RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В магазинах Челябинской области нашли опасную «незамерзайку»

Гость
10 января 2017, 12:51
Скажите, а качественную незамерзайку (изготовленную в соответствии со всеми стандартами) можно пить без ущерба для здоровья?
Гость
10 января 2017, 12:29
пили незамерзайку??? бред какой то....и да еще всем водителям, не покупайте незамерзайку в Молнии/Спар, она очень даже замерзайка, в багажнике новый баллон валялся (до -30 написано) хотел залить в -15 примерно, а она как каша ледяная, жаль чек выбросил хотел вернуть им эту дрянь
Гость
10 января 2017, 12:56
И ещё у них очень вонючая незамерзайка. В машине задохнуться можно, пока стекло моется
Гость
10 января 2017, 12:57
На лукойле и газпроме незамерзайка до -30 в -20 превращается в кисель но незамерзает но и цена у нее около 500 рублей за 4л. Если ей помыть при температуре ниже -5, на стекле начинает тонким слоем замерзать - видимость становится очень плохая. Так что не рекомендую.
Гость
10 января 2017, 13:49
Гость
10 января 2017, 13:49
На лукойле и газпроме незамерзайка до -30 в -20 превращается в кисель но незамерзает но и цена у нее около 500 рублей за 4л. Если ей помыть при температуре ниже -5, на стекле начинает тонким слоем замерзать - видимость становится очень плохая. Так что не рекомендую.
вот это и есть изопропанол, в Европе им пользуются потому что ниже -5 там редкость.
Гость
10 января 2017, 12:48
еще надо ножи запретить - ими режутся, гвозди вдруг проглотят, зеркала, машинное масло, список можно до бесконечности продолжать
Гость
10 января 2017, 12:45
А когда начнут бензин пить, его тоже запретят?
Гость
10 января 2017, 12:23
Если синеботы начнут уксус пить, то и уксус запретят? Из-за этих .. омывайку нормальную не купить!
Гость
10 января 2017, 12:50
Нюхать метанол тоже вредно.
Гость
10 января 2017, 13:27
Нормальная незамерзайка стоит около 250р. за 3 литра !!!
Гость
10 января 2017, 13:47
Гость
10 января 2017, 13:47
Нормальная незамерзайка стоит около 250р. за 3 литра !!!
В ПК продают по 59,9 рублей! Я купил! И доволен.
Гость
10 января 2017, 12:25
Ну чё, остальное-то можно потреблять? Всё по ГОСТам?
Гость
10 января 2017, 12:16
Пить незамерзайку для авто, это уже высший пилотаж.
Гость
10 января 2017, 22:19
Хороший слоган )
Гость
10 января 2017, 13:08
есть очень дешевый и совершенно безопасный этиловый спирт. Но из-за заботы о колдырях использовать его запрещено всем.
Гость
10 января 2017, 16:44
Из-за заботы о бюджете... Акцизный алкоголь кто будет брать? Нет, кто-то будет, но процентов 70, выберут дешевизну.
Гость
10 января 2017, 13:23
надо еще бензин запретить, а то вдруг кто-то захочет провести дегстацию ...
Гость
10 января 2017, 12:57
а если не пить, использовать как стеклоомывайку, тот жидкость с метанолом вредна для водителя?
Гость
10 января 2017, 13:13
метанол - яд. Испарения тоже токсичны.
Гость
10 января 2017, 16:14
да, испарения вредны
10 января 2017, 21:57
Гость
10 января 2017, 21:57
метанол - яд. Испарения тоже токсичны.
А за рубежом как раз с метанолом и разрешена. Потому что не имеет резкого запаха (в отличии от изопропилового). Метаноловая жидкость (при содержании метанола 15%) фактически работает до минус 30. Изопропиловая жидкость (пополам вода и спирт) мерзнет при минус 20, при этом она горючая- поэтому в Европе запрещена. В Европе думают о автолюбителях а не тех кто додумается ее пить. Так что использовал и буду использовать то что разрешено в Европе.
Гость
10 января 2017, 13:11
По цене незамерзайка на метаноле в 2-3 раза дешевле, чем на изопропиле, и запах метанола лучше, чем изопропила, от которого в обморок люди внутри автомобиля падают. Двое выпили и умерли, а запретили нормальный продукт всем, кто использует по назначению - бред!
Гость
10 января 2017, 12:49
Она опасна только для того, кто ее пьёт. Так что всеобщая ажитация тут неуместна.
Гость
10 января 2017, 13:48
Да ты похоже уже надышался паров подобной незамерзайки в автомобиле, раз такую ахинею пишешь.
Гость
10 января 2017, 17:14
Гость
10 января 2017, 17:14
Да ты похоже уже надышался паров подобной незамерзайки в автомобиле, раз такую ахинею пишешь.
Беги отсюдова, Забег
Гость
10 января 2017, 12:16
и кто выдал документы по качеству продукции? К ним есть претензии?
Гость
10 января 2017, 13:11
Дегустаторы остались довольны, но конечный потребитель отравился "конфеткой".
Гость
10 января 2017, 13:50
за две недели декабря в Челябинске зарегистрировано три отравления метанолом, два человека умерли. Все трое ПИЛИ «незамерзайку» ахахах роспотребнадзор за то что бы люди ПИЛИ только качественную незамерзайку))))
Гость
10 января 2017, 13:09
да этой левой незамерзайки на каждом углю полно... просто когда пару лет назад дядя Онищенко давал шороху по поводу незамерзайки, то ОБЭП прям шерстил мама не горюй. Вот и сейчас пока синиботые не трованулись, ни кто бы ничего и не делал. А так по сути ну и пускай они пьют, их жизни. Умные и нормальные люди пить одикалоны, тех.жидкости и т.п не будут. Как говорится свинья везде грязь найдет.
Гость
10 января 2017, 16:18
мое мнение: туда и дорога. Если человек (человек ли он еще) пьет незамерзайку, растворитель, нюхает клей или лакает из лужи как тот иванушка - это его, только его проблемы. И откачивать их не надо. Хочет умереть - его право, от того что он небо коптит никому пользы нет.
Гость
10 января 2017, 16:37
А еще опасны для здоровья автомобильные масла, кислота для аккумуляторов, все виды растворителей, шпаклевку нельзя мазать на хлеб и все это о ужас продается в магазинах. Вот уж действительно дураков в России лет на 300 хватит.
Гость
10 января 2017, 16:26
Эту незамерзайку Эффект Плюс, уже второй год использую, и в машине не воняет, и не замерзает в -30. Можете сами проверить. Она на каждом углу продается.
Гость
10 января 2017, 16:37
А пить ее можно, пробовал?
Гость
10 января 2017, 14:49
А не проще разобраться с теми, кто этод метанол-яд производит и реализует кому попало! И не надо акцизы на повседневные товары повышать!
Гость
10 января 2017, 15:36
зато дороги поливают таким г..ном, его то точно пить можно - не запретили же
10 января 2017, 16:15
Изопропиловый спирт - 4 класс опасности, Метанол - 4 класс опасности. Если нет разницы для организма зачем покупать дорогой, а вот метанол лучше моет, не замерзает, не воняет. Т.е. во всем лучше, кроме того и от изопропилового спирта можно умереть: Серьезное воздействие на здоровье человека способна оказать доза спирта уже в количестве около 50 мл. При приеме 240 мл изопропанола наступает смерть.
Гость
10 января 2017, 17:19
Вы что все там ..???? Что пить то теперь боярышник НЕЛЬЗЯ !!! незамерзайку НЕЛЬЗЯ тормозную жидкость НЕЛЬЗЯ, еще тосол с антифризом запретите тогда вообще "СУХОЙ ЗАКОН" получится!!!!!!!!!!!
Гость
10 января 2017, 19:53
Вся незамерзайка дешевле 200 рублей из метанола! Просто кому то было выгодно что бы именно эту фирму обнародовали.
Гость
10 января 2017, 19:53
Этой незамерзайкой пользуюсь уже 2 года. Правда не для питья. А так она меня вполне устраивает.Правда для верности в автобачок с незамерзайкой добавляю флакончик спиртосодержащей косметической фигни.
Гость
10 января 2017, 23:53
Давайте закроем все заправки, ученые доказали-бензин пить нельзя!
Гость
10 января 2017, 13:04
Да причем тут пить. Сами пары метанола не полезны. А при использовании омывайки они как раз и попадают в салон автомобиля. "Ядовитые пары формальдегидов редко содержат чистый метанол. Действие на организм человека при вдыхании происходит в два этапа. Вначале наступает реакция местного раздражения слизистых, а после всасывания в кровоток – системное отравление организма. Клиническая симптоматика выглядит следующим образом. Пострадавший жалуется на головокружение, тошноту, ощущение тумана перед глазами из-за сильной интоксикации. Кроме этого, резко снижается острота зрения, появляются боли в правом подреберье. Такое отравление чаще хроническое, чем острое, так как из-за сильного раздражение верхних дыхательных путей человек избегает контакта с метанолом. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/230283/metanol-deystvie-na-organizm-cheloveka-pri-vdyihanii-pervaya-pomosch"
10 января 2017, 16:12
Изопропиловый спирт - 4 класс опасности...метиловый спирт - 4 класс опасности. Если нет разницы зачем платить больше?
Гость
10 января 2017, 16:30
Да никто не жалуется и никакая реакция слизистых не наступает...это якобы безвредная, изопропиловая, дорогая, незамерзайка воняет как будто сто кошек нассали под коврик, от неё как раз голова и болит
10 января 2017, 21:58
10 января 2017, 21:58
Изопропиловый спирт - 4 класс опасности...метиловый спирт - 4 класс опасности. Если нет разницы зачем платить больше?
У 4 класса очень большой диапазон "вредности"
Гость
10 января 2017, 13:54
зима прошла а они только незамерзайку нашли
Гость
10 января 2017, 14:27
Куда прошла? Ещё только 10 января на дворе
Гость
10 января 2017, 12:32
открывая пробку мрут автомобили
Гость
10 января 2017, 13:08
Брал два разА в шинном инвесте на пионЭрской, нормальная.
Гость
10 января 2017, 13:22
Пить - здоровью вредить. (Народная мудрость)
Гость
10 января 2017, 15:48
Спасибо за оповещение, пить не будем.
Гость
10 января 2017, 19:22
Кто то теперь разорится, а кто то наоборот обогатится, конкуренция.
11 января 2017, 18:33
С приходом морозов пользовался этой незамерзайкой. Всё в ней устраивает не замерзает она даже больше чем -30 проверено и не воняет!!!!! Теперь надо искать замену. это чей то заказ убрали фирму с рынка заказуха!!!
Гость
10 января 2017, 16:08
Лучше бы государство выпускало и продавало в аптеках боярышник нормального качества, тогда бы и отравлений никаких не было бы, чем сейчас алкаши будут травиться пачками, употребляя всякую спиртосодержащую химию.