RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Генерал Сергеев объяснил, зачем полиция возбудила дело «Гринфлайта»

Гость
26 января 2017, 15:24
Рука руку моет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2017, 22:12
Слишком высокие должности в этом деле замешаны, поэтому расследование не торопят и украденные деньги найти не торопятся, чтобы не накопать "лишнего".
Гость
26 января 2017, 22:21
Украденные деньги не найдут, скорее всего, потому, что их не должны найти - не для того их так грамотно "прибирали". Так может, с горем пополам, хоть дома достроят и вернут дольщикам их квадратные метры. Вся надежда только на это.
Гость
26 января 2017, 15:30
Процесс расследования ни в коей мере не повлияет на достройку домов и восстановление прав граждан, – заключил начальник полицейского главка.- Цитата как не было достроено, так и не будет
Гость
26 января 2017, 22:32
Как излагает-"достройка" - сильно.
Гость
26 января 2017, 16:05
Дурака валяют дольщиков опрашивают....надо шерстить сотрудников строительных компаний и генподрябчиков...финансовую службу а он ходит дольшиков опрашивает тысячу опросил еще три тысячи будет опрашивать))
Гость
26 января 2017, 19:52
Как будто опрос дольщиков что то даст
Гость
26 января 2017, 16:02
Хочется верить , что обещания будут выполнены и люди получат долгожданные квартиры, и хватит уже говорить о сданных двух домах, у них готовность была 95% до заморозки! Теперь посмотрим на реальные дела ?
Гость
26 января 2017, 16:08
Человек с глазами Медведева :)
Гость
26 января 2017, 15:37
"– Как правило, уголовные дела по сложным экономическим преступлениям возбуждаются после тщательнейших проверок и массы согласований. Следователь перед этим предоставляет все данные о возможном круге фигурантов, перспективах следствия, – сказал Андрей Сергеев. – Ситуация с «Гринфлайтом» с точностью до наоборот – дело возбудили для контроля соблюдения прав дольщиков, поэтому сразу же говорить о фигурантах рано". Похвально, а можно с целью обеспечения прав жителей области на жизнь возбудить уголовное дело в отношении нарушения норм экологического законодательства. Все то же самое, просто чтобы было чем дышать. Мир Вам!
Гость
26 января 2017, 16:45
Еслимагнитогорск захочет то могут и заводы обонкротить, но им это пока не нужно)
Гость
26 января 2017, 19:22
Гость
26 января 2017, 16:45
Еслимагнитогорск захочет то могут и заводы обонкротить, но им это пока не нужно)
Не хочу зависеть от "еслионзахочет" хочу дышать свободно и полной грудью. Мир Вам!
Гость
26 января 2017, 17:40
На сколько я понял- раз наоборот, то фигурантов не будет. Действительно Все знают. И полиция отлично все знает. Но очень много Согласований.....
Гость
26 января 2017, 18:37
"...дело возбудили для контроля соблюдения прав дольщиков... " - это такая новелла в УПК России?! Поводы и основания множатся с каждым днем?!
Гость
26 января 2017, 20:00
плетью обуха не перешибешь...региональная власть, используя административный ресурс увела у меня деньги за мою квартиру, а это не что-то обобщенное, а реальный факт! теперь новые, с позволения сказать бизнесмЭны ( это уже стало нарицательным), нуворишы обещают якобы обеспечить меня моей же квартирой, но без чистовой отделки и КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются выплачивать неустойку за нарушение сроков строительства. Что делать с квартирой в таком состоянии? если действительно сдадут дом Ремонт??? т. е. продолжение строительства своими силами и средствами? когда еще ипотечный кредит тго самого банка, который и завязан в этой схеме отмывания средств застройщика. Безусловно доказать эти факты невозможно, т. к. все в рамках закона, все подготовлено труновыми и иже с ними. Остается вопрос - как дальше продолжать жить в стране, Родине,которую любишь и не мыслишь жизнь без нее???? Почему поганцы всегда наверху, как дерьмо на плаву????? Ни Родины, ни флага, ни совести, ни чести! Ад пуст - все бесы
Гость
26 января 2017, 21:27
Эх! Не гонялся бы ты гость за дешевизной:'( надо было брать у нормального застройщика и такие на тот момент были. А вообще искренне сочувствую, люди которые сделали эту проблему заслуживают серьезного наказания.
Гость
26 января 2017, 22:09
Вали
Гость
26 января 2017, 15:39
Читаю Статью 2. закона о Полиции "Основные направления деятельности полиции" и не вижу о контроля соблюдения прав собственности. Для защиты нарушенных прав дольщиков есть прокуратура.
Гость
26 января 2017, 16:18
Костик, я надеюсь Вы не юрист?
Гость
26 января 2017, 16:37
Гость
26 января 2017, 16:18
Костик, я надеюсь Вы не юрист?
Работает юристом, но никогда не задумывался об этом)..
Гость
26 января 2017, 16:12
Ничего нового: Уголовные дела возбуждают почти всегда, когда финансируются федеральные программы. В такой ситуации проще контролировать факт расхода денежных средств и пресекать хищения. Все по закону. Учитывая объемы Гринфлайта, это надо было сделать два года назад. Но лучше поздно, чем никогда.
Гость
26 января 2017, 16:40
Два года назад этих денег давно уже не было. Начинать надо было с момента строительства Академа. Но скажу крамольную вещь, если бы Академ контролировали с самого начала, то его вообще не начали бы строить)..
26 января 2017, 17:50
Дела по экономическим преступлениям у нас в области возбуждают когда недостаточно галочек в отчетах, или для пиара псевдозаботы об электорате. Любому следователю СК или прокуратуры глубоко плевать на потерпевшего или обвиняемого, даже если понятно, что человек непричастен к деянию, или преступления вовсе не было. Разница только в персоналиях. Большинство обвиняемых осуждены только потому, что не смогли оказать сопротивление порочной, нацеленной на "результат" системе. Ну а те, у кого есть деньги, административный ресурс, связи в думе или в правительстве- все в конце концов будут невиновны. Так что не надейтесь на результат по делу гринфлайта, генерал уже публично отмазался.
Гость
27 января 2017, 09:53
Следователей в прокуратуре нет уже 10 лет
Гость
26 января 2017, 16:44
Мм..так вот почему замороженные стройки ожили и зашевелились строители)
Гость
27 января 2017, 09:43
За то доченька Гринфлайта УК "Ключевые люди" ходят по домам и просят переходить, из своих УК к ним. Видать совсем денег нет. Жалко дольщиков, сам был дольщиком ОАО "Массив".
Гость
27 января 2017, 14:52
Генерал Сергеев лучше бы пояснил почему не возбуждаются уголовные дела по деятельности "СТОПХАМА" Трезвых дворов или Лев против Челябинска