RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Скончался бывший игрок и тренер «Трактора» Геннадий Цыгуров

14 декабря 2016, 20:38
Гость
14 декабря 2016, 20:57
Соболезную. Когда-то убегал с уроков чтобы смотреть ту игру "Трактора". Уходит эпоха.
14 декабря 2016, 21:13
уходит гвардия хоккея, скопить на старость не умея, вложив свой личный капитал во всенародный пьедестал...
14 декабря 2016, 20:57
Светланя память хорошему человеку и профессионалу.
Гость
14 декабря 2016, 21:02
Вечная память!
Гость
14 декабря 2016, 21:14
Очень жаль, что уходят такие люди
Гость
14 декабря 2016, 21:47
Очень жаль!! Я его сверстник,и с его молодых лет ходил ещё на зимний стадион на матчи,где с ним блистали Картаев,Бец,Пыжьянов и др.топ-игроки "Трактора".Мир праху его,преданный хоккею был человек...
Гость
15 декабря 2016, 06:06
Мой покойный отец жил рядом со стадионом на ЧТЗ и всегда был на матчах. Гена не умел ездить в откат и с трибун кричали?"Цыгура - большая фигура - а дура"" Светлая память нашим старикам!!!
14 декабря 2016, 21:13
Светлая память.........................................
Гость
14 декабря 2016, 21:19
Вечная память. Цыгуров-легенда на все времена.
Гость
14 декабря 2016, 21:21
Скорбим всем городом! Светлая память! Очень интересный был человек, хоккейный гений!
Гость
14 декабря 2016, 21:14
Геннадий Федорович Цыгуров - легенда челябинского хоккея, это без преувеличения. Цыгуровский "Трактор" всегда имел свое неповторимое лицо, и неважно какое место в турнирной таблице команда занимала, ее нельзя было спутать ни с кем. Как расцвел при Цыгурове неподражаемый вратарь Сергей Мыльников! Пробился в сборную, стал олимпийским чемпионом и чемпионом мира! Не было в Челябинске надежнее вратаря и не будет, наверное! А супер-тройка Хрущев-Суханов-Чистяков в конце 80-х, по результативности чуток уступавшая Макарову-Ларионову-Крутову! Надежнейшие в обороне Тимофеев с Матушкиным! Получивший путевку в большой хоккей от Цыгурова, будущий чемпион мира-93 Костя Астраханцев! Молодая поросль, получившая место в составе "Трактора" при Цыгурове: Гомоляко, Сергей Тертышный, Карпов, Варицкий, Перегудов.... Всех не перечислить. Геннадий Федорович, спасибо Вам за все, что Вы сделали для нас, простых болельщиков, заполнявших битком старенькую "Юность" в голодные 80-е годы. Вечная Вам память...
Гость
15 декабря 2016, 01:05
Светлая память преданному хоккею человеку!!! Цыгуров прожил интересную и незаурядную жизнь. Я никогда не был поклонником Цыгурова-тренера. Я его стиль категорически на дух не переносил. Мне кажется, что щас Вы его идеализируете и приписываете, то что принадлежит ВКБ (хотя он был его замом долгое время).кмк это лицемерие. Опять же тот же Виктор Демченко провел много лет в Металлурге Челябинском, а чего он там делал? Тройка Хрущев-Суханов-Чистяков... хм..если бы железная воля закодировать одного из них, то глядишь и Трактор был бы повыше. А так только одного из этой тройки 5 (ПЯТЬ !!!) раз отчисляли из команды и столько же брали обратно + сыновья его защитники были Тракторе, это был полный развал дисциплины, да и многое чего другое. Челябинск такое место где практически каждый имеет свой взгляд на хоккей. У Цыгурова был свой у меня свой.... даже сейчас -). А ошибаются все. Геннадию Федоровича желаю мира в мире ином, а в этом светлой памяти! Мир Вам!
15 декабря 2016, 08:23
Гость
15 декабря 2016, 01:05
Светлая память преданному хоккею человеку!!! Цыгуров прожил интересную и незаурядную жизнь. Я никогда не был поклонником Цыгурова-тренера. Я его стиль категорически на дух не переносил. Мне кажется, что щас Вы его идеализируете и приписываете, то что принадлежит ВКБ (хотя он был его замом долгое время).кмк это лицемерие. Опять же тот же Виктор Демченко провел много лет в Металлурге Челябинском, а чего он там делал? Тройка Хрущев-Суханов-Чистяков... хм..если бы железная воля закодировать одного из них, то глядишь и Трактор был бы повыше. А так только одного из этой тройки 5 (ПЯТЬ !!!) раз отчисляли из команды и столько же брали обратно + сыновья его защитники были Тракторе, это был полный развал дисциплины, да и многое чего другое. Челябинск такое место где практически каждый имеет свой взгляд на хоккей. У Цыгурова был свой у меня свой.... даже сейчас -). А ошибаются все. Геннадию Федоровича желаю мира в мире ином, а в этом светлой памяти! Мир Вам!
Vi-King плюсую!
Гость
15 декабря 2016, 08:24
Какие то "голодные" 80-е приплёл, ни к селу ни к городу
Гость
14 декабря 2016, 21:16
уходят великие тренеры!
Гость
14 декабря 2016, 21:40
Венчная Память...
Гость
14 декабря 2016, 22:40
Наш Трактор-кузница кадров для Российского хоккея. И не только для Российского. Белоусов, Цыгуров - мэтры, отдавшие жизнь в Челябинский хоккей, настоящий хоккей, тот хоккей, где играли великолепная пятерка и вратарь не за деньги, а за идею, за команду! Власти города- с вас как минимум мемориал!
Гость
15 декабря 2016, 06:07
Кто такие власти города?! Временщики, однако!!!
Гость
14 декабря 2016, 22:36
БРИГАДИР........
14 декабря 2016, 22:00
Вечная память!.Страница истории *ТРАКТОР*а!.Легенда челябинского хоккея!.
Гость
14 декабря 2016, 22:41
Великий тренер и хоккеист просто нет слов.Вечная память,земля пухом мои соболезнования родным.
Гость
15 декабря 2016, 01:12
А губернатор..потрясен..что у него было онкозаболевание....ну да как помочь?...город поднимает...дороги чистит....(((он же НЕ ЗНАЛ..кто он вообще такой..
Гость
15 декабря 2016, 10:35
И из чего следует этот поток бессознательного? Он знал и помогал. Но у рака есть странная особенность: его не колышет, губернатор помогает, президент или ты.
Гость
14 декабря 2016, 21:23
Грустно.
Гость
14 декабря 2016, 21:37
Хороший был тренер и директор
Гость
14 декабря 2016, 22:25
Легендарный тренер и замечательный человек!
Гость
14 декабря 2016, 21:54
Легенда Хоккея!Очень жаль!?
Гость
15 декабря 2016, 06:26
...уходит старая ГВАРДИЯ....
Гость
15 декабря 2016, 06:42
Геннадий Фёдорович! Спасибо Вам!!!
Гость
14 декабря 2016, 23:02
Светланя память хорошему человеку !!!
Гость
15 декабря 2016, 10:26
" - Онкология в Челябинске страшная! Вы не знали? Наблюдаюсь в областной клинической больнице - это страшно! Все коридоры забиты! Где-то вычитал, что одному больному колокольный звон помог. На даче у меня есть диск с колоколами. Душ принимаю, зарядку делаю - ставлю его… " Одно из последних интервью ... Геннадий Федорович мы Вас ЛЮБИМ !
Гость
15 декабря 2016, 20:15
Её везде хватает, причём здесь Челябинск .
Гость
17 декабря 2016, 12:06
Ваш интеллект потрясает
Гость
15 декабря 2016, 00:04
спасибо за все.пусть земля будет пухом.светлая память.........
Гость
15 декабря 2016, 06:37
Скольких игроков сделал настоящими звёздами хоккея, сколько команд поднял на пьедестал:ТРАКТОР, СК им.Урицкого, ЛАДА, МОЛОДЁЖКА СССР.... Вот в честь кого надо называть улицы, парки, ДС...., а не в честь бывших партийных бонз и ничем не отличившихся губернаторов.
Гость
15 декабря 2016, 07:28
Мои соболезнования родным и близким. Как жаль что такие люди уходят
Гость
15 декабря 2016, 08:24
Хоккейный Челябинск искренне скорбит... Действительно легенда...
Гость
15 декабря 2016, 08:23
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Гость
15 декабря 2016, 08:22
Помним. Любим. Скорбим.
Гость
15 декабря 2016, 09:18
жаль что такие люди уходят .
Гость
15 декабря 2016, 10:10
Предлагаю "Юность" назвать в честь Геннадия Федоровича. Играл там и тренировал "Трактор" на этой арене.
Гость
15 декабря 2016, 15:42
Светлая память!
Гость
15 декабря 2016, 20:07
Очень жаль...как много от нас ушло за за 2 года...
Гость
14 декабря 2016, 22:42
Мои соболезнования родным и близким.
Гость
15 декабря 2016, 08:26
ух ты...прям персонально твои? ух ты
Гость
14 декабря 2016, 22:49
уходят лучшие из лучших.... вечная память
Гость
15 декабря 2016, 00:55
Очень, очень жаль.
Гость
15 декабря 2016, 03:35
господа, Ваше лицемерие просто зашкаливает.У нас часто уходят токаря, кузнецы да мало ли кто еще. Из тех кто честно проработал и стал профессионалом. Где темы про них? А они не меньше пофи в своей профессии , чем этот тренер. Которого только в Ч и знали. Честно признаюсь- мне плевать, что он ушел. Я его не знал.
Гость
15 декабря 2016, 10:33
Ну вот тебе плевать - а лицемеры при этом другие. Логично...
Гость
15 декабря 2016, 11:21
В Челябинске ежедневно умирают 40 человек. Цыгуров был известным не только в нашем городе, но и в стране игроком и тренером. Твоя злоба вызвана твоими неудачами по жизни.
Гость
15 декабря 2016, 20:14
Таких неудачников как ты , никогда и не заметят.