Единственный реалистичный проект Челябинской области – принять в регионе саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году – похоже, обречен на провал. Как сообщают источники в федеральных органах власти, на сегодня в Москве начали поговаривать о том, чтобы провести эти международные мероприятия не в Челябинске, а в других субъектах РФ. «Называется сама Москва. Также все чаще звучит Сочи, где после Олимпийских игр многое сделано с точки зрения инфраструктуры, этот город может принять внушительные делегации», - рассказывают наши собеседники. При этом ряд наших московских источников указывает на то, что Челябинская область сама не предпринимает никаких усилий для того, чтобы получить саммиты ШОС - БРИКС. "Тема не поддерживается в информационной повестке, проходят какие-то разовые акции типа архитектурного конкурса, про которые все забывают на следующий день, системной работы нет"......
Гость
19 декабря 2016, 15:52
Такой лакомый кусок уплывает!
Как жить то дальше?
На какую тему лапшу вешать теперь?
Гость
19 декабря 2016, 15:55
Какие ещё акции поддержки?
Вы слышали как наш губернатор излагает сво мысли? А мэр?
Гость
19 декабря 2016, 16:16
Ну вот правда, какая польза от саммита обычным горожанам??? Гостишки наварятся это понятно... так пусть бизнес и вкладывается!
Бассейна или лыжной базы ведь не останется у нас когда все разъедутся...
Накой нам все это?
Гость
19 декабря 2016, 17:55
Польза одна - хоть какое-то обновление и строительство симпатичных объектов. Не будет саммита - не будет объектов. Как был ср..., так и останется.
Гость
22 декабря 2016, 13:25
Гость
19 декабря 2016, 17:55
Польза одна - хоть какое-то обновление и строительство симпатичных объектов. Не будет саммита - не будет объектов. Как был ср..., так и останется.
симпатичных? вы проекты видели?
Гость
19 декабря 2016, 14:35
Так уже была статья от 10.11.16.о том что утвердили уже проект набережной!Оказывается нет?
Кому верить?
Гость
19 декабря 2016, 14:32
Помойму всё уже давно выбрано,одобренно и поделено между кем надо,без Челябинцев.
Гость
19 декабря 2016, 16:21
Я вообще не понимаю: как можно отдавать право решения людям, далеким от архитектуры, геологии, технологии строительства и прочих городских технических реалий? Да еще основываться на визуальных образах??? Ну давайте выберем самую футуристическую картинку, по принципу - а она красивее... бассейны с лежаками в центре города - впечатляют, учитывая, что это все между ул. Труда и Свердловским пр., кажется? а как это все будет строиться? будет ли оно выглядеть также после постройки, учитывая наши реалии, в том числе и геолого-погодные? Что будет с рекой? как это изменит другие городские ландшафты? будет ли востребовано потом и как будет пользоваться? и сколько будет стоить, оно себя оправдает? Кто будет отвечать на эти вопросы после выбора и утверждения проекта? ... посмотрела - ну прям фантастика Уэльса. А на выходе что?
Гость
19 декабря 2016, 17:54
Я думаю, следующий шаг - дать право жителям города самим выбирать, через какое место им удалять гланды - через нос или через ж. Согласна с вами - работу специалиста может оценить ТОЛЬКО специалист. Остальные могут только полюбоваться и высказать свое мнение, которые является частным мнением и не может влиять на работу специалиста.
Гость
19 декабря 2016, 15:08
Референдум давай! Народ сам решит нужен ли аэропорт на набережной конгресс-холла.
Гость
19 декабря 2016, 15:56
Какие ещё саммиты?
Детям катки организовать немогут, двое с юга!
Гость
19 декабря 2016, 17:59
Все будет как обычно. Вначале с помпой пройдет конкурс с народным голосованием, потом скажут что глас народа носил совещательный характер, а последнее слово за администрацией города, а еще позже объявят что денег на все эти прожекты нет и не предвидится.
Гость
19 декабря 2016, 21:16
Ямы на дорогах уже зимой. А что весной будет? Какой тут саммит - не будет ничего. Удачи вам и хорошего настроения
Гость
21 декабря 2016, 09:15
Лишь бы выдюжила набережная все эти нагромождения, без ума можно настроить чего ни попадя.
В нашем центре уже давно жить не престижно.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
ю-з.
735мм 80%Челябинцы выберут лучшие проекты аэропорта, набережной и конгресс-центра