RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

южн.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Челябинцы без приборов учета в квартирах переплатят за ОДН

8 февраля 2017, 19:12
Гость
8 февраля 2017, 20:21
Хрен вам за хап ремонт и за одн! Хрен вам отчислений в бюджет! Вы мне будете платить пенсию на сегодняшний день в размере 100 тысяч в месяц? Нет? Так вот хрен вам, а не отчисления! Спросите что в старости буду делать? А жить спокойно на заначки припятанные! Ни копья государству больше не отдам! Оно мне ещё с чеченской компании должно осталось. Пусть подавится теперь! А я посмеюсь и сейчас и потом в старости!))) Всем удачи в накоплениях и борьбе с теми ..., ну вы поняли)))
8 февраля 2017, 21:56
Ваша финансовая грамотность просто поражает... Должно вам, как вы считаете, государство, а платить вы не хотите коммерческим организациям.... Где логика? Или для вас что УК, что ПОВВ, что собес, что налоговка - все едино? Ну так и в пятерочке требуйте бесплатную колбасу с теми же аргументами.... Слабо?
Гость
8 февраля 2017, 23:17
Странно, а зачем вам пенсия 100 тыс? Что вы на неё покупать собрались? Этак если пенсионерам столько платить, то булка хлеба будет стоить 500 руб. Зачем вам это? Вам опять станет мало. Не надо на пенсию надеяться, на себя надо надеяться. И потом, что такое государство по-вашему? ЖКХ это не гос.структура, это частная лавочка. И уверяю, если бы вы были директором управляющей компании, то гребли бы в карман по-полной. Судя по вашему комментарию. такие вот борцы за справедливость у нас.
Гость
9 февраля 2017, 06:37
8 февраля 2017, 21:56
Ваша финансовая грамотность просто поражает... Должно вам, как вы считаете, государство, а платить вы не хотите коммерческим организациям.... Где логика? Или для вас что УК, что ПОВВ, что собес, что налоговка - все едино? Ну так и в пятерочке требуйте бесплатную колбасу с теми же аргументами.... Слабо?
электроэнергию чтоб передать на большое расстояние с наименьшими потерями, понижают ток и повышают напряжение.На теплотрассах потенциал теряется вдвое.У газа потерь 0 от слова совсем.Но при попытке установить газовый котел в квартиру или газовый электрогенератор в подвал дома,получаешь отказ.Где логика?А логика в том,что навешать лапшу в перемешку с ОДН и прочее выгодно ресурсникам.Вот за инет не оплатите и вас отключат ,а за другие ресурсы вас при неоплате будут терпеть,копить долги,потому,что выгодно доить.И не надо так к людям относиться,не дурнее Вас.
Гость
8 февраля 2017, 19:57
Какие ОДН за воду зимой??? ( да и летом) Подъезд если и моют, то за водой в квартиру заходят, да и моют не чаще чем один раз в месяц. Куда вода эта идет. А если протечка где то, разве не УК должна устронять. Газоны летом не поливают, зимой катки не заливают.
Гость
8 февраля 2017, 22:26
вам еще везет, что раз в месяц моют, у нас за три года ни разу не мыли, только веником метут пыль раз в квартал
Гость
8 февраля 2017, 23:11
Так те у кого счетчиков нет, через них основной расход и идет.
Гость
9 февраля 2017, 08:19
Гость
8 февраля 2017, 23:11
Так те у кого счетчиков нет, через них основной расход и идет.
Ага, вот взял включил краны и на работу уехал, а летом вообще включил и в отпуск укатил на месяц! Какое одн? При СССР ни в одной республике счетчиков не было, а воды что странно всем хватало!..
Гость
8 февраля 2017, 20:48
Позаботились о небалансе УК - а о небалансе в выработке и потреблении энергоресурсов кто расскажет? Если рубли из квитанций перевести в кВт-ч, Гкал и кубометры, то сразу будет видно - производители ресурсов (электростанции, ПОВВ и др) столько не производят!!! Т.е. продают энергоресурсов процентов на 20 больше, чем фактически производят - вот где вечный двигатель (энергия берется из ниоткуда). Чем не тема для правоохранительных органов и ОНФ - продают то, что никогда не было произведено и на что не понесены никакие затраты
Гость
8 февраля 2017, 19:56
А у меня нет счётчиков , соседи приходите я вам ванну наберу !!!
Гость
9 февраля 2017, 10:33
адрес пжл!!!
Гость
8 февраля 2017, 19:41
Я не понял. С прибором учета платим по нормативу, без него в 1,5 раза больше? То есть показания ОПУ ваще не учитываются?
Гость
8 февраля 2017, 20:14
Берется норматив по индивидуальным и общедомовым счетчикам. разница - это небаланс, который по всем квартирам делят. Конечно, если у меня есть счетчик, а у соседа нет меня это не устраивает. Почему я должен переплачивать за то, что он пользуется водой безучетно?!
Гость
8 февраля 2017, 20:28
и хорошо,что не учитываются. У меня 4х комнатная квартира. За бытовое потребление эл.энергии платил примерно 550-600 рублей. За ОДН еще 125 -130 руб. Тпеерь при нормативе 55 рублей
Гость
8 февраля 2017, 22:49
Гость
8 февраля 2017, 20:14
Берется норматив по индивидуальным и общедомовым счетчикам. разница - это небаланс, который по всем квартирам делят. Конечно, если у меня есть счетчик, а у соседа нет меня это не устраивает. Почему я должен переплачивать за то, что он пользуется водой безучетно?!
Он пользуется водой не больше, чем ты, а платит больше, потому что он платит по нормативу, который завышен в несколько раз, и в котором учтены уже все перерасходы и ОДН.
Гость
8 февраля 2017, 19:56
Это я думаю тоже в конституции России прописано?
Гость
8 февраля 2017, 20:19
хватить кошмарить населения и заниматься отжимом денег разными способами,....лучше за свои з/платы восстановите и верните все имущество приХватизированное у народа... собственники блин... заботливые Вы наши... лучше от своих льгот откажитесь и парашутов ... слуги блин народа, но только за счет населения
Гость
8 февраля 2017, 20:20
Зачем ставили общедомовые приборы учета?
Гость
8 февраля 2017, 20:53
Вот-вот, если берут по нормативу?
Гость
8 февраля 2017, 21:00
Думали, что больше денег соберут.
Гость
8 февраля 2017, 20:54
Кручу верчю запутать хочу! Сумма сильно не изменится... в два раза больше стало, объясните мне ...я ничего не понимаю в этом .. государстве!
Гость
8 февраля 2017, 21:42
в 2 раза видимо это для них не деньги
Гость
8 февраля 2017, 21:46
Смогли всё таки лоббисты протолкнуть изменения в 354 постановление. Теперь происходит следующая картина: До изменений компании продающий коммунальные услуги (вода, электроэнергия), могли строго ограниченно выставлять оплату за ОДН собственникам, на сегодня статью ОДН, обозвали " Коммунальный ресурс используемый на содержание МКД, а фактически это не баланс. А именно показания на ОПУ( обще домовой прибор учёта) минус показания ИПУ (индивидуальный прибор учёта) минус норматив (квартиры без ИПУ), разделить на м.кв. МКД и умножить на м.кв. квартиры получаем платёж. Т.Е. это разница между отпущенным ресурсом и оплаченным. Собственники в чьих квартирах установлены ИПУ и они платят регулярно начинают оплачивать за жителей которые не передают показания ИПУ, занижают показания ИПУ, химичат с ИПУ, в квартирах где нет ИПУ и нет зарегистрированных т.е. "0" счета, а живут квартиранты, квартиры без ИПУ где зарегистрированных 1 человек а живут более.
Гость
8 февраля 2017, 22:07
Все по понятиям
Гость
8 февраля 2017, 21:26
Байкот всем грабительским платежам!!!!!Иначе не остановить беспредел!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2017, 01:23
За последние 25 лет старательно выстроена система взымания подушевого оброка на население через Управляющие компании, имеющие лобби на властных уровнях. Денежный поток колоссален и перекосы в социальной справедливости при этом дичайшие ! Пенсионер в этой системе взымания оброка отдаст почти всю пенсию, и будет жить на сухарях с водой, а лица , аффилированные с денежными потоками от Управляющих компаний, меняют лимузины, имеют коттеджи, имеют гарантированные капиталы на бизнес, мотаются по Европам, живут за границей, учат там детей, за деньги взымаемые с бедного населения !..
Гость
9 февраля 2017, 07:25
Гость
9 февраля 2017, 01:23
За последние 25 лет старательно выстроена система взымания подушевого оброка на население через Управляющие компании, имеющие лобби на властных уровнях. Денежный поток колоссален и перекосы в социальной справедливости при этом дичайшие ! Пенсионер в этой системе взымания оброка отдаст почти всю пенсию, и будет жить на сухарях с водой, а лица , аффилированные с денежными потоками от Управляющих компаний, меняют лимузины, имеют коттеджи, имеют гарантированные капиталы на бизнес, мотаются по Европам, живут за границей, учат там детей, за деньги взымаемые с бедного населения !..
Абсолютно правЫ!
Гость
9 февраля 2017, 08:35
Ну да, ну да. Всё призывы... А ниже коммент пенсионерки, живущей на лекарствах, хлебе и воде, которая возмущена лишь размером побора. Есть у нас часть населения, готовая жить впроголодь, но удовлетворять все хотелки, с такими "каши не сваришь".
Гость
8 февраля 2017, 20:10
Лучше заплату (пенсию) добавили,а то цены на ЖКХ,бензин,продукты питания,лекарства и т.п. повышается с каждым днем (месяцем) ,а зарплата осталась на уровне 2006-2007г.
8 февраля 2017, 21:52
А зарплату вам УК поднять должна, или жилинспекция? К чему этот разговор в статье про ЖКХ?
Гость
9 февраля 2017, 02:06
8 февраля 2017, 21:52
А зарплату вам УК поднять должна, или жилинспекция? К чему этот разговор в статье про ЖКХ?
Да, понятно, что те кто должны, могут только одобрять повышение ценников...
Гость
9 февраля 2017, 06:27
8 февраля 2017, 21:52
А зарплату вам УК поднять должна, или жилинспекция? К чему этот разговор в статье про ЖКХ?
А, к тому,Ушат Помоевич,что должен быть предел платы за проживание относительно зп.Потому,как еще существуют необходимые расходы на питание например.Крепостные так не жили плохо,как живут большинство граждан в РФ.И если 40 лет назад крестьянина изображали на картинках стоящего на клочке земли на одной ноге,то про настоящее положение человека надо изобразить его на большом пальце одной ноги.И в это же время за 15 лет в Китае поезда стали ходить со скоростью 350 км/час и на пустом месте выросли города в 15 млн. человек.Можно было бы понять,если бы нас финиками отапливали,но у нас свой газ и нефть и мы в армию идем защищать наши богатства,а на деле защищаем богатства нам не принадлежащие.
Гость
8 февраля 2017, 20:40
Как обычно: полная .. Теперь и я платить не буду! Кап.ремонт в 2025 году! Я не доживу, а вы молодые платите! Ума нет в стране! Одни дебилы!
Гость
9 февраля 2017, 10:57
Вот такие УМНЫЕ про. сра. ли СССР теперь ноют.
Гость
8 февраля 2017, 19:57
Скажите, пожалуйста, а если приборы есть, а одн все равно в платежке присутствует это нормально или требовать перерасчет? Спасибо
Гость
8 февраля 2017, 20:27
ОДН будет в любых платежках. Но если видите, что стоимость выросла сильно - бейте тревогу, идите в укашку или инспекцию. Может и помогут чем)
Гость
8 февраля 2017, 23:10
К сожалению да. Но я не понимаю, а последние 3 года что ли не было платы за ОДН? Я почему то давно уже плачу ОДН.
Гость
9 февраля 2017, 08:16
Подъезд освещается? Пол моют? Конечно ОДН всё равно есть. Другое дело что если есть счетчики на ОДН, то идет по ним а не по нормативу. Изменения коснулись тех, у кого нет счетчиков на ОДН, для них теперь норматив несколько вырос.
Гость
8 февраля 2017, 20:19
Пусть свой порядок свернут в трубочку и затолкают себе куда надо!
Гость
8 февраля 2017, 21:00
А у нас управляющая компания умудрилась на ОДН в ноябре и декабре потратить по 25-метровому 5-ти дорожковому бассейну в каждом месяце!!! И говорят что всё нормально...
Гость
8 февраля 2017, 19:52
по-моему у кого нет счётчиков, туда уже всё заложено ещё давно
Гость
8 февраля 2017, 21:31
Прописан и проживаю один, счетчика на воду нет, плачу по нормативу фактически столько, сколько мои соседи платят за двоих по счетчику. Так что все включено.
Гость
8 февраля 2017, 23:09
Гость
8 февраля 2017, 21:31
Прописан и проживаю один, счетчика на воду нет, плачу по нормативу фактически столько, сколько мои соседи платят за двоих по счетчику. Так что все включено.
Так правильно, надо больше с тебя брать. Вообще повесить на тебя все неучтенные расходы. Иначе откуда они берутся? И почини еще бачек, он все время воду тратит.
Гость
8 февраля 2017, 23:09
Так правильно, надо больше с тебя брать. Вообще повесить на тебя все неучтенные расходы. Иначе откуда они берутся? И почини еще бачек, он все время воду тратит.
Магниты на счетчиках, вот откуда берутся твои неучтенные расходы.
Гость
9 февраля 2017, 07:56
Я наверное тупая. Но что такое ОДН? Общедомовое потребление воды? - Если есть сумма квартир, где есть счетчики, либо есть потребление по нормативу - это понятно. Куда же тратит "дом" сам? Может сами моются двери, лифты и подвалы? СтоИт вода в повале, есть течь? - Так это упущение и хреновая работа обслуживающей организации, пусть оплачивают своими зарплатами. Общедомовое потребление электроэнергии? ГДЕ?! За лифт - отдельная графа. За освещение площадок и чердаков и подвалов - это входит в тариф по электроэнергии. ГДЕ горит круглосуточно свет? По-моему нас просто разводят. Придумывают разные "дани" - плати, чернь, нам на золотой унитаз не хватает!
Гость
9 февраля 2017, 11:26
Ну а как вы думаете, почему председатель заксобрания области Мякуш отказался раскрывать содержание тарифов? Он сказал, что "там слишком сложно все, чтобы люди разобрались", другими словами - платите, ..., сколько мы сказали.
Гость
20 марта 2017, 15:21
золотой унитаз у них уже есть, даже не по одному на каждого. Че-то другого хотят, что нам и во во снах не снилось
Гость
8 февраля 2017, 20:47
У НАС в стране, ставь приборы или не ставь всё равно получишь ОДН. Поэтому так и хочется положить этот "прибор" на наше правительство.
Гость
8 февраля 2017, 20:46
Я вот тоже не пойму, если в доме стоят счётчики воды и электроэнергии, которые нас кстати заставили поставить и оплатить, почему мы должны платить по каким то надуманным нормативам. У нас оплата возросла за ОДН почти в три раза. почему администрация в лице Тефтелева реальными делами не занимается. Может петицию а Москву кто нибудь составит?А мы подпишем
Гость
8 февраля 2017, 23:39
Вот ты ведь платишь за капремонт, которого нет и не будет?!!! Вот поэтому и должен платить за воду, которой нет у тебя и не будет!
Гость
9 февраля 2017, 11:22
Петицию в Москву ..не смеши людей.Или думаешь управляющие компании это придумали.
Гость
9 февраля 2017, 12:53
Типа, а царь то и не знает, так что-ли?
Гость
8 февраля 2017, 19:45
УК ПЖРЭО Курчатовского района готова отказаться за ОДН по электроэнергии за январь по нормативу? Или требуется обращаться в ГЖИ.
Гость
9 февраля 2017, 08:50
смысл ставить счетчик? поставили его, ввели одн) красавцы!
Гость
9 февраля 2017, 10:21
Жители где не установлены счетчики уже и так переплачивают 60% за воду. Этой водой можно умыть весь Челябинск на халяву. Так нет, Управляйкам мало, надо ещё свои долги списать на нас.
Гость
8 февраля 2017, 20:50
Вот и славно:)) Магнит теперь повешаю на счетчик! ОДН - по нормативу, а вот несрастуху по ОПУ - заплатит УК)))) Замучаются пыль глотать искать у меня этот магнит) Путен - я тебя лублу!!
Гость
8 февраля 2017, 21:28
УК искать не будет. Соседи сами сдадут такого производителя пыли. Поставят на счётчик антимагнитную пломбу,,, а после в 10 кратном обьёме. Домой не пустите - известят заказным письмом,, не пустили - в десятикратном объёме. Можете пылить дальше. Изменения в законе это позволяют. Вы в первую очередь воруете у себя т.е. у добросовестных соседей. Так проблему не решают, самим УК это новшество, а вернее законодательный выкидыш Правительства РФ не доставляет никакого удовольствия. Потому как не получая прибыли по коммунальным услугам обязаны оплатить то что такие как Вы сэкономили для себя.
Гость
8 февраля 2017, 21:33
Да нет разницу заплатят соседи. Сумма по общедомовому счетчику минус сумма индивидуальных минус сумма тарифов получаем остаток который разделят на всех жильцов. Вот и платим по ОДН половину от заплаченного по счетчику....
Гость
9 февраля 2017, 01:26
Гость
8 февраля 2017, 21:28
УК искать не будет. Соседи сами сдадут такого производителя пыли. Поставят на счётчик антимагнитную пломбу,,, а после в 10 кратном обьёме. Домой не пустите - известят заказным письмом,, не пустили - в десятикратном объёме. Можете пылить дальше. Изменения в законе это позволяют. Вы в первую очередь воруете у себя т.е. у добросовестных соседей. Так проблему не решают, самим УК это новшество, а вернее законодательный выкидыш Правительства РФ не доставляет никакого удовольствия. Потому как не получая прибыли по коммунальным услугам обязаны оплатить то что такие как Вы сэкономили для себя.
Как этоту соседей? Соседи то как раз ПО НОРМАТИВУ ОДН заплатят:)) Точно так же как и я:))) Вы же сами пишете: "самим УК это новшество, а вернее законодательный выкидыш Правительства РФ не доставляет никакого удовольствия. Потому как не получая прибыли по коммунальным услугам обязаны оплатить то что такие как Вы сэкономили для себя." Так что не все ж Вам (читай Управляющим Компаниям) у людей деньги последние изымать.. теперь люди пускай Управляйки пошерстят чутка))) И по делом!! Ни чуть не жаль УК)))
Гость
8 февраля 2017, 22:38
Оплачивала сегодня все коммунальные платежи и оказалось, что счета за ОДН за электроэнергию выставили в январе и ДЭЗ и энергосбыт. Почему мы дважды должны оплачивать непонятно за что. Сколько можно над нами издеваться? Сумма за ОДН выставлена вообще грабительская, более 50% от собственного потребления, какие враги просчитывали эти нормативы?
Согласно нормативу, на освещение 1м2 вашего подъезда требуется 5045 руб в месяц. (Это дом без лифта и насосов)
Гость
9 февраля 2017, 14:12
энергосбыт в квитанции за январь выставил ОДН за декабрь 2016г. , а УК выставила уже ОДН за январь: вы квитанции -то хоть изучите сначала внимательно, а потом выступайте! В энергосбытовской черным по белому написано: ОДН - за декабрь. А вот вопрос величины платежа за ОДН от сбыта и от УК очень интересный , разница минимум в 100 рублей, а то и поболее.
Гость
9 февраля 2017, 09:25
У меня дом 1956 года постройки. Стояк у соседа. От стояка 2 трубы идут в ванную комнату, одна от стояка в туалет и 2 от того же стояка на кухню. Мне 5 счётчиков ставить??? Звонили, предлагали установить счётчики. Когда я им объяснил ситуацию, что не имею возможности поставить счётчики, потому что нет единого завода труб в квартиру от стояка, они мне предложили переделать коммуникации за МОЙ счёт. С какой такой радости?? Я им деньги плачу за услугу и еще же и за свой счёт буду их работу делать. За ОДН как не платил, так и платить не буду. ЛОХОТРОН. Все потери пусть сами и оплачивают. Та же история и с капремонтом. Их бумажку я просто выбрасываю...)
Гость
9 февраля 2017, 10:05
та живешь в России, твоя обязанность терпеть и нести скрепы !
Гость
9 февраля 2017, 13:04
Для Вашего случая предусмотрен акт об отсутствии технической возможности по установке ИПУ, составляет УК и представитель ресурсоснабжающей организации. Коэффициент 1.5 применяться не будет. Такие же правила распространяются и на ОПУ.
Гость
9 февраля 2017, 08:53
Только в свободной, вставшей с колен (но упавшей, очевидно, на ...пу) стране закон заставляет платить за то, что мы не потребили.
Гость
8 февраля 2017, 22:01
А если никто не прописан платишь ноль. Ноль умножаем на 1,5 равно ноль!
Гость
8 февраля 2017, 23:18
Платишь за одного человека
Гость
8 февраля 2017, 23:24
Вот на такие квартиры и надо списывать все ОДН. И хватит дурить честных людей. А то живет семья из 4 человек в квартире, в которой никто не прописан, по факту прописаны у родителей, которые имеют приборы учета. Вот бабули и платят за таких "умников".
8 февраля 2017, 23:29
неверно, если никто не прописан всеравно платишь за одного человека! учите матчасть.
Гость
9 февраля 2017, 08:06
Вся эта богодельня со счетчиками была начата якобы с целью экономии. К чему пришли? У кого счетчики - будут платить по конячьему нормативу, у кого нет - еще больше. ...где экономия?..
Гость
9 февраля 2017, 11:28
а вы только что это поняли???? Ни о какой экономии изначально речи не шло. Это было понятно еще на начальной стадии очередной аферы. Они тупо поднимают оплату и по счетчикам и без них. Как ни крути, а опа сзади) + прикол в том, что некоторые еще и за установку счетчиков заплатили.
Гость
9 февраля 2017, 11:48
Если что и произойдет, то "Авророй" будет ЖКХ.
Гость
9 февраля 2017, 18:16
Вопрос ставится так: кто будет Троцким?
Гость
9 февраля 2017, 09:19
И так УК не заставишь ремонт какой нибудь сделать, а теперь вообще будут говорить, что все наши деньги ушли на оплату воды за деятелей с магнитами
Гость
9 февраля 2017, 09:35
Если ранее счета за ОДН собственникам выставляли ресурсоснабжающие организации, то теперь квитанции челябинцам будут приходить от управляющих компаний, – напомнила и. о. руководителя Госжилинспекции по Челябинской области Ирина Гончарова. – Фактически с января этого года произошло перераспределение платежей. МНЕ интересно госпожа Гончарова ЖК РФ вообще читала ???? почему тогда в 2016 году УК ДЕЗ Калининского района выставляла ОДН по воде, теплу, в ЧЭС выставлял ОДН по электроэнергии ???? то что бардак я не сомневался но нормативку то читать надо перед тем как делать такие заявления
Гость
9 февраля 2017, 11:49
В чем зависимость оказываемых услуги для населения от приборов учета? Обоснуйте! Правительство области ВЫ НА КОГО РАБОТАЕТЕ? и КУДА ИДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ? Налог за квартиры как расходуется отчитайтесь пож-та... Что заложены в цены? Ваши джипы? з/платы? услуги охраны? от кого защищаетесь? Может Просто сократить всех депутатов и численность аппарата и область будет жить нормально?
Гость
8 февраля 2017, 22:35
вывод : от управляющих компаний надо отказываться. опять наживутся на общедовомых нуждах.
Гость
9 февраля 2017, 08:19
Гораздо выше берите, от кого нужно отказываться. Потому что сегодня "что дышло" гласит одно, а завтра народ приспособится и "что дышло" повернут в другую сторону, чтобы в новых условиях драть еще больше.
Гость
9 февраля 2017, 13:26
Интересно получается. Сначала шла компания по установке общедомовых счетчиков в домах, подъездах. Поставили. А что значат нормативы на ОДН, включая в расчет общие площади в доме? У нас на чердаке освещения нет, в подвале изредка включает свет слесарь, когда там ремонтирует. Счетчик есть, но причем здесь общие площади? Т.е. горит там свет или нет, но я исходя из площади должен оплачивать какие-то услуги. Абсурд, может кто-нибудь объяснит этот бред? Вообще расчет услуг исходя из площадей - дурдом.
Гость
10 февраля 2017, 20:00
Всё правильно, так и есть: Абсурд, бред и дурдом. Вывод?
Гость
8 февраля 2017, 21:43
Сколько можно экспериментами испытывать терпение население? Через год признают, что схема провалилась и вернутся к счетчикам... Раньше ОДН по электричеству было 40-70 рублей, сейчас ПЖРЭО Курчатовского района выставило 110 руб (тариф 1,73х63,8кв.м)
Гость
8 февраля 2017, 23:52
Я платила за ОДН 17 рублей, а теперь - 92!!! Это что за беспредел?! А? ДЭЗ Калининского района...
Гость
9 февраля 2017, 07:56
Мне тут энергосбыт выставил за ОДН по электричеству 580р(было 10-50), и это с установленными счетчиками. В энергосбыте неделю телефоны просто не берут, так к ним не попасть(очереди) + УК выставило еще 100
Гость
9 февраля 2017, 09:14
еще на воздух начнут деньги брать.Как в сказке Чипполино...
Гость
9 февраля 2017, 09:06
у меня нет счетчиков ...плачу по нормативу и не плачу зато нет проблем с заменой поверкой . а так же с передачей данных ......берегу нервы а самое главное вообще не думаю сколько воды я израсходовал и пускай я переплачиваю зато не о чем не думаю
Гость
9 февраля 2017, 12:40
глупый комментарий
Гость
9 февраля 2017, 13:16
Гость
9 февраля 2017, 12:40
глупый комментарий
Не такой уж и глупый. Все зависит от конкретных обстоятельств жизни. На самом деле счетчики выгодны только если человек мало бывает дома (работа на пятидневке, при этом чтобы еще ехать на работу и назад). Когда постоянно живешь в квартире (пенсия, работа по сменному графику типа сутки через трое или Ж/Д), воды идет почти как по нормативу, и это без текущих кранов с унитазами- просто обычная жизнедеятельность и санитария. У меня есть опыт и пятидневки и работы сутки/трое. Во втором случае расход воды сравнялся с нормативом, в первом (пятидневка)- был в 1,5 -1,7 раза меньше
Гость
9 февраля 2017, 10:26
Как только до власти доходит какую они чушь внедрили, так сразу начинаются запугивания :) Сначала с хапремонтом запугивали, время прошло, что-то ни про один суд еще не написали радостной статьи. Теперь прокосячились с ОДН и начинают запугивать, мол, ставьте счетчики. А если подумать. Управляйке выставят ОДН по нормативу, т.к. счетчика на доме нет. Соответственно эту сумму нам уже включили в платежку. Т.е. управляйке от этого ни горячо, ни холодно. Сколько соберут по статье ОДН, столько и отдадут. А жителям одна выгода галимая. Можно не напрягаться на счет тех у кого нет счетчиков, можно не напрягаться на счет тех кто ставит магниты. А лучше самому поставить магнит и не париться. БОЛЬШЕ-то никто не возьмет. Т.е. по сути "ресурсный безлимит".
Гость
9 февраля 2017, 14:14
УК будет и горячо, и холодно, так как сверхнормативное потребление она будет платить сама.
Гость
10 февраля 2017, 10:25
Гость
9 февраля 2017, 14:14
УК будет и горячо, и холодно, так как сверхнормативное потребление она будет платить сама.
Какое "сверхнормативное", если на доме нет счетчика?
Гость
8 февраля 2017, 23:49
А давайте подадим в суд на УК которая вынудила поставить нас ОПУ. Пусть 1. вернут деньги за ОПУ, 2. сами оплачивают ОДН. 3. за моральный вред что были вынуждены их установить.
Гость
9 февраля 2017, 07:54
Меня вот никто вынудить не смог. По пп. 3 - ты должен быть им благодарен за прививку от глупости.
Гость
9 февраля 2017, 01:17
Плачу за ОДН 10-ть рублей раз в полгода. Я плачу, хоть денег и нет, но плачу как могу, желая получателям моих оплат держаться там с хорошим настроением. Ну и какие ко мне могут быть претензии? Я же плачу! И претензий нет.
Гость
9 февраля 2017, 11:54
И толку-пеня то капает всё равно,Ельцин хоть пеню отменил в 90-х ,когда у народа денег не было платить коммуналку.
Гость
9 февраля 2017, 08:22
Неужели госжилинспекция не указала пункты закона? Почему не упомянуть их в статье?
Гость
9 февраля 2017, 09:42
Хороший пример. Организация, которая поставляет ГАЗ частному сектору не выставляет ОДН! Так!? Потому что ГАЗ это опасно! Сразу определяются утечки и устраняются в аварийном порядке! Так куда же деваются свет и вода!? Смыл регистрировать счётчики не вижу. Пять лет просто стоят!
Гость
9 февраля 2017, 11:34
И с ОДН тоже переплачиваем. Как ни крути, а "бедному Кузеньке бедная и песенка".
Гость
9 февраля 2017, 11:41
Интересно, а когда установят счетчики на чистый воздух в городе? И за него будем платить?
Гость
8 февраля 2017, 21:30
В 2016 году практически полгода с нас ресурсники не брали ОДН за э/э, дом экономно живет. Сегодня 08.02. время платить, УК Жилищник так и не прислали квитанцию, по телефону неделю назад обещали донести. В системе город начислено за э/э ОДН 230 руб.,столько же я плачу за свою квартиру! Совсем ...! Зачем счетчики? Заставили поменять счетчик (срок 15 лет), так заплатила 5,0 тыс.рублей.Теперь УК начинает наглеть!!! Полпенсии отдаешь за ЖКХ, вторую -за лекарство, ешь один куриный суп с хлебом.Достали уже!!
Гость
9 февраля 2017, 07:57
Тебя как заставляли, под дулом автомата?
Гость
9 февраля 2017, 08:30
Несите-несите, еще больше несите. На вас - пенсах все эти поборы ОДНы и капремонты и выезжают. Я не плачу принципиально, напрягает не сумма, а сам факт. С чего вдруг я воров содержать должен? Но постоянно новости, где тычут такими как вы, вот смотрите, такой-то процент.
Гость
9 февраля 2017, 08:42
Гость
9 февраля 2017, 07:57
Тебя как заставляли, под дулом автомата?
я не писал верхний коммент, но промолчать не смог - ну когда начальники господ троллей поймут, что быдлячье тыканье незнакомым людям, да еще, похоже, и в возрасте, ничего, кроме брезгливости, у читающих не вызывает, и уж никак не вызывает желания поддержать пишущего? просто глаз режет уже!
Опять антиконституационное решение! А как же Статья 19. Конституции РФ "Все равны перед законом, имеют равные права..."
Гость
9 февраля 2017, 07:46
Да не платите вы эту ахинею. Платите как я, туда маленько, сюда маленько. Тоже им мозги попудрите. Счетчики по побку, ОДН подальше. Который год уже так живу и не парюсь.
Гость
9 февраля 2017, 08:28
арест счета, пристав, нацигварды.....
Гость
9 февраля 2017, 11:21
Гость
9 февраля 2017, 08:28
арест счета, пристав, нацигварды.....
С тобой так было? Или опять эти истории... а вот в одном городе один дяденька не платил....
Гость
9 февраля 2017, 11:58
А там глядишь -"или ишак сдохнет или падишах".
Гость
8 февраля 2017, 21:51
Если в квартире никто не прописан то и платить за воду не надо!
Гость
9 февраля 2017, 11:39
Как это не надо.За одного человека по нормативу 9.1 куб.м так же берут и ОДНы все и 1.5 сверху что счётчиков нет. Мало того ,придумали -"за подогрев воды" по 500-700 рублей берут.Всё не нажрутся никак.