От своего не отступим: челябинские депутаты снова настаивают на запрете микрозаймов для населения
2 февраля 2017, 15:00
Гость
2 февраля 2017, 15:40
Уже не смешно от таких заявлений, почему-то! Набиуллина прямо сказала: МФО нужны и закрываться не будут! А наши депутаты, с какого-то перепугу, надумали пойти поперёк ЦБ. Лучше бы приняли мужское решение оправдать выборные 54% и прекратить оплату неоказанных услуг в чёрную кассу ООО"КапРемонтГрабёж" и разобрались с тарифами на квартплату в целом!
Гость
2 февраля 2017, 18:03
Микрозаймы в своё время сам Медведев продвигал, говорил, как это будет хорошо и правильно.
Гость
2 февраля 2017, 16:03
Южноуральцы продолжают давить людей на машинах – ограничение скорости и ПДД почти не работает, жертвы растут. Челябинские депутаты вновь настаивают на запрете машин.
Гость
2 февраля 2017, 22:08
как остроумно да ты гений прям)))
Гость
2 февраля 2017, 16:32
Пусть депутаты лучше запретят капремонты и ОДНы. Проценты по займу хоть можно объяснить пользованием чужими средствами, а вот эта пурга - это конкретно ни за что и в никуда.
Гость
2 февраля 2017, 16:49
3000 процентов годовых? Можно объяснить? 20-30-50 да даже 100 % годовых можно, но не 3000. Это чьими деньгами ты пользуешься самого дьявола, что ли?
Гость
2 февраля 2017, 17:45
Гость
2 февраля 2017, 16:49
3000 процентов годовых? Можно объяснить? 20-30-50 да даже 100 % годовых можно, но не 3000. Это чьими деньгами ты пользуешься самого дьявола, что ли?
чем 3000 отличаются от 100 или 30 ?
Это просто цифра, взятая, как и любая другая, с потолка. И она устраивает обе стороны сделки.
Но нет, вам и государству виднее. Берите в ЦБ по ставке рефинансирования.
Гость
2 февраля 2017, 16:05
"Давайте прислушаемся к Патриарху Кириллу, который призвал прекратить «аморальную практику ростовщичества» и создать «банк для бедных». Только давайте не "банки для бедных создавать"- это уже поздно. Давайте вводить прогрессивное налогообложение, налог на роскошь, давайте запускать социальные лифты, давайте пенсии, на которые реально жить можно будет, давайте не менее реальные цены на услуги ЖКХ. Много ещё чего реально дать можно. А пока что из реального только долговое ярмо. Дожились, ребенка в школу собрать-кредит брать нужно.
Гость
2 февраля 2017, 19:02
А что там с банком * Пересвет* И чей это банк. Вот и проявился роставщик.
Гость
2 февраля 2017, 15:42
Выдать микрозайм - это то же самое что поставить человека на счетчик, причем легально, с поддержкой полиции и суда.
Гость
2 февраля 2017, 17:48
а макрозайм это не счетчик, причем легально, с поддержкой полиции и суда ?
Гость
2 февраля 2017, 15:34
Дай вам БОГ довести это дело до ума.
Гость
2 февраля 2017, 23:03
Хорошо, приняли решение закрыть МФО. А теперь давайте посчитаем, какая армия работников высвободится по стране: посчитайте каждый киосочек, умножьте на 2 - вы получите только количество кредитных менеджеров. А за ними в бек-офисе еще масса народа стоит. Вся эта масса работников (больше 100 000 человек) будет выброшена на рынок труда. В принципе, это довольно квалифицированные работники и смогут вытеснить менее квалифицированных с их текущих мест (пойдут в продавцы хотя бы). А куда идти бывшим продавцам, которых вытеснят бывшие сотрудники МФО? на биржу? будут получать по 5000 в месяц? а человек сможет прожить на 5000 рублей? или может им на заводы пойти, которые все позакрывались? к чему это приведет? к росту преступности? об этом подумал кто-нибудь из всех комментаторов здесь, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ НА ШАГ ВПЕРЕД ПОСМОТРЕЛ??? в том то и дело, что дальше своего носа никто не видит.
Гость
3 февраля 2017, 08:51
Гость
2 февраля 2017, 23:03
Хорошо, приняли решение закрыть МФО. А теперь давайте посчитаем, какая армия работников высвободится по стране: посчитайте каждый киосочек, умножьте на 2 - вы получите только количество кредитных менеджеров. А за ними в бек-офисе еще масса народа стоит. Вся эта масса работников (больше 100 000 человек) будет выброшена на рынок труда. В принципе, это довольно квалифицированные работники и смогут вытеснить менее квалифицированных с их текущих мест (пойдут в продавцы хотя бы). А куда идти бывшим продавцам, которых вытеснят бывшие сотрудники МФО? на биржу? будут получать по 5000 в месяц? а человек сможет прожить на 5000 рублей? или может им на заводы пойти, которые все позакрывались? к чему это приведет? к росту преступности? об этом подумал кто-нибудь из всех комментаторов здесь, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ НА ШАГ ВПЕРЕД ПОСМОТРЕЛ??? в том то и дело, что дальше своего носа никто не видит.
В поля, в поля пусть идут. Какая боль от мысли : "Куда деть кредитных менеджеров?" В поля, сельское хозяйство поднимать.
Гость
3 февраля 2017, 10:24
Гость
2 февраля 2017, 23:03
Хорошо, приняли решение закрыть МФО. А теперь давайте посчитаем, какая армия работников высвободится по стране: посчитайте каждый киосочек, умножьте на 2 - вы получите только количество кредитных менеджеров. А за ними в бек-офисе еще масса народа стоит. Вся эта масса работников (больше 100 000 человек) будет выброшена на рынок труда. В принципе, это довольно квалифицированные работники и смогут вытеснить менее квалифицированных с их текущих мест (пойдут в продавцы хотя бы). А куда идти бывшим продавцам, которых вытеснят бывшие сотрудники МФО? на биржу? будут получать по 5000 в месяц? а человек сможет прожить на 5000 рублей? или может им на заводы пойти, которые все позакрывались? к чему это приведет? к росту преступности? об этом подумал кто-нибудь из всех комментаторов здесь, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ НА ШАГ ВПЕРЕД ПОСМОТРЕЛ??? в том то и дело, что дальше своего носа никто не видит.
Ты издеваешься? Кто из сотрудников МФО действительно квалифицирован, там работу обезьяна в состоянии выполнить.
Да чтобы открыть конторку МФО много мозгов тоже не надо, купи франшизу и работай по отлаженной схеме!
Так, что не городи ерунды, чудак!
Гость
2 февраля 2017, 15:58
Мда? А кто же тогда крышует всю эту микрозаймовую мафию))?
Гость
2 февраля 2017, 16:06
Челябинские депутаты продолжают считать население умственно не полноценным, не способным, без их законодательной заботы, самостоятельно решить, когда покупать алкоголь, где брать кредиты.
Гость
2 февраля 2017, 16:04
Многие берут такие займы из-за тяжелых ситуаций. Ситуация бывают разные. Власть не тем думает.
Гость
2 февраля 2017, 16:43
Ага, наберете кредитов, а потом соседям и дальним родственникам коллекторы покоя не дают.
Гость
2 февраля 2017, 16:53
Сказано же пойти по схеме Индий и создать "банк для бедных"
Гость
2 февраля 2017, 17:29
Гость
2 февраля 2017, 16:53
Сказано же пойти по схеме Индий и создать "банк для бедных"
А где она грань бедности и богатства? Кто будет определять?
Гость
2 февраля 2017, 15:29
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки... НИКТО, никто не тащит этих людей в эти кандалы, они их выбирают сами!!! Никто силой не не вручает им эти деньги! А теперь кидайтесь тапками. Депутаты лучше выяснением причин и виновников смога занялись бы!
Гость
2 февраля 2017, 16:50
Знаете, пенсионеры наши, ввиду разных причин, самая незащищеная категория, которая и попадает в эти кандалы. Вы считаете это нормально и справедливо?!
Гость
2 февраля 2017, 17:47
Гость
2 февраля 2017, 16:50
Знаете, пенсионеры наши, ввиду разных причин, самая незащищеная категория, которая и попадает в эти кандалы. Вы считаете это нормально и справедливо?!
Вместо достойной пенсии "защитить" очередным запретом.
Может просто запретить пенсионерам тратить деньги ?
Гость
2 февраля 2017, 18:08
Гость
2 февраля 2017, 16:50
Знаете, пенсионеры наши, ввиду разных причин, самая незащищеная категория, которая и попадает в эти кандалы. Вы считаете это нормально и справедливо?!
Видимо у тебя нет не бабушки, не мамы... А ведь наверняка где то выступаешь за социальную справедливость?
Гость
2 февраля 2017, 16:07
Почему челябинские депутаты не занимаются актуальными челябинскими проблемами, может они не в курсе ? они вообще живут в Челябинске ?
Гость
2 февраля 2017, 17:29
Челябинские депутаты живут исключительно интересами своего бизнеса. Не надо смотреть на мир в розовых очках. Им на город - пофиг.
Гость
2 февраля 2017, 21:58
Это в кургане депутаты актуальными пролемами живут, ты с кургана к нам? )
Для нас, опытных законодателей с пионерским прошлым, поддержка председателя госдумы Вячеслава Володина как свисток, сигнал горна и дробь барабана. В стойку!
Гость
2 февраля 2017, 15:38
Микрозайм это налог на тупость. А тупость и финансовая безграмотность должна приносить неудобства.
Гость
2 февраля 2017, 18:10
Тогда цыганки вообще ангелы и милосердные люди.
Гость
2 февраля 2017, 18:11
Сам ты....ЕГЭшник. Бабушка проработавшая всю жизнь нянечкой и убиравшая дерьмо за такими, как ты, должна быть защищена государством и обществом.
Гость
2 февраля 2017, 21:54
Гость
2 февраля 2017, 18:11
Сам ты....ЕГЭшник. Бабушка проработавшая всю жизнь нянечкой и убиравшая дерьмо за такими, как ты, должна быть защищена государством и обществом.
Ну ты моришь...
Гость
2 февраля 2017, 16:05
микрозайм-грабеж в законе,кормушка для бездельников
Гость
2 февраля 2017, 16:06
Почему некоторые считают, что им дана возможность взять деньги в долг и не возвращать их??? А затем начинают винить во всем МФО. Пока у людей не будет нормальной финансовой дисциплины, СМИ, депутаты и прочие не успокоятся, устраивая себе пиар, а случаи с огромным долгами за просрочки не перестанут раздуваться в обществе. Назначение МФО в том, чтобы люди могли взять кратковременный заем и решить свою проблему. У всех заемщиков должно быть понимание, как его вернуть.
Гость
2 февраля 2017, 16:54
3000 %, даже в голове не укладывается, это какие же проблемы должны быть у человека, чтоб под них писануться?!
Гость
2 февраля 2017, 17:50
Гость
2 февраля 2017, 16:54
3000 %, даже в голове не укладывается, это какие же проблемы должны быть у человека, чтоб под них писануться?!
японцы, со своей ипотекой 1.25% наверно также говорят про наши 12%
Гость
2 февраля 2017, 18:50
Гость
2 февраля 2017, 16:54
3000 %, даже в голове не укладывается, это какие же проблемы должны быть у человека, чтоб под них писануться?!
В основном все крупные МФО выдают под 2% в день. А это 730% годовых. Перехватить на несколько дней 10 000 р с переплатой 200 р в день - не такая большая проблема. А затягивают с долгами и копят нереальные долги те, кто изначально брал заём и не планировал его возвращать.
Гость
2 февраля 2017, 15:52
Лучше за ломбарды возьмитесь - это реальная скупка краденого. Но эта тема у нас под запретом. Ведь у г-на Мит-на самая большая сеть ломбардов. А МФО им дорогу переходят...
Гость
2 февраля 2017, 18:13
А кто из них лучше? Или кто тебе ближе?
Гость
2 февраля 2017, 16:28
Эта тема, понятна, что криминал,нужно разбираться.. А вот по улице Свободы около УРАЛПРОМБАНКА и детским миром происходит обмен валюты прямо в автомобилях наверное лет 15 уже.. разве это законно? а налоги платят, или только откат за "крышевание" бизнеса? причем недалеко находится следственное управление и по пр. Ленина региональный Центральный Банк...они наверное не замечают))) Хотя ЦБ и упомянутое управление ведут борьбу с незаконным оборотом и не лицензированным видом деятельности у себя на сайтах)))))
Гость
3 февраля 2017, 10:32
Да нелегально, да есть коррупционная составляющая, уверен. Но, блин, у них обменный курс выгодный!
Гость
2 февраля 2017, 22:16
Читаю комментарии и становится страшно и грустно в каком мы обществе живем! Хорошую и правильную инициативу облаяли деятели интернета. Вы хоть разбиретись что к чему а потом комментируете! Полное невежество и неуважение. Не депутаты виноваты в том как мы живем, а мы сами
Гость
3 февраля 2017, 10:37
Да тут, похоже, куча сотрудников МФО понабежало!)))
Гость
2 февраля 2017, 19:25
Кстати депутаты нисколько не отличаются от деятелей банков микрозаймов. Также своими законами обдирают людей,особенно пенсионеров. Это введенный ими дополнительный тариф на уборку дворовой территории,хотя он уже включен в тариф на содержание дома, повышение тарифов на ОДН. Ну и чем они лучше этих бандитов?
Гость
2 февраля 2017, 20:02
Опять челябинские депутаты ))) Смешно )
Гость
2 февраля 2017, 18:17
Лучше бы организовали на гос уровне трудоустройство временное тех, кто не может рассчитаться. Приходит человек в какую то службу занятости со справкой из МФО о размерах долга, и его направляют на физическую работу. А деньги переводятся в МФО. Только не нужно копить долг. 7-10 дней просрочки максимум. Суммы то небольшие берут. Можно и дворником и уборщицей отработать 1-1,5 мес. А так все и будем искать крайних: неплательщики плохие, МФО плохие. А на самом деле плохое гос устройство, при котором судебные пристава не могут взыскать долг с нищих людей. МФО с этими дикими процентами есть во всем мире. Никто их не запрещает а уж тем более в суд порядке не снижает размер процентов. Это вообще посягательство на свободу Договора. И да, государство считает нас идиотами, неспособными понять когда пить и что делать.
Гость
2 февраля 2017, 19:12
особенно бабушек в 75 лет на расчистку дорог топорами....
Гость
3 февраля 2017, 10:35
Ростовщичество должно быть уголовно наказуемым! И ни как иначе!
Игровые автоматы же запретили...Вот. А принцип примерно один и тот же!
Давно пора убрать все эти микрозаймы. Если человеку необходим потребительский кредит, пусть идёт в нормальный банк. Там оценят его финансовые возможности и если посчитают что отдавать долг человек не сможет, откажут. Как раз будет меньше спонтанных покупок из раздела "срочно захотелось". И берут там суммы как правило люди, которым банки отказывают. Так сказать от безысходности. Не на срочное лечение или питание же берут, а на очередную безделушку или вон как бабуля с почкой на остекление балкона. Вот тьфу на таких бестолковых, тоже мне самое необходимое.
Хоть в чем то депутаты оказались правы.
Гость
2 февраля 2017, 23:24
Микро займы, это организации, дающие кредит людям,которым отказали все банки из-за плохой кредитной истории
Гость
2 февраля 2017, 16:03
А как думает учредитель этих контор товарищ Мительман!
Гость
2 февраля 2017, 17:28
Он владелец сети ломбардов. А ломбардам МФО как кость в горле.
Гость
2 февраля 2017, 15:50
Депутаты не боятся оказаться потом жертвой грабителей-людей, которым просто не выдали вовремя зарплату, а кушать хочется? Довели страну-очень много людей занимает у МФО деньги до зарплаты!
Гость
2 февраля 2017, 16:52
Заведите себе кредитку и берите "до зарплаты" без процентов! Что мешает?
Гость
2 февраля 2017, 17:28
Гость
2 февраля 2017, 16:52
Заведите себе кредитку и берите "до зарплаты" без процентов! Что мешает?
У меня то кредитка как раз есть и отмахиваться еле успеваю от предложений Банков завести еще кредиток! Я переживаю за среднестатистических челябинцев! Ближе депутатам надо быть к народу, в их шкуру влезть хоть раз на денек хотя бы!
Гость
2 февраля 2017, 15:49
Запретить микрофинансирование?! Да кто ж его запретит, оно ж не только самих ростовщиков и коллекторов кормит. А "крышующие"? Это ж выгодное дело!
Воспитывать надо молодых с детсада, учить, учить читать, думать - вот тогда и не придется ни объяснять, что жизнь взаймы - это плохо, не придется увеличивать штрафы на неправильную парковку, вводить статьи за изнасилования, убийства и грабежи.
Гость
2 февраля 2017, 15:59
Пагубность игровых автоматов и игрового бизнеса вроде бы как осмыслили думцы, а вот что МФО так же рушат судьбы, а порой и "убивают" для них не очевидно!?
А кто ж такие "лобби" в думе, - наверное из учительского или медицинского сословия.
Гость
2 февраля 2017, 20:28
дорогие депутаты, займитесь вы уже наконец реальными проблемами города!!! город задыхается!!! а вы опять пытаетесь изобразить бурную "деятельность"!! разберитесь лучше со смогом!! мы вам спасибо скажем!!
Гость
2 февраля 2017, 23:01
Может надо искоренить причину популярности данных микрозаймов, низкие пенсии и зарплаты. И идут туда самые бедные слои населения. Чем больше говорят о борьбе с данными структурами, тем больше их образуется. Это беспредел какой-то.
Гость
2 февраля 2017, 23:00
Всегда проще запретить, чем создать.
Гость
3 февраля 2017, 02:56
Депутаты, а вы организуйте специальную службу для помощи тем кто оказался в такой ситуации, помогайте людям разобраться с произволом мфо и коллекторов, народ то малограмотный и не в курсе куда обращаться, а если и по адресу обратится так его ж пошлют, кому охота лишние вопросы решать?!
У Вас же возможность влияния на соответствующие организации выше.
Гость
3 февраля 2017, 11:23
ЗАПРЕТИТЬ МИКРОЗАЙМЫ В ЧАСТНЫХ ЛАРЬКАХ.ВЫДАВАТЬ ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ.
Гость
4 февраля 2017, 14:37
Даёшь микрозайм, под микропроцент!!!!!!!!!!! Фабрики рабочим, землю крестьянам ( на дальнем востоке).
Гость
2 февраля 2017, 18:19
Да, крепкий смог в Челябинске, если мозги отсыхают, хотя и с дипломами. Речь не идёт о Челябинских чиновниках, обслуге властей и других, у них доходы и левые и правые есть. Речь идёт в основном о старой части жителей, ваших бабушках, дедушках, вынужденно безработных....они не Боги в финансах и тем более запутанных условиях договоров. Они должны быть защищены. Чёрт с ними МФО, пусть будут, но с ...да даже ТИПОВЫМ ДОГОВОРОМ и лимитированными процентами и сроками. Не стоит, господа либерасты и интеллигенты плевать в стариков, такими же будете и на вас найдутся в своё время аферисты....
Гость
2 февраля 2017, 19:11
В Челябинске 70% это чиновники с различными видами доходов, но не малых. И им наплевать на всё, что не касается их. А вот когда каснётся их или детишек, они запоют другие песни.
Гость
2 февраля 2017, 16:04
все правильно - запретить!
Гость
2 февраля 2017, 23:01
Хорошо, приняли решение закрыть МФО. А теперь давайте посчитаем, какая армия работников высвободится по стране: посчитайте каждый киосочек, умножьте на 2 - вы получите только количество кредитных менеджеров. А за ними в бек-офисе еще масса народа стоит. Вся эта масса будет выброшена на рынок труда. В принципе, это довольно квалифицированные работники и смогут вытеснить менее квалифицированных с их текущих мест (пойдут в продавцы хотя бы). А куда идти бывшим продавцам, которых вытеснят бывшие сотрудники МФО? на биржу? будут получать по 5000 в месяц? а человек сможет прожить на 5000 рублей? или может им на заводы пойти, которые все позакрывались? к чему это приведет? к росту преступности? об этом подумал кто-нибудь из всех комментаторов здесь, ХОТЬ КТО-НИБУДЬ НА ШАГ ВПЕРЕД ПОСМОТРЕЛ??? в том то и дело, что дальше своего носа никто не видит.
Гость
3 февраля 2017, 08:55
А зачем они себе карму портят, в этом ростовщическом шабаше участвуют?
Гость
2 февраля 2017, 16:16
И правильно! Работать надо, а не по МФО нищебродствовать!
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
с-в.
761мм 79%От своего не отступим: челябинские депутаты снова настаивают на запрете микрозаймов для населения