12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
20 фев 2017 в 11:06

Господа, властьпридержащие! Что же вы делаете? Хоть видимость пристойного отношения к жителям сделайте. Или специально доводите жителей Че до ручки? Задача отдельного майдана стоит? Дышать нечем. Воду пить невозможно. За работу копейки и ту еще найди. А вас все несет и несет...

Фото пользователя
20 фев 2017 в 11:10

Мэр вообще не в курсе, что происходит, что под локоть подсунут на подпись, то и подмахнет, не глядя. Отвечает, как Псака: "я уточню...процесс идет... мы работаем"

Гость
20 фев 2017 в 11:15

если властями дана команда на разработку ПП, то уж они точно в курсе происходящего. и точно знают, кому это нужно. Этого распоряжения главы города вообще не должно было быть. А потом будут кивать на этот ПП , и говорить, так вот же документация есть!

это я
20 фев 2017 в 11:15

Сколько можно строить эти ТРК. Под памятником Курчатову построили - пустует. Ни посетителей, ни арендаторов. Зачем же строить еще один?????

Гость
20 фев 2017 в 11:19

Так вот ради чего вся говорильня и т.д!!!!.....часовня по боку....всё из-за подземного торгово-развлекательного центра!!!!!!!!!!!!!!!! теперь всё понятно!!! а парковки для этого центра где???? и вообще нужен от там или нет????

Фото пользователя
20 фев 2017 в 11:23

Постройте подземный переход между корпусами вуза, чтобы студенты могли переходить из корпуса в корпус без вреда для своего здоровья (в холодное время года), и без возможности попадания под колеса - в любое время года!

Гость
20 фев 2017 в 11:24

Да кто кого слушает ? На мнение горожан положили давно . Знакомые живут в Екатеринбурге . Тоже возмущаются люди , устраивают пикеты , а толку ноль . Уже всё повырубали . Ляпают кругом бездарные коробки и ТРК в угоду зелёным насаждениям . Ну а про уплотнительную застройку в Екб уже анекдоты ходят . Так и мы , терпим чужую власть магнитогорскую .

Гость
20 фев 2017 в 11:33

Храм постройте, очень нужно и красиво

Рома
20 фев 2017 в 11:34

Нужно просто на ЮУрГУ крест поставить вместо шпиля и передать его РПЦ

Гость
20 фев 2017 в 11:38

Скажите, а чувства неверующих не нарушаются. Это все-таки студгородок, зачем там для неверующих студентов и высокообразованных преподавателей часовня? Это чей каприз ректора или Никоим?

20 фев 2017 в 11:41

Вырубайте,что на него смотреть,вам не привыкать! Зачем-то еще мэра вспомнили...... у него вообще все под контролем,мы все в курсе за них!

Гость
20 фев 2017 в 11:44

Бред полнейший. Зачем??? Сделайте место для отдыха, подметите, отремонтируйте фонтан, поставьте скамейки и все, на этом надо успокоиться. Куда Вас несет?! Какая часовня?? Мест для верующих в городе предостаточно.

читатель
20 фев 2017 в 11:47

"нормальное место под ТРК", ни дорог ни парковок....

Гость
20 фев 2017 в 11:50

идиотизм этого решения очевиден всем, кроме попов и тефтелева.
угробить сквер в центре города напротив одного из старейших вузов города?!
вы кроме бабла что-нибудь видите?

Гость
20 фев 2017 в 12:03

Я в шоке от наших региональных и городских властей!!! Интересно а куда областная и городская думы исчезли???? Их как будто не существует!!!! Такое ощущение как будто у нас вообще нет никакой власти!!!

Гость
20 фев 2017 в 12:08

Как вам не стыдно господин мэр. Ведь разговор идет о том чтобы сохранить сквер. А вы все о том же-ситуация на контроле. Ведь речь идет о сохранении сквера. И не надо там ни ТРК ни часовни. Что в нашем городе нет места для этой стройки?

20 фев 2017 в 12:09

Вопрос ко всем жителям Челябинска, гостям Челябинска и читателям 74.ru:

Сколько штук торгово-развлекательных комплексов все еще не хватает нашему городу?

Гость
20 фев 2017 в 12:15

Студенты! Не молчите! Сквер-то ваш!

Гость
20 фев 2017 в 12:18

Пока народ воздух сотрясает, наши чиновники действуют! На земле сквера, относящейся в правовой зоне А1.4 (парковая зона) на карте правового зонирования, официально выделили землю под церковь, и изменили правовое зонирование для этого участка с А1.4 на Б27 (зона культовых сооружений) Т.е. проектирование и строительство церкви власти уже узаконили. Теперь они будут разводить руками, и говорить, все законно!!! И просто до крайности неприлично сейчас отнекиваться

Гость
20 фев 2017 в 12:32

ООО "Капитал Сити" принадлежит Колесникову? Да сколько можно потворствовать всем этим Колесниковым-Карелиным и иже с ними?! Уважаемый мэр! Посетите, пожалуйста, двор на Володарского,7, где Карелины на бывшей детской площадке тесного двора, вопреки воле жителей окружающих пятиэтажек строят 7-этажную домину. Вот такой же абсурд будет и со строительством новых объектов в студенческом сквере: тесно, некуда, обезображивают, но лезут!.

Жильцы дома N
20 фев 2017 в 12:36

Рпц, у нас во дворе еще нет часовни! Придите пожалуйста, а то задыхаемся от бездуховности, мочи нет. Обещаем покупать свечки, иконки и целовать руку батюшке, покорно слушать его речи, может даже запарковать свой гелик на детской площадке

Гость
20 фев 2017 в 12:53

Один все вырубал,изуродовал памятник Курчатова,теперь второй все вырубает,а самое интересное ни кто ничего не знает...,куда там впихивать часовню,я так понимаю,где предпологались станции метро,теперь будут трк,центр города весь изуродовали,пусть в парковом строят часовни и трк.

Гость
20 фев 2017 в 13:00

Интересно, когда ротация губеров до нашего доберется, а то давно пора ему уже домой вместе с Тефтелевым, прям как две саранчи Челябинск уничтожают

Гость
20 фев 2017 в 13:12

ЮУРГУ - альмаматер будущих архитекторов и строителей. Какая может быть у них мотивация к учебе и будущей работе по специальности, если они каждый день видят такое отношение власти к Городу и Горожанам?

20 фев 2017 в 13:29

Я ..., дорогая редакция! (с) чей-то
Один не в курсе, другой не в курсе! А на кой вы тогда вообще нужны?! Мы и без вас можем быть не в курсе!

Горожанин
20 фев 2017 в 13:39

Хотелось бы услышать мнение студентов и преподавателей ВУЗа. К сожалению, власти Челябинска им никогда не интересовались. "Зеленую революцию" с треском провалили. В городе нет зеленых улиц, бульваров и скверов. Зато есть грязный воздух, которым дышат жители города. Еще во время учебы в советские времена, нам обещали "поющие фонтаны" в этом сквере. Идея хорошая. И о планах создания скверов в Ленинском районе слышим с советских времен. Растут только ТРЦ. А под землей уместно было бы создать научно-выставочный зал с достижениями студенческой науки, с современными технологиями и экскурсиями для детей (возможно будущих студентов и ученых). А часовню для чиновников поставить около Администрации города или района.

Неравнодушный житель
20 фев 2017 в 13:42

А что творят на ул.Каслинской? Один сквер вместо модернизации отдали под ТК Магнит, а вчера вижу еще зеленый участок между домами уже выпилен и роют огромный котлован... Явно под очередной торговый комплекс или многоэтажку! Ну сколько же можно такое видеть, экология в низине у реки и так не блещет благополучием... Когда безветрие все выбросы стекают в низину долины реки, в горле першит от выбросов

Горожанин
20 фев 2017 в 14:02

А строительство подземного перехода между корпусами ВУЗа это очень нужное дело.

Гость
20 фев 2017 в 14:50

Потом окажется, что все жители Челябинска и все чиновники администрации были против. Наверное, Обама проклятый заставил.

Гость
20 фев 2017 в 14:57

Люди,надо что то делать!!! Власть творит,что хочет!! Где общественные организации ?!

Гость
20 фев 2017 в 15:21

Всё это от безнаказанности,знают прекрасно Что собственный народ победили,теперь делай что хош уроки истории им в прок не идут...

Гость
20 фев 2017 в 15:21

Власти деревья в принципе жить мешают,кому нужен ТРК? У Курчатова испоганили,давайте здесь все снесем,а не пробывали просто фотан отремонтировать и цветы сажать???

Гость
20 фев 2017 в 15:57

Верните нам фонтан и газон!"

Гость
20 фев 2017 в 15:59

Челябинску - зеленые зоны!

Гость
20 фев 2017 в 16:04

Предлагаю вместо ТРК начать копать с этого места альтернативную ветку метро. В Париж, как в кино. В качестве компенсации за отсутствие в городе бульваров и скверов.

Гость
20 фев 2017 в 16:17

25 МЕТРОВ. НЕБОСКРЕБ.

Гость
20 фев 2017 в 16:27

Такой красивый сквер! Какие уже ели выросли! И мы так радовались когда сделали этот сквер,когда работал фонтан. Все было для людей! Это надо же додуматься уничтожить зеленый и выросший сквер! и Это тогда ,когда летом в пыли вест проспект Ленина и наш бор не справляется с пылью,выбросами и смогом! Вывод надо сделать: следить за слушаниями ходить на них и как это не странно звучит, ходить на выборы

Гость
20 фев 2017 в 16:53

Иногда лучше жевать,чем говорить.

Гость
20 фев 2017 в 17:26

Евгений Тефтелев и Виктор Ереклинцев решили уничтожить сквер и воткнуть туда богодельню, разве не так?

Гость
20 фев 2017 в 17:28

Вот у нас власть... ничего не слышали, не видели. Может к Малахову на передачу написать про натиск со стороны РПЦ? Наши чувства неверующих оскробляют, против воли большинства жителей часовню возвести хотят в вузе!

20 фев 2017 в 20:48

А давайте вырубим все деревья в Челябинске,которые,оказывается никому совсем не нужны, и построим так всем необходимые ТРК и КАФЕшки. Их же так не хватает!!!

Гость
20 фев 2017 в 21:47

Часто вспоминаю поющие фонтаны возле ЧПИ (сейчас ЮУрГУ). Что за необходимость ставить там часовню? Категорически против! Если кому надо пойти в храм - слава Богу, у нас их теперь достаточно. Это студенческий городок, городок молодости, надежд и радости! надо восстановить фонтаны и организовать зону отдыха. А уж этих ТРК развелось... Ну, конечно, как раз ещё одного не хватает...

Гость
20 фев 2017 в 21:52

А я уже Путину написала о том , что в городе , где нечем дышать и не построен за последние 20 лет ни один парк , начинается уничтожение скверов. Это место _ одно из немногих , что осталось от былого величия челябинской архитектуры , и теперь идет специальная вредительская работа по уничтожению этого . Почему нет опросов челябинцев , ведь уже видно из комментариев людей желание оставить сквер , сделать там ремонт , запустить фонтан . Это что за власти у нас ? Смотришь по ТВ. как в др. регионах страны власть радеет за красоту скверов, их сохранение , а у нас горожан хотят просто зацементировать грязью на улицах , стотысячным ТРК. Власти , ну почему вы так нас не наведите?

Гость
20 фев 2017 в 22:00

Я, как горожанин и патриот своего города, прошу уйти мэра в отставку . У Вас к челябинцам просто нелюбовь какая-то , Вы живете от нас отдельно , и , наверное, Вы человек неплохой , но нашему городу нужен Собянин, т.е. человек , который делает скамеечки для отдыха , расширяет парки, разбивает скверы. Где Ваши скверы , г-н Тефтелев? Если Вы наш мэр . то ничего не делайте на этом месте , только ремонт и фонтан . Это будет тестом порядочности Вас по отношению к челябинцам.

Гость
20 фев 2017 в 22:06

Никого ваше мнение по этому поводу не волнует! В Питере отдали в ведение РПЦ Исаакиевский собор который никогда не имел никакого отношения к церкви!! А вы про какой то сквер и часовню 25 м. Бросьте!

Гость
21 фев 2017 в 19:23

Митрополит Златоустовский ! Услышьте неверующих !!! Нас больше !!!!!!!Нам не нужны храмы -церкви -часовни!!!,
Нас это не волнует !!! Мы хотим отдыхать в этом сквере и слушать чириканье птичек , а не смотреть на идущих в часовню и слышать голоса поющих молитвы !!!! Стройте на Заячьем острове !!!!! Весь город будет только ЗА !!!!!