RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Маленьких волчат держат в тесной клетке на выставке: челябинцы волнуются за животных

Гость
25 января 2017, 21:57
хозяина частной выставки срочно в клетку а волчат на свободу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2017, 12:14
Люди, которые ходят на подобные "мероприятия" - вы что больные? Какой толк потом сидеть тут и жалеть этих животных, если вы сами поощряете эти издевательства, покупая билетик на подобные выставки. Спрос рождает предложение! У меня бы сердце не выдержало там находится, а вы еще и детей туда тащите, с малых лет внушая им, что дикий зверек в клетке - это нормально, ему и так сойдёт. Такое же отношение у меня к циркам. Пока будут существовать мамашки, которые будут таскать своих детей по циркам/зоопаркам и вместе с ними ржать над тем, как какой-нибудь мишка катается на велосипеде - ситуация не изменится.
Гость
26 января 2017, 00:46
А мне жалко медведя, которого держат в ужасной клетке на платном пляже "Западный". Клетка маленькая, в жару летом медведю укрыться негде, нет ни навеса от солнца, ни домика.
Гость
26 января 2017, 08:26
Алексей!!! Люди!!! Да что с вами происходит?!?! Господи, дай людям разума! У меня сердце разрывается от ежедневных новостей о том, как разумное существо-человек, издевается над братьями нашими меньшими!!
Гость
26 января 2017, 10:29
Варварство,слов нет! попробуйте сами посидеть с кем нибудь вдвоем в такой клеточке. это ДИКИЕ животные, как там и сказано, устами самого владельца, они не приспособлены для охраны,для дрессуры,для жизни рядом с человеком!!! кто их купит? толстосум,который посадит в вольер в своем саду и будет гостей развлекать??? и что за учесть для ребенка? чем волченок отличается от обычных детей? почему ВАШИ дети ходят и смотрят на них,а они обречены умирать,развлекая их? только потому,что ваши дети вырастут,получать паспорт и смогут голосовать,а волки нет,и теперь можно считать их жизнь не такой важной? Библия гласит,что любая жизнь священна,абсолютно любая. животные не должны страдать,ради развлечения публики.
Гость
26 января 2017, 10:57
Устроителей этого беспредела на годик в подобной клетке запереть, тогда бы остальные подумали 100 раз.
Гость
26 января 2017, 12:17
Гость
26 января 2017, 10:57
Устроителей этого беспредела на годик в подобной клетке запереть, тогда бы остальные подумали 100 раз.
Странно, умея читать и писать, не понимать разницы между человеком и животным.
Гость
26 января 2017, 13:25
Гость
26 января 2017, 12:17
Странно, умея читать и писать, не понимать разницы между человеком и животным.
Разница в том что человек имея более высокий интеллект, знания и возможности уничтожает всё до чего прикоснётся, при этом считая себя чем то невообразимо божественным! Животное даже если творит разорение, то не сознательно, от страха, инстинктов, болезни, а человек всё это делает сознательно и специально. А так что человек, что животное всего лишь набор белков, углеводов и прочих составляющих живые организмы элементов.
Гость
26 января 2017, 09:22
При чём здесь клетка больших размеров? Волкам надо вольер как минимум, чтобы они могли двигаться и доступ свежего воздуха. У животных явная атрофия мышц и они просто медленно погибают. И на всё это ходят и смотрят дети! Считаю необходимо привлечь этих живодёров за жестокое обращение с животными на глазах малолетних. Природоохранная прокуратура куда смотрит?
Гость
26 января 2017, 11:10
Это просто жесть !!!! Волки должны по 50-100 км в день проходить , а тут просто медленная смерть !!! Срочно забрать волчат!!! Я лично могу забрать этих животных если будут проблемы с приютом!!!
Гость
26 января 2017, 11:08
Была на этой выставке, условия для волчат просто ужасны! После посещения остались тяжелые впечатления, дикие животные сидят в три погибели, им даже не встать! Когда же в нашей стране начнёт работать закон о защите прав животных! Такого хозяина нужно наказать, а волчат забрать!
Гость
26 января 2017, 13:29
Люди,оставьте животных в покое! Они без нас разберутся! Люди - вот главное зло в мире!
Гость
26 января 2017, 08:13
Их не на чуть чуть закрыли в этой клетке!!!! Была на этой "выставке" в ноябре. Она работает весь день, а эти бедные волчата - как сумасшедшие, ходят по кругу в этой малюсенькой клетке. Они даже вытянуться там не могут! Вонь там стоит нереальная! Даже ребенку глаза мы закрыли, чтоб он не видел данных издевательств!
Гость
26 января 2017, 09:46
Это ужасно! Настало время, когда никто никого не боится и открыто продает диких животных. Волчата должны жить в лесу, а не в клетке! Уже много слышала про этот парк в парке Пушкина и все только негативное. Неужели люди, которые содержат эти зоопарки, не понимают, что за жесткое обращение с животными/людьми всегда придется расплачиваться. Возможно не им, а их детям и внукам. Это страшно.
Гость
26 января 2017, 10:04
Нужно запретить подобные организации, спекулирующие на жизнях животных. Это просто издевательство. Тоже сходила, с детьми... Младшая плакала, когда узнала, что пирамида аквариумов и клеток с хорошенькими мышками и хомячками, расположенная рядом с террариумами, и грызуны-малявки - это обед рептилий и пресмыкающихся, обитающих здесь же...Ужас. Закрыть надо эту шарашкину контору. Это же надо додуматься на 20 м2 расположить более 200 различных животных...
Гость
26 января 2017, 10:42
Нужно запретить подобные организации, спекулирующие на жизнях животных. Это просто издевательство. Тоже сходила, с детьми... Младшая плакала, когда узнала, что пирамида аквариумов и клеток с хорошенькими мышками и хомячками, расположенная рядом с террариумами, и грызуны-малявки - это обед рептилий и пресмыкающихся, обитающих здесь же...Ужас. Закрыть надо эту контору. Это же надо додуматься - на 20 м2 расположить более 200 различных животных...
Гость
26 января 2017, 10:53
Состояние удовлетворительное это что значит? Что пока не сдохли и слава богу? Открытое, даже на публику издевательство над ДИКИМИ животными! Куда смотрят надлежащие органы?? А если удиректора нет денег на нормальное содержание волчат, дак и нечего их держать вообще!
Гость
26 января 2017, 11:18
Люди сходят с ума! Это живодерство! Позор организаторам выставки!
Гость
26 января 2017, 13:26
Несоблюдение требований по содержанию диких животных в неволе влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Гость
26 января 2017, 13:30
МИНИМАЛЬНЫЕ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ псовые (волки): тип помещения - вольеры/клетки, площадь помещения в квадратных метрах - 20, высота помещения - 3.
Гость
26 января 2017, 13:29
Условия содержания диких животных должны обеспечивать их биологические, видовые и индивидуальные потребности, а также предотвращать выход из мест их содержания.
Гость
26 января 2017, 14:03
Специально сходила посмотреть как их там содержат, это ужас ! У моей подруги живет харек дома,у него клетка чуть меньше, а тут два волчонка, лапы у них кривые и понятно почему, клетка очень маленькая, таких животных держат в вальерах как минимум .
Гость
26 января 2017, 14:43
Нет, чтоб в какой то парк лесной на природ охраняемую территорию пристроить, на волю, они их продают.. Это издевательство и говорить нечего...это ужасно...
Гость
26 января 2017, 14:56
Кошмар какой! Издевательство над животными!
Гость
26 января 2017, 16:57
Кошмарные условия, очень жаль животных...( так содержать хищников - живодерство
Гость
26 января 2017, 19:55
Бедолаги! Им же в туалет сходить даже негде! Или друг на друга ходить? Что за люди?! Директор выставки, ау?! Вы хоть в курсе как Ваша Выставка проходит? Или Вам важен только результат-собранное бабло не важно какой ценой?
Гость
28 января 2017, 13:00
Не будет спроса, не будет предложения. Не водите детей в такие зоопарки, не будут издеваться над животными. А так приходя с ребенком в подобное место, вы покупаете издевательство над животными. Затем когда дети подрастут, расскажите, что зоопарки, цирки, дельфинарии, это все издевательство над животными. Где мы сами отдаем деньги, чтоб над ними издевались.
Гость
28 января 2017, 17:41
Люди, мамаши особенно, когда же вы все поумнеете , зачем водить детей в такие места , обогощайте этих извергов. Правильно, не было бы спроса , не было и предложения. У нормальных детей адекватная реакция, жалость и стресс. Вот и скажите для чего вам это надо? Подумайте о душе. Закрыть все контактные зоопарки!
Гость
26 января 2017, 11:25
Живу на с/з, позавчера под окнами бегал взрослый песец или такая белесая лиса. У нас что песцы водятся или сбежал откуда-то?
Гость
26 января 2017, 13:25
Согласно существующему природоохранному законодательству содержание и разведение диких животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только по лицензиям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. Разрешения на содержание диких животных в неволе выдают: - на животных, не отнесенных к объектам охоты - Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора). - на животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации - Федеральная служба по надзору в сфере природопользования по согласованию с Управлением Росприроднадзора. - на животных, отнесенных к объектам охоты - Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора).
Гость
27 января 2017, 00:11
Ужас, как всегда, животные же не люди, можно делать что угодно с ними!!!
Гость
27 января 2017, 23:13
Летом были с дочкой в котактном зоопарке в парке Пушкина. Больше всего жалко было чернобурого лисенка. В жару в 10.00 у них еще и воды не было. А как этот малыш сидел в клетушке на солнце не один день... ушли оттуда в подавленном настроении
Гость
28 января 2017, 01:14
люди вы,что как живодеры издеваетесь над волчатами.Что детей своих не садите(С ума все подходили.:-(
Гость
28 января 2017, 12:06
Необходимо закрывать такие мини зоопарке, кроме равнодушия ничего они детям не привьют в плане образования. Но эти волчата и лисы уже не смогут на воле жить. Поэтому прежде вопрос с пристройством решить надо. А к административной ответственности привлечь надо кончно, но хозяин штраф заплатит и будет продолжать их держать в таких условиях.
Гость
26 января 2017, 12:23
Как захотят владельцы животных, так ими и распорядятся. У вас же никто не спрашивает, что вы со своими вещами делаете.
Гость
26 января 2017, 12:49
чушь не пишите!!!!....животные не вещи! их похитили из природы (дом животных) для РАБСТВА и ОБОГАЩЕНИЯ! вот если вас, ваших детей похитят из вашего дома и в клетку посадят, нормально вам будет?
Гость
26 января 2017, 13:40
Гость
26 января 2017, 12:49
чушь не пишите!!!!....животные не вещи! их похитили из природы (дом животных) для РАБСТВА и ОБОГАЩЕНИЯ! вот если вас, ваших детей похитят из вашего дома и в клетку посадят, нормально вам будет?
Яичницу с колбасой когда едите, вы курочкиных детишек не вспоминаете, нет? А съеденные коровки с хрюшками по ночам не приходят?
Гость
26 января 2017, 13:59
Гость
26 января 2017, 13:40
Яичницу с колбасой когда едите, вы курочкиных детишек не вспоминаете, нет? А съеденные коровки с хрюшками по ночам не приходят?
я не ем всё то, что вы перечислили!!! так что сам продолжай жрать трупы животных!!!
Гость
26 января 2017, 00:39
Ой бедненькие! А как дома держать собачек да кошек,ничего! Чего то никто не жалуется,а тут на пару часов закрыли животных в клетке-беда! На то они и животные.
Гость
26 января 2017, 10:49
тебя в тесную клетку закрыть!
Гость
26 января 2017, 10:55
На то ты и человек, что у тебя должны быть мозги! А их получается нет у тебя, раз ты считаешь что животные на то и животные что должны содержаться в клетках
Гость
26 января 2017, 11:43
Извините, но это вы животное, никто не имеет права так с ними обращаться. Вы наивны, раз думаете что человек - царь мира. Они же вам ничего не сделали и ни в чем не виноваты, от чего они должны страдать.