9 дек 2016 в 19:02

Сегодня была передача о том что в Китае люди задыхаются от смога.,ходят в повязках, А Самое Главное ОНИ ЗАПРЕТИЛИ РУБИТЬ ДЕРЕВЬЯ!
Древесину восполняют за наш счет -за счет РОССИИ! Мы мало того, продаем леса на корню, так еще и вырубаем их в центре города. Планируем реку,Шершни окантовать дорогой. , Вырубить леса при строительстве ГОК, уничтожить воду Полетаевской свалкой и ГОКом. Уничтожить озера Синеглазово и Смолино(нужно для ГОКа) Ну и кто мы после этого- Аборигены -рабы без права голоса! А для нас предлагают :шик блеск красота ....тра та та тра та та,,,,,,,

Гость
9 дек 2016 в 07:15

Я уже не раз песал и еще раз напишу. Сужение русла без его углубления приведет к подтоплению жилых домов, настроенных от Бр.Кашириных до пр. Победы. Там и так при обильных дождях идет подтопление, а тут еще добавят воды. При этом углубление русла уже пытались сделать в 70-х годах. Года два в районе оргстекла ползала драга. И, кстати, дома на противоположном берегу от оргстекла стоят на намытом со дна реки грунте. Так вот. Из-за прочности скальных пород эта затея, с драгой, с треском провалилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:05

Помню как Мительман обещал в кинотеатре Заречье построить большой бассейн в котором будут заниматься дети. В результате открыл сомнительное заведение за огромным забором для мужчин и женщин не спортивного телосложения. Похоже теперь хочет засыпать реку и построить ещё один рассадник здоровья прямо в центре города. Пока такие бизнесмены, не любящие город и горожа решают как должен выглядеть Челябинске ничего хорошего не получится.

Гость
8 дек 2016 в 21:03

От заводских выбросов и грязи коренные жители спасается бегством, а тут такое богачество собрались строить, за счет тех, кому бежать некуда и не на что.
Великие комбинаторы!

Гость
8 дек 2016 в 21:03

Наконец-то весь Кунашак и Аргаяш переедет в эту большую помойку под названием челяба,и ни какую плотину не прорвет.

гость
8 дек 2016 в 21:38

им не нужны бассейны и аквапарки, им тусовки в виде шос и брикс подавайте.

Гвоздь
8 дек 2016 в 21:56

Всё енто конечно здорово и просто ВАУ. Но не надо забывать что Челябинск это зона экологического бедствия.
И если вдоль реки Миасс засадить всё деревьями например или вьющимися растениями которые бы укрепили берег, а так же прогулочными дорожками закатать, и сделать как в НЬЮ-Ёрке централ парк вместо каменных джунгле, то на мой взгляд было бы куда по уместнее)))))))

Гость
8 дек 2016 в 22:01

Уважаемые! Какие публичные слушания? Они совершенно необязательные! Во дворе Свердловского 46, Володарского 7, 9, 9а строят "пристрой" 7 этажный на месте двора. И никаких слушаний для этого не понадобилось!!!! И все законно!

Гость
8 дек 2016 в 22:50

Я всё удивляюсь - власть в городе давно сменилась, губернатор конкурсы проводят , а главный архитектор нет. Когтями вцепился в застройку челябинска, а значит всё будет также убогая архитектура с нулевым озеленением и благоустройством. Ему главное реку засыпать и построить там Ашан.

Гость
9 дек 2016 в 01:59

понастроили уже фигню всякую - но мало же. Челябинск - не Москва. тут бешеной деловой активности не будет.

111
9 дек 2016 в 07:14

надо копирнуть статью! потом вместе посмеемся)))

гость
9 дек 2016 в 07:13

Господин Еремин во время предвыборной гонки в депутаты ГД,также клятвенно заверял очистить русло реки Миасс.Где он...?Его Мегаполис портит всю набережную.Ничего приятного нет...

гость
9 дек 2016 в 08:06

а по моему это проекты, так сказать ... вот даже и не знаю как все это назвать. ругаться не хочется, а нормальные слова в голову не приходят. у народа денег нет, зарплату не платят нормально, а наши как в эмиратах собрались дворцы возводить, причем всего за 3 года...

9 дек 2016 в 12:16

А как они мост прорубят с Цвиллинга? Там, кажется, двор, дома стоят, которые тоже являются объектами культурного наследия. И не слишком ли много мостов, уже течение в реке остановилось.

Егор.
9 дек 2016 в 14:28

Новая власть тоже не хочет строить давно напрашивающийся и необходимый для разгрузки дорог мост через Миасс с Энгельса до Краснознамённой. А вокруг цирка мостов понаделают... если их раньше не погонят из города.

Гость
8 дек 2016 в 21:23

Надо строить досуговые центры для детей, чтобы там могли заниматься дети от 3 до 17 лет, кружки, секции. С нормальными раздевалками и зонами ожидания для родителей. Кому сдался этот конгресс холл! Надо о детях думать, чтобы они по улицам не шатались. Детских центров творчества и досуга очень не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:37

Вы совсем уже сдурели,господа "архитекторы". Что у вас с головой?Оставьте речку в покое.Какие многоэтажки,вы что,сдурели?Зелёные насаждения,парки,зоны отдыха.Кому нафиг нужны ваши конгресс центры?Очнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:47

так всегда умиляли эти слушания....сидят 10 человек....ОБЩЕСТВЕННЫЕ слушания))))

Продвинутый торч
8 дек 2016 в 22:32

Прочитал, улыбнуло. Можно Камеди на этой неделе не смотреть. Наржался на неделю вперед.
Посоветую маме почитать, чтоб в выходные на смехопанораму время не тратить

8 дек 2016 в 21:47

Бежать надо, бежать срочно. Подальше от этого всего. Ау!!! Тайга!!! Я пакую чемоданы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 07:57

Кто оплатит весь этот кураж ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2016 в 10:21

Раз на ШОС рассматриваются еще города-то этот конкурс заставили провести , а потом решат-какой город меньше затрат потребует-там и будет ШОС, тем более в тех городах уже есть инфраструктура. Так что расслабьтесь. Все этим конкурсом в Челябинске и закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 дек 2016 в 10:24

Никак не могу понять почему всем архитекторам мешает река????? почему необходимо сужать русло реки? почему бы просто не почистить???

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 22:11

Миасс-осушить,закатать в асфальт-Миасский проспект....)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:39

лучше бы думали, как Миасс не загрязнить. Тогда имеет смысл установки набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2016 в 15:28

Туалеты общественные БЕСПЛАТНЫЕ сначала постройте!!!! Они точно нужны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 21:04

Ледяной горою айсберг из тумана вырастает...)).

8 дек 2016 в 21:27

Да в рот ей ноги, реке и набережной в текущем виде. В Тюмени набережная многокилометровая, многоуровневая, приятно гулять!

Двуглавый верблюд™
8 дек 2016 в 22:35

«Осколок Зуба-холл» в зияющей пасти Челябинска порадовал.
Правильные мультики московские архитекторы в детстве смотрели.

9 дек 2016 в 04:49

НЕДОСТРОИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПО ГОРОДУ СНАЧАЛА ДОСТРОЙТЕ А ПОТОМ УЖЕ НОВЫЕ ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ ПЛАНИРУЙТЕ ПРОЖЕКТЕРЫ-ПИЛИЛЬЩИКИ.

Гость
9 дек 2016 в 07:40

Отлично. Кто-то с месяц назад ра пинался о зелёных зонах, пешеходных зонах. В итоге опять одни ТРК. Ко орые будут пустовать и разваливаться юез арендаторов.

Гость
9 дек 2016 в 09:49

Лучше рогозинский недострой на Красной-Труда достройте, уродует центр города уже почти лет.
И набережную оставьте в покое, реку и её берега надо облагораживать, а не застраивать набережную никому ненужной недвижимостью.

Гость
9 дек 2016 в 11:10

Бред очередной. Распил. Один шорт=трек в бору строит с вырбубкой 156 (кажется) сосен и "компенсацией" в 3 млн, другой русло реки сужает. Ид.ты и хапуги

Гвоздь
9 дек 2016 в 13:53

Гладко было на бумаге, да забыли, что Челябинск.

Гость
9 дек 2016 в 14:22

А КАК ЖЕ ВОДООХРАННАЯ ЗОНА???

Гость
9 дек 2016 в 15:11

Вместо того, что бы делать вдоль набережной зеленые зоны и парки, администрация предлагает мосты и небоскребы. Это методичное продвижение проекта СПРЯТАТЬ МИАСС В ТРУБУ.

ЛЕНИН
9 дек 2016 в 17:42

Ну коль в бюджете НЕТ денег метро достроить, то может хоть выделят денег ЧИНОВНИКАМ на перспективный КОСМОЛЁТ для жителей Челябинска.

Гость
10 дек 2016 в 13:40

Обсуждение проэкта;как у Грибоедова---Шумим;братец;шумим! --("Горе от ума") Ситуация напоминает "Историю города Глупова"(глава Подтверждение покаяния Заключение)Н Щедрина Депутат! Чиновник! Изучайте классику!

9 дек 2016 в 07:40

Когда уже сносить начнут двухэтажные постройки времён войны ? В Маскве пятиэтажные брежневские панельки , вполне добротные сносят , а у нас всё чего-то ждут .Зато новое жильё всё строят и строят .Кто в нём живёт ?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 дек 2016 в 22:36

Пожалуйста уберите гнетущий монумент полицейским около Краеведческого Музея и заодно огромную стоянку там же. Уберите дорогу между Мегаполисом и рекой. Сделайте на этих месте детские и спортивные площадки для детей, молодежи, лавочки, фонтаны, посадите красивые деревья.
В центре Челябинска , на берегу Миасса нужен праздники и детских смех, а не только территории для скорби и автомобилей.

Гость
9 дек 2016 в 09:40

Хаха, вы под ноги посмотрите, чернота одна, разметка и та почернела, кто мыть то эти окна будет, бабло спишут и вуаля.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 11:42

Город-завод-свалка, это про Челябинск. 50 этажей будет отличный вид на трубы и свалку. По розе ветров бизнес-холл стоит в самом классном месте. Полное 3D погружение и вид и запах и рак легких!!!

Гость
8 дек 2016 в 20:48

на первом фото реинкарнация Ленина

ОТВЕТИТЬ
Двуглавый верблюд™
8 дек 2016 в 21:44

Где столько лопат взять набережную с велодорожками от снега чистить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:15

Власти в городе не видно, а вам ШОС манна небесная. Вы посмотрите вокруг себя сначала, на тот бардак, в котором мы живём. Показываю. Зелёных зон в городе мало? Да, надо делать где только возможно. Но - что в реальности? Детский парк пониже Карла Маркса - это что за гадюшник там развели? Это зелёная зона или нет? Что сделали на проспекте Ленина: кто позволил, на красивейшем бульваре, можно сказать, гордости города, разбить какие-то парковки, ларьки и прочую ххххх? А ползучая застройка городского бора? Вместо удобных для горожан бесплатных парковок по границам бора идёт застройка никому не нужной хххххх. С парковками совсем караул. Депутаты за парковки морды друг другу бьют - это вообще что такое? Если это такой крутой бизнес, раз мордобой идёт, наберите полицейских на охрану каждой такой парковки, жители с удовольствием будут платить им жалование. Вопрос: - почему вы ничего не делаете?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2016 в 10:35

А как же охранная зона в 500 метров от реки.. когда сносить КС решали -- это нарушением считалось, а тут допустимо?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
9 дек 2016 в 11:36

стройте.. и никого не слушайте..любой проект ..об.....рут.. в 2000г ленинградцы обещали по ул. новороссийской.. отсыпать берег оз . смолино..и построить ..челябинск сити.. обманули... дайте хоть ..увидеть..чтото интересное..

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
9 дек 2016 в 23:57

Магниты еще пытаются хоть как то удержаться, замазать глаза красивыми картинками, и показушными встречами с псевдоприехавшими на работу в Челябинск московскими девочками. А Владимир Владимирович сделал вид что верит, улыбался, шутил, слегка покашливал. Чемодан, вокзал, магниторск.

ОТВЕТИТЬ
Иван Кузьмич
9 дек 2016 в 07:05

только слова! когда строили Академ как пели то. да кому они нужны ваши высотки на тухлом Миассе, где даже пляжей то нет, в городе снег убирают только когда Путин приезжает, и все только и ждут что бы он больше не пошёл!

Гость
9 дек 2016 в 08:16

уже был подобный проект - академ риверсайд, даже половины не сделали .... тоже все красиво было, облагораживание берега, построить музик холл и т.п. ...

Реалист
9 дек 2016 в 09:30

Ну что вы так земляки расчувствовались?
Не переживайте: ничего этого НЕБУДЕТ.
Из всего этого, реально только гаражный бокс в ларек переделать(смотри тусовку чуть ранее) для дядьки на пенсии чаем торговать

Гость
9 дек 2016 в 09:42

Естественно, что нарисовано на картинках мы никогда не увидим! Нагородят ерундень всякую, которая будет после ШОСА разваливаться. Почему то западные представители строительных фирм не выиграли тендер на благоустройство, а наши даже не знают с какого боку подойти... все улицы слились в одну)))

Гость
9 дек 2016 в 10:56

В котловане на перекрестке ул Российской и К.Маркса к ШОСу будет центральное болото города?

Гость
9 дек 2016 в 11:39

Русло реки нужно сужать и возвращать в первоначальный вид. В свое время один деятель расширил русло.
Чистка реки обязательна. И если уж делать набережную, то ставить нормальные урны через каждые 15м и чтобы их чистили 2 раза в день.
У ТРК Родник сделали набережную, а урны то где??

Александр Б
9 дек 2016 в 12:00

Прочитал и слеза прошибла от восторга. во что превратится наша Челяба всего то через каких то 3..4 года. Но тут на память пришло, что где то о нечто подобном я уже читал. Ну конечно Ильф и Петров "Двенадцать стульев" Великий комбинатор Остап Берта Мария Бендер-бей и его проект Нью Васюки. Ну прямо все, слово в слово оттуда. Ну а чем все кончилось надеюсь многие помнят.

9 дек 2016 в 16:22

Помнится, Татьяна Баль на встрече с Ильей Варламовым вступилась за челябинских архитекторов, которых тот обвинил в некомпетентности. Ну и что мы видим здесь? Еще хотелось бы задать вопрос о том, кто заказчик этого проекта и на каких условиях именно эта организация его разрабатывала. И как он соотносится с прошедшим конкурсом ArchChel?

Гость
9 дек 2016 в 22:59

Стесняюсь спросить. Откуда в реке столько воды будет? Депутаты написают?

Гость
10 дек 2016 в 09:19

Фантазёры! Вы хотя бы для начала вывески и входные группы в помещения зданий приведите в разумный порядок, всё полезней будет!

Гость
10 дек 2016 в 09:49

А как насчет зеленых насаждений и отдыха людей на набережной реки? Или это не входит в планы?

Да уж....Варламова Илюхи на вас не хватает,недоархитекторы.

8 дек 2016 в 22:10

Где людей то возьмут, чтобы заселить все эти дома??

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 22:46

ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НУЖНЫ!!!!!
Иначе встанем в пробках с утра до вечера на это набережной.
По моему надо сделать большой парк на набережной - гулять ходить отдыхать. А слишком много зданий ни к чему-и так круглый день сидим по домам, плюс еще и все встанет в пробках там!!!!! Мечты мечты-на самом деле НИЧЕГО НЕ ПОСТРОЯТ

ОТВЕТИТЬ