2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)
Гость
8 фев 2017 в 20:21

Хрен вам за хап ремонт и за одн! Хрен вам отчислений в бюджет! Вы мне будете платить пенсию на сегодняшний день в размере 100 тысяч в месяц? Нет? Так вот хрен вам, а не отчисления! Спросите что в старости буду делать? А жить спокойно на заначки припятанные! Ни копья государству больше не отдам! Оно мне ещё с чеченской компании должно осталось. Пусть подавится теперь! А я посмеюсь и сейчас и потом в старости!))) Всем удачи в накоплениях и борьбе с теми ..., ну вы поняли)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 19:57

Какие ОДН за воду зимой??? ( да и летом) Подъезд если и моют, то за водой в квартиру заходят, да и моют не чаще чем один раз в месяц. Куда вода эта идет. А если протечка где то, разве не УК должна устронять. Газоны летом не поливают, зимой катки не заливают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 20:48

Позаботились о небалансе УК - а о небалансе в выработке и потреблении энергоресурсов кто расскажет? Если рубли из квитанций перевести в кВт-ч, Гкал и кубометры, то сразу будет видно - производители ресурсов (электростанции, ПОВВ и др) столько не производят!!! Т.е. продают энергоресурсов процентов на 20 больше, чем фактически производят - вот где вечный двигатель (энергия берется из ниоткуда). Чем не тема для правоохранительных органов и ОНФ - продают то, что никогда не было произведено и на что не понесены никакие затраты

Гость
8 фев 2017 в 19:56

А у меня нет счётчиков , соседи приходите я вам ванну наберу !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 19:41

Я не понял. С прибором учета платим по нормативу, без него в 1,5 раза больше? То есть показания ОПУ ваще не учитываются?

ОТВЕТИТЬ
Челябинск
8 фев 2017 в 19:56

Это я думаю тоже в конституции России прописано?

Челябинец
8 фев 2017 в 20:19

хватить кошмарить населения и заниматься отжимом денег разными способами,....лучше за свои з/платы восстановите и верните все имущество приХватизированное у народа... собственники блин... заботливые Вы наши... лучше от своих льгот откажитесь и парашутов ... слуги блин народа, но только за счет населения

Гость
8 фев 2017 в 20:20

Зачем ставили общедомовые приборы учета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 20:54

Кручу верчю запутать хочу! Сумма сильно не изменится... в два раза больше стало, объясните мне ...я ничего не понимаю в этом .. государстве!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 21:26

Байкот всем грабительским платежам!!!!!Иначе не остановить беспредел!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
999
8 фев 2017 в 20:10

Лучше заплату (пенсию) добавили,а то цены на ЖКХ,бензин,продукты питания,лекарства и т.п. повышается с каждым днем (месяцем) ,а зарплата осталась на уровне 2006-2007г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 20:40

Как обычно: полная .. Теперь и я платить не буду! Кап.ремонт в 2025 году! Я не доживу, а вы молодые платите! Ума нет в стране! Одни дебилы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 19:57

Скажите, пожалуйста, а если приборы есть, а одн все равно в платежке присутствует это нормально или требовать перерасчет? Спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 20:19

Пусть свой порядок свернут в трубочку и затолкают себе куда надо!

Гость
8 фев 2017 в 21:00

А у нас управляющая компания умудрилась на ОДН в ноябре и декабре потратить по 25-метровому 5-ти дорожковому бассейну в каждом месяце!!! И говорят что всё нормально...

рома
8 фев 2017 в 19:52

по-моему у кого нет счётчиков, туда уже всё заложено ещё давно

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 07:56

Я наверное тупая. Но что такое ОДН? Общедомовое потребление воды? - Если есть сумма квартир, где есть счетчики, либо есть потребление по нормативу - это понятно. Куда же тратит "дом" сам? Может сами моются двери, лифты и подвалы? СтоИт вода в повале, есть течь? - Так это упущение и хреновая работа обслуживающей организации, пусть оплачивают своими зарплатами. Общедомовое потребление электроэнергии? ГДЕ?! За лифт - отдельная графа. За освещение площадок и чердаков и подвалов - это входит в тариф по электроэнергии. ГДЕ горит круглосуточно свет? По-моему нас просто разводят. Придумывают разные "дани" - плати, чернь, нам на золотой унитаз не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 20:47

У НАС в стране, ставь приборы или не ставь всё равно получишь ОДН. Поэтому так и хочется положить этот "прибор" на наше правительство.

Гость
8 фев 2017 в 20:46

Я вот тоже не пойму, если в доме стоят счётчики воды и электроэнергии, которые нас кстати заставили поставить и оплатить, почему мы должны платить по каким то надуманным нормативам. У нас оплата возросла за ОДН почти в три раза. почему администрация в лице Тефтелева реальными делами не занимается. Может петицию а Москву кто нибудь составит?А мы подпишем

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 19:45

УК ПЖРЭО Курчатовского района готова отказаться за ОДН по электроэнергии за январь по нормативу? Или требуется обращаться в ГЖИ.

Гость
9 фев 2017 в 08:50

смысл ставить счетчик? поставили его, ввели одн) красавцы!

Гость
9 фев 2017 в 10:21

Жители где не установлены счетчики уже и так переплачивают 60% за воду. Этой водой можно умыть весь Челябинск на халяву. Так нет, Управляйкам мало, надо ещё свои долги списать на нас.

Корыстин Михаил
8 фев 2017 в 20:50

Вот и славно:))
Магнит теперь повешаю на счетчик!
ОДН - по нормативу, а вот несрастуху по ОПУ - заплатит УК))))
Замучаются пыль глотать искать у меня этот магнит)
Путен - я тебя лублу!!

ОТВЕТИТЬ
СОМ
8 фев 2017 в 22:38

Оплачивала сегодня все коммунальные платежи и оказалось, что счета за ОДН за электроэнергию выставили в январе и ДЭЗ и энергосбыт. Почему мы дважды должны оплачивать непонятно за что. Сколько можно над нами издеваться? Сумма за ОДН выставлена вообще грабительская, более 50% от собственного потребления, какие враги просчитывали эти нормативы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 09:25

У меня дом 1956 года постройки. Стояк у соседа. От стояка 2 трубы идут в ванную комнату, одна от стояка в туалет и 2 от того же стояка на кухню. Мне 5 счётчиков ставить??? Звонили, предлагали установить счётчики. Когда я им объяснил ситуацию, что не имею возможности поставить счётчики, потому что нет единого завода труб в квартиру от стояка, они мне предложили переделать коммуникации за МОЙ счёт. С какой такой радости?? Я им деньги плачу за услугу и еще же и за свой счёт буду их работу делать. За ОДН как не платил, так и платить не буду. ЛОХОТРОН. Все потери пусть сами и оплачивают. Та же история и с капремонтом. Их бумажку я просто выбрасываю...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 08:53

Только в свободной, вставшей с колен (но упавшей, очевидно, на ...пу) стране закон заставляет платить за то, что мы не потребили.

Гость
8 фев 2017 в 22:01

А если никто не прописан платишь ноль. Ноль умножаем на 1,5 равно ноль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 08:06

Вся эта богодельня со счетчиками была начата якобы с целью экономии. К чему пришли? У кого счетчики - будут платить по конячьему нормативу, у кого нет - еще больше. ...где экономия?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 11:48

Если что и произойдет, то "Авророй" будет ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 09:19

И так УК не заставишь ремонт какой нибудь сделать, а теперь вообще будут говорить, что все наши деньги ушли на оплату воды за деятелей с магнитами

Гость
9 фев 2017 в 09:35

Если ранее счета за ОДН собственникам выставляли ресурсоснабжающие организации, то теперь квитанции челябинцам будут приходить от управляющих компаний, – напомнила и. о. руководителя Госжилинспекции по Челябинской области Ирина Гончарова. – Фактически с января этого года произошло перераспределение платежей.

МНЕ интересно госпожа Гончарова ЖК РФ вообще читала ???? почему тогда в 2016 году УК ДЕЗ Калининского района выставляла ОДН по воде, теплу, в ЧЭС выставлял ОДН по электроэнергии ???? то что бардак я не сомневался но нормативку то читать надо перед тем как делать такие заявления

Баба Яга
9 фев 2017 в 11:49

В чем зависимость оказываемых услуги для населения от приборов учета? Обоснуйте! Правительство области ВЫ НА КОГО РАБОТАЕТЕ? и КУДА ИДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ? Налог за квартиры как расходуется отчитайтесь пож-та... Что заложены в цены? Ваши джипы? з/платы? услуги охраны? от кого защищаетесь? Может Просто сократить всех депутатов и численность аппарата и область будет жить нормально?

Гость
8 фев 2017 в 22:35

вывод : от управляющих компаний надо отказываться. опять наживутся на общедовомых нуждах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 13:26

Интересно получается. Сначала шла компания по установке общедомовых счетчиков в домах, подъездах. Поставили. А что значат нормативы на ОДН, включая в расчет общие площади в доме? У нас на чердаке освещения нет, в подвале изредка включает свет слесарь, когда там ремонтирует. Счетчик есть, но причем здесь общие площади? Т.е. горит там свет или нет, но я исходя из площади должен оплачивать какие-то услуги. Абсурд, может кто-нибудь объяснит этот бред? Вообще расчет услуг исходя из площадей - дурдом.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 21:43

Сколько можно экспериментами испытывать терпение население? Через год признают, что схема провалилась и вернутся к счетчикам... Раньше ОДН по электричеству было 40-70 рублей, сейчас ПЖРЭО Курчатовского района выставило 110 руб (тариф 1,73х63,8кв.м)

Гость
8 фев 2017 в 23:52

Я платила за ОДН 17 рублей, а теперь - 92!!! Это что за беспредел?! А? ДЭЗ Калининского района...

Гость
9 фев 2017 в 07:56

Мне тут энергосбыт выставил за ОДН по электричеству 580р(было 10-50), и это с установленными счетчиками.
В энергосбыте неделю телефоны просто не берут, так к ним не попасть(очереди) + УК выставило еще 100

Гость
9 фев 2017 в 09:14

еще на воздух начнут деньги брать.Как в сказке Чипполино...

андрей иванов
9 фев 2017 в 09:06

у меня нет счетчиков ...плачу по нормативу и не плачу зато нет проблем с заменой поверкой . а так же с передачей данных ......берегу нервы а самое главное вообще не думаю сколько воды я израсходовал и пускай я переплачиваю зато не о чем не думаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 10:26

Как только до власти доходит какую они чушь внедрили, так сразу начинаются запугивания :)
Сначала с хапремонтом запугивали, время прошло, что-то ни про один суд еще не написали радостной статьи.
Теперь прокосячились с ОДН и начинают запугивать, мол, ставьте счетчики.
А если подумать. Управляйке выставят ОДН по нормативу, т.к. счетчика на доме нет. Соответственно эту сумму нам уже включили в платежку. Т.е. управляйке от этого ни горячо, ни холодно. Сколько соберут по статье ОДН, столько и отдадут. А жителям одна выгода галимая. Можно не напрягаться на счет тех у кого нет счетчиков, можно не напрягаться на счет тех кто ставит магниты. А лучше самому поставить магнит и не париться. БОЛЬШЕ-то никто не возьмет. Т.е. по сути "ресурсный безлимит".

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 23:49

А давайте подадим в суд на УК которая вынудила поставить нас ОПУ. Пусть 1. вернут деньги за ОПУ, 2. сами оплачивают ОДН. 3. за моральный вред что были вынуждены их установить.

ОТВЕТИТЬ
Малыш
9 фев 2017 в 01:17

Плачу за ОДН 10-ть рублей раз в полгода. Я плачу, хоть денег и нет, но плачу как могу, желая получателям моих оплат держаться там с хорошим настроением. Ну и какие ко мне могут быть претензии? Я же плачу! И претензий нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 08:22

Неужели госжилинспекция не указала пункты закона? Почему не упомянуть их в статье?

Однако
9 фев 2017 в 09:42

Хороший пример. Организация, которая поставляет ГАЗ частному сектору не выставляет ОДН! Так!? Потому что ГАЗ это опасно! Сразу определяются утечки и устраняются в аварийном порядке! Так куда же деваются свет и вода!? Смыл регистрировать счётчики не вижу. Пять лет просто стоят!

гость
9 фев 2017 в 11:34

И с ОДН тоже переплачиваем. Как ни крути, а "бедному Кузеньке бедная и песенка".

Гость
9 фев 2017 в 11:41

Интересно, а когда установят счетчики на чистый воздух в городе? И за него будем платить?

Гость
8 фев 2017 в 21:30

В 2016 году практически полгода с нас ресурсники не брали ОДН за э/э, дом экономно живет. Сегодня 08.02. время платить, УК Жилищник так и не прислали квитанцию, по телефону неделю назад обещали донести. В системе город начислено за э/э ОДН 230 руб.,столько же я плачу за свою квартиру! Совсем ...! Зачем счетчики? Заставили поменять счетчик (срок 15 лет), так заплатила 5,0 тыс.рублей.Теперь УК начинает наглеть!!! Полпенсии отдаешь за ЖКХ, вторую -за лекарство, ешь один куриный суп с хлебом.Достали уже!!

ОТВЕТИТЬ

Опять антиконституационное решение!
А как же Статья 19. Конституции РФ "Все равны перед законом, имеют равные права..."

Гость
9 фев 2017 в 07:46

Да не платите вы эту ахинею. Платите как я, туда маленько, сюда маленько. Тоже им мозги попудрите. Счетчики по побку, ОДН подальше. Который год уже так живу и не парюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 21:51

Если в квартире никто не прописан то и платить за воду не надо!

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
9 фев 2017 в 12:05

У меня только 2 вопроса.

1) Интересно, куда в одночасье испарились общедомовые счетчики? До 1 января они были, а тут раз и испарились и пришли квитки с нормативом.

2) Посмотрел документы с этими нормативами за 2015, 2016, 2017 года. Если отбросить в сторону всю бредовость цифр, то все равно возникает вопрос. Почему они из года в год повышаются. Не цена конкретного ресурса, а именно нормативы. У нас что, ведро у уборщицы в 2 раза больше стало? Или свет в подъезде стал вместо 24 часов в сутки гореть 48 часов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 01:47

когда в январе 15 года прислали квитанцию за одн по воде около 400 рублей, платить перестал вообще, суда обещанного так и не дождался, теперь на управляйку перекинули этот геморой)))

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 08:07

А почему не напоминаете что это касается только тех у кого нет счетчика на ОДН?

ОТВЕТИТЬ
Алиев
9 фев 2017 в 04:00

Так сейчас получается всё, что свыше норматива ОДН по счетчику ОПУ - управляющие компании должны будут платить?
Ухх как хорошо)))
Магнит пойду достану свой!!
Раньше совесть не позволяла магнитом пользоваться, сосед бы платил, а сейчас УК платить будет)))))) Крррасота!!!

гость
8 фев 2017 в 21:17

что ни день, то какая-то чепуха! ))))
Платить придется, так как они это под закон подписывают, а его нарушение ведет к нашей ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 22:37

Чаще всего после установки счетчиков люди начинают платить МЕНЬШЕ, чем по нормативу. Т.е., вынуждая устанавливать счетчики, снабжающие организации СНИЖАЮТ свои доходы.
Где логика?
Заинтересованы во всем этом только торговцы счетчиками и установщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 06:40

электроэнергию чтоб передать на большое расстояние с наименьшими потерями, понижают ток и повышают напряжение.На теплотрассах потенциал теряется вдвое.У газа потерь 0 от слова совсем.Но при попытке установить газовый котел в квартиру или газовый электрогенератор в подвал дома,получаешь отказ.Где логика?А логика в том,что навешать лапшу в перемешку с ОДН и прочее выгодно ресурсникам.Вот за инет не оплатите и вас отключат ,а за другие ресурсы вас при неоплате будут терпеть,копить долги,потому,что выгодно доить.И не надо так к людям относиться,не дурнее Вас.

Гость
9 фев 2017 в 09:50

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 26.12.2016)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

III. Расчет размера платы за коммунальную услугу,
предоставленную за расчетный период на общедомовые нужды
в многоквартирном доме
Можно найти в Интернете. Все расчеты при наличии ОПУ делаются на основе показаний. При отсутствии - по нормативу. Т.о., нужно знать, установлен ли в вашем доме ОПУ. Если нет, то начислят по нормативу.

ДомНедумающихЧиновников
9 фев 2017 в 14:19

А как же энергосберегающие лампочки, они же экономят? Почему их не учли в своих законах... ха-ха-ха...

Гость
9 фев 2017 в 16:30

Ничего из статьи не поняла. Не платить, обещают пересчитать эту х.ень, что в квитанциях накалякали?

Гость
9 фев 2017 в 22:06

НЕАДЕКВАТНОСТЬ НАЧИСЛЕНИЙ ОДН БУДОРАЖИТ НАСЕЛЕНИЕ. НЕУЖЕЛИ НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПРИЙТИ К КОНСЕНСУСУ СТАРШИЕ ДОМОВ, РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ? ПОЗОР.

10 фев 2017 в 11:37

А я не стал ждать, когда они там (в нашем облправлении и ДЕЗе) разберутся и нарисовал в общественную палату и Чибису. Может хоть чуть им то место, где должны быть мозги, провентилируют..

елена
10 фев 2017 в 15:42

В подвале в сентябре была утечка воды, посылала заявку дважды, а устранили её в декабре перед новым годом, так почему я должна оплачивать их нежелание работать?

шашков
8 фев 2017 в 22:12

привет вам челябинцы с западного подмосковья

какие то мелочные у вас дела в челябинске

всем пака желаю вам чистого воздуха в челябе

покупайте землю но не в челябинской области стройте свой дом и акромя налога за землю и электричество с вас никто ничего не спросит