RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Ремонт машины вместо денег: закон об ОСАГО поправят после праздников

Гость
16 декабря 2016, 16:19
Когда же этот гигантский мыльный пузырь лопнет???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2016, 16:11
Мне их ремонт даром не нужен. Будут договора с китайцами заключать. И бегай потом судись. Просто меньше жировать надо и шакалить на чужой беде. Особенно конторе г-на Блинова
Гость
16 декабря 2016, 16:52
А сроки ремонта будут обговариваться или нет? А то знакомый у меня выбрал ремонт своей иномарки, вместо денежной выплаты, в Планете Авто. В итоге почти полгода! на общественном транспорте ездил, то запчастей нет, надо заказывать, то долго идут, то сделали плохо, переделывают и тп.
Гость
16 декабря 2016, 16:34
Предлагаю тогда разрешить автовладельцам оплачивать полисы ОСАГО так же в натуральной форме - навозом, щебнем, мусором разным. Могу господину Блинову к офису подвести в качестве оплаты за полис. А уж он наймет там людей что бы они это вывезли, продали, переработали или еще чего с ним сделали раз он так сильно радеет за рабочие места и налоговую базу.
Гость
16 декабря 2016, 21:06
ТАкое пишут люди далекие от сферы страховавния. Пусть р4монтируют машины, может не будут мошенники делать деньги на страховых. Уровень мошеничества, подставных ДТП возросло до немыслимых оазмеров Челябинске. Половина выплат идет им, причем суммы по 400 тыс,
Гость
17 декабря 2016, 01:31
Гость
16 декабря 2016, 21:06
ТАкое пишут люди далекие от сферы страховавния. Пусть р4монтируют машины, может не будут мошенники делать деньги на страховых. Уровень мошеничества, подставных ДТП возросло до немыслимых оазмеров Челябинске. Половина выплат идет им, причем суммы по 400 тыс,
И что? А как объясните то, что владелец РГС прибавил в капитале?
Гость
16 декабря 2016, 16:25
хотели "как лучше", но тариф в два раза повысим. спасибо, всё как мы любим.
Гость
16 декабря 2016, 16:11
Всеравно получится через одно место...хоть обсуждай хоть нет...
Гость
16 декабря 2016, 16:40
Мошенникам страховщикам уже впаяли штраф за сговор, так они все-равно пищат, что они ни в чем не виноваты. Ни копейки не плачу этим мошенникам и другим не советую! Хватит кормить мошенников страховщиков!
Гость
16 декабря 2016, 16:54
У нас с ОСАГО как с капремонтами. Чем меньше народа платит, тем больше статей в СМИ. Бесполезно. Если у подавляющего числа людей зарубилось в мозгу "Не платить!" как с ОСАГО и капремонтами, то это уже не сдвинуть.
Гость
16 декабря 2016, 18:41
Мда , очередной бредовый закон. Хотели , как лучше, получается еще хуже. Камер представили, печатающая машина работает , как часы, четко без задержек. Цены на бензин растут так же , как и популярность айфона. В магазин заходишь двух тысяч не хватает продуктов купить. А по телевизору показывают о машинах для гос служащих. Сколько еще можно лезть ко мне в карман?
Гость
16 декабря 2016, 16:04
СТРАНА ГЛУПЫХ ИДЕЙ И ЛЮДЕЙ.
Гость
16 декабря 2016, 17:23
Не страхую третий год, полет нормальный, ни одного штрафа. Будет ДТП сам возмещу. Пусть налоговую базу без меня расширяют.
Гость
17 декабря 2016, 19:41
Гость
16 декабря 2016, 17:23
Не страхую третий год, полет нормальный, ни одного штрафа. Будет ДТП сам возмещу. Пусть налоговую базу без меня расширяют.
Грамотно, молодец
Гость
16 декабря 2016, 16:26
Договор осаго заканчивается в феврале, больше я страховать не буду, в южураласко был случай страховой, техподдержка была оплачена, въехал пьяный без прав без страховки, деньги с них выбивали по другому не скажешь несколько месяцев, я им страховку плачу всю сумму и сразу, а чтоб мне вернуть сколько было потрачено нервов и времени, а теперь никаких денежных выплат, только ремонт да еще у тех, с кем у них договор, как всегда все будет через одно место, платить этим страховщикам больше не будем
Гость
19 декабря 2016, 10:37
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. У меня два случая было за последний год. После предоставления всех документов деньги получили в течение двух недель. Так что извините, не поверю, что вы все сделали, что от вас зависело, а вам злобное аско ничего не платило.
Гость
16 декабря 2016, 16:32
деньги перетекут в сто,качества не жди,будут договоренности,откаты и тд,все нам навязывают,все схемы ясны Отменить страховки,только добровольно, так же как за жизнь и недвижимость ,пусть каждый отвечает сам
Гость
16 декабря 2016, 17:38
ну вот разобьет вам машину чучело с пропиской на папиной машине. ну вот не застрахована машина виновника и брать с него нечего. и что? вы в курсе же, надеюсь, что в таком случае вам не должна ваша страховая выплачивать, ну или ремонтировать. "добровольно", ага.
Гость
17 декабря 2016, 01:30
Гость
16 декабря 2016, 17:38
ну вот разобьет вам машину чучело с пропиской на папиной машине. ну вот не застрахована машина виновника и брать с него нечего. и что? вы в курсе же, надеюсь, что в таком случае вам не должна ваша страховая выплачивать, ну или ремонтировать. "добровольно", ага.
Уже давно есть страховка от не страхованного чучела
Гость
18 декабря 2016, 21:01
Гость
16 декабря 2016, 17:38
ну вот разобьет вам машину чучело с пропиской на папиной машине. ну вот не застрахована машина виновника и брать с него нечего. и что? вы в курсе же, надеюсь, что в таком случае вам не должна ваша страховая выплачивать, ну или ремонтировать. "добровольно", ага.
Чучело платить и будет но ни как папа!
Гость
16 декабря 2016, 18:35
А не будет так, что страховые компании насоздают СТО и будут направлять на ремонт в свои карманные автосервисы. Я свой фольц ремонтирую только в автосалоне, где и покупала. Да, может быть, дороже, но зато качественно. Там же прохожу и техобслуживание. А мне навяжут какое-нибудь фуфло, куда жалко будет даже машину отдавать. Или в этом списке, который предложит страховая будут только СТО, которые начнут давать откат страховой или особо приближенные к страховой СТО. Я хочу сама выбрать СТО, где буду ремонтировать машину, а не навязанную мне страховщиками.
Гость
16 декабря 2016, 19:54
А это уже - навязывание услуг, что противоречит как ГК РФ, так и ЗЗПП. Ремонт - это услуга.
Гость
19 декабря 2016, 10:33
вы не фантазируйте, и мир вокруг станет светлее. Кому нужно создавать СТО? Это затраты нефиговые. Гораздо проще заключить договоры с уже существующими СТО ,тем более, что у нормальных страховщиков они уже давно заключены - по каско уже давно никто не платит деньгами. И среди этих договоров явно есть дилеры всех марок. Так что будете выбирать, никто вас этого права не лишает. А если не сможете выбрать - получите свою выплату деньгами (если внимательно читать статью, то можно увидеть много разного интересного), только с учетом износа, как и по закону положено.
Гость
16 декабря 2016, 16:58
Сперва цены понизте потом может будут их брать ваши полосы
Гость
16 декабря 2016, 16:06
Сегодня в Ленинском на столбе огромный плакат висит: ОСАГО 1200 рублей с внесением в реестр РСА. Куда смотрит полиция? Что вообще происходит?
Гость
16 декабря 2016, 16:41
А что происходит? Люди голосуют рублём рынок однако а соус под названием "обязательное страхование" на мажьте законотворцам и страховщиками на хлеб))) Радует что дураков которые готовы содержать эту шайку лейку становится меньше.
16 декабря 2016, 17:58
ЭТО СКОЛЬКО ЖЕ ЖДАТЬ РЕМоНТА АВТО ПРИДЕТСЯ? почему за меня решают кто мне будет делать авто??а может не хочу ремонт, хочу компенсацию и продать битый авто! почему наступают опять людям на горло? а где автосервис возмет новую оригинальную фару на мой мерседес 96 года? или что за кидалово опять придумывает ЦБ и страховщики?( бедные убытки они несут! ) хоть бы посмтореть через налоговую ихний дебет кредит. они поднимают цены и зарабатывают еще меньше так как у людей нет возможности столько платить! и количества ездеющих без страховки все больше и больше... короче замкнутый круг для них( якобы) и пустой кошелек у граждан!
Гость
16 декабря 2016, 16:55
Вообще не надо страховатся и все .пошли они со своими ценами
Гость
16 декабря 2016, 16:59
скоро: литр водки вместо ремонта машины
Гость
16 декабря 2016, 17:49
Прикольно отправят в сервис за 200 км. добрые страховщики, жуликиу насэто страховые комании особенно аско с центром независимых выплат на дарвина 9, когда их центробанк проверть за их серые схемы вывода денег
Гость
16 декабря 2016, 16:39
зачем выбирать сервис в котором будут чинить другую машину ?)
Гость
16 декабря 2016, 16:52
действительно.
Гость
16 декабря 2016, 17:04
Если вина по ДТП не ваша, то Вы идёте в свою страховую, и те, в свою очередь, отправляют Вас в тот сервис, который Вы выбрали.
16 декабря 2016, 18:01
Гость
16 декабря 2016, 17:04
Если вина по ДТП не ваша, то Вы идёте в свою страховую, и те, в свою очередь, отправляют Вас в тот сервис, который Вы выбрали.
а там говорят вам извините тут таких как вы 500 человек приезжайте чере пол года и мы возможно грам отно вам подберем краску и покрасим вам крыло ну а даже попадем в цвет то бегайте доказывайте!! вот это супец получится! издеваютсяф над народом!
Гость
16 декабря 2016, 20:22
Очередная лажа от страховщиков и государства. Жди повышения. Сомнения гложат, какие сервисы замену запчастей с износом согласятся ставить. А страховать свою гражданскую ответственность - обязаны все!!!! Избавите себя и пострадавших от "гемора"!Я бы посмотрела на вас, когда бы вам тачку расхлестали, а у виновника нет страховки!
Гость
17 декабря 2016, 01:02
Если ЦБ не возложит ответственность за ремонт и сроки выполнения ремонта на страховую компанию , то ждите еще больших проблем .... мало нам очередей за полисами ОСАГО теперь еще добавятся очереди в сервис .Будем по пол года ждать очередь в сервис потом запчасти три месяца ....
Гость
16 декабря 2016, 16:14
Директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Челябинской области Сергей Блинов считает, что введение натурального возмещения в краткосрочной перспективе – единственное спасение для ОСАГО. – Оно позволит перекрыть возможности для автоюристов перекупать права требования выплат и получать за пострадавшего суммы, в разы превосходящие ущерб, – пояснил он. По мнению эксперта, ремонт вместо денежной выплаты уже давно обкатан на каско и будет выгоден всем – и даже экономике страны в целом. – Кратно возрастет количество легальных СТО. Возникнут десятки тысяч новых рабочих мест. Десятки миллиардов рублей, ныне выплачиваемых наличными, «выйдут из тени», будет создана абсолютно новая, объемная налоговая база, – считает Сергей Блинов. Напоминает монолог про Нью-Васюки
Гость
16 декабря 2016, 23:34
да всем объединиться и не платить вообще страховку, и посмотреть как они будут жить! Когда не будет спроса, тогда и цены понизят! Вообще у людей должно быть право выбора! это равносильно тому, что нас скоро заставят покупать продукты только в одном магазине!
Гость
17 декабря 2016, 01:37
Наивный... когда не будет спроса повысят штраф за езду без страховки, в 10 раз
Гость
17 декабря 2016, 01:44
А вы думаете вам и по хапремонту дадут выбор сделать? Вы наверно думаете что вам и президента дадут выбрать? Нас давно перед фактом(в позу) ставят.
Гость
17 декабря 2016, 17:14
Гость
17 декабря 2016, 01:44
А вы думаете вам и по хапремонту дадут выбор сделать? Вы наверно думаете что вам и президента дадут выбрать? Нас давно перед фактом(в позу) ставят.
по хапремонту сделал выбор. не плачу. сколько б там ни было.
Гость
16 декабря 2016, 21:34
Закон об ОСАГО сейчас нужно доработать и всего три строчки: 1. Закон ОСАГО становится ДОБРОВОЛЬНЫМ желанием автомобилиста с 2020г! 2. По 2019г. все страховые компании, имеющие лицензию на дату принятия этого закона, ОБЯЗАНЫ страховать гражданскую ответственность автомобилистов за счет денег УКРАДЕННЫХ государством у АВТОМОБИЛИСТОВ за время действия ОСАГО с 2005г! 3. Полностью конфисковать имущество у руководителей страховых компаний (аналогично как у господина Хорошавина, т.е. и членов семьи до 7-го поколения)!
Гость
16 декабря 2016, 21:45
Езжу без полиса с мая,надо хоть "левый"купить,товарищ с таким уже два года катается....
Гость
17 декабря 2016, 10:21
Три года езжу - в 2014 на 500р влетел и всё.
Гость
16 декабря 2016, 23:31
Ага! Вот придумали! В случае ДТП машину направляют на ремонт- звучит отлично! Тогда еще не забудьте принять закон что у автомобилей нет учета износа!!!! А то хорошо придумали: мы сейчас можем взять деньги и отремонтировать машину где позволят деньги и будет соответствующее качество, а теперь будет так: содрали деньги на ОСАГО, а при ДТП еще и сдерут деньги с владельца за износ, типа страховых денег не хватает!!! Во щас в страховых все кому не лень (от уборщицы до директора)по открывают сервисов и будут на наших машинах деньги зарабатывать, сами к себе на ремонт направлять....\ Люди, неужели вы не видите, что они лишают нас права выбора?!Что они хотят нас заставить только к ним нести наши деньги?!
Гость
19 декабря 2016, 10:28
так при ремонте и не будет учета износа. Вы бы для начала узнали - что там вообще в проекте закона ,а потом возмущались. Хотите деньги - получите с учетом износа ,хотите ремонт - ни за что доплачивать не будете.
Гость
17 декабря 2016, 15:05
попал в дтп я потерпевший у виновника была страховка до 120 000 сделал независимую экспертизу насчитали 180 000 виновник сделал свою экспертизу она посчитали даже больше но по расценкам рса намного меньше суд обязал выплатить ущерб по расценкам рса (где я куплю запчасти по их ценам ? ) еще и обязал меня выплатить половину стоимости экспертизы вот и страхуйся после этого
Гость
17 декабря 2016, 16:21
А если только ремонт будет, то отдадите вашу машину в китайско-гастарбайтерскую СТО, сделают там по-быстрому, потом даже не продать будет такую машину.
Гость
17 декабря 2016, 22:25
ОЧЕРЕДНОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!! Почему я не могу выбрать где и как я хочу отремонтировать свой автомобиль? Решили бороться с мошенниками, хорошо, а при чем тут люди. Даже если меня устроит предложенный сервисный центр, где допустим хорошо все сделают.... Меня интересует один вопрос: Кто мне возместит УТС (Утерю товарной стоимости) моего нового автомобиля? Точнее уже не нового, а "битого", ведь после дтп он подешевел на 10-15%, конечно не сразу... Это будет понятно при его продаже, т.к. битый автомобиль не пользуется таким спросом, продается только с хорошим дисконтом. Так почему если я не виновен в дтп и у меня есть страховой полис, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН НЕСТИ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ???? Неужели только потому что, мы живем в России?)))) Короче и смешно и грустно, Смешно пока не коснулось, а грустно станет если столкнешься.......
Гость
19 декабря 2016, 10:26
хватит уже к своим корытам относится как чему-то особо ценному. Какая УТС? Предъявляй претензии к тому, кто въехал, а в некоторых случаях и к себе. Это у нас в России как раз машина - роскошь. В Европе никто не парится, бампера - как расходники, и только у нас за каждую еле видную царапину требуют денег. А потом удивляются, что у нас страховки дорогие, а в Европе якобы дешевые. Так потому и дешевые, что по мелочам никто не обращается. А если обращается, то у того и не дешевые не фига. Машина - это не инвестиция, это вас обманул кто-то. Вы из салона выехали - уже в деньгах потеряли. Зато про УТС какую-то мечтаете.
16 декабря 2016, 17:04
Я только за, если ремонт будет у дилера.
Гость
16 декабря 2016, 18:42
Да зачем страховщикам вашему дилеру переплачивать? Наделают СТО каких попало и будете там ремонтировать. Страховой такой ремонт обойдется по минимуму. А ещё можно деньги отмывать через такие карманные СТО.
17 декабря 2016, 22:06
Гость
16 декабря 2016, 18:42
Да зачем страховщикам вашему дилеру переплачивать? Наделают СТО каких попало и будете там ремонтировать. Страховой такой ремонт обойдется по минимуму. А ещё можно деньги отмывать через такие карманные СТО.
Машина может быть на гарантии и без каско. Тогда ремонт возможен только у дилера без потери гарантии.
Гость
17 декабря 2016, 22:27
Гость
16 декабря 2016, 18:42
Да зачем страховщикам вашему дилеру переплачивать? Наделают СТО каких попало и будете там ремонтировать. Страховой такой ремонт обойдется по минимуму. А ещё можно деньги отмывать через такие карманные СТО.
Делали у дилера 3 месяца! А решает что менять или нет эксперт из страховой. Например не заменили стеклоподъемник, решив что машина с кондиционером может обойтись без него.
Гость
16 декабря 2016, 16:22
Число проблемных регионов РФ по ОСАГО за год выросло более чем в 4 раза - ЦБ Количество российских регионов, где наблюдаются проблемы с доступностью полисов ОСАГО, с начала года увеличилось более чем в четыре раза, до 26, следует из слов представителей Банка России. "Если мы имели в начале года шесть проблемных регионов, то сегодня это в разы больше", - сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов в ходе заседания комитета Госдумы по финрынку во вторник. По словам директора департамента страхового рынка ЦБ РФ Игоря Жука, сейчас таких регионов 26. "Сейчас 26 регионов, где полисы ОСАГО покупаются с трудом. ... Там записывают за три, пять, десять дней в очередь", - сказал Жук на конференции "Страховой брокер - основное звено страхового рынка", которая состоялась так же во вторник. По словам Жука, ОСАГО стало неудобным для потребителей и неугодным для страховых компаний. А Швецов заявил, что рост расходов страховых компаний на недобросовестных автоюристов стал носить экспоненциальный
Гость
17 декабря 2016, 10:09
СТРАХОВАЯ ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГАМИ, А НЕ РЕМОНТАМИ!!!!! Пусть средства от продажи полисов расходуют эффективно, тогда и будет на все и всем хватать!!!! Хватит обманывать и обкрадывать людей!!!
когда же будут хорошие новости?...
Гость
17 декабря 2016, 17:11
совсем охамели! ну хорошо, ремонтировать будете машину, но срок не более двух недель, если дольше то ремонт плюс денежная компенсация в таких же размерах. а если будет не так, то придется сметать все эти шарашкины сервисы и страховые с карты области.
Гость
18 декабря 2016, 21:19
Осаго, каско, страховые пошли еще дальше! Хотят что бы граждане половину платили за медстраховку фомс. А эту я не плачу с октября устал платить не за что! Пол месяца работы из жизни своей выбросить чтобы кого то в страховой компании кормить устал и не хочу!!!
Гость
16 декабря 2016, 17:12
Давно пора это было сделать. Из-за этих автоюристов (т.е. автожуликов) невозможно машину по ОСАГО застраховать спокойно уже который год.
Гость
16 декабря 2016, 17:40
Иди лечись! Решение принимает судья, а не юрист! Это жадность мошенников страховщиков тебе мешает!
Гость
16 декабря 2016, 21:14
+100. Человек в теме. Он знает сколько делает денег мошенники на подставных ДТП на премиум машинах. Подставные ДТП -это когда типо виновник въезжает в лексус, у которого уже переставлены немножко сломанные фары за 200 косарей, крыло бампер, вот вам 400 тыс со страховой. Машины идут по кругу, и такого развелось в челябинске немеренно. Поэтому и убыточный регион. Все люди со страховых об этом, в основном они и мошенники совместно с гибдд. ТАК ЧТО ДАВНО ПОРА НА РЕМОНТ! а вы незнающие нойте дальше какая дорогая осаго и какие очереди, и ремонт не нужен
Гость
17 декабря 2016, 12:43
Гость
16 декабря 2016, 21:14
+100. Человек в теме. Он знает сколько делает денег мошенники на подставных ДТП на премиум машинах. Подставные ДТП -это когда типо виновник въезжает в лексус, у которого уже переставлены немножко сломанные фары за 200 косарей, крыло бампер, вот вам 400 тыс со страховой. Машины идут по кругу, и такого развелось в челябинске немеренно. Поэтому и убыточный регион. Все люди со страховых об этом, в основном они и мошенники совместно с гибдд. ТАК ЧТО ДАВНО ПОРА НА РЕМОНТ! а вы незнающие нойте дальше какая дорогая осаго и какие очереди, и ремонт не нужен
Так я, допустим, не против ремонта, только если он будет делаться у официального дилера. Если у прикормленных в страховой ремонтников - то такое мне нафиг не нужно.
Гость
16 декабря 2016, 21:02
ВСЕ ПРАВИЛЬНО.Так и должно быть, может так удастся побороть автомошенников, делающих липовые ДтП, переставляющие фары, крылья, двери на люкс авто, зарабывающих по 400 тыс со страховых. Главное чтоб они не придумали других способов получения денег, например, обналичивание в сервисах ремонта, мнимое убивание машины на суммы больше 400 тыс(соответсвенно ремонт не нужен уже).Тогда не будем стоять в очередях за Осаго покупая его втридорога
Гость
16 декабря 2016, 16:34
ЭЭЭЭ стапе, я только три тачки успел зарядить, мне еще две нужно!!!!
Гость
16 декабря 2016, 21:07
вот и мошеенник, удается делать деньги на подставных ДТП?