Я твой транзитный пассажир: челябинец месяц не мог вернуть свой недолетевший чемодан
16 января 2017, 07:15
Гость
16 января 2017, 09:07
странно как то получается, почему я как потребитель услуг доблестного аэрофлота должен знать ихние правила, моё дело купил билет - сдал багаж, по прилёту в пункт назначения получил багаж и гуляй вася
Гость
16 января 2017, 17:30
Правильно. Но лучше 10 раз переспросить, знаете ведь, где живем.
"недолетевший чемодан" - отличное название для сериала.
Гость
16 января 2017, 11:22
Теперь тоже придерживаюсь правила-забирать в Москве багаж и садиться с ним на рейс дальше... 4 года назад летела с Тель-а-вива, аналогичная ситуация... В ту сторону все норм, а вот домой удачно не получилось(( Хотя в аэропорту Израиля меня уверили, что багаж оформлен до Челябинска и никаких проблем не будет. В итоге багаж получила через 8 дней после прилета+ почти 6000 рублей за то,что багаж у меня самостоятельно путешествовал))) ...( Багаж слетал без меня в Ереван и потом прилетел в Челябинск, т.к. он являлся не растоможеным и т.д.и т.п. Представители Израиля пытались пойти навстречу (растоможить и отправить рейсом из Москвы в Челябинск) по их правилам это было возможно, но в Домодедово им отказали-сказали, что багаж в отстойнике и они доставят его сами. P/S: чемодан оказался разрезан, ручка выдрана, все перевернуто внутри-но на месте. Пломба Домодедово болталась рядом на ручке...
Гость
16 января 2017, 08:20
Аэрофлот самая д..ильная авиакомпания. Всегда летаю в Европу из челябинска другими авиалиниями и никогда не терялся багаж Всегда получаю чемодан в Челябинске.
Гость
17 января 2017, 12:11
Куда ты там летаешь другими компаниями? У афл больше всего направлений, и самое удобное время, за исключением 5-7 направлений
Гость
20 января 2017, 12:58
Гость
17 января 2017, 12:11
Куда ты там летаешь другими компаниями? У афл больше всего направлений, и самое удобное время, за исключением 5-7 направлений
Всегда летаю аэрофлотом и никогда не было проблем
Гость
20 января 2017, 13:53
Гость
20 января 2017, 12:58
Всегда летаю аэрофлотом и никогда не было проблем
Ну значит Вам просто повезло.....Потому что ни мне, ни моим коллегам не повезло, и багаж в Дюссельдорфе я получила лишь на третьи сутки, при этом некрасиво было переносить встречу, при этом Аэрофлот не извинился даже. Более того, мы приезжали в аэропорт несколько раз по ложной информации опять же гггггг...го Аэрофлота, что багаж все таки вылетел из Москвы. И когда я туда приехала, то тоже увидела пассажиров не получивших багаж и вылетавших их Новосибирска, опять же стыковка в Москве.....Через месяц мои коллеги тоже летели в командировку и тоже не получили багаж.....Делайте выводы.....С тех пор я всегда сама получаю багаж и сдаю снова в Москве.....Аэрофлот разочаровал и не только в этом......
Гость
16 января 2017, 11:26
Мы сдавали чемодан обернутый в пленке, прилетел наш чемодан в коробке, откуда исчезли некоторые шмотки и 2 бутылки, с нас за перевес еще содрали 9000 бат. Чемодан был полностью в непригодном состоянии повредили несколько вещей. Мы сразу поняли, что это тайцы позарились на ром и барахло.)))))
Бутылки надо выпивать перед полётом. Чтобы потом с рейса сняли.
Я сам особо не бухаю, вез в подарок 2шт. и 4шт. себе(в другом чемодане)
Гость
20 января 2017, 13:01
это не тайцы, а наши вскрыли 100%
Гость
16 января 2017, 09:27
В Европу летаю два – три раза в год. Обычно летаю как раз Аэрофлотом. Когда летишь туда, сдаешь багаж в Челябинске, получаешь уже на месте. На пересадке не надо таскаться с чемоданом. Очень удобно. А вот назад ... Раньше тоже можно было сдать там а получить здесь. Но в последние лет шесть обязательно в Москве надо получать свой чемодан и снова тут же его сдавать. Не знаю зачем это сделали, конечно это очень неудобно. Иногда бывает очень мало времени на пересадке. А тут ещё этот чемодан надо получить и сдать. Но такие у них сейчас правила. Кстати, когда вы сдаёте чемодан в аэропорту в Европе обязательно спрашивайте надо ли получать вещи на пересадке
Интересно, товарищ который летает другими компаниями – какими?
Гость
16 января 2017, 11:50
Серьезно? Летаю несколько раз в месяц Аэрофлотом : Вена, Будапешт, Рим, Прага, Дюссельдорф, Мюнхен и т.д, в основном Европа -ни разу не забирала чемоданы в Шереметьево ни туда, ни обратно. Накладок с багажом ни разу не было
Что-то поменялось на последние 2 месяца, пока не было возможности у меня летать..
Хотя открываю сайт Аэрофлота и читаю, что в том числе и Варшава, не требует перерегистрации багажа. прямо интрига..
Гость
16 января 2017, 13:14
Гость
16 января 2017, 11:50
Прям несколько раз в месяц и все Аэрофлотом ?
Гость
16 января 2017, 14:39
ну слава богу, когда летишь из шереметьево-багаж твой с челябинского рейса они сами грузят на НЙ рейс, и назад тоже. Хотя я всегда очень переживаю, и спрашиваю и в Челябинске и в Шереметьево-как вы и советуете.
Гость
16 января 2017, 13:32
На новый год летали аэрофлотом в австрию, через мюнхен.
И в мюнхене и в челябинске не получили часть багажа.
В мюнхене таких как мы было много.
При чем большинство также отбывало в австрию, на заказанном ранее и оплаченном трансфере, в итоге у кого просто пропали деньги за трансфер, а кто и не успел в конечную точку на новый год.
Аэрофлот...
Гость
16 января 2017, 13:52
Мы летели из Парижа в Челябинск и сдали багаж до конечного пункта. Но девушка при регистрации на рейс предупредила, что багаж нужно будет получить в Шереметьево и снова сдать. Хотя у нас были посадочные и бирки багажа до Челябинска. В Москве наших чемоданов на ленте выдачи багажа не оказалось. При проверке выяснилось , что его уже перегрузили на рейс до Челябинска. Где мы его и получили. Работники Шереметьего сами удивились. Так как багаж обычно нужно получить и сдать. Это с их слов. Теперь в Москве всегда при пересадке смотрим чемоданы на ленте. Правила на ходу меняются.
Гость
16 января 2017, 07:48
не ту страну назвали Гондурасом.........
Гость
16 января 2017, 08:19
напиши еще один комментарий на все случаи: "рыба гниет с головы", великий философ.
Гость
16 января 2017, 08:24
Вот причем здесь страна?
Гость
16 января 2017, 08:27
... со своим Гандурасом. Настолько избитое выражение. Новенькое не судьба придумать
Гость
16 января 2017, 12:12
"список стран, при вылете из которых в Россию можно оформить багаж до конечного пункта. И в нем есть Варшава."
Гость
16 января 2017, 12:45
Аэрофлот мелочные барыги. Брал удобный транзитный билет до Челябинска, он стоил на тысячу рублей дороже. Мой рейс отменили и перебронировали на неудобный, мало того, что на 7 часов завис в москве, так ещё эту тысячу разницы в цене не вернули...
Гость
16 января 2017, 14:03
мне говорили всегда на стойке регистрации, что надо в Москве забирать (и когда туда летела, и когда обратно), но только в ответ на мой вопрос, где забирать багаж. не спросила бы, не знала бы. и еще несколько раз платила за перевес дважды в одну сторону, каждый раз когда снова сдавала багаж: в Челябе, Москве и европейском аэропорту. делала слабую попытку возмущаться, но мне говорили, что такие правила.
Гость
17 января 2017, 22:50
Это правила таможни такие,в Шарике похоже не стали заморачиваться и сняли багаж,и вместо того,что-бы замотать его "Бирками от ТАможни",что багаж не прошёл "таможенную проверку с очисткой"(слова то какие?))))) и отправить его с соответствующими документами в Челябинск на внутреннем рейсе.По прилёту этот багаж увезли-бы в Международный Сектор на Таможню,и пассажир получил-бы его тоже с задержкой.
Это РОССИЯ!Всё через Ж.....Вместо того,что-бы согласовать с Международными Аэропортами,оформление и багажа и пассажиров only SVO,в связи с прохождением ТАМОЖНИ в РФ,организовывают такой "кордебалет" ШРМ=Рига+СПБ-ЧЛБ.В ПИТЕРЕ похоже Таможня более вменяемая?Душевный город))))))А Москва нет!Москва -слезам не верит!))))))
Гость
23 января 2017, 11:33
Не, по правилам багаж не может без пассажира пересекать таможню. Т.е. либо езжай обратно в Москву и получай свой чемодан, либо его отправят транзитом через какой-либо аэропорт за пределами России. Таможенные правила, однако.
Гость
16 января 2017, 15:52
Аэрофлот и в пределах России с багажом чудит в последнее время. 2 недели назад багаж потерялся на рейсе Челябинск - Москва - Санкт-Петербург. Сначала не могли информацию достоверную предоставить о его местонахождении, потом выяснилось, что багаж давно в Спб, но *приезжайте, ищите сами свой чемодан, у нас внештатная ситуация, некогда вашими сумками заниматься* (с)
Гость
17 января 2017, 09:43
думаете аэрофлоту нужен этот геморрой, с выдачей и сдачей в шереметьево? а потом с претензиями и недовольными пассажирами
я думаю это наша доблестная таможня мозги людям выносит. у нас в стране все неудобства от государства. каждый гос. служащий, за редким исключением, делает процедуру как ему удобнее, а не как удобнее гражданам.
не государство существует для нас, а мы для государства. нужно это принять как данность.
Гость
19 января 2017, 18:18
Не знаю хорошая или плохая компания Аэрофлот, но они никогда не предупреждают пассажиров об отмене рейса. Допустим ты купил билет заранее, а на него не набралось пассажиров. Можно, конечно, отправить электронное письмо или смс , но Аэрофлот такими мелочами не заморачивается, а действительно зачем?
Гость
19 января 2017, 20:47
И у меня багаж терялся! На будущее купила на колёсах два чемоданчика, по размеру проходят в ручную кладь! Вещей буду брать минимум, зато всё моё всегда будет со мной)))
Гость
16 января 2017, 08:39
ЭТУ ВЕЛИКУЮ НОВОСТЬ ДОЛЖНЫ ПРОКРУТИТЬ ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ А ОСОБЕННО ПРО ЭТОТ ЧЕМОДАН ДОЛЖЕН РАССКАЗАТЬ МАЛАХОВ И В ПРОГРАММЕ ЖДИ МЕНЯ) НУ И ЖЖЕМ КОММЕНТАРИЕВ ПЕСКОВА!
Гость
16 января 2017, 09:08
Сарказм не к месту. Это важный момент, не все знают, что чемодан может быть задержан, если таможня что-то заподозрила. Сам стараюсь регистрировать до города пункта пропуска, последние раза 3, поддавшись уговорам друзей, регил до Челябинска, больше не буду.
Гость
16 января 2017, 09:34
Гость
16 января 2017, 09:08
Сарказм не к месту. Это важный момент, не все знают, что чемодан может быть задержан, если таможня что-то заподозрила. Сам стараюсь регистрировать до города пункта пропуска, последние раза 3, поддавшись уговорам друзей, регил до Челябинска, больше не буду.
ЭТО НУ ОООООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ....) ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛЯБИНСКА ПРЯМ ВАЖНЕЕ И НЕПРИДУМАЕШЬ....ДА МНЕ ВАЩЕ ХОТЬ ТЫ НЕ ЛЕТАЙ А ПОЛЗАЙ.......
Гость
16 января 2017, 10:30
Гость
16 января 2017, 09:34
ЭТО НУ ОООООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ....) ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛЯБИНСКА ПРЯМ ВАЖНЕЕ И НЕПРИДУМАЕШЬ....ДА МНЕ ВАЩЕ ХОТЬ ТЫ НЕ ЛЕТАЙ А ПОЛЗАЙ.......
Марина, иди пореви что ли?...
Гость
16 января 2017, 07:40
При стыковке в Москве на всякий случай стоит смотреть не выгрузили ли на ленту Ваш транзитный багаж.
Гость
16 января 2017, 08:43
Умный? Для этого надо выйти в зал прилета, а транзитные пассажиры туда не идут, а из самолета сразу переходят в отдельный коридор (в Шереметьево их два: для внутреннего трансфера и для международного).
Гость
16 января 2017, 08:51
багаж выгружают на ленту в зале прибытия, транзитный пассажир идет в зал вылета через транзитную зону, минуя зал прилета
Гость
16 января 2017, 09:13
Гость
16 января 2017, 08:43
Умный? Для этого надо выйти в зал прилета, а транзитные пассажиры туда не идут, а из самолета сразу переходят в отдельный коридор (в Шереметьево их два: для внутреннего трансфера и для международного).
Не знаю всех тонкостей, но мы как раз мимо ленты с багажом и проходили ... На стыковку было 3,5 часа, постояли у ленты лишних 5-7 минут. Наверно - умный )))
Гость
16 января 2017, 09:01
ЭКСПЕРТЫ ПОВЫЛАЗИЛИ... ЩА РАССКАЖУТ КТО ПЛОХОЙ А КТО ХОРОШИЙ СКОЛЬКО С РИМЕ ЛЕТЕТЬ А СКОЛЬКО С ПАРИЖА ВСЕ ВЕТЬ МОДНЫЕ В САМОЛЕТАХ ЖИВУТ....
Гость
16 января 2017, 09:19
В ДЕРЕВНЮ ПРОВЕЛИ ИНТЕРНЕТ ? НАДО ОТКЛЮЧИТЬ! ДОЯРКИ БУНТУЮТ!
Гость
16 января 2017, 10:51
Гость
16 января 2017, 09:19
В ДЕРЕВНЮ ПРОВЕЛИ ИНТЕРНЕТ ? НАДО ОТКЛЮЧИТЬ! ДОЯРКИ БУНТУЮТ!
Ничего, Маринка, в школе карнтин в среду заканчивается, опять пойдёшь в свой третий Бэ.
Гость
20 января 2017, 09:24
а у меня позавчера из багажа очки дорогие сперли(
Гость
20 января 2017, 13:04
всё дорогое и ценное всегда вожу с ручной клади)
Гость
23 января 2017, 10:11
Гость
20 января 2017, 13:04
всё дорогое и ценное всегда вожу с ручной клади)
ну тупанул забыл их там
Гость
16 января 2017, 14:56
ТУТ ВО ХОДУ НИ ЛЕТУНЫ СОБРАЛИСЬ МЮНХЕНЫ АВСТРИИ БАВАРИИ ....А ОДНИ ЗВЕЗДУНЫ! А ТУТ РАССКАЗЫВАЮТ КАК ОНИ В МЮНХЕН ЧЕРЕЗ АВСТРАЛИЮ ЛЕТАЛИ...)
Гость
16 января 2017, 17:34
ник себе выбери поприличнее, а то что-то сомнительно с твоей ориентацией, мальчик... Не звездуны тут собрались, а обычные люди, которые летают по миру и за свой багаж переживают.
Гость
19 января 2017, 18:14
Если у пассажира в купоне указано, что он должен получить багаж в Челчбинске, то он его там и должен оплатить. Основная проблема в Аэрофлоте, конечно дёшево, но если вв попали в нестандартную ситуацию, то Аэрофлот всех просто "посылает". Но! Если купить билеты заранее, то можно летать хорошими авиакомпаниями
Гость
23 января 2017, 11:37
Летать иными авиакомпаниями проблематично, потому как в Челябинск они не летают. Хотя коллега недавно пользовался Finnair, летел в Европу из Екатеринбурга через Хельсинки.
Гость
21 января 2017, 13:18
Так у автора багаж подлежал декларации, или что? В статье много воды, а по делу ничего...
Гость
23 января 2017, 11:43
В комментариях выше уже написали (и проверено на опыте - родственница попадала в аналогичную ситуацию). Если при пересечении границы багаж оказался отдельно от пассажира, он подлежит обязательному декларированию, вне зависимости от наличия в багаже товаров, подлежащих декларированию в любом случае. Таким образом, если прилетел из-за границы, а чемодана нет, надо в обязательном порядке заявить об этом таможенникам и заполнить соответствующие документы. В противном случае потом придется платить таможенную пошлину.
Гость
16 января 2017, 09:07
Это не Аэрофлот виноват. Это страна такая. И люди такие. И зачем было ехать в Варшаву? Надо было в Сочи или в Крым. Без таможни. И валюта осталась бы в России.
Мы вас в Варшаву не посылали, сами виноваты.
Гость
16 января 2017, 09:22
Ога, даже с учетом девальвации в Варшаве в 2 раза дешевле. На курортах России очень патриотичные люди живут, так и норовят содрать с соотечественников побольше. Пусть скажут спасибо гос-ву, и внешнеполитической обстановке, много невыездных, которые вынуждены отдыхать в Сочи и Крыму, а так бы загнулись уже курорты наши так называемые.
Гость
16 января 2017, 10:53
Гость
16 января 2017, 09:22
Ога, даже с учетом девальвации в Варшаве в 2 раза дешевле. На курортах России очень патриотичные люди живут, так и норовят содрать с соотечественников побольше. Пусть скажут спасибо гос-ву, и внешнеполитической обстановке, много невыездных, которые вынуждены отдыхать в Сочи и Крыму, а так бы загнулись уже курорты наши так называемые.
Вы сарказма Пенсионера не поняли. Он написал примерно также, как и Аэрофлот ответил на претензию.
Гость
16 января 2017, 11:38
Гость
16 января 2017, 10:53
Вы сарказма Пенсионера не поняли. Он написал примерно также, как и Аэрофлот ответил на претензию.
А, тады ой!)
Гость
16 января 2017, 09:46
в какой момент багаж стал несопровождаемым?
Гость
16 января 2017, 10:55
Летаю из Барселоны в Челябинск , багаж в Шереметьево не получаю, только в Челябинске.
Гость
16 января 2017, 23:38
Причем тут авиа-компании? Россия -страна жлобов! Кому жить на Руси хорошо?-быдлу! Кто такие патриоты?- это или быдло или чиновники.
Гость
17 января 2017, 22:59
А всё потому,что у сортировщиков-грузчиков зарплата слёзы,а нагрузки будь здоров!Соответственно,и контингент подобрать сложно,сейчас в кого не покажи уже проблемы с Законом имели,а таких стараются в Аэропорты на работу не брать.
Гость
17 января 2017, 23:28
Гражданам как трансферным пассажирам, следующим из-за границы с получением багажа в пункте конечного назначения, либо багаж которых утерян в аэропорту прилета из-за границы, необходимо знать таможенные правила.
Очень часто бывают такие ситуации, когда люди прилетев из-за рубежа, не находят свой багаж (багаж утерян при перелете, либо оформляют получение багажа в пункте конечного назначения), далее проходят через таможенную границу по «зеленому коридору» (не заполнив декларацию) и впоследствии при получении своего багажа узнают, что за него необходимо оплачивать таможенные платежи. Людям, попавшим в такую ситуацию, для избежания неблагоприятных последствий советуют быть внимательными и просто уточнить у таможенников до пересечения таможенной границы, что им следует предпринять, если их багаж утерян.
В любом случае следует знать, что при возникновении подобных ситуаций Вам необходимо подать пассажирскую таможенную декларацию таможенному органу в аэропорту прилета из-за границы.
Вот засада какая может быть. Поясню, то многие не понимают - пассажиров считает пограничная служба, а чемоданы - таможенная служба. И если чемодан не привязан к пассажиру, то это уже импортный груз. В принципа, все логично. Осталось только на себя в зеркало наорать.
Гость
20 января 2017, 14:09
Проблема вся в Аэрфолоте, пока они как бы монополист, делают, что за хотят. Самое обидное, что государство их во всем поддерживает.
Но времена меняются, вспомните где сейчас Почта Россия и Ростелеком? Про стационарную телефонную связь и говорить вообще не приходиться, а были Богами)) Как говориться береги честь смолоду, жлобство и хамством таким авиакомпаниям еще в будующем обязательно аукнется
Гость
20 января 2017, 22:10
У нас та же самая ситуация с багажом. Летом ездили в отпуск отдыхать. Так аэропорт потерял наш багаж. Писали заявление, но багаж нам так и не вернули. Компенсацию нам также никто не заплатил. Все впечатление от отпуска было испорчено.
Гость
17 января 2017, 23:30
В случае если пассажирская таможенная декларация не будет подана, потребуется уплата таможенных платежей – по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро на 1 килограмм веса.
Это следует из п. 21 Инструкции утвержденной Решением КТС от 18.06.2010 № 311 согласно которому, если багаж должен был быть доставлен из-за границы, то по таможенному законодательству багаж, не доставленный по причинам, независящим от физического лица, считается несопровождаемым багажом. Данный багаж подлежит обязательному письменному декларированию (пп. 1 п. 2 ст. 355 ТК ТС).
При непредставлении таможенной декларации, ввезенные в несопровождаемом багаже товары для личного пользования рассматриваются как ввезенные с превышением стоимостных, количественных и весовых норм ввоза товаров, освобождаемых от уплаты таможенных платежей (п.2 ст. 356 ТК ТС).
Ставки таможенных пошлин установлены п. 1 Приложения № 5 к Соглашению от 18.06.2010 «О порядке перемещения физическими лицами для личного
Сейчас-9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
с-з.
748мм 92%Я твой транзитный пассажир: челябинец месяц не мог вернуть свой недолетевший чемодан