Квитанции за капремонт горожанам выставит «Челябэнергосбыт»
15 февраля 2017, 16:53
Гость
15 февраля 2017, 17:18
Чудны дела твои, господи...
Платежи за общедомовую электроэнергию начисляют УК, а за капремонт будет начислять энергоснабжающая организация. Быть может, передать начисления за уборку территории в МУП ПОВВ? А операторы сотовой связи пусть обсчитывают вывоз ТБО?
Гость
15 февраля 2017, 23:07
А Тепловые сети выставляют счет за содержание контейнерных площадок. Какая связь между ТС и контейнерными площадками?
Гость
16 февраля 2017, 00:19
Гость
15 февраля 2017, 23:07
А Тепловые сети выставляют счет за содержание контейнерных площадок. Какая связь между ТС и контейнерными площадками?
Содержание металла и пластика. Сотовый телефон это тот же мусорный контейнер, но без электронной начинки. Считаю, что начисление платежей за вывоз ТБО нужно отдать сотовым компаниям.
Гость
16 февраля 2017, 12:12
Гость
15 февраля 2017, 23:07
А Тепловые сети выставляют счет за содержание контейнерных площадок. Какая связь между ТС и контейнерными площадками?
С янв 2017 г счета за мусорные площадки не начисляют так как по суду признаны ---НЕЗАКОННЫМИ. так почему Управляйки не обязать и сделать перерасчёт ВСЕМ ---АВТОМАТИЧЕСКИ (у кого с АПРЕЛЯ , у других с ИЮНЯ 2016 г в г ЧЕ) ???
Гость
15 февраля 2017, 17:04
Челябэнергосбыт со своими-то проблемами со всеми уже справился?
Гость
15 февраля 2017, 19:00
Раньше посылали ... регоператора, а теперь и челябэнергосбыт.
Гость
16 февраля 2017, 02:31
Гость
15 февраля 2017, 19:00
Раньше посылали ... регоператора, а теперь и челябэнергосбыт.
Похоже, в ответ на такое свинство, послать бы надо уже их вдвоём.
Гость
15 февраля 2017, 17:16
после этого понимаю ЕЩЁ БОЛЬШЕ, что правильно делаю, когда ни разу НЕ ЗАПЛАТИЛА за эту мнимую услугу! уже не знают, что придумать, чтобы содрать деньги за пустоту!
Гость
15 февраля 2017, 17:18
Какое отношение энергосбыт имеет к капремонтам и с чего я вообще должен оплачивать то,что в итоге окажется фикцией.
Гость
16 февраля 2017, 12:32
Потому что у Энергосбыта огромная КОНФИДЕЦИАЛЬНАЯ база данных на всех собственников И теперь В единой- объединённой платёжке вместо "ЧНА" появятся инициниалы. Причём другие организации отказывают предоставлять свои базы ФОНДУ-ПИРАМИДЕ ""ХАП-РЕМОНТ""...
"Челябэнергосбыт" займется этим промыслом небесплатно, разумеется. Борисов будет платить ему комиссионные. Афера все больше и больше приобретает очертания уже ставшего притчей во языцех "Платона". Особенно, если вспомнить, кому принадлежит этот энергосбыт.
Гость
15 февраля 2017, 19:15
На данный момент ЧЭС выкуплен на 70 % МОСКАЛЯМи ...они уже "достали" своими ВИЗИТАМИ в Челябу...!!
Гость
16 февраля 2017, 00:15
Гость
15 февраля 2017, 19:15
На данный момент ЧЭС выкуплен на 70 % МОСКАЛЯМи ...они уже "достали" своими ВИЗИТАМИ в Челябу...!!
А Ванштейн уже типа не у дел?
Гость
16 февраля 2017, 12:06
Гость
15 февраля 2017, 19:15
На данный момент ЧЭС выкуплен на 70 % МОСКАЛЯМи ...они уже "достали" своими ВИЗИТАМИ в Челябу...!!
Чэлябэнергосбыт в руках у бывшей жены сечина!
Гость
15 февраля 2017, 17:06
Ну и естественно за всю эту роскошь будут брать со взносов.
Мне интересно какой процент платежей идет на обеспечение работы этой бюрократической бесполезной машины.
Гость
15 февраля 2017, 18:46
99 и 9
Гость
16 февраля 2017, 12:51
Гость
15 февраля 2017, 18:46
99 и 9
Много.................или все
Гость
15 февраля 2017, 16:57
Интересно на каком основании был получен доступ к персональным данным хранящимся у Энергосбыта?
Гость
15 февраля 2017, 17:23
Сделайте запрос в Прокуратуру ! Смысл вашего риторического вопроса здесь ?? А то я смотрю в Инете все смелые , а как до дела в кусты
Гость
15 февраля 2017, 18:47
На том основании, что никто даже и не пикнет.
Гость
15 февраля 2017, 19:52
Кто-нибудь может объяснить? Есть плата за капремонт а есть за содержание и ремонт. Вот куда тогда идут деньги за содержание? Плата примерно одинаковая. И если посчитать, то денег за содержание и ремонт хватит чтобы отремонтировать все и вся.
Гость
15 февраля 2017, 17:07
На одного с сошкой-семеро с ложкой. Пословица в действии.
Гость
15 февраля 2017, 17:11
БЕСПРЕДЕЛ! ЗНАЧИТ ЛЮДИ НЕ ПЛАТЯТ А НА НИХ ЖУТИ НАГОНЯЮТ ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ВЗИСКИВАТЬ ЧЕРЕЗ СУД! БУДУ ПЛАТИТЬ ЗА СВЕТ ПО СЧЕТЧИКК И ДОСВИДАНЬЯ!
Гость
15 февраля 2017, 19:16
Разумно!!!
Гость
15 февраля 2017, 17:16
Сколько уже посредников- не на что будет делать ремонт и главное крайних уже не найдешь
Гость
15 февраля 2017, 22:38
На то и расчет! Главное посильнее все запутать....., чтоб спросить уже непонятно с кого было и денежки тютю. Афера века.
Гость
16 февраля 2017, 02:41
Гость
15 февраля 2017, 22:38
На то и расчет! Главное посильнее все запутать....., чтоб спросить уже непонятно с кого было и денежки тютю. Афера века.
Закон принимали в Кремле, голосовали в Думе, деньги хочет собрать регоператор, а счета выставляет почему-то ЧЭС. Зашибись.
Гость
15 февраля 2017, 17:19
Пусть хоть куда приписывают эти цифры. Мы пока считать не разучились. Посчитаем как НАМ нужно, а не как Им хотелось бы. И оплатим как НАМ нужно, и ни кого не спросим.
Гость
15 февраля 2017, 17:13
Шикарная контора этот ваш фонд капремонта, даже деньги сами не состоянии собрать,браво
Гость
16 февраля 2017, 12:40
Да как тут соберёшь без СВОЕЙ базы данных . Уже в Че им в 2 зданиях ТЕСНО, раздули свой штат...
Гость
16 февраля 2017, 17:31
Респект комменту!
Гость
15 февраля 2017, 18:37
Остаётся только догадываться,каким местом думают наши чиновники: то ОДН передали УК,то капремонт передвинули Энергосбыту,то у песионеров 10 руб.(и не стыдно мелочь покарманам тырить!) отнимут,то НПУ изобретут,то квоты на выбросы придумают(чтобы заводы законно людей травили),то рудник медный в центре города решат разрабатывать(РМК ещё и арену построит,-без мыла лезет,"инвестор"), то штрафовать на 50% начинают за водосчётчики(которые по закону-добровольно),то муниципальный транспорт непонятно кому непонятно на каких условиях отдают.И ещё много чего-ВТИХАРЯ! Утром открыл местный интернет–"здравствуй ёлка,--новый год!" И хоть что-нибудь позитивное, так нет! Опять эти "напёрсточники" так передвинули,что жить не хочется.
Гость
15 февраля 2017, 19:15
Вы еще полны оптимизма, у вас елка открывается - у меня куда не глянь везде ..па))))
Гость
15 февраля 2017, 19:45
О,не прошло и часа-опять новость:"спиртное решили приблизить к школам".Это они опять тем же местом подумали:отменяют 100-метровую (что эти 100м?как минимум,1км нужно) зону безалкогольную вокруг школы.Теперь будут пиво в школьном вестибюле продавать?
Гость
15 февраля 2017, 20:07
Гость
15 февраля 2017, 19:15
Вы еще полны оптимизма, у вас елка открывается - у меня куда не глянь везде ..па))))
Не поняли иронии-"новогодняя ёлка" круглый год-это та же ..па,но когда уже нет сил "праздновать" и "подарки",которые на фиг не нужны.
Гость
15 февраля 2017, 17:13
Сначала УК нам пытается выставить такой счёт, теперь «Челябэнергосбыт», Кто следующий???
Гость
16 февраля 2017, 02:37
Там ещё есть кому, пожелаем им всем держаться, денег-то всё равно нет.
это чтобы глупенькие и слепенькие стали оплачивать это незаконный оброк, испугавшись надписи на стороне Энергосбыта "У Вас задолженность"
Гость
15 февраля 2017, 17:13
Наверное совсем бесплатно это будет делать Челябэнергосбыт? И сюда они свою жирную руку засунули. Теперь от капремонта комиссия Челябэнергосбыту будет прилипать. Отлично!
Гость
15 февраля 2017, 18:04
Совсем плохо дело, если даже Адольф не смог потроллить эту темку...
Гость
15 февраля 2017, 20:40
Ты что уже отрекся от православия?
Хозяева этой конторки власть имущие, а власть от Бога, сам же говорил)))
Гость
16 февраля 2017, 09:05
Гость
15 февраля 2017, 18:04
Совсем плохо дело, если даже Адольф не смог потроллить эту темку...
Это не Адольф
Гость
15 февраля 2017, 17:31
Бесполезно.Если подавляющее большинство решили не платить,то это не сдвинуть ничем.Тем более,что жалобные повизгивания про какие-то там "суды" оказались ложью.После этого даже те,кто раньше платил потихоньку платить перестают и казнят себя за глупость,что платили раньше.
Гость
15 февраля 2017, 17:18
потом переведут в квитанции за кабельное телевидение))))))) насмешили!!! один фиг продолжаю не платить, т.к. капремонт моего дома по реестру назначен на 2038 год!
Я вот не плачу тоже и долг примерно такой же,но ведь пишут,что регоператор успешно судятся с физ.Лиц.так вот думаю еще и орг.сбор заплатим(
Гость
15 февраля 2017, 17:47
Закройте уже эту шарашку регоператора, заключили они договор с Челябэнергосбытом, за слив информации какрается уголовкой а нас кто спросил? мы не давали разрешение о предоставлении данных третьему лицу, если не справляетесь регоператор закрвыайтесь уже! денег у вас уже и так нет. А Челябэнергосбыту вообще делать не чего? Челябэнергосбыт не является правоприемником Борисова поэтому пока! досвидания! денег нет но Вы держитесь! Очередной раз доказательство что это лохотрон!
Гость
15 февраля 2017, 19:09
Я горд, что принадлежу к 71% мудрых, не выбрасывающих в никуда денег, челябинцев! Теперь понятно, почему в Екат-ге и Кургане постоянно снимают "борисовых". От бессильной злобы!
Гость
15 февраля 2017, 17:25
Официальный сайт нашего регоператора перестал выдавать данные о количестве оплачивающих счета за капремонты. Понятно, что стоит зайти на этот сайт, и все вранье о "80% оплативших" сразу всплывет наружу. Но голь на выдумки хитра. Такие данные есть на сайте УРФО. Они в свободном доступе. Так вот .По итогам 2016 года самый законопослушный ХМАО .Платят 41% жителей. Чуть-чуть отстают от него ЯНАО. 38% жителей. Самые отмороженные Свердловская (16% ) и Курганская ( 21% ). Мы в середине. Всего 29% жителей Ч/о платят за капремонт. Все цифры округлены, если цифра например 25,7, то округляли до 26. Думаю, что это не сильно меняет картину.
Гость
15 февраля 2017, 19:31
Думаю, что эти 29% - пенсионеры и другие "соц-ы", которые теряют льготу на оплату жилья из-за долгов по ЖКУ.
Гость
16 февраля 2017, 08:10
Гость
15 февраля 2017, 19:31
Думаю, что эти 29% - пенсионеры и другие "соц-ы", которые теряют льготу на оплату жилья из-за долгов по ЖКУ.
Именно поэтому копремонт в теперешней его форме не может быть ЖКУ по определению. Что это за услуга, которая вроде как будет оказана лет так через 20-30, но оплатить надо сейчас, не то пени начислим. Отъявленный бред.
Гость
15 февраля 2017, 17:36
У Челябэнергосбыта отняли ОДН вот и надо же как то карманы наполнить, теперь будут комиссионные с Регопера брать, с наших же денег, не платил и платить не буду.
Гость
15 февраля 2017, 18:36
ни кто у них ни чего не отнял, просто теперь УК будут и им отстегивать и себя не забывать
Гость
15 февраля 2017, 19:44
Гость
15 февраля 2017, 18:36
ни кто у них ни чего не отнял, просто теперь УК будут и им отстегивать и себя не забывать
Про одн: Просто челябэнергосбыт несобираемую статью переложил на ук, а эту сумму со счета ук автоматически снимает, хотя она не собрана платежами за одн.
Гость
16 февраля 2017, 00:08
Гость
15 февраля 2017, 18:36
ни кто у них ни чего не отнял, просто теперь УК будут и им отстегивать и себя не забывать
ВСЕ ЭТО УЖЕ ПОНЯЛИ, УВИДЕВ КВИТАНЦИИ УК ЗА ОДН. 200 РУБЛЕЙ С 52,0 КВ.М. НЕ ХИЛО. БЕСПРЕДЕЛ. УК МЕТАЛЛУРГ,ОДНА ИЗ НИХ. ВСЕ СТАРАЮТСЯ ОТЩИПНУТЬ, А ДЕНЬГИ МИМО ПРОСКОЛЬЗАЮТ. ГРАМОТЫ НЕ ХВАТАЕТ И ЧУЖОЕ БЫСТРО УТЕКАЕТ.
Челябэнергосбыт, это сила! За три года все дома капитально отремонтирует!
Алло, прокуратура, не пора поинтересоваться, за какую такую работу фонд плату получает? Он же с прямыми обязанностями не справляется!
Гость
15 февраля 2017, 18:23
Прокуратура? Там КС РФ лег под эту тему повиливая хвостиком, не то что прокуратура.
Прокуратура? Там КС РФ лег под эту тему повиливая хвостиком, не то что прокуратура.
КС может лежать как ему угодно. Разговор о том, что ФОНД не собирает деньги, а это прямая его функция, но заработную плату почему то получает исправно.
Ребенок рожден мертвым, так как папа (фонд) несостоятелен.
Интересно, есть кто еще платит им?
КС может лежать как ему угодно. Разговор о том, что ФОНД не собирает деньги, а это прямая его функция, но заработную плату почему то получает исправно.
Ребенок рожден мертвым, так как папа (фонд) несостоятелен.
Интересно, есть кто еще платит им?
Импотент ребёнка не сделает.
Гость
15 февраля 2017, 17:19
а если платить ну не чем? ни кто не имеет право отключить свет! вообще считаю нужно митинг собирать, жилье нам уже в таком состоянии досталось, капремонт только на бумаге, дома рушатся, а кто то деньги в карманы складывает, при чем деньги пенсионеров, молодым не чем платить!!!!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2017, 17:40
Такие хомячки, как большинство тут сидящих, собрание-то организовать не можете! Про какой митинг вообще говорить!
Все сидят, не шевелятся, даже для себя ничего не делают, а всё хотят, чтобы галушки сами в рот залетали!
Мы три раза на доме собрание собирали, чтобы спецсчет открыть: всем добалды - зато как возмущаться - в первых рядах
Гость
15 февраля 2017, 18:45
Гость
15 февраля 2017, 17:40
Пфффф а че напрягались то, щас все их открывают уж без собраний.
Гость
15 февраля 2017, 18:48
Гость
15 февраля 2017, 17:40
Спец. счет это плохо! Это с вас дополнительные деньги будут брать за выставление квитанций. Потом замаетесь, чтобы перейти обратно, когда расчухаете подвох.
Гость
15 февраля 2017, 17:20
Так как Энергосбыт считает за свет, могу представить как будут расчитывать за капремонт)))
Гость
15 февраля 2017, 17:42
Я свои данные энергосбыту давал, с регоператором договор не подписывал, данные соответственно не давал и мне шлют квитанции на ЧНА, с чего это теперь энергосбыт выдаст мои данные этой конторе, этот закон вообще работает о защите персональных данных или как? То есть можно подать в суд за разглашение моих данных на энергосбыт? Или как?
Гость
16 февраля 2017, 02:49
В теории работает. Так что дерзай. А вот как на практике будет?
Гость
15 февраля 2017, 17:54
Кстати, на каком основании личные данные перетекли в эту мутную контору с хап ремонтом? Последние квитанции приходили с личными данными типа ФИО.
Гость
15 февраля 2017, 18:20
БАЛАБУНЬКА ВАМ!!! Кому бы ни передали, ни назначили, как ни крутитесь, а платить за аферу не собираюсь.
Гость
15 февраля 2017, 17:43
А кому можно пожаловаться на нарушение ЭНЕРГОСБЫТОМ минимум 4 статей ФЗ-152 от 27.07.2006 О защите персональных данных. Лично, я не уполномочивал сообщать мои данные никому, тем более РЫГоператору ХАПремонта.
Гость
16 февраля 2017, 18:06
Прокуратура, суд, господь бог (Путин).
Гость
15 февраля 2017, 20:34
Печатайте лучше сумму за кап ремонт, на чеках Пятерочки! Все равно их в мусорку выкидывают!
Ну вот и хвосты уже мутят, больше посредников, меньше ответственности)
Кто-нибудь объяснит, почему житель пятиэтажки без лифта должен платить одинаковую за кв.м. цену с владельцем элитного жилья, где капремонт дома обойдется в сотню раз дороже?
Гость
15 февраля 2017, 17:47
Мозг напряги..... Твоему пятиэтажному дому наверное лет 30-40, если не больше. Собственники "Элиток" платят наравне с вами, а их дома минимум пять лет на гарантии после сдачи. А кап ремонт у них будет лет через 30-40. А пока они платят Ваши будут ремонтировать холупки.
Гость
15 февраля 2017, 18:19
А кто нибудь вообще обьяснит, почему жильцы должны платить за кап.ремонт ?
Гость
15 февраля 2017, 19:46
Гость
15 февраля 2017, 17:47
Мозг напряги..... Твоему пятиэтажному дому наверное лет 30-40, если не больше. Собственники "Элиток" платят наравне с вами, а их дома минимум пять лет на гарантии после сдачи. А кап ремонт у них будет лет через 30-40. А пока они платят Ваши будут ремонтировать холупки.
Кто это интересно будет ремонтировать холупки?
Гость
15 февраля 2017, 17:08
Я не понимаю одного, просто не понимаю, почему должна учитываться жилищная площадь? Что в квартирах будут делать капитальный ремонт, ремонт будут делать Дома, т.е общая крыша, стены, системы водоснабжения и тд. Почему нельзя сделать фиксированную плату, в районе 150-200 рублей? Это же воровство, это что я за квартиру свою буду плать почти 1000 рублей ежемесячно, да это же грабеж чистой воды. Кто сидит всю жизнь довольный жизнью, в своей хрущевке, и даже не пытается своими силами улучшить жилищные условия, и я этим баракам должна платить. А мне ипотеку ещё платить 5 лет, у меня слов нет. Наше Государство умом не понять, оно просто обдирает нас, вороет обоснованно, мы платим налоги, если посчитать, то это 40% от доходов каждого, в Европе чуть меньше, но они видят свои налоги у них улицы шампунем моют, дети на содержание, там люди живут более комфортно, что же у нас за Страна такая, а ведь я была всегда патриотом, сейчас нет.
Можно любить страну, и не любить её правительство, чиновников и прочее.
Гость
15 февраля 2017, 17:31
Получается почти 150 м.кв. квартирка? Не жирно ли? А еще стонешь. Копец полный
Гость
15 февраля 2017, 18:14
Гость
15 февраля 2017, 17:31
Получается почти 150 м.кв. квартирка? Не жирно ли? А еще стонешь. Копец полный
Да совершенно не жирно, комфортно любим жить, и не понимаю людей, которые довольствуются маленькой хрушевкой, которая им по наследству ещё досталась, такие люди даже образование не в силах получить достойное, вот он ноют всю жизнь, им и квартиру государство выдать и все такое. А я не ною, я живу и мне не понятно, почему я за чьи то разволюшки должна платить. Я плачу ипотеку и коммунальные услуги и мне этого хватает.
Гость
15 февраля 2017, 17:39
Лисьи ходы мы распутаем.Не платим и не собираемся ммм-оброк.....
Гость
15 февраля 2017, 21:25
А кто такое тогда "регоператор капремонта"? Если счет выставляет Энергосбыт, сам счет в Екате. Регоператора тогда зачем кормить?
Гость
15 февраля 2017, 21:28
Кручу, верчу, запутать хочу.
Гость
15 февраля 2017, 19:10
Дома которым был сделан "капремонт" стали ещё хуже!!! Деньги воруют!!! Работы проводятся только на бумаге!!!
Гость
16 февраля 2017, 00:34
А ГДЕ РАБОТЫ-ТО ПО КАПРЕМОНТУ? ИЛЛЮСТРАЦИИ.
Гость
16 февраля 2017, 11:18
Гость
16 февраля 2017, 00:34
А ГДЕ РАБОТЫ-ТО ПО КАПРЕМОНТУ? ИЛЛЮСТРАЦИИ.
Их нет. Есть побелка фасадов, которую с какого-то *** называют капремонтом.
Гость
15 февраля 2017, 17:24
Регоператор Вы за работы, выполненные в прошлом году с подрядчиками рассчитываться собираетесь? Бабло крутите?
Гость
15 февраля 2017, 21:32
Всё никак не нажретесь?
Гость
15 февраля 2017, 22:15
Какая мне разница кому не платить? дофудболят что потом концов не найдёшь кому и за что платилось! всё к этому и ведётся!
Гость
15 февраля 2017, 17:33
Регоператор и управляйки еще раз подтвердили свою немощность теперь будут деньги пилить пополам, чистой воды ..., и кто подписал договор? опять Челябинская область со своими маразмами отличилась, похоже надо вперед на них в суд подавать. Будем писать жалобу в ген прокуратуру и напрямую В В Путину, хватит терпеть этот Челябинский беспредел! Что хотят то и делают!
Гость
15 февраля 2017, 18:30
Будем писать жалобу в ген прокуратуру и напрямую В В Путину Насмешил.
до первого отключения, потом жалоба в Прокуратуру и ЧЭС впухает на штрафы
Гость
15 февраля 2017, 19:04
Что за бред?
Гость
15 февраля 2017, 20:00
Прокуратура должна проверить интересный факт."Челябэнергосбыт" на основании какого закона начисляет пени,проценты на задолженность?Это всего лишь торгующая организация а не банковская организация.Есть банковская лицензия на осуществление подобной деятельности?Когда вернут гражданам неправомерно взысканные пени?
Гость
15 февраля 2017, 21:12
Могу ошибаться но вроде бы деньжата пролетают через инвестбанк а там программулинка стоит и пасёт вовремя незаплаченый жкх. Автоматически начисляет пени за просрочку..
Гость
15 февраля 2017, 17:20
Во деньги теперь будут прокачивать
Гость
15 февраля 2017, 18:25
Теперь только у энергосбыта хлопот прибавится, а ситуацию никак не изменят.
Гость
15 февраля 2017, 18:34
Да хоть пусть лично Путин счет выставляет не платил и не думаю платить. Беспредел чистой воды этот хапремонт.
Гость
15 февраля 2017, 19:05
Нет ремонта, нет денег
Гость
15 февраля 2017, 19:19
Нормально, собирают деньги типа в фонд капремонта, а присосались уже все - Челябэнергосбыт туда же! Не за бесплатно же будет Челябэнергосбыт расчеты делать и платежки выставлять. Нецелевое расходование средств. Не платил, не плачУ, и платить не буду!
Гость
15 февраля 2017, 19:56
Давайте Я буду держателем общака на капремонт. Голосуйте за меня. Буду проценты годовые обратно бонусом возвращать. Заживём по-новому. Организую фирму мигом. Несите мне свои кровные честно заработаные..
Гость
15 февраля 2017, 20:24
Эти "перебросы"--ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ.Появилось сообщение в СМИ,что в области грядёт приватизация тысяч об"ектов госсобственности.Не удивительно будет,если все МУПы--ПОВВ,ГОРТРАНС,ЧКТС,ЭНЕРГОСБЫТ и др.– станут ЧАСТЫМИ предприятиями.И тогда будут не тарифы,а цены от собственника.И нас сживут со света.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
729мм 80%Квитанции за капремонт горожанам выставит «Челябэнергосбыт»