18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
А у меня есть телик!
2 фев 2017 в 15:40

Уже не смешно от таких заявлений, почему-то! Набиуллина прямо сказала: МФО нужны и закрываться не будут! А наши депутаты, с какого-то перепугу, надумали пойти поперёк ЦБ. Лучше бы приняли мужское решение оправдать выборные 54% и прекратить оплату неоказанных услуг в чёрную кассу ООО"КапРемонтГрабёж" и разобрались с тарифами на квартплату в целом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:03

Южноуральцы продолжают давить людей на машинах – ограничение скорости и ПДД почти не работает, жертвы растут. Челябинские депутаты вновь настаивают на запрете машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:32

Пусть депутаты лучше запретят капремонты и ОДНы. Проценты по займу хоть можно объяснить пользованием чужими средствами, а вот эта пурга - это конкретно ни за что и в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:05

"Давайте прислушаемся к Патриарху Кириллу, который призвал прекратить «аморальную практику ростовщичества» и создать «банк для бедных». Только давайте не "банки для бедных создавать"- это уже поздно. Давайте вводить прогрессивное налогообложение, налог на роскошь, давайте запускать социальные лифты, давайте пенсии, на которые реально жить можно будет, давайте не менее реальные цены на услуги ЖКХ. Много ещё чего реально дать можно. А пока что из реального только долговое ярмо. Дожились, ребенка в школу собрать-кредит брать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:42

Выдать микрозайм - это то же самое что поставить человека на счетчик, причем легально, с поддержкой полиции и суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:34

Дай вам БОГ довести это дело до ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:58

Мда? А кто же тогда крышует всю эту микрозаймовую мафию))?

Гость
2 фев 2017 в 16:06

Челябинские депутаты продолжают считать население умственно не полноценным, не способным, без их законодательной заботы, самостоятельно решить, когда покупать алкоголь, где брать кредиты.

Костик
2 фев 2017 в 16:04

Многие берут такие займы из-за тяжелых ситуаций. Ситуация бывают разные. Власть не тем думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:29

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки... НИКТО, никто не тащит этих людей в эти кандалы, они их выбирают сами!!! Никто силой не не вручает им эти деньги! А теперь кидайтесь тапками. Депутаты лучше выяснением причин и виновников смога занялись бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:07

Почему челябинские депутаты не занимаются актуальными челябинскими проблемами, может они не в курсе ? они вообще живут в Челябинске ?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 16:58

Для нас, опытных законодателей с пионерским прошлым, поддержка председателя госдумы Вячеслава Володина как свисток, сигнал горна и дробь барабана. В стойку!

экономист
2 фев 2017 в 15:38

Микрозайм это налог на тупость. А тупость и финансовая безграмотность должна приносить неудобства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:05

микрозайм-грабеж в законе,кормушка для бездельников

Гость
2 фев 2017 в 16:06

Почему некоторые считают, что им дана возможность взять деньги в долг и не возвращать их??? А затем начинают винить во всем МФО. Пока у людей не будет нормальной финансовой дисциплины, СМИ, депутаты и прочие не успокоятся, устраивая себе пиар, а случаи с огромным долгами за просрочки не перестанут раздуваться в обществе. Назначение МФО в том, чтобы люди могли взять кратковременный заем и решить свою проблему. У всех заемщиков должно быть понимание, как его вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
2 фев 2017 в 15:52

Лучше за ломбарды возьмитесь - это реальная скупка краденого. Но эта тема у нас под запретом. Ведь у г-на Мит-на самая большая сеть ломбардов. А МФО им дорогу переходят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:28

Эта тема, понятна, что криминал,нужно разбираться.. А вот по улице Свободы около УРАЛПРОМБАНКА и детским миром происходит обмен валюты прямо в автомобилях наверное лет 15 уже.. разве это законно? а налоги платят, или только откат за "крышевание" бизнеса? причем недалеко находится следственное управление и по пр. Ленина региональный Центральный Банк...они наверное не замечают))) Хотя ЦБ и упомянутое управление ведут борьбу с незаконным оборотом и не лицензированным видом деятельности у себя на сайтах)))))

ОТВЕТИТЬ
был на этот заседани
2 фев 2017 в 22:16

Читаю комментарии и становится страшно и грустно в каком мы обществе живем! Хорошую и правильную инициативу облаяли деятели интернета. Вы хоть разбиретись что к чему а потом комментируете! Полное невежество и неуважение. Не депутаты виноваты в том как мы живем, а мы сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 19:25

Кстати депутаты нисколько не отличаются от деятелей банков микрозаймов. Также своими законами обдирают людей,особенно пенсионеров. Это введенный ими дополнительный тариф на уборку дворовой территории,хотя он уже включен в тариф на содержание дома, повышение тарифов на ОДН. Ну и чем они лучше этих бандитов?

Сказочник
2 фев 2017 в 20:02

Опять челябинские депутаты ))) Смешно )

2 фев 2017 в 18:17

Лучше бы организовали на гос уровне трудоустройство временное тех, кто не может рассчитаться. Приходит человек в какую то службу занятости со справкой из МФО о размерах долга, и его направляют на физическую работу. А деньги переводятся в МФО. Только не нужно копить долг. 7-10 дней просрочки максимум. Суммы то небольшие берут. Можно и дворником и уборщицей отработать 1-1,5 мес. А так все и будем искать крайних: неплательщики плохие, МФО плохие. А на самом деле плохое гос устройство, при котором судебные пристава не могут взыскать долг с нищих людей. МФО с этими дикими процентами есть во всем мире. Никто их не запрещает а уж тем более в суд порядке не снижает размер процентов. Это вообще посягательство на свободу Договора. И да, государство считает нас идиотами, неспособными понять когда пить и что делать.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 15:44

Давно пора убрать все эти микрозаймы. Если человеку необходим потребительский кредит, пусть идёт в нормальный банк. Там оценят его финансовые возможности и если посчитают что отдавать долг человек не сможет, откажут. Как раз будет меньше спонтанных покупок из раздела "срочно захотелось". И берут там суммы как правило люди, которым банки отказывают. Так сказать от безысходности. Не на срочное лечение или питание же берут, а на очередную безделушку или вон как бабуля с почкой на остекление балкона. Вот тьфу на таких бестолковых, тоже мне самое необходимое.
Хоть в чем то депутаты оказались правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:03

А как думает учредитель этих контор товарищ Мительман!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:50

Депутаты не боятся оказаться потом жертвой грабителей-людей, которым просто не выдали вовремя зарплату, а кушать хочется? Довели страну-очень много людей занимает у МФО деньги до зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:49

Запретить микрофинансирование?! Да кто ж его запретит, оно ж не только самих ростовщиков и коллекторов кормит. А "крышующие"? Это ж выгодное дело!
Воспитывать надо молодых с детсада, учить, учить читать, думать - вот тогда и не придется ни объяснять, что жизнь взаймы - это плохо, не придется увеличивать штрафы на неправильную парковку, вводить статьи за изнасилования, убийства и грабежи.

Гость
2 фев 2017 в 15:59

Пагубность игровых автоматов и игрового бизнеса вроде бы как осмыслили думцы, а вот что МФО так же рушат судьбы, а порой и "убивают" для них не очевидно!?
А кто ж такие "лобби" в думе, - наверное из учительского или медицинского сословия.

Гость
2 фев 2017 в 20:28

дорогие депутаты, займитесь вы уже наконец реальными проблемами города!!! город задыхается!!! а вы опять пытаетесь изобразить бурную "деятельность"!! разберитесь лучше со смогом!! мы вам спасибо скажем!!

Гость
2 фев 2017 в 23:01

Может надо искоренить причину популярности данных микрозаймов, низкие пенсии и зарплаты. И идут туда самые бедные слои населения. Чем больше говорят о борьбе с данными структурами, тем больше их образуется. Это беспредел какой-то.

Гость
2 фев 2017 в 23:00

Всегда проще запретить, чем создать.

Гость
3 фев 2017 в 02:56

Депутаты, а вы организуйте специальную службу для помощи тем кто оказался в такой ситуации, помогайте людям разобраться с произволом мфо и коллекторов, народ то малограмотный и не в курсе куда обращаться, а если и по адресу обратится так его ж пошлют, кому охота лишние вопросы решать?!
У Вас же возможность влияния на соответствующие организации выше.

Гость
3 фев 2017 в 11:23

ЗАПРЕТИТЬ МИКРОЗАЙМЫ В ЧАСТНЫХ ЛАРЬКАХ.ВЫДАВАТЬ ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ.

Гость
4 фев 2017 в 14:37

Даёшь микрозайм, под микропроцент!!!!!!!!!!! Фабрики рабочим, землю крестьянам ( на дальнем востоке).

Гость
2 фев 2017 в 18:19

Да, крепкий смог в Челябинске, если мозги отсыхают, хотя и с дипломами. Речь не идёт о Челябинских чиновниках, обслуге властей и других, у них доходы и левые и правые есть. Речь идёт в основном о старой части жителей, ваших бабушках, дедушках, вынужденно безработных....они не Боги в финансах и тем более запутанных условиях договоров. Они должны быть защищены. Чёрт с ними МФО, пусть будут, но с ...да даже ТИПОВЫМ ДОГОВОРОМ и лимитированными процентами и сроками. Не стоит, господа либерасты и интеллигенты плевать в стариков, такими же будете и на вас найдутся в своё время аферисты....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:04

все правильно - запретить!

Bravman
2 фев 2017 в 23:01

Хорошо, приняли решение закрыть МФО. А теперь давайте посчитаем, какая армия работников высвободится по стране: посчитайте каждый киосочек, умножьте на 2 - вы получите только количество кредитных менеджеров. А за ними в бек-офисе еще масса народа стоит. Вся эта масса будет выброшена на рынок труда. В принципе, это довольно квалифицированные работники и смогут вытеснить менее квалифицированных с их текущих мест (пойдут в продавцы хотя бы). А куда идти бывшим продавцам, которых вытеснят бывшие сотрудники МФО? на биржу? будут получать по 5000 в месяц? а человек сможет прожить на 5000 рублей? или может им на заводы пойти, которые все позакрывались? к чему это приведет? к росту преступности? об этом подумал кто-нибудь из всех комментаторов здесь, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ НА ШАГ ВПЕРЕД ПОСМОТРЕЛ??? в том то и дело, что дальше своего носа никто не видит.

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд Тележный
2 фев 2017 в 16:16

И правильно! Работать надо, а не по МФО нищебродствовать!