Город От Тефтелева потребовали проследить за недостроем, с которого прыгнула школьница

От Тефтелева потребовали проследить за недостроем, с которого прыгнула школьница

Девочка беспрепятственно прошла на территорию новостройки, которая не была огорожена забором.

Прокуратура обязала главу Челябинска Евгения Тефтелева проконтролировать устранение нарушений на новостройке, с седьмого этажа которой прыгнула 13-летняя школьница. По одной из версий, девочка попыталась свести счеты с жизнью. Требования поставить у недостроя забор также направлены застройщику и подрядчику, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Девочка чудом осталась жива

По факту беспрепятственного доступа посторонних на территорию недостроя прокуратура Тракторозаводского района в отношении должностных лиц застройщика и подрядчика возбудила дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства).

– Фирмы не выполнили ограждение строительной площадки, что является нарушением норм градостроительного законодательства, не отвечает требованиям безопасности объекта капитального строительства, – рассказала Наталья Белозерова.

Как ранее информировал 74.ru, по факту трагедии с 13-летней восьмиклассницей возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Прокурорская проверка подтвердила, что 82-летняя учитель математики действительно унижала девочку. Об этом ранее сообщила корреспонденту 74.ru старший помощник прокурора района Дина Закирзянова. По данным старшего помощника руководителя регионального следственного управления СКР области Владимира Шишкова, следствию только предстоит дать правовую оценку действиям всех участников произошедшего. Подозреваемых в деле пока нет.

Прокурорская проверка установила, что педагог при обучении девочки грубила ей, унижала ученицу, в том числе при всем классе, ставила в такие условия, что девочке было просто невыносимо посещать занятия. Подтвердилась информация и о том, что на педагога жаловались и другие ученики. При этом к маме пострадавшей у прокуратуры не нашлось претензий: родительница несколько раз жаловалась директору на действия педагога по отношению к ее дочери, разговаривала и с самой дочерью, убеждая её все же взять себя в руки и стараться посещать занятия.

Фото: Фото предоставлено родственниками пострадавшей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления