RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Строители Крымского моста стали лицом транспортных карт в Челябинске

Гость
17 января 2017, 09:06
для начала в горде Ч. метро дострили бы. И пару дорожных развязок. В масштабе страны - это капля в море, а их керченский мост мне и даром не нужен

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2017, 09:29
мост на самом деле нужен. а вот метро из 3х станций за 80 млрд., которое будет ходить раз в 20 минут с билетами по 50 руб. Ради того чтобы воздух возить и тупого пиара гораздо меньшие деньги можно потратить.
Гость
17 января 2017, 09:31
А метро в Ч. это не капля в море в масштабе страны? А вот мост в Керчи действительно нужный проект в масштабе страны, ведь в Крым ездят отдыхать со всей России и многие на авто, да и жителям Крыма это облегчит жизнь...
Гость
17 января 2017, 09:31
один уже настроил развязок, сейчас миллиардов не хватает всё это зимой убрать , а летом отремонтировать Тоже самое с никому не нужным метро. Есть гораздо более цивилизованные решения транспортных проблем Челябинска, но они не такие дорогие, много бюджетных миллиардов не освоишь.
Гость
17 января 2017, 08:57
А подходы к мосту поручено выполнить фирме Аркадия Ротенберга, ввиду отсутствия других претендентов на эти работы. В России как-то уже устоялась пагубная традиция выбирать из одного. Вот и у нас южуралстроймостхвост работает без конкурентов. Уж прям не знаю, то ли изначально условия тендера заявляются так, что только они и могут победить, прям загадка.... для "компетентных органов" в основном, у них, как это принято, глазки позже открываются, когда один уходит - другой приходит, а эти "Прикиньте, чо мы нашли! Да тут СХЕМЫ были! И аффилированные... Кто бы мог подумать!" Масштабные проекты это хорошо, но если бы Зенит-арены, космодромы, мосты, дороги... да вообще все у нас строилось и ремонтировалось нормально, а не как у нас принято, то, глядишь, и не понадобились бы капремонты, "Платоны", кадастры, да и нацгвардисты.
Гость
17 января 2017, 10:32
Там тендер пишется под конкретного участника.
Гость
17 января 2017, 10:18
Как надоело - все делается для людей только в Москве или на юге страны, или на севере, где нефть добывают. Остальные живут просто в дыре, отправляя налоги и оставляя здоровье. НЕ нужен мне ваш крымский мост, я со своей зарплатой и беспросветностью могу себе позволить только выезд на ближайшую базу на денек. ДЛя кого все это строится?? Для удобства москвичей?? ЗАймитесь развитием регионов, тогда люди может будут не выказывать недовольство от показушных проектов типо роликов и карт
Гость
17 января 2017, 11:12
Ты за всех то не говори. Тебе не нужен, мне нужен. И многим другим то же нужен. И твоя з/п зависит от тебя. Если ты ноль без палочки и все твои знания и умения заключаются в нытье, то и без моста ты будешь сидеть на своем диване безвылазно. И ныть и ныть.
Гость
17 января 2017, 12:27
Гость
17 января 2017, 11:12
Ты за всех то не говори. Тебе не нужен, мне нужен. И многим другим то же нужен. И твоя з/п зависит от тебя. Если ты ноль без палочки и все твои знания и умения заключаются в нытье, то и без моста ты будешь сидеть на своем диване безвылазно. И ныть и ныть.
А с мостом будешь отстёгивать на содержание Крыма.
Гость
17 января 2017, 12:30
Гость
17 января 2017, 11:12
Ты за всех то не говори. Тебе не нужен, мне нужен. И многим другим то же нужен. И твоя з/п зависит от тебя. Если ты ноль без палочки и все твои знания и умения заключаются в нытье, то и без моста ты будешь сидеть на своем диване безвылазно. И ныть и ныть.
Если твой максимум - проехаться по мосту в Крым, ты ушёл не сильно далеко :-)
Гость
17 января 2017, 09:31
Я бы тефтелевы кучи и тефтелеву кашу сделал лицом транспортных карт челябинска
Гость
17 января 2017, 09:47
А вот это правильно! И тефтелева самого на фоне этих куч!
Гость
17 января 2017, 11:00
Гость
17 января 2017, 09:47
А вот это правильно! И тефтелева самого на фоне этих куч!
и его крылатые изречения ))))
Гость
17 января 2017, 09:20
Когда автобусы № 23, 18, 81 и др.. будут ходить хотя бы раз в час????? Тефтелев вместе с Дубровским решили добить общ.транспорт в Челябинске и уже по всей области. Тотж же ужас в Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Копейске. Пока другие города обновляют муниципальный ОТ, строят новые трамвайные линии.... наши выпустили карту!!! по которой никак не уехать на автобусе после 18.00 (так как они все в АТП) а днём ходят с периодичностью раз в 1, в 1,5 часа
Гость
17 января 2017, 11:38
Путаете божий дар с яичницей. Эти карты работают давно и останутся надолго. Вам сообщили о смысле новых картинок на тех же старых картах. И всё...
Гость
17 января 2017, 12:26
Неправда. Городская легенда Челябинска гласит, что в Магнитогорске на самом деле всё новое и много.
Гость
17 января 2017, 08:31
надо на карте разместить рабочих которых на ЗП кинули.
Гость
17 января 2017, 09:01
На игральных... шестерка... валет...
Гость
17 января 2017, 09:30
Что нам крымский мост? Доделайте в челябинске на металл базе и фоткайте рабочих...
Гость
17 января 2017, 09:55
Метро постройте нормальное в городе, во все районы. Вот, что людей интересует.
Гость
17 января 2017, 11:09
какое метро. в некоторые районы Чурилово, Парковый 2, ул. Курчатова, АМЗ, Порт, почти весь Ленинский обычных автобусов то не могут пустить. Трамвайные пути не обновляют и не строят новых уже 20 лет. Но это всё надо 1 миллиард, на метро из трех станции 100 млрд, из 20ти станций все 300 млрд. Никто ничего делать не будет. Коррупция в Общ.транспорте области от депутатов-маршрутучиков процветает. Не удивлюсь если эти пиаренные карты тоже принадлежат депутату маршрутчику.
Гость
17 января 2017, 11:44
Неправильно формулируете! Они и так готовы строить, только БЕСКОНЕЧНО, ведь можно бюджетные деньги выпрашивать и тратить. А Вам хочется, чтобы метро ЗАПУСТИЛИ И ЭКСПЛУАТИРОВАЛИ, а это - другая песня, на этом не заработаешь...
Гость
17 января 2017, 12:28
Хорошо, сейчас начнём. Спасибо, что посоветовали. А то мы сидим, не понимаем, что делать, бригадир ушёл куда-то...
Гость
17 января 2017, 09:27
Вот если бы МУП ЧАТ с губернатором и мэром закупили 100 автобусов большой вместимости, 50 шт. МАЗов-206, сделал часовой проезд (возможность бесплатных пересадок), сделал выделенные полосы по основным улицам (чтобы автобусы ехали быстро, по расписанию и без пробок) поднял время работы автобусов с 17.30 до 22.30 то вот это был бы пиар в поддержку моста. Сейчас это всё выглядит Дубровско-Тефтелевская-Ночивихинская пыль в глаза жителей, чтобы объемы грабежа бюджета Челябинской области и развал Общественного транспорта города-милионника было не так видно.
Гость
17 января 2017, 11:41
Ну да...Эти люди автобусами заниматься не будут, у них - векторы, кластеры и рейтинг на уме. Вот если бы их на автобусы пересадить...
Гость
17 января 2017, 13:27
Гость
17 января 2017, 11:41
Ну да...Эти люди автобусами заниматься не будут, у них - векторы, кластеры и рейтинг на уме. Вот если бы их на автобусы пересадить...
Как это не занимаются? Очень даже занимаются, правда в свой карман. Более миллиарда рублей в год транспортной дотации из городского бюджета есть, а транспорта, кроме как на проспекте Ленина, нет.
Гость
17 января 2017, 10:07
Интересно, а кинутые на деньги строители попали на эти карты?
Гость
17 января 2017, 10:29
На деньги кидает контора, в которой они работают, для справки.
Гость
17 января 2017, 10:45
Гость
17 января 2017, 10:29
На деньги кидает контора, в которой они работают, для справки.
Контора не берется из воздуха. А то "гринфлайты" всякие и прочие конторы вроде под уважаемыми до поры людьми, а потом бац и кидалово. Вот кто бы мог подумать! Если бы эти дела не затягивались, не спускались на тормозах, а уважаемые дяди не выходили сухими из воды, то и другим бы неповадно было.
Гость
17 января 2017, 09:15
Деньги попилят, никакого моста не будет. Да он и не нужен.
Гость
17 января 2017, 09:28
Будет! Еще как будет! И он нужен!
Гость
17 января 2017, 10:37
Гость
17 января 2017, 09:28
Будет! Еще как будет! И он нужен!
Мячтайте
Гость
17 января 2017, 11:36
Он не нужен тем, кто не ездит. Мост, прежде всего, позволит снизить цены на полуострове. А Крым - это не объяснить, а попробовать и самому ощутить надо - всего 3000 км, я за два дня добирался уже дважды. Рискните, попробуйте, дороги хорошие, море - тёплое и большое, на всех хватит! А пока - завидуйте!
еще один повод не пользоваться этими картами...
Гость
17 января 2017, 11:13
Что скакун, слово "Крымский мост" пальцы обжигает? ))) Еще не так припечет тебя )))
Гость
17 января 2017, 12:27
Гость
17 января 2017, 11:13
Что скакун, слово "Крымский мост" пальцы обжигает? ))) Еще не так припечет тебя )))
Пенсионеров уже припекло. Но мало. Будет им проезд по полной стоимости - начнут задумываться.
Гость
17 января 2017, 14:11
Гость
17 января 2017, 12:27
Пенсионеров уже припекло. Но мало. Будет им проезд по полной стоимости - начнут задумываться.
Ты повторяешся троль. Перелистни страничку.
Гость
17 января 2017, 10:20
Гордостью сыт не будешь! А ща пенсов ещё заставили по 10 рублей доплачивать... Гордости полные штаны!
Гость
17 января 2017, 12:15
Поддержать проект... Чем? Морально? Пожалуйста! Деньгами? Да к денег у нас у самих нет! Пенсионеров льгот лишили. И город задыхается от грязи и вони. И кто нас поддержит на уровне страны, кто?
Гость
17 января 2017, 12:31
А зачем? Выборы закончены, добро в очередной раз победило зло - дышите полной грудью теперь.
Гость
17 января 2017, 11:57
А какая связь между общественным трансортом Челябинска и этим мостом?
Гость
17 января 2017, 12:18
Прямая. Пенсионерам как бы намекают, почему проезд у них теперь частично платный. Крым наш? Наш. Мост нужен? Нужен. Русские своих не бросают? Боже упаси. За Путина и ЕР голосовали? Голосовали. Поздравляем, платите в кассу.
Гость
17 января 2017, 12:41
Вдруг кто нить ОТ угонит и рванет в Крым через мост, а там тепло, там яблоки...
Гость
17 января 2017, 14:22
Гость
17 января 2017, 12:18
Прямая. Пенсионерам как бы намекают, почему проезд у них теперь частично платный. Крым наш? Наш. Мост нужен? Нужен. Русские своих не бросают? Боже упаси. За Путина и ЕР голосовали? Голосовали. Поздравляем, платите в кассу.
Ну ты опять повторяешся. Давай уж заводи другую пластинку.
Гость
17 января 2017, 11:14
почему проездной на месяц на все виды транспорта стоит в 3 раза дороже чем в Москве? Наверн чтобы муниципальным транспортом никто не пользовался, а ездили Тефтелевским джамшутками?
Гость
17 января 2017, 12:20
Тогда почему их пытаются убрать?
Гость
17 января 2017, 13:00
Гость
17 января 2017, 12:20
Тогда почему их пытаются убрать?
Ага. Смешно. пытаются убрать маршрутки, а убирают только транспорт МУПов. В тот же Копейск-Челябинск на цивилизованном автобусе уже не уехать, только дикие джамшутки. И так по всему городу.
Гость
17 января 2017, 10:06
Чёт, не понятно зачем на транспортных картах Днищенска, какой то крымский мост??? лучше бы Юрьевича изобразили, и то ближе...
Гость
17 января 2017, 12:29
Какой именно Юрьевич - Лермонтов или Хабенский?
Гость
17 января 2017, 14:13
"Днищенск" у тебя пониже пояса. А у нормальных людей город называется Челябинск.
Гость
17 января 2017, 11:07
Вчера смотрела цены на отели Крыма, так Греция 4* или 5* все включено дешевле раза в 2. Мрия резорт с завтраками на семью из 4-х человек на 14 дней 680!!! И это без перелёта. Они там что употребляют с такими ценами? Это ж не Дубай как минимум
Гость
17 января 2017, 12:22
Так, это что тут за раскачивание лодки опять? Русские своих не бросают! Даже если свои ломят такие цены. Надо помогать. Или вы хотите чтобы как на Украине, аааааа?! Правда, же товарищи патриоты? Скинемся на отдых?
Гость
17 января 2017, 12:23
За хомут платить надо.
Гость
17 января 2017, 14:21
А Грецию то смотрели? Или во сне в ДВА раза дешевле? Да и как то сравнивать Mriya Resort с 4* или безымянным 5* может только тролль или недалекий.
Гость
17 января 2017, 09:32
На транспортной карте -неудачно подобранное изображение. На фоне надписи "Мы строим мост"- видны рабочие, ведущие сварку в каком-то ТУННЕЛЕ. Я понимаю, что это может быть какая-то часть конструкции моста. Но лучше бы картинку разместили, где на самом деле виден именно МОСТ над водой, а не интерьер в духе метрополитена
Гость
17 января 2017, 10:41
А Роттенберги на фото где?
17 января 2017, 11:44
И что эта карта дает? Транспорт не ходит, скидка 50 коп. Вот сэкономлю, так сэкономлю! Город задохнулся от ржавых пазиков!
Гость
17 января 2017, 12:19
Город задохнулся от заводиков без фильтриков.
Гость
17 января 2017, 13:13
Гость
17 января 2017, 12:19
Город задохнулся от заводиков без фильтриков.
что правда, то правда. вечером хочешь проветрить комнату, так запашина, как будто в окно выхлопную трубу вставили. и это я ещё про относительно "экологически благоприятный район", хз как например на чтз живут...
Гость
17 января 2017, 09:14
Это конечно весело и красиво. Но когда в городе появятся выделенные полосы для автобусов/троллейбусов. Таже ул. Молодговардейцев, Свердловский пр., Худякова, пр.Ленина. Автобусы с десятками пассажиров стоят так же как автомобиль с одним пассажиром. Челябинск сегодня это единственный город где чиновники категорически против выделенных полос. Скорей всего это не глупость чиновников, а просто махровая коррупция во всей красе.
Гость
17 января 2017, 10:10
Ну, ну, тогда при очередном снегопаде, при доблестной работе наших служб, общественный транспорт в принципе ехать не должен будет, так как крайняя правая будет вся забита снегом, до поры до времени. Должна же быть справедливость то, а то автомобилистам значит нельзя, а автобусам можно будет?)) А по сути, пришлось столкнуться с такой полосой в Уфе, но там их и было четыре полноценных, и конечно геморрой это все для остальных. А уж про молодцев вообще сказка, где две полосы соседствуют с тремя и пятью граммами четырех полос))
Гость
17 января 2017, 11:17
Ответ прост - По выделенным полосам депутатско-тефтелевские джамшутки не могут ездить. Дубровского тоже такая потеря одного из источника доходов перспектива не обрадует. А то что МУПы будут получать прибыль, повысят зарплату, люди будут ездить быстрее для них это дело десятое.
Гость
17 января 2017, 10:42
Зачем???
Гость
17 января 2017, 11:08
А вам что, жалко что ли? )))
Гость
17 января 2017, 11:24
пиариться кроме как дизайном карты, автобуса счастья, футболом в валенках у транспортников больше нечем, всё уже украли. Стыдно за продолжающийся развал отрасли.
Гость
17 января 2017, 13:07
очень бы обрадовался, узнав развивающуюся отрасль в челябинске, без шуток
Гость
17 января 2017, 15:41
Гость
17 января 2017, 13:07
очень бы обрадовался, узнав развивающуюся отрасль в челябинске, без шуток
Спешу обрадовать: прочтите сообщение про компрессорный завод. Крупное и успешное предприятие.
Гость
17 января 2017, 09:11
Лучше бы Егора Гайдара с Владимиром Головлевым разместили. Вот истинно достойные люди.
Гость
17 января 2017, 09:29
На пост заступил, портянка?
Гость
17 января 2017, 11:20
Егора надо было при жизни размещать, только одиночку пошире, чтобы щёки поместились. Он ведь и дочь-патриотку воспитал, упустили время...
Гость
17 января 2017, 12:24
Гость
17 января 2017, 11:20
Егора надо было при жизни размещать, только одиночку пошире, чтобы щёки поместились. Он ведь и дочь-патриотку воспитал, упустили время...
Платный проезд для пенсионеров тоже он сделал?
Гость
17 января 2017, 12:49
С каждой поездки по рублю на мост
Гость
17 января 2017, 13:07
Вот пусть какие-то "поездки" и скидываются по рублю
Гость
17 января 2017, 10:35
Не тефтелевы кучи жэж там изображать
17 января 2017, 11:36
Автобус к карте не прилагается. Так что вместо штанов покупаешь красивый фирменный ценник к штанам за те же деньги.
Гость
17 января 2017, 13:24
Почему не Ротенберг?
17 января 2017, 12:59
Крым ВАШ мне нафига не нужОн! Верните чистый воздух и доллар по 30р.!
Гость
17 января 2017, 14:04
Почему не строители наших мостов?
Гость
17 января 2017, 15:41
Десять рублей,что пенсионеры ,что с нового года за льготный проезд доплачивают, прямо на строительство моста идут или еще Ротенберг с них копеечку отстегивает?
Гость
17 января 2017, 16:45
Раз по всей стране - значит ПРИКАЗ! Помните всех врачей, учителей и тот же транспорт СРОЧНО зарплаты перевели В СМП банк, да ещё и водоканал и т.п. Всех "законопослушных"! Советский строй жив, живёт и будет жить!
Гость
17 января 2017, 17:08
Краденое придется вернуть.