Город Чемпионами России по фигурному катанию стали Ксения Столбова и Федор Климов

Чемпионами России по фигурному катанию стали Ксения Столбова и Федор Климов

Обладателями главного титула чемпионата России по фигурному катанию – 2017 в парном катании стали Ксения Столбова и Федор Климов. Соперники были достойными: пара победила с небольшим отрывом в 0,94 балла. Серебро – у Евгении Тарасовой и Владимира Морозова (219,19 балла), бронза – у Натальи Забияко и Александра Энберта (201,91 балла).

Ксения Столбова и Федор Климов победили с отрывом в 0,94 балла

Ксения Столбова и Фёдор Климов – ученики Нины Мозер, олимпийские чемпионы в командных соревнованиях в Сочи в 2014 году. Ксения и Фёдор успешно исполнили произвольную программу. Несмотря на ошибки на выездах из выбросов, судьи высоко оценили прокат этой пары. За произвольную программу они получили 142,65 балла, по итогу двух программ – 220,12 балла.

– Первый раз очень волнительно выступать на чемпионате России, – рассказали Ксения Столбова и Федор Климов. – Мы, в принципе, недовольны своим прокатом, но задачу мы свою выполнили – выступили, прокатали две программы с ошибками, но докатали и отобрались на чемпионат Европы. Будем дальше продолжать работать и готовиться к основным стартам.

Ошибки в произвольной программе стоили Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову золотой медали чемпионата

По результатам короткой программы победители финала Гран-при ISU Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимали первое место, однако спортсмены допустили несколько ошибок в своей произвольной программе. Эти ошибки стоили паре золотой медали чемпионата. Евгения и Владимир получили 139,15 балла в произвольной программе и 219,19 балла – в сумме двух программ.

– Сегодня мы прокатали в рабочем темпе, были ошибки на прыжках, но в целом было неплохо, и мы тоже выполнили свою задачу – отобраться на Европу и мир, – заявили Евгения Тарасова и Владимир Морозов. – Будем готовиться уже на крупные старты!

Наталья Забияко и Александр Энберт – бронзовые чемпионы России

Обладатели бронзы Наталья Забияко и Александр Энберт тренируются в группе Нины Мозер, Владислава Жовнирского и Робина Шолковы. Фигуристы не смогли показать чистый прокат. К сожалению, спортсменка упала на тройном тулупе. Эта ошибка будет стоить паре несколько баллов.

– Сегодня получилось не то, что планировали, но в принципе довольны тем, что включили тройной сальхов в прокат, хоть и сделали его с небольшой помаркой, – рассказали Наталья Забияко и Александр Энберт. – Очень рады, что выбросы и подкруты получились, была ошибка на прыжке, но это бывает, ничего страшного, в дальнейшем уделим побольше этому внимания и постараемся кататься чисто.

Парное катание – пожалуй, самый зрелищный вид фигурного катания на коньках. Сложнейшие элементы – подкрутка, поддержки, прыжки и вращения – все это зрители увидели на ледовой арене «Трактор» сегодня вечером, 24 декабря. Самые яркие моменты выступлений победителей и других участников – в нашем фоторепортаже.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления