Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителям микрорайона «Звездный» выставили космические счета за тепло»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ86
Гость
14 дек 2016 в 16:32

не страна, а птичий рынок какой-то кругом одни барыги, у такой страны нет будушего

Vi-King
14 дек 2016 в 16:13

Это косяк строительной компании. Я на месте жителя действовал бы следующим образом:
1. Направил бы претензию строительной компании (тем более, что они фактически признают).
2. За тепло бы ни платил ни копейки. Теплоснабжающую компанию (ТСК) скорее всего бы не стал уведомлять (хотя нужно подумать, но текст уведомления достаточно трудно составить так что бы потом он не был обращен против самого себя).
3. Судебные приказы ТСК отменять если такие будут. Пущай взыскавают в исковом производстве и сразу же СК Альтернативу в качестве третьего лица + к ним отдельный иск о взыскании убытков (который скорее всего будет приостановлен).

Что получаем в этом случае:
- не платим и сидим как умная обезьяна "Вы говорите,что Вам эти деньги полагаются по закону? хоть Вы тепла отгрузили меньше? а ну тогда ладно, тока поглотайте пыль законов тогда". Кроме того, обязанность оснащать ПУ она возлагается и на ТСО в определенных случаях. "Мы люди темные не знаем кто и как должен платить".
Мир Вам!

славино
14 дек 2016 в 15:55

А Сосновский район вообще рулит,в Славино отопление стоит так дорого,что плакать хочется,видя платежки

Гость
14 дек 2016 в 16:16

Гнать надо из министерств тех, кто такие тарифы утверждает, которые от фактических цифр в три раза отличается!

14 дек 2016 в 16:06

Выход простой:
1) не платить аферистам из УК ни копейки;
2) присланные счета вернуть отправителю.

Гость
14 дек 2016 в 16:24

В п.Октябрьский красноармейского района, тоже дорогое отопление 2500 с маленькой однушки и плюс к этому всему батарее еле теплые 17 градусав в квартире (((

Гость
14 дек 2016 в 16:02

Мышеловка захлопнулась!

Гость
14 дек 2016 в 16:16

УК Никс, дом Кузнецова, 13 - та же история. Зимой счётчики якобы сломались, поэтому весной УК сделала перерасчёт, каждому собственнику накинули по несколько тысяч. Похоже, новый способ изъятия денег у населения. Реальные затраты на отопление прежние, а с населения денег можно взять больше.

Гость
14 дек 2016 в 16:15

Если во время продаж Вам обещали счетчики и Вы это докажите. А уж тем более если установка счетчиков указанна в проекте. То подавайте в суд на застройщика. Правда есть один нюанс, ))) застройщик то - Беркович. А он на сколько я помню уже разок обанкротился с Массивом. И теперь все снова к этому идет. Так что, счет у Вас идет не на месяцы, а на дни...

Аlex-vest
14 дек 2016 в 16:56

Если внимательно приглядется в квитанцию, то там и на другое тарифы завышены не только за отопления.

Сергей
14 дек 2016 в 16:24

К нам за электричество в кв. в доме 106 ул. бр. Кашириных стали уже как 4 мес. присылать платёжки с суммой 1500 руб. за каждый месяц (под предлогом того,что срок поверки эл.счётчиков истёк. Но самое интересное, что года 3 назад в подъезде была странная активность ЖЭКовских электриков, которые как выяснилось заменили стоявший инд.эл.счётчик 1987 г.в. на 1956 г.в. А теперь под предлогом "устаревшего" эл.счётчика присылают платёжки с астрономическими суммами за потребление которого и близко нет (в квартире вкручены светодиодные и энергосберегающие лампочки,( которая потр. 5 w - светит 60 w). Прихожу в "Энергосбыт" на ул. Калинина 7, и слушать не хотят - меняйте счётчики. "Унитазная мафия" рулит, "Энергосбыт" лохов обувает, деньги бульдозером гребёт. Разбираться то пойдёт один из сотни.

Гость
14 дек 2016 в 16:19

Что за бред, есть гарантия на дом и договор ДДУ - читайте и найдете свой теплосчетчик

Гость
14 дек 2016 в 22:04

Вы будете смеяться,но в Туркмении,газ,электричество и вода абсолютно бесплатные! И проезд в городском транспорте тоже бесплатный для всех! 50% стоимости жилья компенсирует государство,а оставшиеся 50% дают в кредит под 1% годовых на 30 лет!

Вепрь
15 дек 2016 в 02:59

как обычный электронный водосчетчик и два датчика, которые вычисляют разность температур на подаче и обратке могут стоить 350 тыс рублей? по башке давно не получали, продавцы счетчиков, блин.

Карыч
14 дек 2016 в 16:18

У таких застройщиков фишка- иметь один комплект оборудования, ставят его при приемке дома, потом снимают, везут на установку в следующий к приемке дом и вот таким вот образом формально выполняют требования. С учетом, что управляющие компании, обслуживающие подобный дом, принадлежат тем же застройщикам - плату за установку счетчиков, УК возлагают на жильцов - или путем разового сбора денег, или включением в квитанции за обслуживание.
Подобного можно было бы избежать путем отражения в акте приемки дома идентифицирующих признаков оборудовани, н-р заводских номеров, но представителям теплоснабжающих компаний, участвующих в приемке, подобное противопаказано, так как по тарифу они больше возьмут, чем по счетчику

Гость
14 дек 2016 в 16:36

Сам являюсь жильцом этого дома, у меня однокомнатная, а счет за отопление пришел 3800.

Гость
14 дек 2016 в 19:10

У раздолбаев из числа бывших "массивовцев" всегда все будет не слава .... Жильцам додавливать их нужно.

Гость
14 дек 2016 в 23:26

Наносчетчики))))

Гость
14 дек 2016 в 16:40

Вопрос А кто принял дом без общедомовых счетчиков? Может на него в суд подать?

Гость
14 дек 2016 в 17:38

видимо подкупная госкомиссия!!! ук и застройщик друг на друга спихивают.ук говорит что счетчиков и не было. Альтернатива врет!!! застройщик говорит -счетчики перегорели и их меняет подрядчик. но доков предоставить о снятии счетчиков не могут. обращаемся в разные инстанции, в том числе и телевидение. говорят что жек и ук их не интересует!!!!! претензию составили. на днях отправим- посмотрим чем закончится! а так то район -прелесть!!! свежий воздух,цена на квартиры не высокая,и кв м можно позволить больше чем в городе!)))

Гость
14 дек 2016 в 16:14

Ну незнаю что у вас дорого, я живу в п.Газовик Долгодеревенское свой дом счета не большие за газ приходят хотя дом не маленький. Это еще раз доказывает что жить за городом на порядок выгоднее.

Взял за туже цену во вторичке, только площадь поменьше.
14 дек 2016 в 16:28

"Живем в доме экономкласса, странно получать платежки с такими цифрами." Странно такое говорить покупая квартиру в панельке в таком районе.
По моему такое жильё наоборот для тех у кого денег и времени!!! немерено. Один только бензин, тот же автомобиль который всегда должен быть на ходу, огромные суммы на такси, время на дорогу до поликлиники, школы, детского сада различных мероприятий и всё это далеко не копейки. При этом получаешь жизнь в стандартном муравейнике с проблемами многоэтажки, даже 4 соток земли нет.
Что двигает людьми покупающими там квартиры? Неужели не возникала мысль подумать какие платежи будут, какая жизнь будет через месяц, год, а скорей всего и все 5-10 лет. Отдавать немалые деньги, слушая риелтеров и смотреть только цену за квадрат это просто большая глупость.

знающий
14 дек 2016 в 18:48

Это система позволяет ресурсникам делать деньги из воздуха. У нас на Кащириных 166 смонтирован узел учета тепла а толку. Как только начался отопительный сезон и заселение он тут же был признан ресурсниками не так правильно показывающим ( за границами допускаемой погрешности). И пошли начислять по нормативу. А погрешность прибора можно проверить только при поверке. Однако УК "Территория комфорта"понадобилось четыре месяца чтобы это сделать. В следующем отопительном сезоне счетчик опять два месяца работал некоррекно и мы опять расплачивались за такой прибор. Дом на гарантии. К кому предъявить ущерб. УК делает вид что ничего страшного не случилось. А нужно доказывать ущерб в суде и главное посчитать его. Весьма неплохо устроились господа управленцы комфортом. В этом отопительном сезоне счетчик опять месяц признан вышедшим из строя. Ресурсники денежки из воздуха добытые считают а мы платим.

Аlex-vest
14 дек 2016 в 21:54

Нужно налаживать всю систему, и переходить на ТСЖ вот тогда будет все контролироватся.

14 дек 2016 в 22:26

Как может счетчик учета стоить 350 тыс.рублей. Там что ракетный двигатель из титана стоит- откуда такие расценки!!!

Сережа
14 дек 2016 в 16:10

жизненно

Гость
14 дек 2016 в 17:10

У меня квартира 65 метро. И я плачу за отопление чуть больше 2800. И где это 1700 за 67 метров? Может нам тоже накручивают?

Гость
14 дек 2016 в 19:06

аппетит приходит во время (еды) кризиса

Гость
15 дек 2016 в 09:25

"И снится нам, не рокот космодрома, не эта, ледяная синева. А снится нам трава, трава у дома, зеленая, зеленая трава!!!""

Гость
16 дек 2016 в 14:35

Мы также являемся жильцами данного микрорайона.за однокомнатную квартиру за отопление платим 1000 рублей в сильные морозы и 600 рублей когда неты так холодно.в остальном все радует.воздух чище намного чем в городе.да есть проблемы как и в любом новом микрорайоне,но жить можно.легко судить и кидать необдуманные фразы.здесь в большинстве случаев живут молодые семьи,для которых это первое свое жилье.так что не судите,да не судимы будете

Гость
14 дек 2016 в 19:59

Мне за 54 метра насчитывают около 2600, в Калининском всегда дерут больше Курчатовского, это факт.

Гость
15 дек 2016 в 07:20

Вчера спросил у владельца коттеджа площадью 250 м2 о стоимости газа на отопление от собственной котельной. Ответил 3500 рублей в месяц.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:33

Счетчик-то вообще нужен один: на вводе теплотрассы, стояки тут ни при чем.

Гость
14 дек 2016 в 17:32

У нас старый дом в центре, то же самое, в квитанции за октябрь тепло выставили 4500 всему дому независимо от кв. м.

гость
14 дек 2016 в 18:38

скоро немного осталось..будете жалеть что здесь родились.

Гость
14 дек 2016 в 22:03

Опять МАССИВ!

Яркий
14 дек 2016 в 22:41

Хорошо, что там не купил)))

Гость
14 дек 2016 в 22:50

Берковичам денег не хватает.

Гость
15 дек 2016 в 10:31

По закону новостройки должны быть оборудованы не только общедомовыми счетчиками тепла, но и индивидуальными тоже. Наш дом тоже Тефтелев и К приняли без ИПУ

Гость
15 дек 2016 в 11:07

Ждем следующую серию "Звездных войн"!!! Запаслись попкорном!!!

Вадим
19 дек 2016 в 11:41

у меня в Екате новая квартира 40 кв.м. счетчики тепла в каждой квартире. Мне нравится, когда дома очень тепло. Набегает 700-800 рублей в месяц... Знакомые поставили в квартиру сами. Всё про всё - 40 000 руб.

Йозеф
14 дек 2016 в 16:02

Ну что, пацаны? Понапокупали там квартир - отвечайте теперь за свою звездную статусность, ахах ах.

14 дек 2016 в 17:30

не зря район называется звездный и находится черт поими где вот и платите космеческие счета

Гость
14 дек 2016 в 16:22

То ли еще будет,
То ли еще будет,
Ой-ой-ой!

Крепчайте, скоро лето!