RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Челябинской области выделили самую большую на Урале субсидию на сельские дороги

Гость
24 января 2017, 13:17
Угадайте, кто выиграет аукцион?
Гость
24 января 2017, 13:36
Армяндорстрой
Гость
24 января 2017, 16:28
Гость
24 января 2017, 16:28
Армяндорстрой
Это будет суб.подрядчик.
Гость
24 января 2017, 13:24
Армянская диаспора, узнав эту новость, долго апплодировала стоя!
Гость
26 января 2017, 23:25
Да, в прошлом году Армянская диаспора у нас в Кунашаке здорово "поматросила и бросила" чекуровскую дорогу. до сих пор вспоминаем добрым словом
Гость
24 января 2017, 13:15
Значит, чиновники станут еще богаче! Сами понимаете за счет чего...
Гость
24 января 2017, 14:27
А прошлогодние дороги где ?!!! По тем же ямам сейчас движемся!!! Хорошо освоили все по нано технологии!!!!
Гость
24 января 2017, 13:03
ЧТО ТОЛКУ!МЕДВЕДЕВ ВЫДЕЛЯЕТ, А МЕСТНЫЕ РАСПРЕДЕЛЯЮТ!ОБЬЕЗДНУЮ ДОРОГУ ЗА 177 МИЛЛИОНОВ МОЖНО БЫЛО И ЗА Местные деньги построить, а то, что годами стоит бездорожье в селах и деревнях Красноармейского района чиновникам все равно..
Гость
24 января 2017, 13:12
Вот молодцы, честно сказали, что из 700 только на 500 асфальт сделают, а 200 закомуфлировали же - на "Безопасность ДД". Мне казалось, за безопасность уже другие службы отвечают.
Гость
24 января 2017, 13:16
Дорогу из Томино до Коркино?
Гость
24 января 2017, 13:24
Прощай, субсидия...
Гость
24 января 2017, 13:53
"Челябинская область стала лидером среди уральских регионов об объему субсидий"- можно сказать и так. А можно и -" В Челябинской области самые плохие дороги среди уральских регионов" Любят у нас, понимаешь, демонстрировать "УВЕЛИЧЕНИЕ скорости замедления падения инвестиций"
Гость
24 января 2017, 13:05
Здесь абсолютно нечем гордиться, раз выделили столько денег значит местные власти не в состоянии довести этот вопрос до ума. У нас городские то дороги в порядок привести не могут а тут решили за сельские взяться(опять разбегутся деньги по карманам а по дорогам насыпуху опять сделают и все) Вот и все развитие сельских дорог. И какой это интересно агростроительный комплекс они решили развивать, у всех что нормально работают уже давно сделаны нормальные дороги за свой счет, а которые работают в убыток тем и дороги не помогут.
Гость
24 января 2017, 13:15
Сами себе выделили - сами себе и освоят.
Гость
24 января 2017, 13:22
Вон, грунтовку упрочнить и хватит нам с того. Больше грунтовок - больше живых.
Гость
24 января 2017, 13:31
Распилят и спишут на дороги.
Гость
24 января 2017, 13:51
Есть такая работа бюджет пилить..
Гость
24 января 2017, 14:04
На станцию Таянды тоже дорогу сделайте Пожалуйста.А лучше газ проведите!Всей станцией Просим!
Гость
24 января 2017, 14:15
что толку его ещё завести и установить нужно а это не малые деньги
Гость
24 января 2017, 15:01
Вы уж определитесь. Или газ - или станцию!
Гость
24 января 2017, 20:54
Нью-Таянды захотели? Нью-нью...
Гость
24 января 2017, 14:08
Вот когда будет две полосы в каждую сторону от Челябинска до Уфы. тогда я скажу, что деньги реально на дороги тратятся, а так по карманам разойдутся и ни чего не сделают.
Гость
24 января 2017, 17:03
Я не хотел бы вас пугать но там лярды нужны только на несколько перевалов, не говоря уже о всей дороге.
Гость
24 января 2017, 19:39
Гость
24 января 2017, 19:39
Я не хотел бы вас пугать но там лярды нужны только на несколько перевалов, не говоря уже о всей дороге.
С учетом откатов и распила-трл.руб.
Гость
24 января 2017, 12:55
Смешные деньги....
Гость
24 января 2017, 13:11
таких дорожников нам не надо...
Гость
24 января 2017, 13:25
Деньги не дойдут до наших сельских мест, а ехать наши чинуше не станут не царское это дело по деревням ездить, поэтому проверять никто не станет сделали дороги или нет, деньги разойдутся по карманам, и когда же ченуши на хаваются уже и начнут уезжать с награбленным за границу на земли обетованные, без них наша жизни должна наладиться.
Гость
24 января 2017, 21:19
Даже не надейся, я никуда не уеду, тобой, "грамотеем", буду хороводить!!!
Гость
24 января 2017, 13:30
На эти деньги в нашей области можно маленькию европейскую деревушку отстроить с пряничными домиками, жалко что деньги растащат по карманам....
Гость
24 января 2017, 13:44
Если бы у нас в стране качественно и добросовестно строили дороги, тогда вопросов не было, а только благодарность. Но это не про нас, у нас делают тяп-ляп, попросту деньги отмывают.
Гость
24 января 2017, 14:09
Видать хотят построить в каждом селе по птицефабрике, огуречной теплице и маленькому ГОКу...прощай деревня, да здравствует не асфальтируемое село!Прощай дураки и дороги! Да здравствует штат Россия!!!
24 января 2017, 14:17
Ну теперь будет, чем руки погреть...
Гость
24 января 2017, 12:47
посмотрим как в красноармейском районе дороги сделают.
Гость
24 января 2017, 13:03
Наибольшие суммы на дороги выделят для Башкортостана (634 миллиона рублей), Татарстана (578), Удмуртии (520) и Омской области (464). И где тут 3-е место?
Гость
24 января 2017, 13:23
По УРФО - третье место
Гость
24 января 2017, 21:04
Гость
24 января 2017, 21:04
По УРФО - третье место
По Челябинской области - третье место!
Гость
24 января 2017, 14:00
Просьба обратить на Уйский район, каждые выборы обещают сделать заасфальтировать дорогу из Уйского до с. Кумляк, наверное уже пора, там и агропромышленное предприятие крупное и 3 села свяжут с районом, а это около 2000 человек. Спасибо!
Гость
24 января 2017, 21:08
Поддерживаю, такие крупные села до сих пор не имеют круглогодичной транспортной связи с больницами и газовыми, пожарными и др. службами. Как дождь, только вездеходы могут проехать!
Гость
24 января 2017, 21:17
Стыдно за дорогу от Русской Течи до границы с Курганской областью! Хуже быть не может!
Гость
24 января 2017, 23:50
Да ! Там вообще капец !!! Около 5-7 км. Летом на первой, второй еле-еле.. Зимой чуть лучше
Гость
24 января 2017, 13:32
Порадовали комменты Гостя, жив курилка-который лижет ... вон аж несколько настрочил. деньги выделили на дороги-потому что они в ужасном состоянии именно в нашей области, а не потому, что награда за что-то.
Гость
24 января 2017, 14:23
А что толку то? город к весне будет как после бомбёжки! дороги все развалились из за химии которую сыпят на дороги в -20 лужи стояли, а в -30 замёрзло и взорвало асфальт во всём городе! Это нарочно диверсия делается! портят асфальт, по другому это не объяснить. Зима должна быть зимой! а не весной и летом!
Гость
24 января 2017, 15:36
Стоимость одного километра в России 100-200 млн. р.
Гость
24 января 2017, 16:58
Из них 200 млн планируется потратить на бдд. Это значит нам еще камер наставят? Бдд же напрямую зависит от количества выписанных штрафов за невидимую стоплинию.
Гость
24 января 2017, 16:56
Зачем про радостную новость для Южуралбанды здесь писать?
Гость
24 января 2017, 20:16
Из этой самой большой субсидии выделите средства на строительство дороги до п. Кировский и далее до п. Акбашево Аргаяшского района от перекрёстка с дорогой Челябинск - Кулуево. Многие годы жители указанных населённых пунктов ждут реализации предвыборных обещаний представителей разных партий в т. ч. и правящей. Кстати, известно, что проект этой дороги уже давно готов и в установленном порядке согласован.
Гость
24 января 2017, 12:45
Главное чтоьбы проекты были существенные, а не очередной попил
Гость
25 января 2017, 15:03
Отремонтируйте дорогу Пласт -Миасс через пос.Кундравы! Много фур ездит и разбивает эту дорогу в хлам!!! Там одни дыры на дороге в районе Кундравов.
Гость
24 января 2017, 12:47
Дмитрий, спасибо!!! Скажи те им там,чтоб быстрее делали дорогу!!!!!!!
Гость
24 января 2017, 18:32
Дорога на поселок Дубровка (Красноармейского района) со стороны кольцевой Челябинска в ужасном состоянии. А дорога от районного центра миасское вообще грунтовка из щебенки. Постоянно ездят китайские грузовики, которые разбивают дорогу
Гость
26 января 2017, 23:32
Дорога неважная, только это ворос для главы селького поселения. Здесь вам не помощники .
Гость
24 января 2017, 20:00
Подскажите пожалуйста, где КараБАТан находится?
Гость
24 января 2017, 20:49
Не знаете куда строить автобан?
Гость
24 января 2017, 13:53
Хвала королю офшористрв, корупционеров и воров! А дальше ЧЁ...?) Система настроенная на Запад...тех кто вроде наши враги. А да...это многоходовка...)
Гость
24 января 2017, 14:31
Что такое 308 млн. руб., пшик для региона, стоимость строительства одного многоэтажного дома как пример, а тут на дороги всей области)
Гость
24 января 2017, 14:35
На развитие сельских дорог России - 8,3 млрд рублей, для Челябинской обл. капля в море, а для России............. слов нет одни слюни и те высохли.
Гость
24 января 2017, 14:56
Да чего там мелочиться! Пусть все 700 лямов на безопасность, то бишь на камеры пустят! И настроят их так, чтобы ни один водила чистеньким не уходил. Даже если и с места не трогается.
Гость
24 января 2017, 15:19
Все останется по прежнему. Дорог как не было, так и не будет. По телеку опять покажут, якобы начали строительство дорог... а потом денушек не хватило)) Чинушки опять с ох-й премией. Давайте порадуемся хотя бы за них!
Гость
24 января 2017, 15:25
Ну, про откровенное казнокрадство промолчу. Чего об этом говорить, и так все знают. Да только те крохи, которые все-таки доходят до реального строительства, у нас используются весьма ректальным способом. Наблюдал, как в том году ремонтировался очень коротенький участочек между Шатрово и Кораблево. Там машин то в сутки проезжает раз два и обчелся. Зато при этом ремонте большегрузной техникой в хлам убили весьма оживленный участок между Селезяном и Шатрово. Молодцы, не чего сказать. Километр ремонтируем, десять гробим. Продолжайте в том-же стиле.
Гость
24 января 2017, 16:30
Куда сгребают: то дороги, то лифты, то дворы. Пока работы, как таковой не видно.
Гость
24 января 2017, 17:24
Господа чему радоваться тому что Дубровский и К станут ещё богаче или уже сттали в селах то вообще не проверить на какие дроги деньги ушли
Гость
24 января 2017, 17:49
Аааа грабь награбленное))) Чинуши сейчас просто пляшут от радости, половина явно не дойдет или сделают такие дороги, которые после первой же весны смоет вместе со снегом))
Гость
24 января 2017, 17:58
Половина уйдёт на дачи, джипы и т.д. и т.п. чиновников. Пройдет время и выяснится что суммы осели в карманы, как у сердякова, улюкаева и т.д
Гость
24 января 2017, 19:15
Наши чиновнички в предвкушении потирают потные ручонки уже...
Гость
24 января 2017, 20:08
Постройте дорогу до оз. Узюмкуль !!!
Гость
24 января 2017, 20:36
как вода в песок. наши лапшерезы не на что не способны
Гость