«Большой брат» крепчает: на дорогах Челябинской области появятся камеры-муляжи
31 января 2017, 08:00
Гость
31 января 2017, 08:53
В кризис появляются новые формы отьема денег у населения, камеры видеофиксации - это и денежный поток чиновникам и владельцу Ростелекома на хлеб с маслом, что фактически одно и тоже.
Гость
31 января 2017, 09:05
Культ лавочника царит -обобрать ближнего.Это так духовно.....
Гость
31 января 2017, 09:15
У вас есть выбор, отдавать деньги или не отдавать.
Гость
31 января 2017, 09:24
Ростелеком НЕ ДОЛЖЕН заниматься этим, нужна спец. служба в ГИБДД, а не частная лавочка
Гость
31 января 2017, 09:18
не хило так-то, из всех зафиксированных нарушений -994 ошибочны. т.е. при учете того, что минимальный штраф 500 руб, получается на полмиллиона ошибок. хорошая такая арифметика в пользу бюджета. кто-то ведь и разбираться не пошел,а молча оплатил ошибку. т.е. к этой тысяче ошибок можно смело еще пару тысяч приплюсовать, а это еще миллиончик. вот возвращали бы за свои ошибки в десятикратном размере, в счет беготни по кабинетам и нервотрепки. вот это бы дело было. с десяток прецедентов с неустойками и все будет отлажено, и работать как надо будет.
Минимальный штраф, с учетом скидки - 250 руб., а не 500. Беготня по кабинетам для оспаривания не требуется, все оспаривается через сайт ГИБДД, требуется 5 минут времени - проходили через это.
Минимальный штраф, с учетом скидки - 250 руб., а не 500. Беготня по кабинетам для оспаривания не требуется, все оспаривается через сайт ГИБДД, требуется 5 минут времени - проходили через это.
Он только кнопкой "комментировать" умеет пользоваться)
Гость
31 января 2017, 08:44
Особенно на безопасность влияют штрафы за пересечение стоп-линии на 1-2 см. ПРям безопасность повышается в виде нервных водителей, теперь волнующихся пересечь на эти 1-2 см стоп линию,РЕЗКО тормозя чуть только моргнул светофор, останавливаясь за 10 метров до перекрестка.
Гость
31 января 2017, 09:22
еще больше волнуются те, кто едет за ними
Гость
31 января 2017, 09:49
еще как влияет: во-первых, там где есть камеры, водитель десять раз подумает проскакивать ему на моргающий зеленый, желтый и т.д и следовательно снижает скорость - меньше аварий на смене сигналов, когда один стартует как на гонках, а другой проскакивает. и второе - стоп-линия предусматривает, что если тебе в зад приехал другой авто, то в результате удара ваша машина успеет полностью остановиться без выката на перекресток, либо пешеходный переход. А пока все рассуждают так как Вы, то порядок на дороге возможно навести только драконовскими штрафами и большим количеством камер
Гость
31 января 2017, 11:37
Камеры больше проблем создают - это правда. Уже напрягать начинают эти резкие торможения при первом "вздохе" светофора. Потом задним ходом за стоп-линию. Так и хочется спросить "Зачем вы это с людьми творите?"
Камеры нужны и полезны, но штраф за стоп-линию с них - бред. Чтобы резко не тормозить, бывает, выезжаешь за стоп-линию, еще на зеленый, но останавливаешься на пешеходнике. А двигаться нельзя - штраф получишь. Обходите пешеходы. К тому же еще и не минималка. Лучше бы за выезд в затор штрафовали.
Гость
31 января 2017, 11:21
зато какая красота на перекрестках в основном, все аккуратные и правильные и ровным рядом стоят.. а не как раньше было.. кто где..
Гость
31 января 2017, 11:52
Не видишь светофора за сто метров? Сдавай права "по медицинским показаниям". Не можешь остановить машину в заданной точке? Значит твоя скорость слишком велика ДЛЯ САМОГО ТЕБЯ: ты не контролируешь и не прогнозируешь ситуацию, не можешь на неё повлиять. Короче, ездить не умеешь.
Не видишь светофора за сто метров? Сдавай права "по медицинским показаниям". Не можешь остановить машину в заданной точке? Значит твоя скорость слишком велика ДЛЯ САМОГО ТЕБЯ: ты не контролируешь и не прогнозируешь ситуацию, не можешь на неё повлиять. Короче, ездить не умеешь.
Расслабься и прочитай внимательно: "Чтобы резко не тормозить" - я в состоянии остановить авто до стоп-линии, но я не контролирую тех, кто едет сзади, поэтому предпочту проехать мимо стоп-линии на желтый или в последнюю секунду зеленого и остановиться за ней. Кроме того, ПДД позволяют мне продолжить в подобных случаях движение через перекресток на желтый, но, ради безопасности движения, я предпочту остановиться. Остановка за стоп-линией, без выезда на перекресток не является нарушением ПДД, последние запрещают лишь пересекать оную линию разметки на запрещающий сигнал светофора. Но алгоритм работы камер таков, что штраф при движении за стоп-линией в любую сторону при горящем красном придет обязательно, поэтому водители предпочитают создавать помеху пешеходам вместо того, чтобы бодаться с ГИБДД, оспаривая постановление.
Гость
31 января 2017, 09:19
Ну раз такое глобальное снижение по статистике ДПТ, аж почти на 50%, то нужно снижать коэффициент при расчете осаго. Насколько помню, его задрали в самый максимум из-за якобы высокой аварийности в нашем регионе.
Гость
31 января 2017, 11:06
Это самое "глобальное снижение" наблюдается только ЛОКАЛЬНО в месте установки камеры.
Это самое "глобальное снижение" наблюдается только ЛОКАЛЬНО в месте установки камеры.
Снижать коэффициенты тем, кто прописан рядом с такими перекрестками...
Гость
31 января 2017, 09:09
предлагаю открыть охоту на частников с треногами!!!
Гость
31 января 2017, 09:33
А не нарушать не пробовали? И охотится ни на кого не придется.
Гость
31 января 2017, 09:40
и клеить им наклейки СТОП-ХАМ!!!
Гость
31 января 2017, 12:05
Хорошая идея, да вот жаль она дальше - "поговорили и забыли" не выйдет!
Гость
31 января 2017, 08:13
Толку с этих ваших камер, кроме штрафов, никакого нет. Перекресток ул. Салавата-Юлаева и ул. Бейвеля - маршрутка бодает Семёрку Жигулей в правый борт. Начинают искать данные с камер, а там... ничего. Три дня хранились записи, а потом всё, хочешь справедливости - ищи свидетелей. Программа "безопасный город" - 10 трл. рублей. Ни одна камера не работает.
Гость
31 января 2017, 09:04
Все верно, безопасный город защищает не "Гонщегов", а "от Гонщегов".
Гость
31 января 2017, 09:16
откуда цифра про 10 триллионов?)))
Гость
31 января 2017, 09:23
Вас не устраивает что нет пожизненного хранения записей? Но если вы не подсуетились - камеры тут причем?
Гость
31 января 2017, 09:16
Кто додумался назвать это "большой брат? Это, в семье урод!
Гость
31 января 2017, 09:35
Уроды - это те, кто ПДД не соблюдают.
Гость
31 января 2017, 10:12
Гость
31 января 2017, 09:35
Уроды - это те, кто ПДД не соблюдают.
Уверен, у вас есть правонарушения, пускай даже те, которые не зафиксировали и штраф за них вы не получили(скорость при обгоне на трассе привысили или перешли дорогу в неположенном месте или не четко по зебре).
Гость
31 января 2017, 10:15
Гость
31 января 2017, 09:35
Уроды - это те, кто ПДД не соблюдают.
Не е е, те называются - несоблюдасты!
Гость
31 января 2017, 08:55
Установка камер не гарантирует соблюдения правил, это только инструмент для наказания
Гость
31 января 2017, 09:34
Соблюдения правил не гарантирует, но многих дисциплинирует только кнут.
Гость
31 января 2017, 10:08
Гость
31 января 2017, 09:34
Соблюдения правил не гарантирует, но многих дисциплинирует только кнут.
Тем, кто систематически нарушал, камеры не страшны, поверьте. А вот водители которые и так едут кое-как теперь будут тормозить еще больше.
Гость
31 января 2017, 10:13
Гость
31 января 2017, 09:34
Соблюдения правил не гарантирует, но многих дисциплинирует только кнут.
Так садомазам это только в удовольствие.
Гость
31 января 2017, 09:43
И дополните, пожалуйста, город УЛАВЛИВАТЕЛЯМИ НМУ.
Гость
31 января 2017, 09:32
Победы-Чайковского давно напрашивается. Для "умников" поворачивать налево не с крайнего ряда проезд станет платным.
Гость
31 января 2017, 09:57
Не станет. У нас в городе камеры отслеживать такое действо не умеют (если только поворот делается не по стрелке светофора).
Гость
31 января 2017, 10:25
Гость
31 января 2017, 09:57
Не станет. У нас в городе камеры отслеживать такое действо не умеют (если только поворот делается не по стрелке светофора).
Лично штраф за такое приходил...
Гость
31 января 2017, 10:25
Давай давай, создадим там пробку.....)))))
Гость
31 января 2017, 08:43
Просим рассказать, где будут установлены муляжи.
Гость
31 января 2017, 09:17
А вы верите, что там действительно муляжи , а не ждущие своего звездного часа отключенные камеры для тех,кто расслабился.
Гость
31 января 2017, 09:34
Гость
31 января 2017, 09:17
А вы верите, что там действительно муляжи , а не ждущие своего звездного часа отключенные камеры для тех,кто расслабился.
А что, у вас какой-то экономический подъём для того, чтобы ставить настоящие камеры? Это на фоне-то постоянного листания Книги Заклинаний... То есть Атласа Административных Практик.
Гость
31 января 2017, 10:01
Гость
31 января 2017, 09:17
А вы верите, что там действительно муляжи , а не ждущие своего звездного часа отключенные камеры для тех,кто расслабился.
Верю! Если что-то может собирать бабло - оно должно непрерывно работать! (по обоюдному мнению ГИБДД+Ростелеком)
Гость
31 января 2017, 10:26
Аварийность снизилась, снижайте тогда ОСАГО и КАСКО.
Гость
31 января 2017, 10:44
Да как же снизят ага. Держите карман шире. Народ молчит значит все устраивает. Да и выборы в сентябре показали что это так
Гость
31 января 2017, 11:01
Ну вот, а я то думала, чего это светофор на Чайковского - Победы сделали с отчетом,о людях думают, об их удобстве, а это они по "доброте душевной" подготовились к камерам. Хотя и так спасибо, думаю многим автолюбителям такие светофоры по нраву, хоть видно время.
Гость
31 января 2017, 13:15
Предлагаю ответить муляжными автомобилями с муляжными регистрационными номерами.
Гость
31 января 2017, 09:47
1 млн 140 тыс нарушений! Средний штраф 500 руб. Получаем 540 000 000 или пол миллиарда рублей! Где можно получить информацию куда были направлены эти средства(собранные для улучшения безопасности на дорогах)?
А кто сказал, что они были собраны для....?
У нас давно нет целевого использования конкретных штрафов и сборов.
Сначала ВСЕ кладем в кучу, потом тратим, куда надо...
Гость
1 февраля 2017, 09:00
контракт с Ростелекомом посмотри на госзакупках.
почти вся эта сумма ушла в карман Ростелекому
Гость
1 февраля 2017, 10:31
Об этом история умалчивает...
Нас, дойных коров это не должно волновать.
Наше дело - платить.
Гость
31 января 2017, 09:09
А что, вроде как законно забрали из карманов людей 1 млрд. рублей всего за год. А ведь люди могли их потратить на своих детей, семьи, погасить кредиты и иным способом пустить их в экономику. А сейчас все будет разворота но и выведено за границу. Очень жаль.
Гость
31 января 2017, 09:26
Так законопослушные люди так их и тратят - на своих детей, семьи, погасить кредиты. Очень жаль, что вы этого не понимаете.
Гость
31 января 2017, 09:30
всего-то не надо было нарушать и семья получила бы больше денег, дети получили подарки, а кредиты были погашены..
но срочно прихватило диарея и надо было спешить ..
Гость
31 января 2017, 10:10
Гость
31 января 2017, 09:30
всего-то не надо было нарушать и семья получила бы больше денег, дети получили подарки, а кредиты были погашены..
но срочно прихватило диарея и надо было спешить ..
Вас почитать, так все такие прям супер-правильные, штрафа ни разу не получали.. Поди еще и в детстве двоек не получали.
Гость
31 января 2017, 10:42
водятлов по правилам ездить заставляют, беда какая!!! им же должно быть можно ездить и останавливаться где и как хотят, а тут штрафами пугают, беспредел!
Гость
31 января 2017, 13:54
Тогда до камер все водятлы были получается и не говори что ты не водятел был
Гость
31 января 2017, 14:57
Гость
31 января 2017, 13:54
Тогда до камер все водятлы были получается и не говори что ты не водятел был
если вы правила любите нарушать, не надо всех по себе равнять.
Гость
31 января 2017, 09:20
ул. Доватора / Колсанова
надо не этот перекресток, а ДОВАТОРА / ШАУМЯНА !!!
Гость
31 января 2017, 09:41
Так камеры будут установлены у памятника, где гонщеги собираются, а не на перекрестке
Гость
31 января 2017, 22:32
Поставьте камеры на пр Ленина / свободы !!!!!
Где стрелка на право в сторону Спиридонова, все едут прямо или проезжают стоп линию и встают на крайнею левую или в середину там просто жесть, маршрутки все валом там едут кто как может
Вот где не хватает камер..
Гость
2 февраля 2017, 17:19
правила пдд почитай, маршруткам можно - это общественный транспорт
Гость
31 января 2017, 10:02
Все, приехали. Город теперь еще больше встанет в пробки. Раньше хоть до работы мог нормально доезжать, теперь точно минут на 15 дольше будет. Желаю всем, кто принимает участие в данных разработках вечно в пробках стоять. А вообще лучше бы задумались о настройке режимов светофоров, может хоть так часть проблем смогут решить.
Гость
1 февраля 2017, 12:11
Я тут читаю,Ростелеком привязан.Они бы лучше занялись своим прямым делом-сидим без интернета в Новом поле лет 5 уже,ждем оптический кабель(который ползет своим ходом из Москвы наверно!).
Гость
31 января 2017, 10:16
У дома №30 по Ун. набережной не камеру надо ставить, а светофор настроить так, чтобы были секунды для поворота налево, на мост к Роднику. Практически все аварии там из-за этого: кто-то поворачивал, а кто-то ехал по прямой - как результат встретились два одиночества. Постоянно наблюдаю эту картину из окна. Иной раз еще и не по одной аварии в день. Сценарий всегда один и тот же. Элементарная настройка светофора, и не надо никаких дорогостоящих комплексов видеонаблюдения.
Вместе с камерами, обязательно должны устанавливаться светофоры с обратным отсчётом.
Гость
31 января 2017, 11:30
ГИБДД просто беспределит.
Описываю ситуацию.
12 декабря двигался по пр. Ленина, дорога была грязная, при подъезде к перекрестку с улицей Энгельса справа от меня двигался троллейбус, а за ним, как выяснилось, скрывался знак стоп-линии. Я его видеть из-за троллейбуса не мог. При мигающем зеленом (а на перекрестках с камерами как нарочно мигание зеленого мгновенно переходит в красный) я затормозил и колесом наехал на стоп-линию. Штраф пришел. Пытался опротестовать, т.к. по видео видно, я НЕ МОГ видеть знак, а стоп-линия видна хорошо только сверху, с камеры, водитель ее видит только при близком подъезде.
Но ничего не добился.
Либо ситуация описана вами неверно, либо оспаривать не пытались. Знаю двоих людей в полностью аналогичной ситуации оспоривших штраф без посещения ГИБДД даже.
Либо ситуация описана вами неверно, либо оспаривать не пытались. Знаю двоих людей в полностью аналогичной ситуации оспоривших штраф без посещения ГИБДД даже.
Скорее всего он пытался опротестовать через инет.. но там вероятность быть посланным (даже при условии что ты прав) - 95%.
Надо было стоять очередь в кабинет.. там этот случай отменили бы точно.
Гость
31 января 2017, 15:33
несколько раз переезжал стоп-линию на Первой Пятилетке - Артиллерийская, она там метров за 6 до светофора, штрафов пока не было и вообще еще не получал от камер. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить!
Гость
2 февраля 2017, 09:29
Главное это проехать её не на красный.. а потом замереть и не двигаться до зелёного.
Видимо у вас так было каждый раз.. вот и все "чудеса".
Гость
31 января 2017, 23:27
На всех крупных перекрёстках , а также загруженных улицах в час пик должны стоять светофоры с отчетом ...- это ОБЯЗАЛОВКА!!!!!!!!!!!
Где есть возможность сделать ниши на автобусных остановках, чтобы маршрутки не перекрывали 1 и 2 полосы.
Гость
1 февраля 2017, 18:18
маршрутчикам хоть 33 ниши сделай, они все равно будут вставать в 33 ряда
Гость
31 января 2017, 08:24
На Кашириных/Чичерина камеры поставьте ! Надоели ездуны на не сильно красный.
Гость
31 января 2017, 17:36
И не только там. Как только перекресток без камер, то такого насмотришься...
Конечно, камеры работают не идеально, но глупо отрицать, что порядка они прибавили значительно. Уж лучше дебильные камеры, чем дебилы-водятлы.
• ул. Марченко / Первой пятилетки;
Перекрёсток с круглосуточно работающим светофором с одновременным зелёным для всех пешеходов. Рядом большой и более опасный Героев Танкограда / Первой пятилетки, где светофоры на ночь отключаются. Непонятно. То же самое с камерами.
Хотя последнее время аварий действительно было больше на первом перекрёстке, но круглосуточный светофор там лишний, как и камеры.
Ну и кто в этом виноват, что кому-то лень свои права отстаивать...
Кто их права нарушает, тот и виноват. Лень тут не при чём, просто жаль затраченных сил, средств и времени. Даже виновные не будут наказаны, не говоря уж о каких бы то ни было компенсациях.
Гость
31 января 2017, 10:18
На фото представлено вопиющее нарушение ПДД!!!! Авто находится в зоне остановки, более того, еще и на встречке! Номер автомобиля читаем, решение суда о лишении прав в студию!
Гость
31 января 2017, 11:10
Какое лишение - за это всего штраф на килорупь положен.
Гость
31 января 2017, 10:20
не нарушайте и не будет штрафов. Видите ли у них в нарушении не сами водители виноваты, а камеры. Да хоть на каждом перекрестке установите. Тем, кто соблюдает пдд штрафы не приходят. Не умеете соблюдать с дцать стажем, так платите
Гость
1 февраля 2017, 14:34
Лучше бы освальт на дороги положили
Гость
1 февраля 2017, 16:19
Именно освальт и ложат.
Гость
2 февраля 2017, 02:09
Гость
1 февраля 2017, 16:19
Именно освальт и ложат.
ли харви освальт?
Гость
2 февраля 2017, 13:01
Гость
2 февраля 2017, 02:09
ли харви освальт?
Да нее, тот освальт давно под землей, тут видимо его однофамилец, его на дароги ложють. Вот про полюса давно ничего не слышно, их все-таки купили или нет?
Гость
31 января 2017, 14:51
Чтобы не говорили а камеры, точнее боязнь штрафа делает своё дело. Перекрестки проезжать стали аккуратнее.
п.с Крснознаменная-Бр.Кашириных тоже аварийный
Гость
1 февраля 2017, 12:06
передвижные комплексы «Крис-П», надеюсь кто их берет в аренду (желающие подзаработать) знают ,что это чревато здоровьем.
Гость
31 января 2017, 08:45
"нарушение правил остановки и стоянки (20 тыс.)"
а разве это нарушение в Челябинске фиксируется камерами?
Гость
31 января 2017, 09:15
Парконы ездят и фиксируют в автоматическом режиме
Гость
31 января 2017, 09:28
да, мобильными парконами
Гость
31 января 2017, 12:47
да-да))) сейчас пол города в муляжах, т.к. камеры не работают, так получилось, что заехала за стоп линию, камера смотрит прям на меня, ждала штраф, тю-тю. поехала В ГИБДД, и там тю-тю. Так что я думаю не долго осталось оставшимся камерам работать.
Гость
31 января 2017, 14:09
что же вы в гибдд не оформили добровольную явку с повинной?
Гость
31 января 2017, 16:03
Гость
31 января 2017, 14:09
что же вы в гибдд не оформили добровольную явку с повинной?
вам надо вы и оформляйте
Гость
31 января 2017, 10:20
Де..ильное название "большой брат". Брат кому? Разве что ментам.
Гость
31 января 2017, 10:35
Читай книг побольше, узнаешь. Подсказка - 1984, Дж. Оруэлл.
Гость
31 января 2017, 22:59
еще где нибудь в мире следят за движением комерсанты и их работники, просто с целью заработать на этом денег, комерсы мразь безработная на гнилых ведрах с колесиками и тп ***???
человек стоящий на дороге с арендованой камерой или поставленый комерсом у которого несколько камер в аренде разве заинтересован в безопастности движения? он наоборот заинтересован в аварийности и нарушении ПДД это его "хлеб" и если вы не будете нарушать вам пририсуют нарушение и по законам рынка и коммерции это нормально веть ГЛАВНОЕ ЭТО ПРИБЫЛЬ!!! почему ГАИ сами не используют камеры? зачем не поянтно кто стоит на дорогах, что бы устроиться в мвд нуждно прийти обор атеставаться иметь образование социальный статус и тп и д, камеры же могут ставить алкаши накоманы социапаты и все кому не лень это для чего делается?
Гость
1 февраля 2017, 13:21
Я слышал, что в Германии сообщившему об административном правонарушении идёт какой-то процент от штрафа. И особых навыков для этого не требуется: знать ПДД должны ВСЕ участники движения, включить камеру и записать видео имеет право любой. Там просто нет такого нагло-демонстративного игнора ПДД, поэтому бизнес на этом построить, скорее всего, не удастся.
С другой стороны, наркоманы, алкаши, социопаты не люди? В их присутствии можно хулиганить, грабить, насиловать, убивать, а они даже свидетелями быть не могут?
Гость
31 января 2017, 10:43
Не верьте-это капкан!
Гость
31 января 2017, 18:00
Камеры работают. У нас по ул. Индивидуальной автомобили всегда на взлёт шли, пешеходов сбивали регулярно, а так же, машины выезжающие из садов. После установки камеры всё стало гораздо приятнее и пока вроде без ЧП. Едут тихо, нарушителям штрафы приходят без замедлений)
Гость
1 февраля 2017, 09:55
Скоро голуби с камерами ходить будут
Гость
1 февраля 2017, 14:43
За 2 года ни одного штрафа. За неделю 600-800 км "накатываю". Езди нормально, будет нормально.
Гость
1 февраля 2017, 18:29
Хорошо что камеры штрафуют за стоп-линию, порядка больше стало. Водятлов, не умеющих вовремя остановиться, стало гораздо меньше. На перекрестке Российской-Труда, 3го Интернационала - Ленина, почти не стало баранов, перегораживающих поток, резко поумнели.
На Пятилетки - Горького, быдло больше не обгоняет и не выкатывается за стоп-линию перед всем потоком, типа остальные подождут, ему срочнее надо.
Кстати, камера на перекрестке Артиллерийской - Труда не фиксирует правильность движения по левой и средней полосе, если ехать по Труда, от Российской в сторону Горького, проверено лично неоднократно, фиксируются нарушения только на крайней правой, с которой поворот только направо
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
744мм 86%«Большой брат» крепчает: на дорогах Челябинской области появятся камеры-муляжи