RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Поставить на крыло»: смотрим, как обучают военных летчиков на Южном Урале

Гость
13 декабря 2016, 09:28
хорошо видно как заводы наши пыхтят...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 декабря 2016, 02:06
Ага ) а губернатор какие то комиссии создает, можно просто в Чваккуш приехать и глянуть от куда дрянь на город сыпется, а они по неделям разбираются, кто же в городе каптит, и в итоге говорят Коркино разрез )))))
Гость
13 декабря 2016, 10:13
По воздуху полетели дороги, больницы, школы и пенсии.
Гость
13 декабря 2016, 16:30
Ну вам то с колен виднее, что у кого пролетело.
Гость
14 декабря 2016, 13:21
Гость вчера в 10:13-По воздуху полетели дороги, больницы, школы и пенсии. Сказки рассказывай своим детям!
Гость
16 декабря 2016, 16:21
Точно. Лучше бы раздали беременным детям-пенсионерам.
Гость
13 декабря 2016, 10:08
На фоне бомбардировщика отлично видно наступающий 2017 год - год экологии в России!!!
Гость
13 декабря 2016, 12:07
Год онкологии.
Гость
13 декабря 2016, 11:31
Пусть летают, но только не над городом, полей в России что ли мало? P.S. Интересный факт, по ночам летуны в 23.00 - 0.00 летают изумительно, а вот на парад в Че, днем, летуны дороги не нашли))))
Гость
13 декабря 2016, 09:38
пусть эти бомбардировщики летают где-нибудь подальше от города
Гость
13 декабря 2016, 16:13
А то уже падали))
это конечно красиво, но почему над нашими головами? есть же аэродром Упрнун (под Троицком) там пусть и резвятся...
Гость
13 декабря 2016, 11:12
Под южноуральском .- 6 км от города.
Гость
13 декабря 2016, 11:35
https://youtu.be/jS4WyAiZpe4
Гость
13 декабря 2016, 12:30
Гость
13 декабря 2016, 12:30
https://youtu.be/jS4WyAiZpe4
Когда это летчиков в экспертов-строителей окрестили?
Гость
15 декабря 2016, 08:33
Задрали!!! По головам летают. Даже стёкла звенят. Пусть убираются в Москву и над КРЕМЛЁМ летают!
Гость
15 декабря 2016, 15:55
Они из Бурятии сдриснули.
Гость
13 декабря 2016, 10:15
Задолбали гудеть своими двигателями. Спать не даете. Из-за этих полетов страдает весь город!
Гость
13 декабря 2016, 12:29
На том свете выспишься. И за весь город не говори.
Гость
13 декабря 2016, 12:35
не понимаю нытиков спать не дают!!! а дышать есть чем??? а машины не гудят??? как блин в анегдоте то майка короткая то ... торчит
Гость
13 декабря 2016, 12:38
страдают больные!!! у вас часы дома не громко тикают? я не обращаю внимание и спокойней живется, а посмотриш в небе машины красота , мне нравится
Гость
14 декабря 2016, 09:09
Какой прок горожанам от авиабазы и училища....Ближе к границам их надо размещать.....
Гость
14 декабря 2016, 18:57
Ага а потом как в 41 все потерять в одночасье за два дня боев, стратег вы наш комнатный!!!
Гость
14 декабря 2016, 09:42
Давно сложилось впечатление, что жители нашего города недовольны абсолютно всем. Можно даже статью не писать, а просто оставить пустое место, повод для гневных соплей всё равно найдется. По поводу полетов: абсолютно ничего плохого в них не вижу. Да, они шумят, но не на столько, чтобы истерить из-за этого, от машин, идущих потоком под окнами, шума и грязи гораздо больше. Может у меня с башкой нелады, но мне нравится, когда они летают, нравится просыпаться под приглушенный гул движков, нравится видеть красивые машины в небе
Гость
14 декабря 2016, 10:53
Может у меня с башкой нелады ------------- Может быть, может быть. Похвальная самокритика.
Гость
14 декабря 2016, 11:20
Поддерживаю!
Гость
14 декабря 2016, 15:44
Ключевое слово - приглушенный. Только при взлете почему-то стекла дрожат и сигналки завывают. А так, да, красиво.
Гость
13 декабря 2016, 11:01
К сведению автора: далеко не всякий полёт начинается на земле. Летательные аппараты стартуют и с авианесущих кораблей (Мистрали помнятся? А авианесущий крейсер у берегов Сирии?), а были варианты истебителей-перехватчиков, которые подвешивались под крыло бомбардировщика и по прибытии к месту боя отцеплялись - НО НЕ С ЗЕМЛИ!
Гость
13 декабря 2016, 12:34
Автор обязательно учтет твои замечания и в следующий раз перечислит все существующие варианты. Готовься читать.
Гость
13 декабря 2016, 12:44
Сеня, некоторые учатся летать с бочки с порохом!
Гость
13 декабря 2016, 15:10
Гость
13 декабря 2016, 15:10
Автор обязательно учтет твои замечания и в следующий раз перечислит все существующие варианты. Готовься читать.
Да, ты уж проследи. А лучше - затребуй текст для согласования!
Гость
14 декабря 2016, 19:04
А мне нравиться!!!! Когда подхожу к самолету прям весь трястись начинаю!!!! Такая мощь, вот бы хоть раз в жизни в кабине прокатиться с фигурами ВП, что бы пилот сделал "кобру", и сальто через хвост. Маленьким всегда искал в небе самолет когда слышал звук двигателей и сейчас как слышу по привычке задираю башку и ищу в надежде увидеть, но к сожалению над моим районом они не летают:((((
Гость
15 декабря 2016, 07:20
А над моим летают! И я конечно понимаю,что если не будут летать наши то полетят другие, но мне не особо нравятся ночные полеты в 5-00!
Гость
15 декабря 2016, 13:31
Гость
15 декабря 2016, 13:31
А над моим летают! И я конечно понимаю,что если не будут летать наши то полетят другие, но мне не особо нравятся ночные полеты в 5-00!
А я сплю-хоть из пушки пали. Просыпаюсь только от будильника. Сказались годы жизни в гарнизоне. Взлёт Ту-22 в полярную ночь-завораживающее зрелище, особенно, когда самолеты взлетают один за одним. Жаль, что Вы это не наблюдали, знали бы тогда, что местные шумы, на которые избалованные, нервные граждане жалуются -детский лепет, не стоящий внимания.
Гость
13 декабря 2016, 11:58
Доколе?????
Гость
13 декабря 2016, 21:06
А мне больше всего понравился Су-24М. Великолепный самолёт! Особое восхищение вызывает тот факт: что последняя машина данной модели была произведена в 1993-ем. И ведь до сих пор летает! Ну не чудо ли?
Гость
14 декабря 2016, 08:39
Не чудо, а результат добросовестного труда многих людей)
МиГ-31 перестал производиться в 1994. Почему-то факт того, что он до сих пор летает, чудом не является.
Гость
14 декабря 2016, 00:20
Ну дак МиГ по сравнению с Сушкой молодой. А когда летают на год младшие - это не чудо, это правило такое. Было.
Гость
26 декабря 2016, 02:14
Что разнылис? Уберут их скоро летунов наших, в Каменс-Уральск, потерпите чуток осталось, в первых числах 2017 года вся база (бурятская) туда улетает... грустно будет, останется только копоть завода, да весной ГОК продолжат строить (
Гость
1 января 2017, 16:54
Опять небо осиротеет... Так радовался, что оно ожило, так наслаждаюсь звуком турбин при каждом пролете. Снова будет мертвая синь. Грустно это.
Гость
13 декабря 2016, 09:27
Фотографии Алексея как всегда прекрасны. Большущий привет нашим летунам!)
Гость
14 декабря 2016, 09:19
Красиво, особенно на фоне города
Гость
15 декабря 2016, 15:58
Хоть бы покатухи устраивали по выходным.
Гость
13 декабря 2016, 15:10
СУ-24 не может планировать без работающих двигателей и при полете над миллионным городом когда-нибудь при отказе двигателей (например, при поподании в них стаи птиц) может случиться то, что уже было в прошлом над полями вблизи нашего города. И это будет уже не метеорит.
Гость
13 декабря 2016, 16:15
А люди подумают : ученья идут .
Только неимоверно тупая птица не шарахнется в сторону от Су-24.
Гость
13 декабря 2016, 20:28
Каяться надо,за коммуняк кровавых,за тирана Сталина,за НКВД,на коленях у всего мира прощенье просить,а не над городом летать,пугать богопослушных отроков!Хорошо что власть наша,Богом и народом избранная,всю правду нам рассказала,глаза открыла!Вот покаимся,перед всем миром,сдадим на металлолом все танки да самолеты,боеголовки атомные утилизуем,да заживем наконец!
Гость
14 декабря 2016, 11:39
Давай, юродствуй. Такие как ты даже в мыслях не могут признать свою неправоту. Какое там каяться, когда плюешься во все стороны.
Гость
14 декабря 2016, 13:58
а ваши комментарии разве ваши кураторы из питера не проверяют? вы уже второй раз копируете данный комментарий, уважаемый смотрящий над данным ботом! это повтор - это залет не платите ему 8р за этот комментарий!
Гость
14 декабря 2016, 18:27
адольфик, залогинься