RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

8 м/c,

ю-з.

735мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

«Приземлились» на тротуаре: улицы и дворы в посёлке Шагол превратились в парковку академии

28 февраля 2017, 15:04
Гость
28 февраля 2017, 15:24
защита отечества - дело, безусловно, благородное. но вот почему оно обязательно должно сопровождаться таким "бесплатным приложением"? проблема в руководстве ВУЗа. земли вокруг (в т.ч. за бывшим КПП) принадлежат министерству обороны. отсыпайте территорию и ставьте хоть машины хоть танки. а так реально весь городок загадили. Уставный подход о стойком отношении к тяготам армейской службы не означает что эти тяготы необходимо искусственно создавать, тем более гражданскому населению.
Гость
28 февраля 2017, 16:39
Причем тут ВУЗ? Написано же -авиабаза.
28 февраля 2017, 16:49
небольшое уточнение - проблема не в руководстве вуза. а в руководстве авиабазы. это разные и люди, и ведомства. вуз - местное руководство. авиабаза - пришлое. вся инфрастуктура городка очень постарадала с приходом не очень культурных завезеных военных. все пришло в запустение.
Гость
28 февраля 2017, 18:57
28 февраля 2017, 16:49
небольшое уточнение - проблема не в руководстве вуза. а в руководстве авиабазы. это разные и люди, и ведомства. вуз - местное руководство. авиабаза - пришлое. вся инфрастуктура городка очень постарадала с приходом не очень культурных завезеных военных. все пришло в запустение.
Каких завезенных военных, там от завезенных не осталось никого уже почти, вы ничего не зная все такие умники здесь собрались, а ничего, что это в принципе военный городок, следовательно предназначенный для военнослужащих людей и их семей, что за недовольства могут быть? Вас насильно кто-то заставляет там жить? бедные Вы гражданские. Половина служащих получают 20000-30000, какие все знающие собрались я в шоке просто
Гость
28 февраля 2017, 17:17
Челябинск город гастарбайтеров. Сначала маршрутки, которые нелегалы без документов водили. Потом летуны со всего мира начали у нас собираться и строители с всякими парковыми и академами со всего бывшего союза от Таджикистана до Молдовы. Теперь и руководители залетные и безграмотные, командированные к нам. Не город, а настоящий колхоз эпохи застоя. Что дальше?
Гость
28 февраля 2017, 17:32
У меня товарищ живет там. На выходные часто приезжаю, ходим гуляем семьями по парку и самому городку...неоднократно видел просто пьянющих в задницу летунов, такое позорище со стороны. А парковку можно сделать где-то справа от самолета на кольце. Земля там есть - нормально будет: и летуны дойдут до своих небесных ведер не сильно замерзнув, и жители военного городка не станут прокалывать им колеса и проклинать всеми возможными способами. Так-то авиабаза - дело нужное, да и дело делают мужики ради всех нас правильное, но с поправкой на Российскую культуру, полагаю, если не принять меры, жители городка скоро сильно на них ополчатся.
Гость
28 февраля 2017, 22:25
Все правильно говорите кроме одного. Не нужно ведрами их называть, очень нехорошее сравнение. Люди всякие бывают, но техника за них не в ответе.
Гость
28 февраля 2017, 23:34
У них там и есть парковка , просто как они говорят им от туда идти далеко
Гость
1 марта 2017, 00:22
Абсолютно согласен. Даже в гаражах пиво пьют и шашлыки жарят, тут же всё и выбрасывают. Машины...дороги...Давайте ещё губернатора с мэром вспомним )) Жаркая тема.
Гость
28 февраля 2017, 15:47
позорище! сначала они шумят вызывая головную боль жителей города и керосин выливают на голову..., а потом ведут себя по-свински! представляю сейчас налетят сюда разные жены их и сочувствующие и начнут лечить за старую песенку о соотношения некормежки своей армии сейчас и кормлении другой потом! ну как вам это свинство??? господа
Гость
28 февраля 2017, 16:57
Я не жена и не сочувствующая. Но, мне лично, шум не мешает. Пусть летают. А изнеженным дамам и парнишам можно поменять место жительства, на Дальнем востоке бесплатный гектар дают. Специально для вас.
Гость
28 февраля 2017, 17:23
Гость
28 февраля 2017, 16:57
Я не жена и не сочувствующая. Но, мне лично, шум не мешает. Пусть летают. А изнеженным дамам и парнишам можно поменять место жительства, на Дальнем востоке бесплатный гектар дают. Специально для вас.
Шаголский спам проснулся! Специально для тебя палатку воздвигли перед ВПП! Спи спокойно!
Гость
28 февраля 2017, 17:38
Гость
28 февраля 2017, 16:57
Я не жена и не сочувствующая. Но, мне лично, шум не мешает. Пусть летают. А изнеженным дамам и парнишам можно поменять место жительства, на Дальнем востоке бесплатный гектар дают. Специально для вас.
Дык че ж вы с дальнего востока-то в тыл перебрались?
Гость
28 февраля 2017, 15:49
А ГАИ куда смотрит? Эвакуировать и штрафы собирать. Суровость законов смягчяется необязательностью исполнения? Начальников ГАИ надо пинать за такую ситуацию. Зарплаты большие получают без задержек, а на улицах бардак.
Гость
28 февраля 2017, 22:41
Вам же написали,что это земля МО , значит ГАИ и эвакуаторы не пускают
Гость
28 февраля 2017, 23:30
В ЧВВАКУШе не имеют права трогать машины т.к земля министерства обороны! Так что куда не жалуйтесь бесполезно!
Гость
1 марта 2017, 18:56
Гость
28 февраля 2017, 23:30
В ЧВВАКУШе не имеют права трогать машины т.к земля министерства обороны! Так что куда не жалуйтесь бесполезно!
по закону имеют право, для инспектора не важна принадлежность земли, для эвакуации важнее пдд
Гость
28 февраля 2017, 15:18
А все жалуются эти военные что денег мало платят, а по городку не пройти и не проехать надоело уже
Гость
28 февраля 2017, 16:08
ОЧУМЕТЬ -70 000Р ПОЛУЧАЮТ МАЛО???????
Гость
28 февраля 2017, 16:51
Гость
28 февраля 2017, 16:08
ОЧУМЕТЬ -70 000Р ПОЛУЧАЮТ МАЛО???????
А что, много? за такую работу? Я в офисе 55 получаю и никуда на боевые вылеты не летаю. Конечно, мало. Летчики должны, как минимум, 150 тысяч получать за свою работу.
Гость
28 февраля 2017, 17:37
Гость
28 февраля 2017, 16:51
А что, много? за такую работу? Я в офисе 55 получаю и никуда на боевые вылеты не летаю. Конечно, мало. Летчики должны, как минимум, 150 тысяч получать за свою работу.
Че даже в танки не гоняешь?
Гость
28 февраля 2017, 16:30
А ведь такая ситуация по всему городу. Смотреть больно на загубленные газоны и противно на грязные дороги по вине подобных быдловодителей! Государство видимо специально никак не занимается этой проблемой? ждут когда педанты с грязнулями передерутся?
Гость
28 февраля 2017, 16:07
1. Эвакуировать весь автопарк на Б. Кашириных. 2. Оправить всех летунов в Бурятию, откуда прилетели, воздух станет чище и рёв прекратится от авиахлама в городе! 3. Появится новый муниципалитет для градоначальника без правления МО РФ!
Гость
28 февраля 2017, 16:59
Оставьте ваши рекомендации при себе. Вы бы лучше рекомендовали ямы на дорогах заделать и тефтелевы кучи вывезти.
Гость
28 февраля 2017, 17:20
Гость
28 февраля 2017, 16:59
Оставьте ваши рекомендации при себе. Вы бы лучше рекомендовали ямы на дорогах заделать и тефтелевы кучи вывезти.
А ямы и кучи от тебя - грязь с тротуара сгребают в кучу. Кто вынес грязь? Тот кто на колесах выскреб весь газон. Круговорт. С себя начни. Чисто там где не мусорят.
Гость
28 февраля 2017, 17:59
Особенно м.3!!!
Гость
28 февраля 2017, 16:15
Понаехали)))
Гость
28 февраля 2017, 19:22
Помню времена Союза, конец 80х начало 90х городок был чистый и у хоженый,а щас это не городок а помойка какая то нету хозяина в городке,так же как и участковых не ментов нету ,ЖКХ и то каждый год новая вывеска постоянные скандалы и аферы с жителями проводят деньги выгребут (название поменяют конторы) и дальше гребут, в прочем как и во всей Стране бардак везде и всюду не кому не чего не надо ВОВА только ....может по ящику больше не чего (((((
Гость
28 февраля 2017, 16:19
На самом деле там не сложно паркануться по правилам. Всего лишь проехать чуть дальше.
Гость
1 марта 2017, 09:12
"Паркануться по правилам" не сложно, а вот пронести свою ж до места такой парковки дополнительные десятки метров - просто невыполнимая для них задача.
Гость
28 февраля 2017, 16:47
Наконец-то обратили на эту проблему внимание. Такое поведение -ужасный позор наших ВВС. С одной стороны они просят обменять комфорт жителей на оглушающий шум сушек, прикрываясь потребностью в защите Родины. С другой стороны сами с легкостью нарушают ПДД, наплевательски относятся к чужому труду и безопасности жителей, обменивая все это на личный комфорт. Так опозорить звание русского офицера - сравнимо с предательством. Как такой армии можно доверять?
Гость
28 февраля 2017, 18:05
Я помню раньше можно было серьезные проблемы схлопотать, если запятнал честь мундира. Сейчас де похоже чистых мест на нем не осталось.
Гость
28 февраля 2017, 15:38
вызывали бы эвакуаторы туда, они приезжают на такие случаи, если тротуары заставлены. а потом гляди и дежурить там будут
28 февраля 2017, 16:00
не хотят эвакуаторы туда ехать, да и ГАИшники тоже туда не за этим приезжают
Гость
28 февраля 2017, 16:38
28 февраля 2017, 16:00
не хотят эвакуаторы туда ехать, да и ГАИшники тоже туда не за этим приезжают
заставлять нужно значит. есть приложение для парковщиков на тротуарах спот называется, через него заявления отправлять можно. за бездействие тоже можно наказать!
Гость
1 марта 2017, 09:42
Гость
28 февраля 2017, 16:38
заставлять нужно значит. есть приложение для парковщиков на тротуарах спот называется, через него заявления отправлять можно. за бездействие тоже можно наказать!
Вся проблема в следующем. Если машиной управляет военнослужащий, то наказать его за нарушение ПДД может только ВАИ(военная автоинспекция). Поэтому ГАИшники с ними не связываются, а ВАИ действует по принципу: "ворон ворону глаз не выклюет".
Гость
28 февраля 2017, 16:32
Мне всегда казалось что Шагол - это военный городок, что там живут те, кто в находящихся там военных частях служит. И теперь мне непонятно: 1. если там действительно живут военные, то и Бог с ними, сами живут - сами и гадят. 2. если там живут не военные, то откуда они там взялись, всегда жили или как обычно? Статус этой улицы Бурденюка какой, кому принадлежит? Если министерству обороны - выселить всех посторонних, если не министерству обороны - поставить пару бетонных блоков и отгородиться от военных.
Гость
28 февраля 2017, 20:47
Выселением Вы займетесь? Моя дочь ходит в школу искусств на территории военного городка. Преподаватели не военные, приезжают учить наших детей с других районов. Давайте лишим детей доп. образования? Городок уже давно перестал быть военным, здесь покупают квартиры и обычные граждане.
Гость
1 марта 2017, 08:36
Гость
28 февраля 2017, 20:47
Выселением Вы займетесь? Моя дочь ходит в школу искусств на территории военного городка. Преподаватели не военные, приезжают учить наших детей с других районов. Давайте лишим детей доп. образования? Городок уже давно перестал быть военным, здесь покупают квартиры и обычные граждане.
А как вы фильтруете машины военных и "преподавателей, которые приезжают к вашим детям"? Или они где машины ставят? И потом - что значит "городок давно перестал"? Военные городки относились к МО, а гражданские - нет. В какой момент произошел переход собственности и по какому основанию? Надо все это расследовать. Если МО отказалось от городка - пусть делают стоянку на своей территории, можно их пустырем каким расширить, если не хватит. Если городок все еще за МО, то это ВЫ там незаконно, а военные имеют право парковаться. И надо понять - на каком основании там гражданские живут и тупо выселить их куда Бог даст, если при получении/покупке жилья было нарушение закона.
Гость
1 марта 2017, 08:36
А как вы фильтруете машины военных и "преподавателей, которые приезжают к вашим детям"? Или они где машины ставят? И потом - что значит "городок давно перестал"? Военные городки относились к МО, а гражданские - нет. В какой момент произошел переход собственности и по какому основанию? Надо все это расследовать. Если МО отказалось от городка - пусть делают стоянку на своей территории, можно их пустырем каким расширить, если не хватит. Если городок все еще за МО, то это ВЫ там незаконно, а военные имеют право парковаться. И надо понять - на каком основании там гражданские живут и тупо выселить их куда Бог даст, если при получении/покупке жилья было нарушение закона.
Судя по вашим комментариям мозги у вас хорошо работают. Понять бы в чьих интересах.
Гость
28 февраля 2017, 16:59
Свинство. Заехать, встать абы куда. Найти повод и вести себя, как скот. Найти оправдание пофигистическому отношению ко всему, что находится за дверью квартиры (не мое, значит беречь не надо).
Гость
1 марта 2017, 17:31
Конечно-конечно! Как удобно то, поставить людей в свинские условия, а потом обвинять в том, что они гадят и вообще захрюкали!
Гость
1 марта 2017, 21:54
Вы живете на территории военного городка, и жалуетесь на военных?!? Вы себя слышите? Сказано же, территория принадлежит министерству обороны, живите и миритесь с военными раз выбрали там жить... не нравится продавайте и съезжайте...
Гость
2 марта 2017, 10:10
Гость
1 марта 2017, 21:54
Вы живете на территории военного городка, и жалуетесь на военных?!? Вы себя слышите? Сказано же, территория принадлежит министерству обороны, живите и миритесь с военными раз выбрали там жить... не нравится продавайте и съезжайте...
Это вы тут гости. Не надо свои дикарские привычки народу прививать. До вас тут была красота и порядок.
Гость
28 февраля 2017, 15:22
В армии бардак в разы сильнее. Им все нипочем-привыкли что война все спишет. Позор такой армии.
Гость
28 февраля 2017, 15:34
Какая война?Вы о чем?Лучше бы ничего не писал.
Гость
28 февраля 2017, 16:06
Гость
28 февраля 2017, 15:34
Какая война?Вы о чем?Лучше бы ничего не писал.
А В СИРИИ ВОЙНЫ НЕТ? А НА УКРАИНЕ??
Гость
28 февраля 2017, 16:21
Гость
28 февраля 2017, 15:34
Какая война?Вы о чем?Лучше бы ничего не писал.
А зачем они над головой кружат постоянно?
Гость
28 февраля 2017, 15:48
позорище и свинство! на деньги налогплательщиков устраиваются победоносные канители в далеких краях и вечный шум в небе в родном городе. а теперь еще и свинство в том месте где и работают
Гость
28 февраля 2017, 16:58
Да от вас на земле свинства намного больше и толку ноль.
Гость
28 февраля 2017, 17:19
Гость
28 февраля 2017, 16:58
Да от вас на земле свинства намного больше и толку ноль.
Да что ты, на газон посмотри, только свиньи встают в грязь, сидят там и хрюкают от удовольствия. С больной головы на зодорвую не перекладывай
Гость
1 марта 2017, 18:54
про далекие края это вопросы к нашему царю в этом вопросе они люди подневольные, а свинство потому что считают городок не территорией армии т.е. ведут себя как весь наш народ
Гость
28 февраля 2017, 17:08
Когда приезжаешь из за границы в Россию, складывается ощущение что мы живём в какой то зоне отчуждения.
Гость
28 февраля 2017, 18:15
Не приезжай.
Гость
28 февраля 2017, 18:22
Не приезжай.
Гость
28 февраля 2017, 20:46
Гость
28 февраля 2017, 18:22
Не приезжай.
Не повторяй дважды.Не повторяй дважды.
Гость
1 марта 2017, 14:30
Всех "ФЛАНЕРОВ" собрать, и заставить наводить порядок. Тогда научатся уважать себя и окружающих.
Гость
28 февраля 2017, 15:52
СТОП-ХАМ туда!!!
28 февраля 2017, 16:22
Эти чудики только в центре привыкли работать, там и копов побольше и свидетелей.
Гость
1 марта 2017, 18:57
с вояками воевать себе дороже
Гость
2 марта 2017, 09:04
Гость
1 марта 2017, 18:57
с вояками воевать себе дороже
Вы - терпила?
Гость
28 февраля 2017, 20:49
Поржал над фразой - снуют каждые 5 минут ))) Как быстро - в городе миллионнике ! Но парковку нужно обязательно делать!
Гость
28 февраля 2017, 21:20
Да. Везде следом куда кто то приезжает - делать парковку. Чтобы можно было даже в подъезде парковаться.
Гость
28 февраля 2017, 21:31
по тротуарам
Гость
28 февраля 2017, 22:44
По тротуару снуют, мало?
Гость
1 марта 2017, 13:32
Кстати для тех,кто про Бурятию пишет. Большинство штурманов,которые теперь здесь служат и летают на Су-24 выпускники этого училища. И родились здесь. Я один из них. И мы дома. Так решили,что служить нам здесь. А почему вам в таком случае не уехать! Вы чем-то лучше нас??? Надо жить дружно! Мы вме люди,жители одного гороода!
Гость
1 марта 2017, 14:04
Пропускайте это нытье мимо ушей. Люди всегда чем-то или кем-то недовольны. Просто знайте, что есть те, кто всегда провожает вас в небе добрым словом и улыбкой. Спасибо за то, что вы есть. И не надо никуда уезжать
Гость
1 марта 2017, 14:38
Да все хорошо, и работа у вас полезная. Уважение вам. Просто оградите вы эти несчастные газоны и будет всем счастье и мир над головой
Гость
1 марта 2017, 14:45
Как минимум тем, что не паркуемся на тротуарах и газонах.
Гость
28 февраля 2017, 16:44
Давайте обратно базу в Бурятию, в Джиду....Поближе к нашим монгольским товарищам...Городу только одни "напряги" от полётов над городом... Цена на недвижимость падает....
Гость
1 марта 2017, 12:30
А Вы продайте свою "падающую "недвижимость и переберитесь в Бурятию,где хорошо и чисто.Заодно и машину будет где припарковать!!!Училище существует с 1936 года....А Вам простите сколько лет?Ну и по поводу хамов на газонах-так они везде и всюду,не только в Шаголе....
Гость
1 марта 2017, 19:05
Гость
1 марта 2017, 12:30
А Вы продайте свою "падающую "недвижимость и переберитесь в Бурятию,где хорошо и чисто.Заодно и машину будет где припарковать!!!Училище существует с 1936 года....А Вам простите сколько лет?Ну и по поводу хамов на газонах-так они везде и всюду,не только в Шаголе....
напрягает не училище с кукурзниками а именно штурмовики и летают чуть ли не посреди города
Гость
28 февраля 2017, 16:24
Один неготив,это же наша армия,они нас же защищают,и зарплате их завидовать не надо
Гость
28 февраля 2017, 17:00
Завидуют убогие, которые сами заработать ничего не могут.
Гость
28 февраля 2017, 17:03
Люди в форме нас защищающие должны, даже обязаны по умолчанию быть если не идеалом, то примером для подражания как минимум. На них мы равняться должны, наши сыновья должы быть хотеть как они, сильными, умными, правильными, заботливыми, наши дочери должны хотеь за них замуж, в очередь выстраиваться. А на свинство подобное не то что равняться, на него смотреть даже не хочется, мимо пройти противно. Хочется чтобы военный это звучало гордо, а не как диагноз нелицеприятный. Подобное свинское поведение людей в форме дискредитирует армию в глазах население и тем самым подрыбвает оборонспособность страны.
Гость
28 февраля 2017, 18:14
Гость
28 февраля 2017, 17:00
Завидуют убогие, которые сами заработать ничего не могут.
По мимо боевой части на импровизированных стоянках много и как вы называете местных лиц, УАВБ и Училища так что прежде чем обвинять вы головой думайте!!!
Гость
28 февраля 2017, 20:42
Давайте еще обратим внимание на поведение жителей городка, которые не просто жалуются, а совершают противоправные действия, разбивая фары, стекла стоящих не по ИХ правилам автомобилей!!! Выворачивают наружные зеркала, прокалывают шины, царапают боковые части чужой (к слову говоря) собственности! Я работаю в военном городке. Гражданский служащий. Машину ставлю, не нарушая ни единого правила ГАИ! За 3 года ремонтировал машину несколько раз на энную сумму. Так что, нужно смотреть не столь однобоко на ситуацию. Понятно, что застройка советских времен не была предусмотрена для такого кол-ва транспорта. Понятно, что транспортный коллапс коснулся практически всех микрорайонов города. Но! Все же. Давайте решать вопросы цивилизованно, граждане! P.S. С Министерством обороны связываться бесполезно, увы.
Гость
28 февраля 2017, 22:29
" стоящих не по ИХ правилам"? А у нас что, в каждой деревне свои правила? Федеральный закон ПДД - не слышали? Если вы ставите по "правилам ГАИ" (кстати, а что это такое?), вам лучше права сдать и ходить пешком.
Гость
28 февраля 2017, 22:46
Так может поднять вопрос и сделать вам нормальный паркинг за шлагбаумом, а то вы слезу из нас давите, а ведь все решается
Гость
1 марта 2017, 00:51
Со следствием решили договариваться, с причиной надо. У нас есть депутаты, меры и губернаторы, а толку то? ))))) Есть ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и они должны исполняться. Вы не знаете кто у нас ПДД заведует, Министр Обороны наверное, как я понял по вышенаписанному. Плакать не надо, вы приехали и уехали, а люди здесь живут. Живут здесь в основном родители тех же военных и сами военные и тот беспредел с машинами начался как только военным подняли зарплаты, только мозгов и культуры забыли добавить. Красиво пишете. Где УВАЖЕНИЕ к людям здесь живущим. Увы.
Гость
28 февраля 2017, 15:35
Один негатив от этих "летунов", а точнее их "руководства".
Гость
28 февраля 2017, 18:33
Осталось только сравнить по степени галантности с солдатами НАТО
Гость
28 февраля 2017, 16:44
Магазины Дикси на бурденюка в 5 утра до вечера стоят машины военных покупателям негде поставить машину чтобы совершить покупки и пройти очень тяжело
Гость
28 февраля 2017, 18:02
Они приравнены к инвалидам!
Что вы хотели от военных? Им, пока приказа не будет, вообще всё по барабану. Пожалеть нужно людей, а вы))). Вот сознательным людям не нужен приказ, чтобы правильно поступить, так как свои мозги есть. Вы думали зря их на пенсию раньше отправляют? Да они без приказа к концу службы в сортир сами сходить не могут, а вы про парковку... Лечить это можно только через руководителя этого учреждения. Пока до его извилины не дойдет, что нужно парковку организовать или служебный транспорт пускать, так и будет бардак. В руководстве есть умные люди. Кто то же праздники устраивает городу на день авиации. Там всё на высшем уровне организовано. За это кстати искреннее спасибо.
Гость
1 марта 2017, 14:50
Раньше бы с вами стал яростно спорить, но теперь... и вправду как ослики на поводке.
Гость
1 марта 2017, 19:48
Для далёких от авиации людей! На сверхзвуке и на малой высоте над городом не летают. Это раз. Машины в городке так ставят не только Военнослужащие боевого полка,но и те кого вы забыли упомянуть,я про училище и учебную авиабазу. Да городок не оборудован полноценной стоянкой,дай бог она появится. Это два. Что касается денег налогоплательщиков. Мы, военнослужащие тоже платим налоги. Не хотите кормить свою армию,будете кормить чужую. И не факт что вы этому будете рады. Я сомниваюсь,что только в городке такая картина. Я живу на ЧМЗ сейчас,ничем не лучше ставят машины. Просто не надо смешивать изюм и какашки. Военная деятельность-это одно. Расставленные машины по городку-это другое. И кстати,мои боевые товарищи,подчёркиваю боевые! Молодцы и неоднократно награждены за это правительственными наградами. Мы не наёмники. Нам был дан Приказ! Хоть в этом проявите уважение!
Гость
2 марта 2017, 09:52
да просто бы написал про кормление. Экономь буквы и знаки! Глядишь на стоянку деньги появятся.
Гость
2 марта 2017, 09:55
Поддерживаю, не слушайте нытиков.На самом деле большая часть населения к вам относится с пониманием и уважением. А с парковками беда не только в Шаголе, а по всему городу.
Гость
2 марта 2017, 10:02
Вы реально считаете, что гневные писаки способны уважать кого-то кроме себя? Да большинство из них сами абы как и где бросают свои тачки. Им нужно постоянно в кого-то плевать гневом и нытьем. Мне очень жаль, что в качестве этого "кого-то" они выбрали Вас и Ваших товарищей. Живите спокойно, не обращая внимание на всяких злобных человечков, и летайте как можно чаще. Вас всегда приятно видеть.
Гость
28 февраля 2017, 16:32
Это же классика! Где начинается авиация заканчиваеться порядок!!!
Гость
28 февраля 2017, 20:39
Оставьте вояк в покое). А то вдруг война, а они устали(от машины до части идти)))))
Гость
28 февраля 2017, 20:48
Ну вот и армия, которая призвана нас защищать, об нас же ноги и вытирает.
Гость
28 февраля 2017, 21:44
Были слухи, что минобороны запретило ставить машины на территории в/ч. Такое положение вещей неудобно и военным и гражданским. Люди приехали на службу, должны же они на своей территории машину оставить, так же как и жители городка должны беспрепятственно парковаться в своих дворах. Парковка на территории училища все бы изменила. На счет огороженной территории при въезде: и мысли не было, что это парковка. Вспоминаю студенческие годы, машину тоже приходилось ставить в ближайших дворах. Это жесть была. Все забито тачками, но других мест не было. Представляю, каково было местным.
Гость
28 февраля 2017, 21:53
Такими темпами жители микража около 54 школы на Северке тоже начнут сюда жаловаться. Задрали со своей школотой, детей чуть ли не до парты везут. Из дворов утром не выехать, пробки, паркуются как бараны, блокируют проезды, дороги раздолбали. Приезжаешь с работы, а машину некуда поставить, ибо занято все приезжими.
Гость
1 марта 2017, 10:34
вот характерный пример. Можно голосовать за или против когда это лично не касается. А с.ач ВВС всех касается. скоро Челябинск в руины превратят. Город не предназначен, чтоб самолёты звуковой барьер преодолевали на низкой высоте.
Гость
1 марта 2017, 13:01
Видимо это сейчас так модно у современных военнослужащих. Постоянно наблюдаю аналогичную картину у военной части на АМЗ. За памятником Скорбящим матерям. Напротив Мира увлечений. Так же паркуются на газон. Летом жители вбивали колья, не помогает. Лезут либо между ними либо через бордюр. Летом жалко было смотреть как ими уничтожается, пока еще газон. Сейчас если не прекратят парковаться туда, с первой серьезной оттепелью там все перемесят. И кончится газон. Так что прошу наши доблестные правоохранительные органы отреагировать на этот факт! Может также это будет интересно редакции 74 для подготовки еще одной статьи!
1 марта 2017, 13:05
Эта песенка стара
Гость
1 марта 2017, 18:46
Так если бы это недавно, это давным давно так((( и никому нет дела, ни городу, ни военным. Позор городку и училищу!!!
Гость
2 марта 2017, 09:09
хорошо хоть самолеты на тротуарах не ставят!! Спасибо нашей убогой армии!!
Гость
3 марта 2017, 14:14
идите красьте снег
Гость
3 марта 2017, 14:12
просто задрищенск - это свалка, отношение приезжих к нам такое, какое мы заслуживаем
Гость
5 марта 2017, 18:54
Да именно это филиал и просил на юбилей у Депутата, ВУНЦ без этой дороги жить не мог бы, как офицеры на работу ездили?
Гость
5 марта 2017, 21:21
Еще помнится как эти же залетные "офицеры" детей со школы искусств выгоняли, чтобы бар и бильярд себе обустроить.
Гость
5 марта 2017, 23:15
Наверное, нужно озвучить откуда вообще эта проблема нарисовалась... Изначально проблем с парковкой не было, ибо военным был разрешен въезд на территория на личном транспорте. Однако, наши доблестные защитники Отечества в массовом порядке начали вывозить служебное имущество и потери от несунов приобрели такой масштаб, что командование решило вопрос кардинально, а именно, полностью закрыть въезд личного автотранспорта. Делайте выводы.
Гость
3 марта 2017, 21:03
Возле каждого дома есть газон который портят водители. Соберитесь жители всем домом и закройте газон столбиками невысокого ограждения. Тогда и водителям машин придется искать другие парковки. Всем от этого только польза. Вам, жителям домов-красота, летунам новая головная боль. Плакать бессмысленно. Надо искать выход. Один Я уже подсказал.
Гость
3 марта 2017, 23:24
Уважаемый, всем домом не получится, потому что половина дома и есть те водители, которые портят газон. Я живу в микраже, построенном в 2006 году, парковочных мест на всех не хватает, зимой мы вынуждены ставить машины на покрытый снегом газон. Летом лично я никогда не ставлю, но другие ставят, потому что больше некуда. И так везде в городе. В случае с Шаголом проблему должны решать совместно Минобороны и город, но не жители и летуны. Не надо искать козлов отпущения среди простых людей.
Гость
4 марта 2017, 08:25
Ну ты-то наверняка возле своего дома все организовал? Снег убрали, колышки вбили, урны поставили, асфальт закатали - так? Не разочаровывай меня , что ты очередной выпуск "Советы на диване".
Гость
5 марта 2017, 19:49
Гость
3 марта 2017, 23:24
Уважаемый, всем домом не получится, потому что половина дома и есть те водители, которые портят газон. Я живу в микраже, построенном в 2006 году, парковочных мест на всех не хватает, зимой мы вынуждены ставить машины на покрытый снегом газон. Летом лично я никогда не ставлю, но другие ставят, потому что больше некуда. И так везде в городе. В случае с Шаголом проблему должны решать совместно Минобороны и город, но не жители и летуны. Не надо искать козлов отпущения среди простых людей.
Не хотите сами беречь свои газоны, вот поэтому всем на них наплевать.
Гость
1 марта 2017, 03:20
Что за нытьё. Во всём Челябинске тоже самое, если не хуже. Особенно мне нравится, что чистящие дорогу механизны делают это днём и убирают подтаявший снег зигзагом, объезжая стоящие автомашины, создавая классный лабиринт, где на самом деле могут ездить только внедорожники. Пытался сегодня припарковаться на улицах города, машина всё время встаёт чуть не под 45 градусов наклона. А на тратуарах стоят повсюду.
Гость
1 марта 2017, 10:29
Граждане военные как всегда: им про шум от полетов - они про заводы и сужую армию, им про уважение и ПДД - они про коммунальщиков... Школа замполита?
Гость
28 февраля 2017, 22:22
Я в 2016 году летом . Скручивала нипеля. Делала фотографии этих машин припаркованных на газоне и отправляла в ГАИ! Пришол ответ что мол выезжала группа сотрудников на указанную вами местность и никаких нарушений не обнаружили! П.....ц куда смотрят власти?
Гость
1 марта 2017, 11:02
а в чем проблема та? в том, что на улице грязь и убитые дороги? Да в таком городе нужно парковать машину куда захочешь! Можно качать права когда все гуд!
Гость
1 марта 2017, 11:28
а в чем проблема та? если в городе одни дебилы, которые паркуются где хотят то можно бить им стекла кирпичами
Гость
1 марта 2017, 14:49
Гость
1 марта 2017, 11:28
а в чем проблема та? если в городе одни дебилы, которые паркуются где хотят то можно бить им стекла кирпичами
правильно мыслите)
Гость
1 марта 2017, 13:37
А теперь обратите внимание в центр. а именно на Оперный театр. все, закрыли парковку. на шлакбаум и цепочку. Теперь рассасываются более 100 машин ежедневно по близлежащим улицам, и без этого забитым.
Гость
1 марта 2017, 16:53
там парковка есть. платная. кто мешает поставить туда?
Гость
1 марта 2017, 19:53
Гость
1 марта 2017, 16:53
там парковка есть. платная. кто мешает поставить туда?
Ты владелец этой парковки, тычете её постоянно?