RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Южноуральских пенсионеров предупредили о мошенничестве с выплатами в 5000 рублей

Гость
27 декабря 2016, 16:18
Да саму идею о единоразовой выплате 5000 рублей вместо индексации и без того ничтожно маленьких пенсий уже, никак иначе, кроме как мошенничеством, не назовешь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2016, 16:37
А вам зар.плату проиндексировали?Лично я не помню когда мне ее поднимали.Я бы тоже не отказалась хотя бы от единовременной выплаты.Так что не надо плакать.Работающие не намного больше зар.плату получают, чем пенсионеры пенсии а еще дети на содержании и ни каких льгот.
Гость
27 декабря 2016, 17:25
Гость
27 декабря 2016, 16:37
А вам зар.плату проиндексировали?Лично я не помню когда мне ее поднимали.Я бы тоже не отказалась хотя бы от единовременной выплаты.Так что не надо плакать.Работающие не намного больше зар.плату получают, чем пенсионеры пенсии а еще дети на содержании и ни каких льгот.
Пенсионеры уже прожили свою жизнь с такими же трудностями, на которые Вы жалуетесь: и детей поднимали, и без работы были, и зарплату им не индексировали. Они отдали государству свой долг и здоровье. И имеют право рассчитывать на ответную отдачу. А Вы проживайте свою жизнь, пенсия не за горами, насладитесь ею в свое время. И хватит уже завидовать пенсионерам, и считать их деньги: Вы готовы были бы променять свою молодость, пусть даже с такой зарплатой, на старость, больной организм и нищенскую пенсию? Или Вы хотите сохранить свою молодость, здоровье, но бонусом получить их единовременную выплату?
Гость
27 декабря 2016, 19:12
Гость
27 декабря 2016, 16:37
А вам зар.плату проиндексировали?Лично я не помню когда мне ее поднимали.Я бы тоже не отказалась хотя бы от единовременной выплаты.Так что не надо плакать.Работающие не намного больше зар.плату получают, чем пенсионеры пенсии а еще дети на содержании и ни каких льгот.
Мне зарплату поднимать некому,потому что я сам работодатель.И зарплату повышаю соразмерно стараниям и вкладу сотрудника в развитие компании.По праздникам -премии.А то,что Вам никто не повышает,так это явно не мои проблемы,что у Вас такое начальство.Вот когда сами на пенсию выйдете,будете тратить почти половину выплачиваемой государством пенсии на лекарства,я посмотрю как Вы запоете,точнее завопите.То,что рабочие сейчас получают не так много,как Вам хотелось бы,явно не проблема пенсионеров, свое отработавших. Поэтому пенсии и зарплаты не надо сравнивать,это как минимум глупо
27 декабря 2016, 15:42
Обещать пенсионерам по пять тысяч, вместо индексации пенсии это и есть самое настоящее мошенничество. Кстати. Обещать девочке женится, это еще не значит что взять ее в жены.
Гость
27 декабря 2016, 17:01
В прошлые годы индексация пенсий добавляла по 250 - 350 рублей. В этом году фактически добавили 416 рублей в месяц. Так сколько ты-то бы хотел, чтобы добавили?
Гость
27 декабря 2016, 17:18
надоели уже, все ноете и ноете. ну не нужны вам 5 тысяч, пожертвуйте на благотворительность. зарплаты вообще не индексируют уже несколько лет, льгот вообще никаких, и дети на руках, и мы не ноем, в отличие от пенсионеров, которым сколько не дай, все мало и мало.
Гость
27 декабря 2016, 17:21
Гость
27 декабря 2016, 17:01
В прошлые годы индексация пенсий добавляла по 250 - 350 рублей. В этом году фактически добавили 416 рублей в месяц. Так сколько ты-то бы хотел, чтобы добавили?
Ну хотя бы тысяч 5000 в месяц
Гость
27 декабря 2016, 16:04
Ну ты ваащще, зверюга)....
Гость
27 декабря 2016, 17:46
Они об этом сообщили каждому пенсионеру лично? Или вот эта публикация и есть предупреждение пенсионерам? И много пенсионеров прочитает это предупреждение?
27 декабря 2016, 18:02
Вот скажите,справедливо военным пенсионерам тоже выплачивать 5 тр,у них пенсия 20тр,получать они ее начинают молодыми+работают дополнительно?! У нас в стране бедных обдирают,а не нуждающимся помогают!
Гость
27 декабря 2016, 21:15
А кто Вам не давал идти в армию служить? У вас в городе было 3 военных училища,вот и служили бы. Но только вдали от мамы и всех благ цивилизации,в ледяных квартирах в дальних гарнизонах. Вот мой муж не дожил до большой пенсии,хотя и прослужил в армии 27 лет и получил 2 высших военных образования,оба диплома с отличием! Это Вам не" бери больше-кидай дальше",с Вашими же сыновьями служил и воспитывал их. Не надо завидовать,зависть-плохая штука!
Гость
27 декабря 2016, 21:17
А многие и не дожили до пенсии. Зависть-плохая штука!
Гость
28 декабря 2016, 00:36
Мало тебе, иди работай. Никто не виноват, что ты такую маленькую пенсию заработал. Очень многие пенсионеры работают. Очень хорошая позиция: я бедный помогите мне. Иди работай, будешь богатым. Или учился бы и становился военным и тоже бы 20 тысяч получал.
27 декабря 2016, 15:43
Я старый лысый носатый чувачилло двухметрового роста. Весом в центнер. Волос у меня никогда не было, и я не знаю, что такое шампунь. Лысину мою хозяйственным мылом с примесью дуста. Спину - теркой для сыра. Зубы чищу шомполом для гладкоствола двенадцатого калибра. Намазываю его синтетическим маслом для дизеля. Брови выщипываю пассатижами. В мороз мажу губы солидолом. Эпиляцию произвожу зажигалкой. Контактные линзы использую от телескопа. Храню их в метиловом спирте. Его же и потребляю от простуды. Морщины профилактирую утюгом. Крем для рук черпаю из банки с гуталином. Расчесываюсь дырявым радиатором от БТРа. На груди. Ногти стригу штык-ножом. На ногах - паяльной лампой. Уши чищу коловоротом. Отличаюсь умом и сообразительностью. Поэтому в армии служил два раза. Поэтому в армии служил два раза. В турпоездки езжу в Ичкерию, Осетию и Киргизию. Шкуру на моей пятке не пробивает даже подкалиберный снаяряд. Мой младший брат живет в Челябинске. Ну, этого вам лучше вообще не знать...
Гость
27 декабря 2016, 16:39
К чему все эти подробности? А два раза в армии уважуха.
Гость
27 декабря 2016, 16:55
Гена, есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
Гость
27 декабря 2016, 20:08
Друг,ты не туда попал.Здесь-про пенсии.Сам бы ты до такого бреда несмешного не додумался.Скатал откуда-то,с ошибкой,-два раза про армию.
Гость
27 декабря 2016, 20:09
Вся страна получит 5000 р. в декабре-январе и только суровый Челябинск "если не успеем перечислить - тогда в феврале"(с). Прокручивание чужих денег в банке для гешефта? Не...не слышал.