В утренних авариях на Свердловском тракте пострадали трое челябинцев. Видео последствий
10 февраля 2017, 12:32
Гость
10 февраля 2017, 13:03
Очень опасное место на Свердловском у цинкового. Наледь от производства, колея полотна и беспечные водители в совокупности приводят к большому количеству ДТП. Там бы отбойник поставить, чтобы встречки обезопасить.
Гость
10 февраля 2017, 13:26
какие отбойники??? Это вобще то городская улица, есть остановки общ.транспорта, ограничение 60 км/час. Если бы ехали все 60 км/час, аварий было бы ноль. Но ГИБДД у нас занимается уничтожением пешеходных переходов и кофеёк попивает, а не наказывает нарушителей скоростного режима на этом смертельном участке. Пока какуюнить ГИБДДшную шишку не покалечат гоньщик убийца ничего там не изменится.
Гость
10 февраля 2017, 13:28
лежачие полицейские через каждые 500 метров решат проблему с аварийностью. уверен на 100%
В европейских городах никто не может безнаказано годами летать в городской черте и аварий там почти нет, тем более таких.
Гость
10 февраля 2017, 13:33
Если отбойников наставить, то летуны вобще попутают, подумают что это немецкий автобан, будут на остановки вылетать, пробок будет ещё больше. Камеры там нужны и временные посты с ГИБДД
Гость
10 февраля 2017, 13:15
Граждане, не летайте по лакокраске, там выхлопы с труб оседают на дорогу и образуют еле заметное скользкое покрытие.
Гость
10 февраля 2017, 13:23
Скользко. Везде скользко, где посыпали химикатами которые до -18 создают лужи и накат на асфальте, который по всему городу.
Гость
10 февраля 2017, 13:13
Пробка была, сотрудников ГИБДД не было!
Гость
10 февраля 2017, 16:45
Ну и ладно
Гость
10 февраля 2017, 13:15
Там колея опасная очень, все носятся, плюс с цинкового парит и наледь образовалась.
Гость
10 февраля 2017, 13:47
да с чего ты взял что все носятся??
там и на 60 км/ч можно в такую ситуацию попасть.
аварии практически на одном и том же месте.
ГИБДД нужно заниматься своей работой,а не списывать всё на водителей по старой схеме,не правильно выбрал скорость,дистанцию и т.д.
Гость
10 февраля 2017, 13:04
Там дальше по ходу движения еще третье ДТП было, перед мостом над ж/д. Скользко очень...
Четвёртое ДТП тоже было по противоположным полосам, там уаз патриот с грузовиком прижались.
Гость
10 февраля 2017, 13:28
Гаишники даже скорую помощь не застали. Регулировщики
Гость
10 февраля 2017, 13:57
Колея конечно там имеется, но задолбали ***, шныряющие по этим колеям из ряда в ряд. Едь спокойно 80 без резких перестроений и ни куда тебя не выбросит. А если не можешь ехать 80, то тогда не больше 60 и по правому ряду.
Гость
10 февраля 2017, 15:09
"Едь спокойно 80". Вам что в лоб, что по лбу.
Гость
10 февраля 2017, 22:59
Казалось бы - почему погиб? Ведь ездил спокойно 80...
Гость
12 февраля 2017, 23:57
Гость
10 февраля 2017, 15:09
"Едь спокойно 80". Вам что в лоб, что по лбу.
Это Вам что в лоб, что по лбу. При неадекватном вождении с резкими перестроениями и на 40 кинет так, что мало не покажется.
Гость
10 февраля 2017, 13:11
Летуны. Задолбали не соблюдать скоростной режим
Гость
10 февраля 2017, 13:39
ограничение 60 км/час придумали трусы, а так как ГИБДДшников там никогда не было и не будет, то можно 24 часа 356 дней в году безнаказанно летать 140 км/час. Вот и летают.
Гость
10 февраля 2017, 13:48
ты рядом летел что ли?
рио ехал со со всеми .
Гость
10 февраля 2017, 14:06
Гость
10 февраля 2017, 13:39
ограничение 60 км/час придумали трусы, а так как ГИБДДшников там никогда не было и не будет, то можно 24 часа 356 дней в году безнаказанно летать 140 км/час. Вот и летают.
Дело вовсе не в скорости, а в состоянии дорожного полотна! Из-ха колеи машины вылетают на встречку
Гость
10 февраля 2017, 13:38
100% это колея на дороге всему виной. Уже сколько аварий..
Гость
10 февраля 2017, 13:38
Там колея по колено+лед от выброса градирен. В этом месте смертей больше, чем где-либо на дорогах города.
Гость
10 февраля 2017, 13:45
А всё это от того что стали лить на дорогу эту гадость которая потом превращается в каток!
В этом месте колея на асфальте! уже не первое дтп.
Гость
10 февраля 2017, 14:00
Колея всему виной?, я там 140 ехал и так кидало сильно? Все виноваты кроме меня?
Гость
10 февраля 2017, 13:29
куда то торопились видимо летуны, вот и успели. Жаль что при этом и другим жизнь калечат.
Гость
10 февраля 2017, 14:31
Может гонять под сотку не надо?
Гость
10 февраля 2017, 13:18
Дороги - не чистят, власти - не смотрят, смог -ГОК, капитализм вот Вам, Адольф сейчас гадости добавит, вот и все пожалуй. Не еще ВАЗы -тазы. Теперь все.
Гость
11 февраля 2017, 20:55
По поводу"вазы-тазы".... Езжу на ниве, не соглашусь с этим высказыванием. Проблема не в машине, а в отсутствии мозгов в голове. Стаж 19 лет. Могу оспорить подобные тупые высказывания. Аминь.
Гость
10 февраля 2017, 13:18
Меру на заметку, про отбойники по середине может догадается.
Гость
10 февраля 2017, 13:52
и толку от этих отбойников? наоборот будут летать ещё больше убивать людей в попутных авто, вылетать на остановки и кстати такие пробки с отбойниками уже по встречке не объедешь, все будут стоять часами.
Гость
10 февраля 2017, 14:15
меру? ????
Гость
10 февраля 2017, 20:03
Гость
10 февраля 2017, 13:52
и толку от этих отбойников? наоборот будут летать ещё больше убивать людей в попутных авто, вылетать на остановки и кстати такие пробки с отбойниками уже по встречке не объедешь, все будут стоять часами.
Зачем по встречке ездить? Вот такие ездуны у нас по встречке носятся.
Гость
10 февраля 2017, 13:58
Неужели нужно дожидаться смертельного случая! На этом отрезке надо подойти комплексно: поставить дополнительные камеры на скорость и разделить встречные потоки ограждением. Причём разделители в первую очередь! Если не поможет, то положить "лежачих полицейских". Задолбали летуны, носящиеся на скорости 110-130 км/час! Потом вылетают на встречку или догоняют попутных и страдают ни в чём не повинные люди! Кто возьмётся всё это продвинуть во власть?
Гость
10 февраля 2017, 15:44
Самое главное нужно сделать дорогу, остальное все второстепенно.
Гость
10 февраля 2017, 22:17
Гость
10 февраля 2017, 15:44
Самое главное нужно сделать дорогу, остальное все второстепенно.
В самую точку, и еще де**мом не посыпать дороги
Гость
11 февраля 2017, 08:28
Так сколько уже было смертельных случаев (последний 20 декабря 2016 г. ) на том же месте!!!
Гость
10 февраля 2017, 13:51
Куда опять летим?
Гость
10 февраля 2017, 15:42
В космос.
Гость
10 февраля 2017, 22:57
В Цинковый )
Гость
10 февраля 2017, 19:03
Валера выздоравливай.
Гость
10 февраля 2017, 20:00
Спасибо!
Гость
10 февраля 2017, 20:32
Ок
Гость
10 февраля 2017, 14:23
На рио попал.Теперь без машины и с кредитом.
Гость
11 февраля 2017, 10:59
Все наши перцы правители ездят по сухому участку дороги от дома до работы. Машины чистые. ни грязи, ни наледи. А город - ну что город, ни чего личного, просто бизнес. Было мало Магнитогорска, переехали в Челябинск.
Гость
11 февраля 2017, 12:18
Сколько смертей, гоняют, дороги плохие, камеры штрафы, пробки. Простое решения снять везде асфальт оставить грунт все решиться само собой, и скорость понизиться и машин поубавиться.
Гость
11 февраля 2017, 19:28
И на лошадей пересесть
Гость
12 февраля 2017, 09:42
Гость
11 февраля 2017, 19:28
И на лошадей пересесть
Ослик вам в помощь.
Гость
10 февраля 2017, 14:35
опять гибддшники отсиживаются в кабинетах.
Хоть бы раз выставили пост и наказывали нарушителей. если людей не хватает, то пусть ставят камеры они за один день отобьются на гонщиках-убийцах.
Гость
10 февраля 2017, 17:00
>>Хоть бы раз выставили пост
Всё возмущаетесь... Хоть бы раз себе нормального президента выбрали бы...
Гость
11 февраля 2017, 23:41
в 1989 году я учился в ПТУ на водителя троллейбуса, практику проходил во втором троллейбусном депо. Инженер по ТБ объяснял нам, что спуск-подъем от ветлечебницы до кольца кольца кислородного завода, это очень опасное место. Низина, все что вылетает и труб Цинкового и Лакокрасочного заводов, оседают масляным пятном именно на этом подъеме-спуске. При кажущемся сухом асфальте, на нем образуется масляная пленка, соответственно плохое сцепление шин с покрытием. Ранее на этом участке был предупреждающий знак- Осадки. Надеюсь этот комментарий поможет водителям выбирать правильную скорость на описанном участке
Гость
12 февраля 2017, 19:04
а там и сейчас знак висит- скользкая дорога. но кто на него смотрит?
Утром ещё ДТП было с участием нескольких авто на перекрёстке Омская/Колсанова, Волга с мордой домиком стояла на Омской чуть недоезжая до Колсанова, на второстепенке - это ж как так было умудриться там влететь.
Гость
10 февраля 2017, 14:14
Доватора - 4 авто, Новомеханическая, в двух местах, замес, как минимум по три авто в каждом, на Свердловском тракте, выезд с кармана в районе нового моста - 1 авто в сугробе торчит.
Люди, сегодня просто пятница, а не конец света.
Гость
10 февраля 2017, 14:17
Нелепая случайность, киа рио ушла из жизни напротив автосалона "киа моторс Регинас", откуда выехала - туда и приехала. Ирония судьбы.
Гость
10 февраля 2017, 15:03
там очень скользко и колея, вчера утром на том же месте темно коричневая пятерка вылетела на встречку, но там без сильных последствий.
Гость
10 февраля 2017, 15:11
Во дворах вон, вообще дороге чистят по великим праздникам и ни чего - так только, если какой недоумок задним ходом кого задавит.
Скоростной режим и дистанция. Нет? Ну на нет и суда нет - бейтесь.
Гость
10 февраля 2017, 13:15
При этом некоторые недалекие люди до сих пор против Камер визжат на всех форумах. А когда летчки летающие 80-120 км/час по тому же Свердловскому тракту ( тем более в такую погоду) , Меридиану, Унив. Набережной влетают в очередных невиновных жертв они удивляются и обвиняют всех кроме виновников-убийц. Просто хотя бы камер там надо в городе ещё больше.
Гость
11 февраля 2017, 11:03
как камеры качество дорог улучшат?
Гость
10 февраля 2017, 21:15
Зачем поливать дороги гадостью которая Днём в лужу , а ночью застывает в лед. Ранше не поливали. Сегодня утром улетела в сугроб хорошо, что проходящие мошины увернули. В Екатеринбурге же не поливают этой гадостью дороги. Не ужели не понятно, что ни тот климат у нас?
Гость
11 февраля 2017, 13:00
Раньше земля была плоская и стояла на трех китах.
Гость
11 февраля 2017, 19:03
Гость
11 февраля 2017, 13:00
Раньше земля была плоская и стояла на трех китах.
Тем не менее она права. -21 и лужи на дорогах. Соляные лужи! И дорога из-за них, как каток, и машину разъедает... Два раза в месяц мою! Зимой! Когда земля была плоской максимум разок за зиму помоешь и достаточно.
Гость
10 февраля 2017, 15:31
Эта девушка ехала ровно 60 км. А под колесами лед. Вод и утащило авто в забор. Я рядом ехал ,тоже 60км.
Гость
10 февраля 2017, 16:59
Тоже утащило?
Гость
10 февраля 2017, 17:38
Правилами что предписано? Предписано, а не рекомендовано? Так и не узнаете, пока ПДД не откроете.
Гость
14 февраля 2017, 01:49
А у вас случайно видеорегистратора нет?
Записи нет?
Гость
10 февраля 2017, 16:40
Так вам всем и надо. Умнее будете.
Гость
10 февраля 2017, 16:58
+1. Популяризировать надо ум! А то слишком много баранов развелось, считающих, что они поступают верно)
Гость
10 февраля 2017, 17:51
Гость
10 февраля 2017, 16:58
+1. Популяризировать надо ум! А то слишком много баранов развелось, считающих, что они поступают верно)
Слишком много развелось самых умных.
Гость
10 февраля 2017, 13:30
Это Свердловский проспект, а не тракт.
Гость
10 февраля 2017, 14:03
Вообще то это Свердловский ТРАКТ!
дубль гис Вам в помощь
Гость
10 февраля 2017, 14:13
Это промышленный регион, тут не зевай! Иначе сразу займешь свое место на свалке истории.
Гость
10 февраля 2017, 14:16
Свердловский проспект,начинается от перекрестка Комсомольского пр.,а там Свердловский тракт.
Гость
10 февраля 2017, 15:05
На этом самом месте месяц назад на моих глазах погиб подполковник ЧВАКУШа (есть видео). Тогда тоже был мороз. В мороз сцепление шин с асфальтом значительно снижается и из колеи в крайнем левом ряду машины выбрасывает на встречку. Сегодня людям повезло, что ни кто не погиб - наверное соблюдали скоростной режим. В этом месте действительно нужно ставить разделительное ограждение между встречными направлениями дороги. Другого варианта нет.
Гость
12 февраля 2017, 16:34
В мороз сцепление шин с асфальтом значительно снижается и из колеи в крайнем левом ряду машины выбрасывает на встречку. Получается за все утро там только одна машина ехала? Че то не верится в это.
Гость
10 февраля 2017, 13:17
Проклятое место какое-то.Даже венок еще не сняли,следующие разбились...
Гость
10 февраля 2017, 13:44
Решать нужно проблему комплексно,а она есть.Про скорость не нужно писать.Там колея + градирни цинкового усугубляют ситуацию.
Дорожное покрытие привести в соответствие нормам, с владельцем цинкового решать вопрос о переносе градирни в глубь территории завода.
Гость
10 февраля 2017, 14:34
+1 к отбойнику
Гость
10 февраля 2017, 15:24
я там 450 развивал колею не заметил а летом на моцике 900
Гость
10 февраля 2017, 15:30
Уважаемые пострадавшие водители в этих дтп,не бойтесь и идите доказывайте свою невиновность в суд, вам недалекие гаишники поставят нарушение 10.1,не соглашайтесь и обжалуйте в суде сразу,напрягитесь хоть немного и заставьте дорожников платит ща это!!!
Гость
10 февраля 2017, 15:29
Всем водилам поставят нарушение п.п 10.1 пдд,и все дружно согласятся,гибдд нельзя же статистику портить дтп из-за неудовлетворительного дорожного покрытия,зато когда сами бездельники и лентяи гаишники попадут в дтп,так чуть ли не плачут,лишь бы им нарушение не выставили
Гость
10 февраля 2017, 15:57
Вчера вечером примерно посередине этого участка выкинуло ВАЗ прямо на трамвайные рельсы.
Гость
10 февраля 2017, 17:00
Седня патриота там покацал о зил,ехал 50-60 не более,налетел на колею,меня завертело и унесло в зил.скользко но глазом не заметно
Эти ... дорожные не сыпят там,можно песка насыпать в этом месте.гаеры не ехали,и за дорогу не предьявить,ненавижу этот город попорукие дорожники.
Гость
11 февраля 2017, 13:53
Сегодня утром там было ужасно скользко.
Гость
13 февраля 2017, 19:44
ДА ПРИЧЕМ ТУТ ЗАВОД?ДОРОГА?ВЫ САМИ СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ СОБЛЮДАТЬ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!!!
Гость
14 февраля 2017, 02:47
А есть ли свидетели с этой аварии?
Просьба откликнуться
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
727мм 93%В утренних авариях на Свердловском тракте пострадали трое челябинцев. Видео последствий