RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Разберемся и накажем»: мэрия и прокуратура разберутся с незаконной вырубкой сквера на Захаренко

Гость
27 февраля 2017, 11:51
Мэр не ведает что творится в городе.
Гость
27 февраля 2017, 23:52
Да уж, как мне доложили...
Гость
27 февраля 2017, 11:50
Мэр накажи сам себя и уйди в отставку.
Гость
27 февраля 2017, 12:56
Добавим ПОЖАЛУЙСТА
Гость
27 февраля 2017, 13:38
И быстрей-в кратчайшие сроки. А мы дадим поручение и возьмём на контроль.
Гость
27 февраля 2017, 14:30
Гость
27 февраля 2017, 14:30
И быстрей-в кратчайшие сроки. А мы дадим поручение и возьмём на контроль.
Ну всё. Раз ВЫ берёте на контроль, ситуация становится безвыходной...
Гость
27 февраля 2017, 11:58
Год прошел,а воз и ныне там. Барышев в Москве, ему не до нас. А коттеджи чем топить?? Постоянно идет ночная охота на деревья, лес редеет!!! Скоро будет поле, т.к. деревья вырастут такого размера лет через 70. Позор властям, каким образом вы найдете виновных??? Когда будет оздоровительный парк на этом месте??? Москва же выделила деньги на парки или вы их уже попилили??? Последний островок леса и чистого воздуха на северо-западе губите!!!
Гость
27 февраля 2017, 12:27
Помимо штрафа, виновные пусть приобретут в питомнике аналогичные деревья, а не прутики и высадят на месте спиленных и ухаживают до тех пор, пока не приживутся. И так по каждой не законной рубки леса и по чиновнику гнать в шею, если согласовывают подобные рубки.
Гость
27 февраля 2017, 13:23
на основании какого закона это все сделать? попробуйте действовать в рамках закона, и вам все станет ясно, а то печатать ересь на сайтах ума много не надо!
Гость
27 февраля 2017, 23:55
Гость
27 февраля 2017, 23:55
на основании какого закона это все сделать? попробуйте действовать в рамках закона, и вам все станет ясно, а то печатать ересь на сайтах ума много не надо!
Так про стронгмена нашего давно не писали... А почему бы его не привлечь? В плане общественного поручения - взял бы за ухо и... Это не колодцы на ЧМЗ закрывать, польза была бы!
Гость
27 февраля 2017, 12:24
Скорее всего теперь там поставят, например, пару шаурмячных, пару киосков с деньгами, пару овощных киосков ну и пивной чтоб не скучно было
Гость
27 февраля 2017, 12:24
"Разберемся и накажем" не найдем и не расскажем
Гость
27 февраля 2017, 12:36
Он вообще в курсе что он мэр Челябинска?
Гость
27 февраля 2017, 12:32
Также как со сквером на "павших", скажут что все разрешения выдала еще прошлая администрация.
Гость
27 февраля 2017, 11:53
Клоуны!
Гость
27 февраля 2017, 12:13
Да, магнитогорское цирковое училище канчивали!
Гость
27 февраля 2017, 13:42
Читаешь объяснения Тефтелева и умиляешься. Все-то он знает и за всем следит. Объяснил бы внятно, зачем был уничтожен сквер на Каслинской. Этот сквер надо было привести в порядок и было бы прекрасное место отдыха. Кому нужно там кафе? Что другого места найти было нельзя? Где будут высажены 400 деревьев? Одно вранье. Ну зачем нужен такой мэр? Весь город изгадили. Жалко Челябинск.
Гость
27 февраля 2017, 12:35
Слева от памятника Курчатову уже неделю вырубают сквер, думали санитарная вырубка старых кустов будет, но сегодня уже большие туи и ели рубят. Кому-то стоянка или магазин понадобился.
28 февраля 2017, 00:23
Туй с елями там и не было. А теперь и лиственниц нет с берёзами — сегодня спилили. Ветки измельчили и увезли, а стволы побросали. Примерно пятнадцать соток скосили. И вполне могут оставшееся скосить.
Гость
27 февраля 2017, 13:01
Парковщики рулят в Челябинске. А власти как не было так и нет. Хоть раз кого наказали? Все нелегальные парковки как работали так и работают.
Гость
27 февраля 2017, 14:27
верно подмечено!
Гость
27 февраля 2017, 23:59
Гость
27 февраля 2017, 23:59
верно подмечено!
Не подмечено, а подмочено!
Гость
27 февраля 2017, 12:35
В прошлые годы Юревич уже усанитарил город, лишив его тысяч деревьев. На смену тому деятелю пришли новые санитары леса, тамбовские сородичи вам в товарищи.
Гость
27 февраля 2017, 15:01
Всё верно! Теперь вот в пустыне живёт, под палящим палестинским солнцем. Лечится от этой разновидности санитарного зуда.
Гость
27 февраля 2017, 12:25
вроде не 1 апреля-но шутка удалась!
Гость
27 февраля 2017, 12:38
А за плохую уборку дорог кого будем наказывать???
Гость
27 февраля 2017, 13:11
Мимо этих вырубщиков наверняка проехала не одна патрульная машина полиции. И никого не заинтересовало нарушение порядка. Сколько самостроев возведилось не один месяц и узаконено в парковой зоне по причине : возведено незаконно, но не ломать ведь теперь, придется узаконить. Возникает вопрос к властям : они вообще знают, что в Городе творится ? Они где живут? За что мы своими налогами им платим ?
Гость
27 февраля 2017, 12:50
Опять под дурачков косят!
Гость
27 февраля 2017, 12:52
какой мер у нас крутой, и админинстрация и прокуратура и суд и фсин в одном лице, просто судья дред какой-то
Гость
27 февраля 2017, 12:38
Ожидается вырубка сосновых деревьев рядом со спортивном центром "Динамо" по улице Коммуна 98. Со слов рабочего планируется расчистка поляны под новую тренировочную площадку. Рядом уже есть , практически пустующие четыре площадки для футбола. Может быть я ошибаюсь.
Гость
27 февраля 2017, 22:53
Там отель к ЩОСу будет.
Гость
27 февраля 2017, 12:43
кому не хватает земли под застройку и тп: снесите местный "черкизон" в центре и стройте красивые знания, а деревья оставьте в покое по всему городу
Гость
27 февраля 2017, 12:59
"Насколько мне доложили..." :-))))) видимо, совсем мало доложили
Гость
27 февраля 2017, 16:37
что толку теперь разбираться, даже если накажут кого, 50 деревьев не вернешь
Гость
27 февраля 2017, 19:44
При вырубке есть обязанность либо заплатить либо заплатить и возместить посадив другие...
Гость
27 февраля 2017, 14:17
Ну найдут крайних, выпишут штраф 5000 руб, а деревья кто вернёт?!)) все согласованно у них давно, и место и хозяин на это место!!!
Гость
27 февраля 2017, 15:41
Как же вкатило местной бизнесс-элите с приходом магнитогорских властей. Конечно денег с них не поимеешь но зато можно такое воротить пока они лыко не вяжут.
27 февраля 2017, 16:39
Возле дома 89 по проспекту Ленина тоже пилят — и лиственницы, и берёзы. Куда жаловаться?
Гость
27 февраля 2017, 19:43
Ну не сюда же! В администрацию города а лучше сюда 729-34-07, 729-34-00
Гость
27 февраля 2017, 21:30
Из администрации месяц отвечать будут, в полицию и прокуратуру надо подавать заявление с просьбой проверить законность вырубки. Причем сразу в тот же день, как только увидели.
Гость
28 февраля 2017, 00:04
В епархию! С молитвой, шагом марш!
Гость
27 февраля 2017, 17:04
На ул. Молодогвардейцев, где вырубили деревья под кафе, построили здание и написали " Аренда" , зачем вырубали и строили, если сами не используют здание под кафе?
Гость
27 февраля 2017, 20:44
а это надо спросить у того,кто давал разрешение на строительство именно КАФЕ !
Гость
27 февраля 2017, 12:40
На санитарную рубку это не похоже..
Гость
27 февраля 2017, 12:53
Власть сама себя не накажет!
Гость
27 февраля 2017, 14:38
Поберегите себя Владимир Венедиктович совсем вы себя не бережете ! Некогда себя беречь о России надо думать!!!!
Гость
27 февраля 2017, 15:23
а чо, новостей из россии больше не будет? может совсем отделимся от масквы?
Гость
28 февраля 2017, 00:05
Насколько мне доложили, фраза подразумевает некоторую вероятность, возможно завтра придет дамочка из Зеленстроя и покажет все нужные разрешения. Обычно бизнес не париться и просто рубит без разрешения, но если возникают проблемы, общественный резонанс, то все бумажки таинственным образом появляются задним числом... К сожалению, такие вещи уже хорошо пон имают даже дети
Гость
28 февраля 2017, 00:12
Разьеснять это, конечно, Тефтелев хорошо придумал. Вот пусть Министерство и Зеленстрой в деталях расскажут, где хоть один новый сквер или бульвар в городе вырос, посаженный после развала СССР. Вырубили Воровского, проспект Ленина, Худякова, Лесопарковую, так покажите на карте города, где произошла компенсация, кто был ответственным, нужны назвпнмя организаций, фамилии. Пустые разговоры уже достали
Гость
27 февраля 2017, 12:43
Тем временем мэр собирается в ГКБ6, чтоб в новостях про него написали!
Гость
27 февраля 2017, 13:16
Вот ты тип бла бла бла, мети метла мети, мда мда мда
Гость
27 февраля 2017, 22:16
когда же вы деньгами то подавитесь ? . в судный день они вам не помогут так и знайте. не откупитесь. обидно становится, что кто виноват, тот и не понесет ответственности и наказания.
Гость
28 февраля 2017, 00:06
Не-а! В христианстве есть опыт торговли индульгенциями. Откупимся и у Петра!
Гость
28 февраля 2017, 00:26
Такой регион хотят на дыбы поставить, Урал он соединяет Европейскую часть и Сибирь в единую страну, да и ракеты некуда без Челябинской области не полятят. Зачем же власти потворствуют социальной напряженности, уже давно нужно понять, что экология - ахиллесова пята региона, и новых экспериментов он не выдержит, проблем от Маяка, Карабаша и Магнитки на лет 200 хватит. Прекратить рубить деревья!
Гость
28 февраля 2017, 00:39
Какие же *** вырубили сквер, но те, кто их покрывает не лучше. Нужна уголовная ответственность за несанкционированную вырубку деревьев, а виновных надо обязательно крупным планом показать по всем СМИ и рассказать, где они живут. Так поступают на Кавказе, сын отвечает за отца, брат за брата
Гость
28 февраля 2017, 09:21
Нужно очень строго показательно наказать, особенно материально. Наказать и заказчиков и тех, кто пилил и тех, кто игнорировал обращения граждан
Гость
28 февраля 2017, 09:44
Сначала сами продали место застройщикам а теперь они типа не понимают кто же рубит деревья?! Чемодан Вокзал - магнитогорск!
Гость
27 февраля 2017, 11:50
Толку от этих деревьев сами засохнут,если заводы будут дальше сбрасывать так что туманом стоит дым с их же разрешения прикрываясь котлованом нерабочим.
Гость
27 февраля 2017, 21:08
А кто кто кто кто-же это сделал?! Ай-ай-ай-ай! Это что вырубка?!
Гость
27 февраля 2017, 23:51
Гость
27 февраля 2017, 23:51
А кто кто кто кто-же это сделал?! Ай-ай-ай-ай! Это что вырубка?!
О! Самое место часовню построить. Поставил машину на парковку - и поклоны бей, чтобы не разукомплектовали. Всё к богу поближе...
Гость
27 февраля 2017, 12:03
Да все разрешения есть, просто никто пока про них не знает.