RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За парковку на газонах в Челябинске начнут штрафовать на 3000 рублей

За парковку на газонах в Челябинске начнут штрафовать на 3000 рублей

Принять соответствующие поправки депутаты намерены на заседании 7 марта

Утвердить изменения в правилах благоустройства депутаты намерены уже 7 марта

Горожан, которые оставляют машины на газонах, тротуарах и детских площадках, а также мешают вывозу бытовых отходов, вскоре начнут штрафовать на сумму от одной до трех тысяч рублей. Утвердить изменения в правилах благоустройства депутаты намерены на очередном заседании на следующей неделе, сообщили в пресс-службе челябинской гордумы.

Сегодня на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и природопользованию депутаты гордумы поддержали предложение о внесении изменений в положение о работе управления благоустройства.

– После утверждения изменений в это положение на заседании думы 7 марта управление благоустройства сможет на законных основаниях выдавать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам предписания об устранении выявленных нарушений правил благоустройства города, – уточнили в гордуме.

Напомним, публичные слушания по правилам благоустройства прошли в Челябинске в декабре прошлого года. Документ собравшиеся на них горожане одобрили единогласно. А 13 декабря с законодательной инициативой наказывать за нарушение правил благоустройства на заседании комиссии по ЖКХ, благоустройству и природопользованию выступили депутаты городской думы.

Тем временем в Госдуме активно обсуждается более жесткое наказание для нарушителей правил парковки. Изменения, которые позволят штрафовать таких нарушителей на сумму до пяти тысяч рублей, планируется принять уже к лету.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления