RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Город напоминает гетто»: челябинские реперы сняли провокационный клип о человеческих пороках

Гость
10 декабря 2016, 15:14
А видео-то где, суровые челябинские журналисты? )))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 декабря 2016, 16:54
в гугле что ли забанили? найти 2 сек...
Гость
10 декабря 2016, 18:07
Где видео.
Гость
11 декабря 2016, 00:37
5 сек найти..., юзай поисковик
Гость
10 декабря 2016, 16:54
Над областью и городом и так вся страна ржет с сочувствием... теперь с радиационной грязью еще и депрессивный реп......
Гость
10 декабря 2016, 17:36
Шнур хорошо про реперов высказался. В самую точку. Кто не в курсе, погуглите
Гость
11 декабря 2016, 16:30
Поддерживаю. "Шнур про реперов" и "Шнур про наш ответ Голливуду" наиболее полно характеризуют текущий расклад дел в массовом российском искусстве - музыке и синематографе.
Гость
11 декабря 2016, 00:33
ЧАСТЬ 3 : Особо "улыбает" парень в роли проповедника, с такими сытыми сытыми щечками))))) Сразу видно как у него жизнь тяжела, и как он усиленно борется со всем этим поточным миром. Если действовать в контексте этого клипа, чтобы раскрыть тему: главных герой должен был сгореть на диване, ( в знак не согласия с окружающим миром ), а проповедника должны были съесть его слушатели. В общем то, считаю что ребята близки к тому что они хотят. У них есть руки, ноги, голова, и кое какие умения. Нет только основной идеи и выражения СВОИХ мыслей. Все темы, кадры, приемы (как в музыке так и видео) заимствованы не с самых свежих образцов, а именно с тех, с которых проще это "содрать". Ребята, хорошая попытка, а теперь научитесь быть, а не казаться, и делать свое, а не похожее. НО...не ошибается тот, кто ни чего не делает. Творческих узбеков.
Гость
11 декабря 2016, 01:21
ничего вы не понимаете, он на воде, хлебе и сигаретах, просто обмен веществ нарушен.
Гость
11 декабря 2016, 01:27
Ага, ребятки холёненькие. Не верю. Нет в глазах голода. Не рэп.
Гость
11 декабря 2016, 16:27
>>Особо "улыбает" парень в роли проповедника, с такими сытыми сытыми щечками))))) Как говорил М.М.Жванецкий - настоящий художник должен быть всегда немножко голодным (с))
Гость
10 декабря 2016, 15:45
Челябинские рэперы - уже смешно. Это же дно днищенское. Остановитесь, пока... хотя, куда уж хуже.
Гость
10 декабря 2016, 17:00
угу. Назовите, пожалуйста, для примера, хоть одного талантливого и уважаемого человека, кто родился и вырос в златоглавой? И еще раз, для понимания, примеры "а-ля звезда из дом2" не приводить. Даже если, вам и удастся привести такой пример, то серьезный перевес, в любом случае, будет на другой стороне.
Гость
10 декабря 2016, 17:03
Вы специалист видимо, а какие реперы по вашему не дно ?
Гость
10 декабря 2016, 17:33
Ну почему же , есть ещё ваши земляки из курганского гетто , там вообще дно из дна
10 декабря 2016, 15:39
Молодцы. Удачи им творчестве.
Гость
11 декабря 2016, 00:32
ЧАСТЬ 2 : Музыка: отсутствует основная тема (музыкальная мелодия). В части B (он же припев) текст не прослушивается, мешает авто-тьюн. На части А (куплет) мешает октавер (текст так же не прослушивается по этому). Можно похвалить хороший рисунок у барабанов. Линия струнных плохо продумана, скорее всего просто скачана как семпл, звучит нелепо. Традиционно рэп - являлся остросоциальным направлением в музыке. Считаю что социальная проблематика не раскрыта, так как отсутствует конфликт (требующий разрешения). В "картинке" и состоянии самого танкогового училища гораздо больше социального конфликта, чем в самом видео. В итоге: место съемки интереснее, чем не раскрытая тема клипа.
Гость
11 декабря 2016, 00:30
ЧАСТЬ 1 : Для русского творчества и менталитета - очень характерно нытье и веселых тем у нас не много. И искусство действительно должно быть разным, но идти по традиционному пути - это не разнообразие. Заявленная  в интервью  основная сюжетная линия - не читается, так как нет противоречия главного героя (или вообще какого либо героя) и пороков, которые выглядят наивными ( курят, бухают). В режиссуре  клипа нет конфликта. Так же отсутствует последовательность действий, есть лишь набор сцен, ни одна из которых не раскрывает ни одну из проблем. Присутствует набор клеше взятых из других работ: диван, виски, псевдораспутные девочки, тачка, суровые мужички (с молочными щечками и сладкими усиками) и т.д. Нет ни какого авторского решения.  Отлично что достали такую тачки - это явна чья та очень хорошая работа, но ее присутствие и необходимость в клипе не раскрыта.
Гость
12 декабря 2016, 07:44
Ну почему "реп" и реперы"? Там же твердое "э" !
Гость
10 декабря 2016, 16:36
Им на вид уже за 30, а они все репиры...
Гость
10 декабря 2016, 18:03
хипстеры, про хпстеров, для хипстеров. пафос галимый.
Гость
13 декабря 2016, 20:17
а должны гопники про гопников для гопников?
Гость
10 декабря 2016, 20:23
Да и фиг с ними....
Гость
10 декабря 2016, 21:38
Автомобилист
Гость
11 декабря 2016, 15:07
провинциальненько
Гость
11 декабря 2016, 17:30
у нас и не Москва. Откуда гламуру и пафосу взяться?
Гость
10 декабря 2016, 15:16
Молодцы парни, давно пора зачитать правду как она есть народу может проснуться тогда!
Гость
10 декабря 2016, 17:47
Вами прокуратура тепрь займётся
Гость
11 декабря 2016, 13:59
+
Гость
11 декабря 2016, 13:59
+
Гость
10 декабря 2016, 15:40
Мало нам Ивана Дулина, ещё и челябинские рэперы... Металлика в Гуантанамо теперь не котируется.
Гость
10 декабря 2016, 17:04
А где сам клип-то? Шуму много... "Провокационный".... Лишь бы раздуть сенсацию из ничего, слова громкие, а на деле пшик... Надо было еще название в духе: ШОК, ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ПОКАЗА В РФ! БАНДА РЭПЕРОВ НА ОГРОМНОМ ВНЕДОРОЖНИКЕ ОККУПИРОВАЛА ТАНКОВОЕ УЧИЛИЩЕ! СМОТРЕТЬ БЕЗ СМС! Вот бы просмотров было... Грустно за такие СМИ
Гость
10 декабря 2016, 17:13
какие то гламурные рэпперы
Гость
10 декабря 2016, 19:40
че там пробубнили то. половино не расслышал.
Гость
10 декабря 2016, 22:02
В Зоопарковом видео снимать надо было!
Гость
11 декабря 2016, 16:35
Реп - очень,очень плохой вид музыкального искусства. И ничего хуже еще не придумали...
Гость
12 декабря 2016, 13:29
Рэп-это кал, да здравствует металл! Паук.
Гость
10 декабря 2016, 22:23
Члб- это Днищенск, и это нужно уже сознавать! Могила людская!!!
Гость
11 декабря 2016, 00:08
да ладно?! а ты думал в сказку попал? ))
Гость
10 декабря 2016, 15:29
Шлак!
Гость
10 декабря 2016, 20:57
талант очевиден
Гость
11 декабря 2016, 06:40
хипстеры?))) Колхоз,а не хипстеры!))
Гость
10 декабря 2016, 20:31
Не смешите мои седИны... Гламурные ребята живут рэпом единым!? Челябинское гетто из 90-х... А остальное - пародия просто...
Гость
11 декабря 2016, 08:13
Какой там рэп!? Щёчки розовые, пухленькие, глазки ясные незатуманенные. Они же травы не нюхали даже:) Сняли клип, прогнали л.жу.
Гость
11 декабря 2016, 16:49
А что тут провокационного? Это что, не в самом что ни на есть центре Челябинска что-ли? может быть это Чикаго? Декорации? Или может это временное явление? Это место и есть оценка нашему городу!
Гость
10 декабря 2016, 18:42
Каяться надо,каяться,перед всем миром,за годы коммунистической кровавой диктатуры,за тирана Сталина,за лагеря и расстрелы,за войны коммунистами развязанные!Поляков и немцев убивали безвинно,французов,своих рабочих и крестьян!Слава Богу,народом и Богом избранная,богоугодная нынешняя власть глаза нам открыла,правду сказала!Вот если покаимся перед всеми,признаем страшные свои дела да ошибки прошлого,то заживем сразу!