Еще бы начали штрафовать тех свиней, которые живут почти в каждой многоэтажке и выставляют свои вонючие пакеты с мусором возле дверей подъезда. Тяжело же свиньям доковылять до мусорных баков в конце дома, копытца отваливаются.
Класс. А тот, кто кидает мусор на газоны штрафовать не надо? Получается на чей газон мусор накидали, должен еще и деньги заплатить. А благоустройством и лишним кол-вом мусорок наши депутаты не хотят озаботится?
Можете начинать, например, за неубранный снег, за кучи, за обрезку здоровых деревьев, за незаконное разрешение строительства ларьков и уплотнительной застройки. Ау, слабо?
Господин Мошаров, а почему в этом перечне нет машин, которые обслуживают расплодившиеся магазины и магазинчики, киоски и тд., одна власть бездумно подписывает разрешения на строительство таких точек, без учета подъездных путей, другая, не замечает, что практически узаконили заезд и разгрузку товара и по газонам и по тротуарам и во дворах, где машинам не разъехаться, что с ними собираетесь делать? Или они вам не мешают? Или они вне закона.
А когда будут штрафовать администрацию за отсутствие парковочных мест. Строят обьекты а парковочные места не предусмотрены. Это не люди наглые просто ставить негде.
Мне кажется это важней: Проект о снижении сумм, удерживаемых с пенсионеров-должников, внесен в Госдуму
Группа депутатов от "Справедливой России" внесла в Госдуму законопроект, направленный на снижение предельных сумм, которые могут быть удержаны с пенсионеров-должников в рамках исполнительного производства, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Сейчас из страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии может быть удержано не более 50% такой пенсии или выплаты, за исключением отдельных случаев. Авторы законодательной инициативы считают, что для лиц пенсионного возраста, имеющих задолженности к взысканию, удержание их пенсии в размере 50% "является прямым нарушением их права на жизнь".
Поэтому они предлагают снизить предельные суммы удержания страховых пенсий и фиксированных выплат к ним, дифференцировав такие суммы в зависимости от превышения или непревышения уровня прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в регионе, где они проживают.
ВСЕ ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ АЖЖ Блю....ь ОХОТО!!!!!!!!! Решите вопрос стояночных мест во дворах!!!Потом решите вопрос с газонами!!! Очередная стрижка кэша с населения а не далекие подхватили: да да да ставят на газон нельзя фу фу фу фу фу фу не хорошие
Много разговора но не оп делу!
Самые крупные штрафы нужно выписывать чиновникам, кто создал такую обстановку, что везде бардак, не вы ли, господа, да, да, куда не сунься везде не продуманно, кругом бардак, а это ведь результат вашей работы, вы за это очень хорошие зарплаты получаете. И свои недоработки решаете за счет людей, " мудро".
Под штраф по новому закону попадает вся городская администрация во главе с... : не убранные дороги, не ухоженные, запущенные газоны, засохшие ветви деревьев по городу, готовые упасть кому угодно на голову. Обрезку проводят вдоль проспекта Ленина лип, ветви которых закрывают рекламные щиты. В ноябре написали письмо в администрацию о том, что в районе Комсомольской площади не убираются парковочные места вдоль проспекта Ленина, не проводится обрезка засохших ветвей тополей. Ответили: снег вывозится в штатном режиме, обещали сосны посадить до 30.05.2017 года. В администрации не убрано- значит снег, другой грязи не видят, снег у нас зимой и летом падает и стараниями администрации вывозится.
А раньше такая парковка была разрешена, разве? Мало принять закон, надо добиться его исполнения. А у нас, вроде запрещенные, залы игровых автоматов на каждом углу спокойно работают годами! А еще нелегальные маршрутки, нелегальные киоски, нелегальные стоянки и прочее. В Москве такое сносят за 24 часа. И правильно делают!
Выходит что бандитские парковки можно будет ликвидировать через наказание их потребителей? Замечательно. Давайте мне ручку, бумагу и научите писать - путь к мозгу дебила лежит через его кошелёк
Давненько не ходила возле зданий Думы и правительства области, а так же управлений МВД и пр. в центре. Там, поди уж, все тротуары чистые от машин, и газоны расцветают и деревья растут в три ряда , Да? вот снег сойдет, пойду и посмотрю, куда там машины наши чиновники ставят? А уж куда фото отправить, я уже знаю.
говорят будет приложение для телефона. отправленные фотографии через него будут считаться доказательством.если гражданин еще и процент будет получать , то порядок быстро наведут).
Дом по Агалакова,48. Торец этой10-этажки расположен на перекрёстке семи дорог.Вернее,семи внутриквартальных проездов с очень интенсивным движением.Тут же в"езд на территорию шк.51.Окна квартир от выхлопных газов отделяет газон,-2м. И у забора школы,через пожарный односторонний проезд-,газон,он же-защитная полоса теплотрассы,шириной 4м.Так вот,на эти газоны умники ставят свои машины.Прямо под окна.Получается,что люди в своих клетушках-квартирах живут,как изгнанники среди снующих внизу,толпящихся всюду железных,исторгающих ядовитые газы, монстров.Чудищ,от которых человеку нет места на земле.Если некуда ставить машины,если их так много,что они заполонили дворы,детские площадки,газоны,проезды,для них не предназначенные,надо что-то с этим делать.Многоуровневые,подземные парковки строить.Ограничивать движение внутри дворов и спальных кварталов.Невозможно становится жить в городе.Нельзя позволить,чтобы автомобиль стал главным в городе,отравляя и вытесняя с земли человека.
А представьте, как дико бы смотрелась новость - депутаты приняли программу расширения асфальтированных внутридворовых проездов для удобства парковки автомобилей, чтоб не парковались на грунте. У нас на северке так несколько соседних домов сделали, но видимо за свой счёт, ни у кого теперь нет мысли припарковаться на грунте. Молодцы.
Да Мошаров первым дал зеленый свет парковкам во дворах и на газонах. Еще в 2005 году была у него на приеме, защищая свой двор, говорила о том, что они угробят город грязью, что что стоянок во дворах не должно быть. Он со своими помощниками только ухмылялся. А теперь оказывается он с инициативой вышел... Убили город, выпустили джина из бутылки, а теперь попробуйте засунуть его обратно.
Индейцы Майя предсказали конец света в 2012 году,все ждали чего-то особенного,метеорит,цунами,извержение вулкана но ничего этого не произошло,а жаль.Произошло нечто другое,конец света произошел в сознании каждого из нас.Оглянитесь! Девочки 13 лет которые должны играть ласкать котят ,режут и вешают их,а потом смеются и выкладывают в сеть.Продавцы которые должны консультировать и помогать, кромсают своих клиентов.Дети которые убивают своих матерей,матери которые бросают своих детей на дороге и уезжают бухать Врачи которые избивают своих пациентов,пациенты которые избивают врачей.Воспитатели детских садов которые дерутся между собой как собаки,а потом идут кормить наших детей червями обливая их при этом горячим супом.Слуги народа которые на фуршетах находятся больше чем на работе И это общество вы призывайте к совести? Газоны,парковки,мусор никому это не надо и никто это не будет исправлять.На воспитание здорового общества уйдут десятилетия,увы мы с вами этого не увидим.Счастья вам люди!
Приходите к нам во двор, мы тут быстро бюджет страны наберем! И на резервный фонд хватит, и на пенсионный... Да и на капремонт можно будет уже не собирать - штрафов с запаркованных на тротуарах и на газонах хватит на всех.
Чтобы вводить штрафы, надо обеспечить людей парковками и строить новые дома с учетом парковки машины( иногда 2-х) с квартиры. А потом уже и штрафы. Как всегда бег впереди трусов, ударение сами знаете где ставить!
"парковка и стоянка на тротуаре, газоне, детской и спортивной площадках без цели проведения аварийных и ремонтных работ"- Вот поддерживаю сильно! Только кто будет штрафовать? Участковый? Не дождешься - все газоны заставлены, это ему ходить и ходить! Трава вся смешана с грязью, из-за этого грязь на дорогах, на тротуарах.
кто и как интересно эти штрафы будет выписывать, я про парковку на газонах во дворах жилых домов??приехали сотрудники ГАИ,сфоткали данных нарушителей,а потом письмо счастья прислали???)))
Проще всего запретить... а если во дворах территория не облагорожена, там 1000 лет никаких газонов уже нет, все заезжено, заплевано? Вот почему бы УК не сделать нормальную парковку? засыпать каким-нибудь щебнем (уж не асфальтом, ладно), и машинам будет ровное место для парковок и другие газоны не будут занимать. А если хотите газон - так посадите его и ухаживайте за ним! Огородите, столбики вкопайте! Ну люди же не звери - на живую траву и цветы колесами никто не полезет (ну разве что урод какой нибудь, но таких меньшинство - таки). Пусть будут красивые и зеленые газоны! Но нет, и поставить нельзя, и травы там нет, пылюка и грязюка и мусор везде... Ну давайте уже по уму искать компромиссы. Люди мы, или нет?
Возле стадиона Лидер чуть ли в подъезд закатывют свои машины. Ониж на игру-тренировку приехали... а после игр-треньки кружочком в 12ч ночи и идет обсждение с музыкой и хотом... спортсмены млин
Что касаемо последних трех пунктов: непроведение уборки территории или нарушение сроков; невыполнение или нарушение сроков работ по содержанию мест сбора, хранения, переработки мусора; уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение предписаний об устранении нарушений правил благоустройства. Администрации города необходимо четко определить территориальные границы! кто за что отвечает... А то получится в итоге как с тротуарами по Комсомольскому пр., а владельца нет...никто незнает чья территория....муниципалитету не принадлежит...и т.п.
Видимо проще читать сказку про Чиполлино и придумывать схожие штрафы, чем подымать экономику и заботиться о благосостоянии избирателей. Вы держитесь - скоро за дождь будете платить)))
Буду фотать автолюбителей, паркующих свои автоВазы на газоне. Один раз штраф придёт по почте с фоткой, заплатят по 3 тысячи и сразу найдётся рядом парковка. Сейчас "автолюбители" паркуются под окнами, чтобы денежек не тратить и плевать, что к подъезду не подойти ни с одной из сторон, будет реальный штраф - собственники автомобилей будут задумываться об удобстве всех жителей дома. С самой весны сею на газон травы/цветы - колёсами всё укатывают. В данном случае штраф - поддерживаю. А про уборку мусора - это механизм воздействия на Управляющую компанию - на её директора и дворника напрямую.
Штрафы какие то однобокие. Слабо ввести штрафы на ответственных за расширение дворовых проездов, за отсутствие организации парковочных мест во дворах, за разрешение строительства многоквартирного дома без необходимого количества парковочных мест. А еще интересно: Кто эти штрафы будет выписывать? Пиво пить на улице давно запрещено, но пьют на каждой скамейке, под каждым кустом (в теплое время года).
Всё гораздо проще. Как в США, где я был. Везде вдоль дорог, а не только на светофорах стоят записывающие видеокамеры и не дай бог, какая машина встанет на газон, на инвалидское место, или на первый ряд дороги, которая специально не оборудовна с заездом вне 1 полосы на платное место (платный карман), - дикий штраф до 250-500 долларов и притом по почте, и попробуй не заплати. Вот такие областные законы надо принимать и использовать те 100 000 видеокамер, которые были установлены на участках для голосования еще в прошлые выборы (если кто, конечно, помнит). И будет, как в Майами - 6 миллионов жителей - всего 2-х полосная Коллинс - авеню на Майами-бич и НЕТ пробок. По такому пути пошли уже и в Москве - ввели платные стоянки в центре города и уже частично разгрузили центр города. Есть, конечно, и другие пути - например, платные дороги внутри города, 3-4-5 ярусные дороги вокруг средних и высоких зданий, как петли внутри города (пример - Бангкок), - другие способы. Вот, надо только думать.
У нас один умник часть газона бетоном залил под свою шушлайку, индивидуальную стоянку своял. Значит в следующем году его нахлобучат и заставят убрать рукотворное творение и штраф получит, ну и поделом, правильно.
А за уплотнительную застройку (на одну многоэтажку-10 парковочных мест), за выбросы (НМУ), за ямы на дорогах, за снег и утренний восход солнца разве граждан не пора штрафовать? На что жить и пировать будете в следующем году НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ?
Я ГИБДД писала год назад, что тротуар ул. Свободы превращен в парковку. Ответа не дождалась. А там золотая жила просто! Заезжай с эвакуатором и увози всех подряд. И каждый день. Столько денег потеряно для бюджета! Весь тротуар испоганили. Грязь, пыль, и убрать нет возможности, т.к. заставлено машинами все. Интересно, а за то, что дороги по весне не чистятся от реагентов кого штрафовать будут? Тротуары и зимой, и летом не чищены, за это тоже привлекать? Очередной бесполезный документ.
Газон — участок земли с травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)
А теперь вопрос, где у нас газоны?
Вы сначала начните делать стоянки, а потом штрафовать за газоны. А зимой тоже будут штрафовать за газоны?))
Скажу про себя, на газоне не паркуюсь, т.к. на мой взгляд это по-свински... Лучше пройдусь немного, но не буду траву мять, да, и машину пачкать не хочу.
Вот тут все жалуются что машин много, паркуются на тратуарах и газонах....
НО господа и дамы Вы представьте себе, что если 20% нынешних автомобилистов пересядут со своих автомобилей на общественный транспорт, и поедут на работу и с работы на общественном транспорте, Вы господа и дамы совсем не уедите никуда, т.к. общественный траспорт и жамшутки не справляются сейчас в час пик. И как результат этого, будет не увеличение количества автобусов, троллейбусов, трамваев, а банальное увеличение стоимости проезда на те же 20%... живем в России, знаем, проходили... ОНО ВАМ НАДО !!!
З.Ы. Нисколько не оправдываю парковку на газонах и траурах, а возмущаюсь решениям горадминистрации, которое разрешает строить бизнес-дома, офисные здания и торговые центры на старых улочках где и без них проезд затруднен, это я про Труда, Пушкина, Свободы... Вот кого штрафовать надо, за такие решения... про коррупцию я вообще промолчу в этом вопросе
Система штрафов - это не запрет, как таковой. Это плата за возможность парковаться на тротуаре. У нас во дворе Порше паркуются на тротуаре. Для них 5000 рублей, как для меня 5 копеек. Вывод: не будет парковаться только простой народ, а богатые как парковались, так и будут парковаться. Все законы пишутся для них, для богатых
А кто следить будет за несоблюдением закона? Или как всегда: главное принять, а как там дальше, не наше дело? Хотя идея хорошая. За счет штрафов с одного двора можно казну пополнить за день на 10-50 тыс.руб. и во дворах можно будет пройти, ведь все газоны, тротуары и детские площадки машинами заставлены.
Ещё проблема: школы.Детей привозят,а машины ставить некуда.Ставят на газоны,двуми колёсами на пол-тротуара.И ПОЧЕМУ градоначальник,думы там всякие,администрации даже мыслить не начинают,КАК организовать стоянки,парковки для такого количеста машин.Посмотрите,ведь до драк,до убийств дело доходит в борьбе за место для машины.Это безумие какое-то: машину продать,машину купить.А ставить-куда? Хоя бы в новостройках гаражи,охраняемые парковки с мало-мальными защитными насаждениями,строили.Как вообще такой вопрос только штрафами решить можно?
Автомобилисты, а вы в курсе, что 80% пыли на дорогах и тротуарах от того, что кто-то паркуется на газонах, а потом своими колесами, растаскивает по дорогам? Есть у нас под окном один деятель...даже если есть места на парковке-на газон загоняет свое корыто...И при этом у вас все виноваты...У тех, кто вот так в наглую паркуется на газонах- совести нет и они заслуживают штраф!
Я сама автовладелец, но НИКОГДА не паркуюсь на газонах...могу 300 кругов навернуть в поисках места поблизости, но не на газон. Так что проблема в головах у автомобилистов- негде ставит-нечего ныть- продавайте машину, раз все так плохо с парковками. Газоны должны быть в городе, тем более в промышленном, а вы их колесами уничтожаете.
Очередная бесполезная инициатива... Перед тем как штрафы вводить надо четко обозначить что такое газон. Это сделано? Нет... Во вторых следовало бы почитать решение Верховного суда нашим любимым депутатам, глядишь бы и в нужное русло свою энергию направили, а не на борьбу с ветряными мельницами.
У нашего подъезда 2 парковочных места. 30 лет назад на подъезд имелось как раз 2 автомобиля. Сейчас 15-20. Вопрос: а на кой ляд вообще нужны газоны во дворах? Чтоб штрафы собирать?
Ув товарищи,по городу кто то ходит с фотиком и фотает авто на тротуарах газонах.обязательно с номером авто,куда то их уносит и приходит штраф 5000 тыс рублей.будьте бдительны.......
Начните с себя господа депутаты и вся администрация, тротуары не чистят вообще, почему не штрафуете главу города. Тротуар по ул. Цвиллинга напротив Областной администрации не чищен, а что говорить про другие улицы, ул. Каслинская никогда не чистится, пр. Победы, Калиниа ( напротив районной администрации) ВОТ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО ДЕПУТАТАМ.
Неужели и вправду? Очень нужны городу такие штрафы. Потому что автолюбители сначала всю траву в городе укатают, грязищу везде развезут - а потом стонут на форумах, что в городе грязь и дышать нечем. А откуда чистый воздух, если машин все больше, зелени все меньше?
Хорошо,что у нас не как в других странах: разрешено иметь машину если есть парковочное место. А парковок физически не хватает на всех. Вот где засада была бы.
Учитывая, что придомовые территории, проезды и т.п. - это собственность города, равно как и тротуары и т.п., то при надлежащем исполнении этого закона в первую очередь по миру пойдёт городская администрация во главе с мэром.
Суть в чем? делай ВСЕ что хотите и все! а я и вчера и сегодня ставил на газон потому что физически нет места для автомобиля!!!!!!!!!!и буду ставить и ваши штрафы и законы наложенооо и вы все такие же не святые как и я гдето грешок да есть просто хотите казаться правильными
В нашем городе, безусловно, много мест, где припарковаться очень проблематично. Но ничуть не меньше хамов, которым проблематично пройтись ножками лишние 50 метров!Поэтому они заезжают на тротуары, газоны... И объяснение-то всегда самое невинное: я на 5 минут. Или хочется свою машинку из окна работы видеть...И пока он там стоит- пешеходы , чтобы его обойти, должны выходить на проезжую часть. И ладно, если это молодой человек, который может быстро обежать. Но ведь это и пенсионеры, которые двигаются медленно, и женщины с малышами или колясками! Люди-это отвратительно, поверьте !!! наблюдаю эту картину каждый день возле магазина "Парк-авеню", Лесопарковая. Справа от магазина, а он в жилом доме, тротуар занят машинами сотрудников. Джипы, Газели стоят на почищенном тротуаре, а девчонки с колясками, вынуждены выталкивать эти коляски на дорогу, чтобы их объехать. И ведь припарковаться-то там есть где, но хамам-так удобно!Таких нужно наказывать рублем, они слов, поверьте, не понимают!
все равно многие как ставили, там и ставят. пример напротив обл гибдд вдоль домов на тротуаре постоянно авто стоят и ездят не особо церемонясь по нему, а там ведь рядом садики и много с детьми маленькими ходят
Казну пополнять надо??? Когда уже налог на воздух вдыхаемый и выдыхаемый введёте, и штраф за передвижение по городу больше пяти минут в день???? Ждём не дождёмся....
Если вам не нужны газоны во дворах, не нужны лесопарковые лесные полосы, не нужны деревья, мешающие стоянкам и проезду......тогда ГОК вам самый раз. Он как добавка к вашим пожеланиям.
ноющие автолюбители, а вы когда машину покупаете, не думаете где будете её хранить? Вы начните в таком случае жаловаться в Спортлото о том, что у вас квартиры маленькие и барахло не помещается. Куда барахло девать? Почему администрация бездействует? Перед покупкой авто нужно понимать, что определённые расходы придётся нести на его содержание - купить машиноместо на парковке, купить гараж, абонемент на паркинг.
Вам всем нужно много места, бесплатно, безопасно, чтоб зимой прям под вами всё чистили, чтоб летом было где детёныша выгулять, чтоб поиграть было где, но чтоб чужие детёныши при этом не повредили лакокрасочное покрытие - так, что лучше сеточку и крытый корт вообще.
Почему вам кто-то должен выделять место под машину, его обустраивать и содержать без-воз-мезд-но?
Слава Богу! Наконец то прозрели наши власти и депутаты. Это что на них нашло? Только вот кому штрафовать то? Нашим гайцам, так они это с ходу саботировать будут, ибо невыгодно. Если хотите эффективности данного ценного начинания, создайте систему приёма фото и видеофактов с регистрацией и наказанием.
СНАЧАЛА УЗАКОНЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АВТОСТОЯНКИ (в том числе уберите их с природоохранных зон вдоль берегов Миасса), закатайте ямы асфальта придомовых территорий,облагородьте палисадники домов. И НЕ НАДО ВСЁ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ЖИЛЬЦОВ И ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ И ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ.
ул. Ворошилова 35б.а Челябинск. Места во дворе. где припарковать машину нет. Так втиснули когда то 2 дома власти. Стоянки платные переполнены. паркуются машины на тротуарах домов и газонах. Поставили ограждение вдоль тротуара. Так владельцы автомашин и депутат Вершинин недовольны. Хотят заставить председателя ТСЖ"Тема" из срезать. А люди должны ходить по проезжей части. так как на тротуарах машины. А он то всего с метр шириной. С коляской порой и из подъезда нельзя выйти. Зазоры между машинами по 30см. А штрафы всегда были. Как в Коапе. так и в правилах благоустройста города Челябинска. Проходили эту песню.
Днищенск - это одна единая парковка, с ларьками шаурмы и маршрутками Пазик, у людей тут нет денег, тут люди умирают от выбросов заводов? И кого вы тут штрафовать то собрались?
Это всё конечно хорошо, но разве этих законов сейчас нет?!
Они же есть, их просто никто не исполняет и не контролирует.
По идее должен участковый приходить и проводить беседу с автовладельцами во дворах.
Ставил и ставлю свой паркетник на газон, что зимой, что летом, благо клиренс позволяет. Чего жалеть то? сорняки? Хуже уже не будет, и так кругом грязь, в России живем.
Еще бы начали штрафовать тех свиней, которые живут почти в каждой многоэтажке и выставляют свои вонючие пакеты с мусором возле дверей подъезда. Тяжело же свиньям доковылять до мусорных баков в конце дома, копытца отваливаются.
Класс. А тот, кто кидает мусор на газоны штрафовать не надо? Получается на чей газон мусор накидали, должен еще и деньги заплатить. А благоустройством и лишним кол-вом мусорок наши депутаты не хотят озаботится?
За неубранные мусорки и поболее нужно штраф установить. особенно летом.
тогда еще собачников штрафуйте, за дерьмо оставленное их собаками
Можете начинать, например, за неубранный снег, за кучи, за обрезку здоровых деревьев, за незаконное разрешение строительства ларьков и уплотнительной застройки. Ау, слабо?
Господин Мошаров, а почему в этом перечне нет машин, которые обслуживают расплодившиеся магазины и магазинчики, киоски и тд., одна власть бездумно подписывает разрешения на строительство таких точек, без учета подъездных путей, другая, не замечает, что практически узаконили заезд и разгрузку товара и по газонам и по тротуарам и во дворах, где машинам не разъехаться, что с ними собираетесь делать? Или они вам не мешают? Или они вне закона.
А когда будут штрафовать администрацию за отсутствие парковочных мест. Строят обьекты а парковочные места не предусмотрены. Это не люди наглые просто ставить негде.
Мне кажется это важней: Проект о снижении сумм, удерживаемых с пенсионеров-должников, внесен в Госдуму
Группа депутатов от "Справедливой России" внесла в Госдуму законопроект, направленный на снижение предельных сумм, которые могут быть удержаны с пенсионеров-должников в рамках исполнительного производства, следует из базы данных нижней палаты парламента.
Сейчас из страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии может быть удержано не более 50% такой пенсии или выплаты, за исключением отдельных случаев. Авторы законодательной инициативы считают, что для лиц пенсионного возраста, имеющих задолженности к взысканию, удержание их пенсии в размере 50% "является прямым нарушением их права на жизнь".
Поэтому они предлагают снизить предельные суммы удержания страховых пенсий и фиксированных выплат к ним, дифференцировав такие суммы в зависимости от превышения или непревышения уровня прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в регионе, где они проживают.
ВСЕ ТАКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ АЖЖ Блю....ь ОХОТО!!!!!!!!! Решите вопрос стояночных мест во дворах!!!Потом решите вопрос с газонами!!! Очередная стрижка кэша с населения а не далекие подхватили: да да да ставят на газон нельзя фу фу фу фу фу фу не хорошие
Много разговора но не оп делу!
УРА!!!!!!!!!! Наконец-то вернули штрафы.
Хоть на этом спасибо, а то надоело уговаривать водителей не вставать на газоны.
Самые крупные штрафы нужно выписывать чиновникам, кто создал такую обстановку, что везде бардак, не вы ли, господа, да, да, куда не сунься везде не продуманно, кругом бардак, а это ведь результат вашей работы, вы за это очень хорошие зарплаты получаете. И свои недоработки решаете за счет людей, " мудро".
Под штраф по новому закону попадает вся городская администрация во главе с... : не убранные дороги, не ухоженные, запущенные газоны, засохшие ветви деревьев по городу, готовые упасть кому угодно на голову. Обрезку проводят вдоль проспекта Ленина лип, ветви которых закрывают рекламные щиты. В ноябре написали письмо в администрацию о том, что в районе Комсомольской площади не убираются парковочные места вдоль проспекта Ленина, не проводится обрезка засохших ветвей тополей. Ответили: снег вывозится в штатном режиме, обещали сосны посадить до 30.05.2017 года. В администрации не убрано- значит снег, другой грязи не видят, снег у нас зимой и летом падает и стараниями администрации вывозится.
А раньше такая парковка была разрешена, разве? Мало принять закон, надо добиться его исполнения. А у нас, вроде запрещенные, залы игровых автоматов на каждом углу спокойно работают годами! А еще нелегальные маршрутки, нелегальные киоски, нелегальные стоянки и прочее. В Москве такое сносят за 24 часа. И правильно делают!
Про выгул собак забыли! Дополните!
И кто будет следить? Кто штрафовать? Очередной неработающий закон - молодцы, че
А кто будет выписывать штрафы? Организовать отдел по борьбе с беспорядком!
Выходит что бандитские парковки можно будет ликвидировать через наказание их потребителей? Замечательно. Давайте мне ручку, бумагу и научите писать - путь к мозгу дебила лежит через его кошелёк
Давненько не ходила возле зданий Думы и правительства области, а так же управлений МВД и пр. в центре. Там, поди уж, все тротуары чистые от машин, и газоны расцветают и деревья растут в три ряда , Да? вот снег сойдет, пойду и посмотрю, куда там машины наши чиновники ставят? А уж куда фото отправить, я уже знаю.
говорят будет приложение для телефона. отправленные фотографии через него будут считаться доказательством.если гражданин еще и процент будет получать , то порядок быстро наведут).
Дом по Агалакова,48. Торец этой10-этажки расположен на перекрёстке семи дорог.Вернее,семи внутриквартальных проездов с очень интенсивным движением.Тут же в"езд на территорию шк.51.Окна квартир от выхлопных газов отделяет газон,-2м. И у забора школы,через пожарный односторонний проезд-,газон,он же-защитная полоса теплотрассы,шириной 4м.Так вот,на эти газоны умники ставят свои машины.Прямо под окна.Получается,что люди в своих клетушках-квартирах живут,как изгнанники среди снующих внизу,толпящихся всюду железных,исторгающих ядовитые газы, монстров.Чудищ,от которых человеку нет места на земле.Если некуда ставить машины,если их так много,что они заполонили дворы,детские площадки,газоны,проезды,для них не предназначенные,надо что-то с этим делать.Многоуровневые,подземные парковки строить.Ограничивать движение внутри дворов и спальных кварталов.Невозможно становится жить в городе.Нельзя позволить,чтобы автомобиль стал главным в городе,отравляя и вытесняя с земли человека.
А представьте, как дико бы смотрелась новость - депутаты приняли программу расширения асфальтированных внутридворовых проездов для удобства парковки автомобилей, чтоб не парковались на грунте. У нас на северке так несколько соседних домов сделали, но видимо за свой счёт, ни у кого теперь нет мысли припарковаться на грунте. Молодцы.
Да Мошаров первым дал зеленый свет парковкам во дворах и на газонах. Еще в 2005 году была у него на приеме, защищая свой двор, говорила о том, что они угробят город грязью, что что стоянок во дворах не должно быть. Он со своими помощниками только ухмылялся. А теперь оказывается он с инициативой вышел... Убили город, выпустили джина из бутылки, а теперь попробуйте засунуть его обратно.
Индейцы Майя предсказали конец света в 2012 году,все ждали чего-то особенного,метеорит,цунами,извержение вулкана но ничего этого не произошло,а жаль.Произошло нечто другое,конец света произошел в сознании каждого из нас.Оглянитесь! Девочки 13 лет которые должны играть ласкать котят ,режут и вешают их,а потом смеются и выкладывают в сеть.Продавцы которые должны консультировать и помогать, кромсают своих клиентов.Дети которые убивают своих матерей,матери которые бросают своих детей на дороге и уезжают бухать Врачи которые избивают своих пациентов,пациенты которые избивают врачей.Воспитатели детских садов которые дерутся между собой как собаки,а потом идут кормить наших детей червями обливая их при этом горячим супом.Слуги народа которые на фуршетах находятся больше чем на работе И это общество вы призывайте к совести? Газоны,парковки,мусор никому это не надо и никто это не будет исправлять.На воспитание здорового общества уйдут десятилетия,увы мы с вами этого не увидим.Счастья вам люди!
Приходите к нам во двор, мы тут быстро бюджет страны наберем! И на резервный фонд хватит, и на пенсионный... Да и на капремонт можно будет уже не собирать - штрафов с запаркованных на тротуарах и на газонах хватит на всех.
Это же миллиарды в бюджет и новые рабочие места)
Чтобы вводить штрафы, надо обеспечить людей парковками и строить новые дома с учетом парковки машины( иногда 2-х) с квартиры. А потом уже и штрафы. Как всегда бег впереди трусов, ударение сами знаете где ставить!
"парковка и стоянка на тротуаре, газоне, детской и спортивной площадках без цели проведения аварийных и ремонтных работ"- Вот поддерживаю сильно! Только кто будет штрафовать? Участковый? Не дождешься - все газоны заставлены, это ему ходить и ходить! Трава вся смешана с грязью, из-за этого грязь на дорогах, на тротуарах.
А МОЖЕТ СНАЧАЛА НАШИМ ЧИНОВНИКАМ-ДЕПУТАТАМ ЯСФАЛЬТИРОВАННЫЕ ПАРКОВКИ ОРГАНИЗОВАТЬ И ЯМЫ ЗААСФАЛЬТИРОВАТЬ ВО ДВОРАХ??
кто и как интересно эти штрафы будет выписывать, я про парковку на газонах во дворах жилых домов??приехали сотрудники ГАИ,сфоткали данных нарушителей,а потом письмо счастья прислали???)))
Уже запретили курить в общественных местах, распивать спиртные напитки, выгуливать собак без намордников и т.д. Слуги народа работают не покладая рук.
Проще всего запретить... а если во дворах территория не облагорожена, там 1000 лет никаких газонов уже нет, все заезжено, заплевано? Вот почему бы УК не сделать нормальную парковку? засыпать каким-нибудь щебнем (уж не асфальтом, ладно), и машинам будет ровное место для парковок и другие газоны не будут занимать. А если хотите газон - так посадите его и ухаживайте за ним! Огородите, столбики вкопайте! Ну люди же не звери - на живую траву и цветы колесами никто не полезет (ну разве что урод какой нибудь, но таких меньшинство - таки). Пусть будут красивые и зеленые газоны! Но нет, и поставить нельзя, и травы там нет, пылюка и грязюка и мусор везде... Ну давайте уже по уму искать компромиссы. Люди мы, или нет?
Возле стадиона Лидер чуть ли в подъезд закатывют свои машины. Ониж на игру-тренировку приехали... а после игр-треньки кружочком в 12ч ночи и идет обсждение с музыкой и хотом... спортсмены млин
Что касаемо последних трех пунктов: непроведение уборки территории или нарушение сроков; невыполнение или нарушение сроков работ по содержанию мест сбора, хранения, переработки мусора; уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение предписаний об устранении нарушений правил благоустройства. Администрации города необходимо четко определить территориальные границы! кто за что отвечает... А то получится в итоге как с тротуарами по Комсомольскому пр., а владельца нет...никто незнает чья территория....муниципалитету не принадлежит...и т.п.
Видимо проще читать сказку про Чиполлино и придумывать схожие штрафы, чем подымать экономику и заботиться о благосостоянии избирателей. Вы держитесь - скоро за дождь будете платить)))
Буду фотать автолюбителей, паркующих свои автоВазы на газоне. Один раз штраф придёт по почте с фоткой, заплатят по 3 тысячи и сразу найдётся рядом парковка. Сейчас "автолюбители" паркуются под окнами, чтобы денежек не тратить и плевать, что к подъезду не подойти ни с одной из сторон, будет реальный штраф - собственники автомобилей будут задумываться об удобстве всех жителей дома. С самой весны сею на газон травы/цветы - колёсами всё укатывают. В данном случае штраф - поддерживаю. А про уборку мусора - это механизм воздействия на Управляющую компанию - на её директора и дворника напрямую.
Штрафы какие то однобокие. Слабо ввести штрафы на ответственных за расширение дворовых проездов, за отсутствие организации парковочных мест во дворах, за разрешение строительства многоквартирного дома без необходимого количества парковочных мест. А еще интересно: Кто эти штрафы будет выписывать? Пиво пить на улице давно запрещено, но пьют на каждой скамейке, под каждым кустом (в теплое время года).
Всё гораздо проще. Как в США, где я был. Везде вдоль дорог, а не только на светофорах стоят записывающие видеокамеры и не дай бог, какая машина встанет на газон, на инвалидское место, или на первый ряд дороги, которая специально не оборудовна с заездом вне 1 полосы на платное место (платный карман), - дикий штраф до 250-500 долларов и притом по почте, и попробуй не заплати. Вот такие областные законы надо принимать и использовать те 100 000 видеокамер, которые были установлены на участках для голосования еще в прошлые выборы (если кто, конечно, помнит). И будет, как в Майами - 6 миллионов жителей - всего 2-х полосная Коллинс - авеню на Майами-бич и НЕТ пробок. По такому пути пошли уже и в Москве - ввели платные стоянки в центре города и уже частично разгрузили центр города. Есть, конечно, и другие пути - например, платные дороги внутри города, 3-4-5 ярусные дороги вокруг средних и высоких зданий, как петли внутри города (пример - Бангкок), - другие способы. Вот, надо только думать.
хоть что то дельное придумали
Оно из немногих предложений за которое двумя руками
У нас один умник часть газона бетоном залил под свою шушлайку, индивидуальную стоянку своял. Значит в следующем году его нахлобучат и заставят убрать рукотворное творение и штраф получит, ну и поделом, правильно.
А за уплотнительную застройку (на одну многоэтажку-10 парковочных мест), за выбросы (НМУ), за ямы на дорогах, за снег и утренний восход солнца разве граждан не пора штрафовать? На что жить и пировать будете в следующем году НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ?
Я ГИБДД писала год назад, что тротуар ул. Свободы превращен в парковку. Ответа не дождалась. А там золотая жила просто! Заезжай с эвакуатором и увози всех подряд. И каждый день. Столько денег потеряно для бюджета! Весь тротуар испоганили. Грязь, пыль, и убрать нет возможности, т.к. заставлено машинами все. Интересно, а за то, что дороги по весне не чистятся от реагентов кого штрафовать будут? Тротуары и зимой, и летом не чищены, за это тоже привлекать? Очередной бесполезный документ.
Газон — участок земли с травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)
А теперь вопрос, где у нас газоны?
Вы сначала начните делать стоянки, а потом штрафовать за газоны. А зимой тоже будут штрафовать за газоны?))
Скажу про себя, на газоне не паркуюсь, т.к. на мой взгляд это по-свински... Лучше пройдусь немного, но не буду траву мять, да, и машину пачкать не хочу.
интересно кто штрафовать будет?гайцы или пэпсники?или все подряд????
Вот тут все жалуются что машин много, паркуются на тратуарах и газонах....
НО господа и дамы Вы представьте себе, что если 20% нынешних автомобилистов пересядут со своих автомобилей на общественный транспорт, и поедут на работу и с работы на общественном транспорте, Вы господа и дамы совсем не уедите никуда, т.к. общественный траспорт и жамшутки не справляются сейчас в час пик. И как результат этого, будет не увеличение количества автобусов, троллейбусов, трамваев, а банальное увеличение стоимости проезда на те же 20%... живем в России, знаем, проходили... ОНО ВАМ НАДО !!!
З.Ы. Нисколько не оправдываю парковку на газонах и траурах, а возмущаюсь решениям горадминистрации, которое разрешает строить бизнес-дома, офисные здания и торговые центры на старых улочках где и без них проезд затруднен, это я про Труда, Пушкина, Свободы... Вот кого штрафовать надо, за такие решения... про коррупцию я вообще промолчу в этом вопросе
Лучший штраф для таких тупых (наглых)водителей - кирпичём по стеклу или шило в колесо.
так за это были штрафы и раньше. кто мешал штрафовать?
Наконец-то разродились.Только сколько лет упущено , не говоря уже о грошах.
А народе заботятся наши депутатки продажные, штрафовать тоже наверное они сами будут.
То есть, если на велосипеде встал на тротуаре - тоже штраф? Это же тоже транспортное средство...
Утешает то, что "строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения" (c) вроде Салтыков-Щедрин
Система штрафов - это не запрет, как таковой. Это плата за возможность парковаться на тротуаре. У нас во дворе Порше паркуются на тротуаре. Для них 5000 рублей, как для меня 5 копеек. Вывод: не будет парковаться только простой народ, а богатые как парковались, так и будут парковаться. Все законы пишутся для них, для богатых
Нет в городе ни архитекторов, ни планировщиков новостроек! Один магнитостострой плющит Ч. своими шедеврами! Парковый превращают в убогое жилище!
А кто следить будет за несоблюдением закона? Или как всегда: главное принять, а как там дальше, не наше дело? Хотя идея хорошая. За счет штрафов с одного двора можно казну пополнить за день на 10-50 тыс.руб. и во дворах можно будет пройти, ведь все газоны, тротуары и детские площадки машинами заставлены.
Ещё проблема: школы.Детей привозят,а машины ставить некуда.Ставят на газоны,двуми колёсами на пол-тротуара.И ПОЧЕМУ градоначальник,думы там всякие,администрации даже мыслить не начинают,КАК организовать стоянки,парковки для такого количеста машин.Посмотрите,ведь до драк,до убийств дело доходит в борьбе за место для машины.Это безумие какое-то: машину продать,машину купить.А ставить-куда? Хоя бы в новостройках гаражи,охраняемые парковки с мало-мальными защитными насаждениями,строили.Как вообще такой вопрос только штрафами решить можно?
Главное исполнение этого закона и премиальные тому, кто предоставит фото и видео материал.... Будем бороться с нарушителями и пополнять кошелек....
Автомобилисты, а вы в курсе, что 80% пыли на дорогах и тротуарах от того, что кто-то паркуется на газонах, а потом своими колесами, растаскивает по дорогам? Есть у нас под окном один деятель...даже если есть места на парковке-на газон загоняет свое корыто...И при этом у вас все виноваты...У тех, кто вот так в наглую паркуется на газонах- совести нет и они заслуживают штраф!
Я сама автовладелец, но НИКОГДА не паркуюсь на газонах...могу 300 кругов навернуть в поисках места поблизости, но не на газон. Так что проблема в головах у автомобилистов- негде ставит-нечего ныть- продавайте машину, раз все так плохо с парковками. Газоны должны быть в городе, тем более в промышленном, а вы их колесами уничтожаете.
Двор не для автомобилей, а для людей.
Хранение авто во дворе нужно в принципе запретить.
Очередная бесполезная инициатива... Перед тем как штрафы вводить надо четко обозначить что такое газон. Это сделано? Нет... Во вторых следовало бы почитать решение Верховного суда нашим любимым депутатам, глядишь бы и в нужное русло свою энергию направили, а не на борьбу с ветряными мельницами.
У нашего подъезда 2 парковочных места. 30 лет назад на подъезд имелось как раз 2 автомобиля. Сейчас 15-20. Вопрос: а на кой ляд вообще нужны газоны во дворах? Чтоб штрафы собирать?
>>непроведение уборки территории или нарушение сроков (штраф для ФИЗЛИЦА...
О, парни, да вас в рабство потихоньку берут...
Ув товарищи,по городу кто то ходит с фотиком и фотает авто на тротуарах газонах.обязательно с номером авто,куда то их уносит и приходит штраф 5000 тыс рублей.будьте бдительны.......
Про строительство коттеджей в водоохранной зоне своими коллегами -депутатами" забыл" Лобанов.
Начните с себя господа депутаты и вся администрация, тротуары не чистят вообще, почему не штрафуете главу города. Тротуар по ул. Цвиллинга напротив Областной администрации не чищен, а что говорить про другие улицы, ул. Каслинская никогда не чистится, пр. Победы, Калиниа ( напротив районной администрации) ВОТ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО ДЕПУТАТАМ.
Неужели и вправду? Очень нужны городу такие штрафы. Потому что автолюбители сначала всю траву в городе укатают, грязищу везде развезут - а потом стонут на форумах, что в городе грязь и дышать нечем. А откуда чистый воздух, если машин все больше, зелени все меньше?
Хорошо,что у нас не как в других странах: разрешено иметь машину если есть парковочное место. А парковок физически не хватает на всех. Вот где засада была бы.
Учитывая, что придомовые территории, проезды и т.п. - это собственность города, равно как и тротуары и т.п., то при надлежащем исполнении этого закона в первую очередь по миру пойдёт городская администрация во главе с мэром.
Суть в чем? делай ВСЕ что хотите и все! а я и вчера и сегодня ставил на газон потому что физически нет места для автомобиля!!!!!!!!!!и буду ставить и ваши штрафы и законы наложенооо и вы все такие же не святые как и я гдето грешок да есть просто хотите казаться правильными
В нашем городе, безусловно, много мест, где припарковаться очень проблематично. Но ничуть не меньше хамов, которым проблематично пройтись ножками лишние 50 метров!Поэтому они заезжают на тротуары, газоны... И объяснение-то всегда самое невинное: я на 5 минут. Или хочется свою машинку из окна работы видеть...И пока он там стоит- пешеходы , чтобы его обойти, должны выходить на проезжую часть. И ладно, если это молодой человек, который может быстро обежать. Но ведь это и пенсионеры, которые двигаются медленно, и женщины с малышами или колясками! Люди-это отвратительно, поверьте !!! наблюдаю эту картину каждый день возле магазина "Парк-авеню", Лесопарковая. Справа от магазина, а он в жилом доме, тротуар занят машинами сотрудников. Джипы, Газели стоят на почищенном тротуаре, а девчонки с колясками, вынуждены выталкивать эти коляски на дорогу, чтобы их объехать. И ведь припарковаться-то там есть где, но хамам-так удобно!Таких нужно наказывать рублем, они слов, поверьте, не понимают!
все равно многие как ставили, там и ставят. пример напротив обл гибдд вдоль домов на тротуаре постоянно авто стоят и ездят не особо церемонясь по нему, а там ведь рядом садики и много с детьми маленькими ходят
Казну пополнять надо??? Когда уже налог на воздух вдыхаемый и выдыхаемый введёте, и штраф за передвижение по городу больше пяти минут в день???? Ждём не дождёмся....
Лобанов сначала был дал определение, что считать газоном,это место с травой где гадят собаки или что-то другое.
Если вам не нужны газоны во дворах, не нужны лесопарковые лесные полосы, не нужны деревья, мешающие стоянкам и проезду......тогда ГОК вам самый раз. Он как добавка к вашим пожеланиям.
ноющие автолюбители, а вы когда машину покупаете, не думаете где будете её хранить? Вы начните в таком случае жаловаться в Спортлото о том, что у вас квартиры маленькие и барахло не помещается. Куда барахло девать? Почему администрация бездействует? Перед покупкой авто нужно понимать, что определённые расходы придётся нести на его содержание - купить машиноместо на парковке, купить гараж, абонемент на паркинг.
Вам всем нужно много места, бесплатно, безопасно, чтоб зимой прям под вами всё чистили, чтоб летом было где детёныша выгулять, чтоб поиграть было где, но чтоб чужие детёныши при этом не повредили лакокрасочное покрытие - так, что лучше сеточку и крытый корт вообще.
Почему вам кто-то должен выделять место под машину, его обустраивать и содержать без-воз-мезд-но?
Напишите куда присылать фото автохамов, паркующихся на газонах. Достали уже! Сделаешь замечание, в ответ услышишь мат.
Слава Богу! Наконец то прозрели наши власти и депутаты. Это что на них нашло? Только вот кому штрафовать то? Нашим гайцам, так они это с ходу саботировать будут, ибо невыгодно. Если хотите эффективности данного ценного начинания, создайте систему приёма фото и видеофактов с регистрацией и наказанием.
А чё не в следующей пятилетке?
СНАЧАЛА УЗАКОНЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АВТОСТОЯНКИ (в том числе уберите их с природоохранных зон вдоль берегов Миасса), закатайте ямы асфальта придомовых территорий,облагородьте палисадники домов. И НЕ НАДО ВСЁ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ НА ЖИЛЬЦОВ И ЖИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ И ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ.
ул. Ворошилова 35б.а Челябинск. Места во дворе. где припарковать машину нет. Так втиснули когда то 2 дома власти. Стоянки платные переполнены. паркуются машины на тротуарах домов и газонах. Поставили ограждение вдоль тротуара. Так владельцы автомашин и депутат Вершинин недовольны. Хотят заставить председателя ТСЖ"Тема" из срезать. А люди должны ходить по проезжей части. так как на тротуарах машины. А он то всего с метр шириной. С коляской порой и из подъезда нельзя выйти. Зазоры между машинами по 30см. А штрафы всегда были. Как в Коапе. так и в правилах благоустройста города Челябинска. Проходили эту песню.
Днищенск - это одна единая парковка, с ларьками шаурмы и маршрутками Пазик, у людей тут нет денег, тут люди умирают от выбросов заводов? И кого вы тут штрафовать то собрались?
Это всё конечно хорошо, но разве этих законов сейчас нет?!
Они же есть, их просто никто не исполняет и не контролирует.
По идее должен участковый приходить и проводить беседу с автовладельцами во дворах.
У нас во дворах появятся газоны??? За чей счёт их устроят?
МОШАРОВ СНАЧАЛА БЫ С ЧКТС И ЛОБАНОВЫМ РАЗОБРАЛСЯ!
Ставил и ставлю свой паркетник на газон, что зимой, что летом, благо клиренс позволяет. Чего жалеть то? сорняки? Хуже уже не будет, и так кругом грязь, в России живем.