Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ловушки у гипермаркетов: исследуем коварные закоулки парковок близ челябинских ТРК»

Вернуться к публикации
Все комментарии174
Гость
10 февр 2017 в 08:01

У городского и областного ГИБДД я знаков и пандусов отродясь не видел

10 февр 2017 в 09:31

ПДД не дает четкого определения когда можно парковаться на этих местах, а когда нет. Нет даже четкого определения правила установки опознавательного знака "Инвалид". Приехал, высадил инвалида, отвел его домой.. Выходишь, а стоит доблестный сотрудник ГИБДД и начинает втирать, что раз инвалида в машине нет, то знак установлен незаконно и стоишь незаконно, знак отдирай и плати 5 тыров.. Вот такая у них логика..

Ну-Ну
10 февр 2017 в 11:11

Реально... чей то сынок поставил данный бизнес на поток, и ГИБДД ему в помощь. В субботу на стоянке родника, со стороны погрузки Касторамы, работало 8 ( ВОСЕМЬ) эвакуаторов, и два экипажа ДПС. Увозили подряди в три приема одни грузят увозят, другие подъезжают и снова грузят. Администрации ТРКшек безразлично, им глубоко и без разницы на клиентов. Хоть бы по громкой связи объявляли что работают эвакуаторы.
А принципиально, надо отвести целую парковку под инвалидов одной-единой площадкой, 40 мест сразу в одном месте и под одним знаком, поставить кучу знаков и большой рисунок на асфальте. Просто понимаю людей, у ТРК нарезав два три круга в поисках свободного места, он уже не то что на знаки, он уже и пешеходов то не видит. И как следствие встает под знаки. Пока шел из магазина до машины трех вредителей спугнул с места.
Приехал в кастораму набрал строй материалов на несколько тысяч и... вышел а авто уже нет, и сразу и предЪинфарктное состояние и полные руки материалов, а чЁ прикольно.

Гость
10 февр 2017 в 11:38

Насколько я помню, осенью возле Магнита на Молдавской нарисовали знаки на асфальте на все 4 ряда напротив центрального входа и поставили пару знаков, так что там мест для инвалидов штук 40, а не 4.

Гость
10 февр 2017 в 23:02

Инвалиды,преклоняюсь перед Вашей стойкостью и мужеством в этом алчном мире, но Вы поймите знаки ставят не для того чтобы Вам облегчить жизнь. На Вас как и на остальную часть населения власти нас*ать, если кто не понял напишу еще раз, нас*ать. Просто Вы выгодная тема на которой власть может собирать бабки с народа, и знаки тут не причем.

Юра
11 февр 2017 в 15:49

В Германии мест парковки для инвалидов 1% и этого вполне хватает. Эвакуируют автомобиль нарушителя ТОЛЬКО, если он реально помешал припарковаться автомобилю инвалида, в другом случае просто штраф 35 евро. То что происходит у нас, это ещё один способ обогащения чиновников и обслуживающих их бизнесменов в погонах и без, за счёт ограбления охлоса. Призываю всех водителей препятствовать работе эвакуаторщиков, создавать им максимально не комфортные условия работы, хватит быть мояхатаскрайщиками, пора начать защищать себя иначе скоро чиновники будут вытирать об нас не только ноги.

Гость
10 февр 2017 в 09:53

Да... инвалидов на голову у нас очень много. И среди тех, кто ставит знаки и среди тех, кто паркуется.

Гость
10 февр 2017 в 11:13

Будьте внимательны возле Радуги на Российской, каждый день наблюдаю как от туда увозят машины, не жалеют ни кого. Сам иногда подхожу к водителям которые там паркуются, все как увидят табличку, сразу перепарковываются

Гость
10 февр 2017 в 20:31

Это проверили парковки около крупных магазинов. А проверить парковки около поликлиник, больниц, соц защиты, ПФР, и др.социальных служб. Вы там хоть один знак увидите?. А ведь там инвалидов намного тише больше.

Гость
10 февр 2017 в 11:45

не совсем про инвалидов, но спрошу.
напротив ЮУрГУ, возле неработающего фонтана, есть парковка. знак висит.
по бокам, неприметно, висят знаки "такси".
эвакуаторы там в начале недели просто как стервятники пасутся, загромаждают проезжую часть в 2 ряда.
но вот в четверг и пятницу почем то тихо.
с чем связана подобная избирательность, и закоонна ли вообще такая эвакуация?

Гость
11 февр 2017 в 11:06

ну прям пипец..
ничего плохого в сторону инвалидов и не скажу..но
В России есть стандарт на обеспеченность парковок местами для инвалидов СНиП 35-01-2001 (СП 59.1330.2012), - рассказывает автоюрист Юрий Панченко. - Он предполагает, что таких мест должно быть не менее 10% от общего числа,
Эито получается что у нас 10% страны инвалиды!??!? вот же бред полный
ну есть же статистика сколько инвалидов - так на неё бы и опирались
ан фиг 10% водителей - это инвалиды... мляьть как они права получили??? как медкомисию инвалиды прошли что их выпустили на дорогу??

сделали бы реально отдельную парковку тока для инвалидов и всё
и ещё вопрос -ктонить считал сколько реальгно инвалидов паркуются , и сколько же составляют они процентов от всех посетителей ТРК.

как обычно в нашей стране - здравый смысл побоку

Гость
11 февр 2017 в 09:26

Эвакуаторами на безбедную жизнь бывший гибддшник зарабатывает и кому надо откатывает.. просто бизнес. А все остальные разговоры, просто болтология

Гость
10 февр 2017 в 15:07

Я только за такие парковки, обеими руками, однако, зачастую знаки расположены под углом в 180 градусов к водителю. Или на каком-нибудь непонятном столбе. Еду я, припарковался спокойно, выхожу из машины и упираюсь в знак, который не видно совсем, ни доп табличек ни чего-либо ещё. Хорошо, я перепаркуюсь. Сдаю назад на противоположный ряд парковки, выхожу из машины ииии... тадаааам! Знак под 180 градусов к движению ) Уехал в попу мира, вышел, осмотрелся, ни одного знака. Ну наконец то! И с неким нервозом и глубокомысленным анализом умственных способностей тех, кто так замонтировал эти знаки пошел делать свои дела.

Гость
10 февр 2017 в 08:48

С недавнего времени практически все население России начинает тошнить от слов "Крым" , "Сирия", ДНР, ЛНР , от всех фамилий высших руководителей. А сейчас уже от слова "инвалиды". Настолько навязла в зубах эта тема.

11 февр 2017 в 20:37

Не думают эти *** об инвалидах,их заботит лишь свое толстое пузо и карман

Гость
10 февр 2017 в 10:52

На фото возле администрации на Тимирязево видно, что ни одно место для инвалидов не почищено!!! Знаки есть, но инвалидов там, видимо, не ждут на прием...

Петя
10 февр 2017 в 11:39

Вчера вечером у Родника наблюдал, как эвакуаторы один за другим машины изымали с таких парковок. А после того как гб2д уехала, опять все места заняли:)))

Гость
10 февр 2017 в 22:57

Я инвалид 3-ей группы. Знак мне не положен. Со 2-й И 1-й вообще за руль нельзя. Для кого тогда эти места?

Рома7
10 февр 2017 в 16:20

А футболистам сборной России уже разрешили парковаться на местах для инвалидов!

Гость
10 февр 2017 в 11:06

Зря про "Фокус" с такой иронией написали. Я езжу на автомобиле со значком "Инвалид" и скажу, что именно в ТРК "Фокус" меня встречают как родную за редким исключением на улице нет сотрудника этого комплекса. При виде машины со специальным знаком заграждение убирают, парковочный барьер складывают и помогают припарковаться. Молодцы! Большое спасибо! В ТРК "Куба" разговор с работником, который следит за парковкой о том, почему не следят за специальными местами ни к чему не привел. Не мое дело говорит!!!!

Гость
10 февр 2017 в 08:10

В Москве сии поборы уже давно, так что тамошние крутые люди покупают свидетельство инвалида, вешают на машину знак и спокойно паркуются на местах для людей с повышенными потребностями. Уверен, такая практика и до нас дойдет скоро.

Гость
10 февр 2017 в 07:17

ошибка в анализе. а ТК Урал 3 часа бесплатной стоянки.

Гость
10 февр 2017 в 12:14

На самом деле, это просто попытка заработать бабосики на тему инвалидов. Очередная кормушка для бюджета, взамен рухнувшей нефти.

Гость
11 февр 2017 в 07:48

За12 часов к ленте ни одна машина с инвалидом не подъезжала.Опять только делают вид что все для инвалидов.И с парковками у супермаркетов перебор.

10 февр 2017 в 14:09

Судя по количеству парковок для инвалидов, у появившихся в последнее время, у нас половина населения стало инвалидами. Или у кого то есть станочек, который печатает только такие таблички? Или еще есть какая то цель, людям не объявляемая?

Виктор
10 февр 2017 в 15:31

Да понятно, что не для галочки. Но и не для того, чтобы запутывать и стричь здоровых граждан. 7000 рублей - шутка ли столько отдать за раз...

Шантарам
10 февр 2017 в 20:49

Вульварин, ржу, не могу.

Гость
10 февр 2017 в 11:57

А я таких инвалидов (в кавычках) фоткаю и ментам сливаю. Рубанут с них 5 рэ, в следующий раз подумают стоит в таком месте парковаться или нет. И мне их не жаль ни грамма. Я сам водитель, но мне моя совесть не позволяет вставать на такие места.

Гость
10 февр 2017 в 10:03

Если приехать к ленте у торгового центра надо поставив машину нарезать пару кругов чтоб убедиться, что ты не стоишь в зоне инвалидного знака?

10 февр 2017 в 13:12

Кто- нибудь знает с какой стороны от знака можно парковать? например есть знак, как на зимнем фото у Радуги , с него убрали стрелку, т.е. место одно....но зимой не видно разметку , я могу посчитать , что машина справа стоит правильно, а слева свободное место как раз для инвалидов и оно свободно. Как быть?

Тоже инвалид
10 февр 2017 в 12:45

Люди, подскажите, у Ростелекома на Цвиллинга 10 есть место для инвалидов? в центр не езжу именно из за отсутствия места для парковки. Ну не могу я перейти дорогу или пройти более 50 метров! А очень нужно в офис Ростелекома лично явиться. Именно -в субботу. Просветите, кто знает- есть там куда приткнуться (авто со значком и справка имеется)

Гость
10 февр 2017 в 13:01

А в чем проблема-то.. пройти лишние 10 метров? Хм... Я не видел проблем с парковкой ни у одного ТЦ. Родник - огромная парковка, Алмаз - тоже огромная... ну положены места для инвалидов и правильно. А тем кто привык у входа парковаться - ну что-же - платите штрафы.

Гость
10 февр 2017 в 16:01

у ленты на копейском шоссе машины ставят прям на тротуаре у пешеходного перехода. столько места вокруг.
ни пройти из-за них, ни проехать

Гость
10 февр 2017 в 22:51

Знак на машину клеить не обязательно! Машина без знака на парковочном месте для инвалидов может принадлежать и управляться инвалидом, так что эвакуация всех подряд машин с таких мест незаконна! Когда-нибудь эти эвакуаторщики нарвутся на скандал!

Гость
13 февр 2017 в 09:06

вай-вай, сколько торговых комплексов, всюду продаюи и торгуют. и ведь кто-то же там торгует и ктото затаривается. лучи бы заводу строили

Гость
12 февр 2017 в 22:25

"Чест и хвала очередному сбору денег с народа", так держать((( все нажраться не могут....

Просто гость
10 февр 2017 в 13:03

Просто человека с автомобилем у нас воспринимают как дойную корову. Типа раз на машине ездиет, значит денег много. Ничего не имею против мест, которые обозначены по ГОСТу, но те, где в кустах неприметная табличка-это откровенная подстава.

Гость
10 февр 2017 в 12:11

Все люди равные. Кто-то инвалид, у кого-то голова болит, у кого-то денег мало. Это все проблемы каждого человека. Это капитализм.

Гость
10 февр 2017 в 12:47

В чем ловушки? На лицо плохое зрение у некоторых или авось пронесет.

Гость
10 февр 2017 в 13:36

Не согласен с "оптовыми знаками" а в остальном автобаранов и автобаб надо только таким способом учить...

Гость
11 февр 2017 в 16:50

лучше бы гибддшники другое эльдорадо разрабатывали - стоянки быдлоты во дворах на газонах и детплощадках. Только в нашем дворе вечером можно легко и без напряга собрать урожай из пары десятков нарушений

Гость
13 февр 2017 в 15:19

Возле ЮУРГУ вообще всегда нереально припарковаться...а место для инвалидов всегда свободно.Эвакуаторы там кругами "ходят"...за 5-7мин 2-3 эвакуатора "бдят"...Будьте осторожны.

Гость
14 февр 2017 в 00:29

10% парковочных мест должно быть? Но ведь нет у нас такого количество инвалидов на машинах! Я считаю, что даже сейчас таких мест избыточно - ни разу не видел, чтоб там стоял инвалид. Места такие конечно нужны, но всё в разумных пределах должно быть. А то получается из-за 1% вероятности все остальные люди получают меньше места для парковки.

Гость
14 февр 2017 в 07:11

А на мой взгляд все нормально, это бизнес! Люди продолжают ставить, значит готовы платить. не вижу проблемы. ЛЮДИ ЖЕ САМИ СТАВЯТ АВТО НА МЕСТА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ!!!! На кого обижаетесь то когда увозят???? Сами отдаете деньги и в этом никто кромке Вас не виноват!

Хочу знать...
14 февр 2017 в 16:56

Подскажите, останавливаться нужно до знака или после? В правилах ПДД не нашел или просто не увидел. Какая зона действия знака 6.4?

14 февр 2017 в 23:12

Всем причитающим про то, что администрация торговых комплексов должна предупреждать и тому подобное:

Кодекс об административных правонарушениях РФ. Статья 5.43. Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.
Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Это положение касается не только выделения парковочных мест, но и контроля их использования.
Соблюдайте ПДД на дорогах, парковках и тротуарах и у вас будет минимум претензий к ГИБДД.

Пендос
12 февр 2017 в 21:58

Насчет ТРК Фокус правильно делают что огораживают места для инвалидов зато они всегда свободны,а когда приезжают инвалида парковщики их запускают, а ГИБДД правильно делают что эвакуируют может порядок наведут среди лентяев которым лень 100 лишних метров пройти ленишься пройти пятак плоти))).

Гость
13 февр 2017 в 14:12

Это хорошо, что ГИБДД обратило внимание на ездюков паркующихся на местах для инвалидов! Пускай вопят, что их штрафуют "не за что" - может быть так в их пустых головах что-то появится.

Гость
14 февр 2017 в 22:10

Полнейшее безобразие возле Фиесты, там водители вообще одной ногой в машине, а другой сразу зашагивают в комплекс, такого беспредела я ещё нигде не видела.

Гость
14 февр 2017 в 22:24

А инвалидов штрафуют, если они припарковались на местах для здоровых???

Гость
15 февр 2017 в 15:40

Каждый раз приезжая в алмаз, удивляюсь сколько там инвалидов у входа где лифт)))

Гость
15 февр 2017 в 21:43

Очень просто освобождаются данные места.Всего одной фразой:
"Забрал мое место - забрал мои болячки."

Вульварин
10 февр 2017 в 18:52

Качусь по зимнему Челябинску на крейсерских 300 км-ч моя Ямаха так может ваши корыта нет! Когда возникает надобность заехать в ТРК я добавляю газу поднимая скорость до 400 км-ч встаю на заднее колесо и давлю пневмо-клаксон установленный на заказ - у меня такой есть у вас нет! Взлетаю и наслаждаюсь в полете видами зимнего Челябинска! Пролетев несколько сотен метров я приземляюсь прямо на крышу ТРК и иду покупать вкусную еду! Мне так можно вам нет! Закупив калорийной еды я даю мощно газ и разогнавшись мгновенно до крейсерских 300 км-ч взлетаю и лечу в направлении городских магистралей а в разгоне мне помогают магниевые диски спец-заказ на ЧТЗ у меня такие есть у вас нет! В шины для лучшего сцепления я закручиваю саморезы на 70мм примерно 500 штук на колесо! Держак отменный! Вокруг моей жизни ходят легенды вокруг вашей нет!

Гость
10 февр 2017 в 11:12

Инвалидов жалко,но народ у нас гнилой. Поэтому только карательные меры. А всем руководителям организаций и магазинов улучшить работу по организации парковок. ГИБДД удачи в эвакуации ТС.

Гость
11 февр 2017 в 14:10

Штрафы нужно увеличить, т.к. автобыдло обнаглело. А если не хотите платить, паркуйтесь где положено жопашники.

Гость
12 февр 2017 в 23:20

Неоднократно на парковке у Радуги и Родника показывал пальцем водятелам на знак, в 99% выпученные глаза, в 90% быдлячее гундение от мужиков или злобные визги от тетей (в особенности слепые на любые дорожные знаки). Краткое содержание звуков "Тебе больше всех надо?" или что-то подобное.
Так и живем. Пока палкой по башке не ударят, никто ничего не желает понимать. Сплошные "сенсуалисты" вокруг.

ЗЫ Продолжает неистово доставлять позиция людей, которые не желают исполнять закон, мотивирую это тем, что другие его не исполняют, в том числе "великие мира сего". Начать с себя, это да, не вариант :)

Георгий
13 февр 2017 в 10:16

Лучшему комментарию:не надо за всю Одессу,а тебе лично-чисти зубы по утрам,тошнить не будет

Евгений
11 февр 2017 в 23:59

Честно говоря, учитывая то, как некоторые водятлы бросают машины, где им удобно, забивая на знаки и на то, что могут создать помехи другим водителям, я, когда стали эвакуировать с мест для инвалидов, большей частью испытываю чувство злорадства, при этом осознавая, что действия эвакуаторщиков и ГИБДД в наименьшей степени обусловлены заботой об инвалидах.

Гость
12 февр 2017 в 09:58

Я давно знал что у нас в городе за рулем одни инвалиды на голову, поэтому они и не дают места другим инвалидам считая что по статусу они выше их.....