перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Судебные странности Челябинска: безнаказанный побег с места ДТП и лишение прав за микроцарапинку

10 марта 2017, 07:25
Гость
10 марта 2017, 08:01
Следственному комитету нужно проработать эти моменты коррупции. В первом случаи с BMW это лишение прав, я бы еще и машину забрал из за опасного водителя.
Гость
10 марта 2017, 08:15
И Тефтелева с Дубровским заодно на предмет откатов при ремонте дорог.
Гость
10 марта 2017, 09:03
Гость
10 марта 2017, 08:15
И Тефтелева с Дубровским заодно на предмет откатов при ремонте дорог.
так у нас пока угоден не видят очевидную коррупцию, стал неугоден сразу видят то что даже не видимо
Гость
10 марта 2017, 09:17
Гость
10 марта 2017, 08:15
И Тефтелева с Дубровским заодно на предмет откатов при ремонте дорог.
Достали уже с этим Тефтелевым - Дубровским. У соседа корова сдохла, а виноваты эти двое.
Остается взять отвертку и написать на БМВ девушки путающей педали кто она есть. И в моральном и в интеллектуальном плане. А ниже неравнодушных попросить поставить подпись. Ну и телефон судьи, куда обращаться чтоб ничего не было.
Гость
10 марта 2017, 09:17
Это точно! Я бы подписалась!
11 марта 2017, 14:26
Гость
10 марта 2017, 09:17
Это точно! Я бы подписалась!
Нафига машину портить. Налейте чего нибудь вонючего в воздухозаборник печки. И колёса спустите. Если так несколько раз сделать, то может поймёт.
Гость
10 марта 2017, 07:58
К сожалению сейчас наша судебная система заточена на то, что бы всех сажать и обвинять без разбирательства. А вот для тех у кого есть деньги и власть другие законы!!!! С этим нужно что то делать!!
Гость
10 марта 2017, 08:13
И что, между прочим большинство коментаторов 74 за рыночные отношения и никто в совок обратно не хочет.
Гость
10 марта 2017, 08:18
Как минимум нужно сходить на выборы и проголосовать не за нынешнего или его зама, а за кого-то нового. Иначе никаких изменений к лучшему точно ждать не стоит.
Гость
10 марта 2017, 08:40
Гость
10 марта 2017, 08:13
И что, между прочим большинство коментаторов 74 за рыночные отношения и никто в совок обратно не хочет.
на западе где рынок, есть ЗАКОН, у нас ни рынка, ни закона
Гость
10 марта 2017, 08:54
99% челябинских судей абсолютно безграмотные. Сидят все по блату-свату, действуют по шаблону, мозг даже не пытаются включать.
Гость
10 марта 2017, 09:18
Согласна! И выносят решения, противоречащие закону!
Гость
10 марта 2017, 09:45
вот они то точно плевали на закон ! особенный бкспредел в калининскрм и облсуде. в облсуде половину решений секретари пишут - стыдно читать , а судьям не стыдно подписывать .
Гость
10 марта 2017, 10:07
Нееет не безграмотные, у них свои меркантильные виды. А вот в ген прокуратуру на них черкануть, разок другой, что бы приехали и проверили и вот тогдааааа.
Гость
10 марта 2017, 08:02
мораль тут такова: законы у нас, что дышло, вот ни за что не поверю, что в обоих случаях суд был не предвзятый...
Гость
10 марта 2017, 12:32
Про лишение все по закону. Так бывает часто, и мужику надо было бы приложить кучу усилий, но отмазаться мог. А вот про БМВ - коррупция в чистом виде!
Гость
14 марта 2017, 10:49
Гость
10 марта 2017, 12:32
Про лишение все по закону. Так бывает часто, и мужику надо было бы приложить кучу усилий, но отмазаться мог. А вот про БМВ - коррупция в чистом виде!
Ну то есть не важно, было ли ДТП, важно, что со стоянки уехал?
Гость
10 марта 2017, 08:10
Очень хорошо, что вы поднимаете эти вопросы в СМИ и было бы еще здорово, если б эти ситуации пошли выше по инстанциям.
Гость
10 марта 2017, 11:09
Зато главная тема на нашем телевидении наших замечательных ведущих тележурналистов - это Крым, Украина и Сирия. А ведь, когда не работают, как надо, государственные системы(и не только суды), доверие народа к власти оказывается подорвано, со всеми вытекающими последствиями.
Гость
10 марта 2017, 07:33
Давно уже такие проблемы надо решать нетрадиционными способами и в отношении судей тоже...
Гость
10 марта 2017, 09:30
А что Вы уважаемый сможете лично сделать? За всю практику следственных органов все преступления против работников судебной системы были раскрыты полностью. А попав на зону нужно ещё с уметь выйти оттуда или Вы думаете отсидите, как за воровство?))) Откуда знаю? Да все просто, отец в той системе отработал и тем кто заезжал за такие громкие дела жизнь просто теряла смысл. Так что оставьте эту бредовую затею, дольше проживёте более счастливо.
Гость
10 марта 2017, 12:27
Гость
10 марта 2017, 09:30
А что Вы уважаемый сможете лично сделать? За всю практику следственных органов все преступления против работников судебной системы были раскрыты полностью. А попав на зону нужно ещё с уметь выйти оттуда или Вы думаете отсидите, как за воровство?))) Откуда знаю? Да все просто, отец в той системе отработал и тем кто заезжал за такие громкие дела жизнь просто теряла смысл. Так что оставьте эту бредовую затею, дольше проживёте более счастливо.
Да не свисти, про плохие отсидки, "особые"условия, и тем более про "были раскрыты полностью". Вообще призыв у гостя фиговый, под какую то статейку УК тянет. Вот люстрация после "отстранения" воров и жуликов и пересмотров дел, таким судьям светит 100%, поэтому они щас будут косячить все больше и больше по всяким "политическим" делам, что бы отсрочить неизбежное.
Гость
10 марта 2017, 14:53
Гость
10 марта 2017, 09:30
А что Вы уважаемый сможете лично сделать? За всю практику следственных органов все преступления против работников судебной системы были раскрыты полностью. А попав на зону нужно ещё с уметь выйти оттуда или Вы думаете отсидите, как за воровство?))) Откуда знаю? Да все просто, отец в той системе отработал и тем кто заезжал за такие громкие дела жизнь просто теряла смысл. Так что оставьте эту бредовую затею, дольше проживёте более счастливо.
Папику своему на ночь эти сказки рассказывай!
Гость
10 марта 2017, 07:37
Зачем в очередной раз показывать что ПРАВОСУДИЯ у нас в стране НЕТ!!!!!!! чтоб народ позлить?????
Гость
10 марта 2017, 10:04
Ну и хотя бы позлить. А что нельзя?
Гость
10 марта 2017, 11:02
ну тойоту-то виновной в дтп не признали, и то ладно
Гость
11 марта 2017, 09:34
Что за комментарий? В какой-то момент народ должен понять, что меняться пора и ему и власти. Может и про преступления молчать будем, чтобы народ не злить? Из ЕдРа что ли? Умрем ради них, но не будем шуметь? А то они проснутся?
Гость
10 марта 2017, 09:07
Судились - знаем! Теперь только самосуд, судам больше доверия нет
Гость
10 марта 2017, 16:52
Ну давай начинай, посмотрим на сколько тебя хватит. Пацаны из ОМОН быстро разберутся с теми кто не уважает власть, в том числе судебную!
Гость
10 марта 2017, 19:48
Гость
10 марта 2017, 16:52
Ну давай начинай, посмотрим на сколько тебя хватит. Пацаны из ОМОН быстро разберутся с теми кто не уважает власть, в том числе судебную!
Адольф, ты так редко на форумах стал появляться... Стареешь, да... :))))
Гость
11 марта 2017, 09:07
Соглашусь 100%,тоже проходили....
Гость
10 марта 2017, 07:55
вот это курица на бмв -она не в курсе,что к купленным правам мозги бонусом не идут?
Гость
10 марта 2017, 08:48
И что? Разбила автомобиль и уехала. Ничего ей за это не будет. Ни-че-го. И еще раз так сделает. И может уже 10 раз так делала. И что? Брызгайте слюной дальше...
Гость
10 марта 2017, 09:51
зачем мозг, некоторые получают честно и ездят без мозгов, а потом начинается то пьяными ездят, то гонки по городу устраивают, то столбы считают- и таких не всегда штрафы исправляют, иногда только печальный исход выкрутасов
Гость
10 марта 2017, 16:26
В России это не важно.
почему мы всё это терпим?
Гость
10 марта 2017, 09:01
потому что каждый стрясётся за свою шкурку...
Гость
10 марта 2017, 09:08
мы не терпим, мы ходим на выборы и радостно крича "Крым наш" выбираем всё тех же лиц которые это устраивает-вывод нам это нравиться, у народа та власть которую он заслуживает
Гость
10 марта 2017, 09:16
потому что рабы и терпилы по менталитету.
Гость
10 марта 2017, 10:14
ну раз правосудие бессильно-можно и по другому водятильнице бмв привить законы приличия-вариантов масса-было бы желание!
Гость
10 марта 2017, 11:58
Есть и не дорого.
Гость
10 марта 2017, 12:25
да,тем более данные уже известны.я бы наказал
Гость
10 марта 2017, 09:06
Что тут непонятного, за рулем бмв и рав4, видимо, сидело одно и то же лицо, либо из одного коллектива, поэтому решение судей, на первый взгляд, отличается, а по сути направлено защиту интересов этого коллектива)))
Гость
10 марта 2017, 08:38
Судебная система работает из рук вон плохо. Решении модно ждать годами. Независимой экспертизы можете не дождался никогда. В общем: Рыба гниет с гтловы
Гость
10 марта 2017, 09:42
но гниет за офигенную зарплату ))
Гость
10 марта 2017, 10:05
Городского суда в Челябинске нет
Гость
10 марта 2017, 10:14
"Да здравствует наш суд! - Самый гуманный суд в мире!" В случае с Б на бмв - даже писать нечего, всем все понятно... А в случае с VW - судьи даже не вникают в дело (если вообще читают!) - "так, что там? А.. оставление места ДТП - ну значит лишение.." а дальше хоть трава не расти.. Нам так же вынес суд решение: на мосту через р.Миасс около Юности, один олень подрезал ТС мужа - прошеркал всю бочину... суд вынес решение "Гражданка N (а за рулем был муж) проехала перекресток на красный сигнал светофора, поэтому в ДТП виновата она"... Только очередная гражданская революция может как-то изменить тот бардак, который творится в нашей стране...
Гость
10 марта 2017, 08:41
лишнее подтверждение: институты гражданско-правового общества на пользу определенному кругу.
Гость
10 марта 2017, 11:53
Хотите круг сменить?
Гость
10 марта 2017, 08:53
Алексей Огородников, пленум то не читали, что срок не течет, пока пересылка дела
Гость
10 марта 2017, 10:12
А еще считает что адвокат)) а нет такого адвоката
Гость
10 марта 2017, 08:38
деньги корупция
Гость
10 марта 2017, 10:21
да какой суд, вы о чем? попасть в судьи можно или по знакомству или по блату или по родственным связям. малограмотные судьи просто читаю то, что им пишут помощники, а у тех знаний много, да зарплата маленькая, тоска в общем, вот и веселят себя, как могут.
Гость
10 марта 2017, 11:30
Перепутай тоже педали. Какая проблема?! Протарань её и уезжай, ведь судя по логике ты тоже ни чего не нарушил. А мужику с парктроником, зная где ночует машина обидчицы, все карты в руки! Путай педали, мужик.
Гость
10 марта 2017, 17:17
Сам столкнулся с подобной ситуацией , мне на перекрёстке въехал в задний бампер , так что даже номер отпечатался , скрылся с места происшествия , разыскивали более 2 месяцев потом ещё судейские дела в итоге после 4 месяцев присудили 1 сутки ареста , а когда я заявил что как то маловато , "это более суровое наказание чем лишение прав на 1,5 года. Таких бы судей "побольше"
Гость
10 марта 2017, 09:41
У знакомых суд недавно был, так вот присудили бабе, которая рыдала на суде, актрису включала. Адвокат после заседания так и сказал - пожалели её!!!!
Гость
10 марта 2017, 10:13
судят люди им свойственна и жалость и жестокость, и это в любом государстве, в любые времена
Гость
15 марта 2017, 16:40
лишен аналогично за плач потерпевшей. Перед судом вымогала 300 тысяч. После суда смеялась мне в лицо.
Гость
10 марта 2017, 11:27
Цитата из "Чиполино" (Джари Родари): "Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане."
Гость
10 марта 2017, 14:49
"Чипполино"(так правильнее) есть настольная книга, зачитанная до дыр. Кого? Да тех самых, о ком нельзя говорить.
Гость
16 марта 2017, 07:43
Джанни ...
Гость
10 марта 2017, 09:38
Салавату надо было 3 месяца тоже прятаться
Гость
10 марта 2017, 12:32
Не удивлюсь, если с такими решениями наших гос.органов, люди действительно начнут решать проблемы иным путем. Как говориться "да здравствуют 90е"
Гость
10 марта 2017, 16:28
Басманщина она и есть басманщина, как не называй. Статья очередной яркий пример.
Гость
10 марта 2017, 08:21
А я вообще еще "ЗА" лишение прав обезьян, которые двери с ноги открывают. Моя машина вкруг из за таких коцнутая.....
Гость
10 марта 2017, 10:00
Не паркуйтесь вплотную к другим машинам и будет вам счастье
Гость
10 марта 2017, 11:02
Гость
10 марта 2017, 10:00
Не паркуйтесь вплотную к другим машинам и будет вам счастье
Можно не парковаться близко, но другой подъехавший может припарковаться близко к вашей машине. Тоже машина вся покоцанная из-за таких, безалаберно открывающих двери своих авто. Близко не паркуюсь. И когда паркуются близко со мной, то сажусь аккуратно в свою машину.
Гость
10 марта 2017, 11:29
Гость
10 марта 2017, 10:00
Не паркуйтесь вплотную к другим машинам и будет вам счастье
вы же первые начнете кричать что паркуются на 2 места
Гость
10 марта 2017, 10:05
Спасибо за Вашу статью. Таких побольше бы, чтобы знали, что с рук не всё сходит.
Гость
10 марта 2017, 15:32
судьи калининского района позорят честь мундира
Гость
11 марта 2017, 00:38
100 раз прав !!!! закон им не писан и хоть бы одного за профнепригодность турнули' система защищается .... ворон ворону глаз не выклюет вам отказали в пересмотре , потому что отказали правильно - уровень 2 класса, а пишет судья облсуда, ну как мин подпись свою ставим и не краснеет а че краснеть то за такую то зарплату
Гость
10 марта 2017, 10:03
По приговору понятно, берет судья взятки или нет. У нас есть правые а есть правее, видимо, видимо деньги все таки решают все, у негодяев. Придет время на нары многооооо негодяев отправятся и это время не загорами и сбежать не успеют.
Гость
10 марта 2017, 13:47
когда смотришь на огромное количество неправосудных решений, то понимаешь что скоро пострадавшие начнут решать дела сами, так как на купленных чиновников надежды на справедливость нет ни какой!
Гость
10 марта 2017, 14:06
такое впечатление что суды специально занимаются такой практикой по решениям чтобы народонаселения начинало задумываться о суде своими силами!"
Гость
11 марта 2017, 00:46
ну что за статья ?@?! почему фамилий судей нет ? народ должен знать героев!!! и им популярность и почет !@@ вот так ,зная фамилии, идешь в суд и сразу понятно к кому без бабок не суйся.
Гость
12 марта 2017, 09:28
ответ суда-однако ответ был всегда предсказуем: все обоснования – в официальных документах. Даже если эти обоснования мало что проясняют по существу. ЭТО В ПРЯМУЮ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОНИ ПРОСТО ОБОРЗЕЛИ ОТ СВОЕЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ!
Гость
16 марта 2017, 11:43
В России нет судов, есть судилища!
Гость
10 марта 2017, 11:18
Чтобы написать статью на 74ру насколько я знаю стоит не малых денег, и ведь не жалко столько денег во второй раз отдавать)) и строить из себя жертву) и где уж тут логика ковырять отверткой свой автомобиль???
Гость
10 марта 2017, 12:18
как рекламу стоит не малых денег, но много статей пишется без всякой рекламы и причин много
Гость
10 марта 2017, 13:35
Если вы горите желанием отдать на много денег, то велкам, а в остальном обращайтесь с интересными историями, глядишь, мы сможем вас удивить своим бескорыстием
Гость
10 марта 2017, 14:10
Гость
10 марта 2017, 13:35
Если вы горите желанием отдать на много денег, то велкам, а в остальном обращайтесь с интересными историями, глядишь, мы сможем вас удивить своим бескорыстием
Уважаемый Артем, Вы же прекрасно понимаете о чем я говорю о "травле" !!! Я не поленилась прочитала предыдущую статью и все комменты к ней, и эту статью. Сама являюсь автовладелецей с водительским стажем в 20 лет. Очевидно же, идёт травля. Сама была в такой ситуации, но мне повезло, человек порядочный оказался, оставил свой номер у охранников стоянки. А если человек уезжает с места ДТП, сами понимаете последствия. А на счёт статьи и комментариев к ней приходит только одно на ум "лучшая защита - это нападение".
Гость
10 марта 2017, 08:10
А кто мешал Салавату самостоятельно провести экспертизу и приобщить ее результаты к материалам дела у мировушки?????
Гость
10 марта 2017, 08:32
во-первых, статус такого заключения несколько специфичен - это не судебная экспертиза уже. Во-вторых, время - такие дела рассматриваются на скорость, с секундомером.
Гость
10 марта 2017, 08:37
Суд оценивает главным образом только одну вещь: насколько вероятна отмена вынесенного им решения.
Гость
10 марта 2017, 09:42
да никто ! просто человек не виноват и посчитал , что справедливый суд во всем разберется - ошибка всех кто верит , что для судейства нашего закон есть закон.
Гость
10 марта 2017, 11:40
вся проблема в .опошниках которые из-за мелких ДТП так относяться к своим машинам которые даже на ценник не влияют при продаже. Башкиру предлагали заплатить за бампер сам отказался. Все они такие
Гость
10 марта 2017, 12:58
Полностью согласна, скупой платит дважды)
Гость
11 марта 2017, 11:27
Гость
10 марта 2017, 12:58
Полностью согласна, скупой платит дважды)
А прогнувшийся будет платить всю жизнь, даже за то, чего не совершал, и продолжать прогибаться.
Гость
11 марта 2017, 11:29
Вы готовы платить за ДТП, которого не совершали? Готовы оплачивать все, что Вам скажут?
Гость
10 марта 2017, 13:33
Проще говоря, выводы, которые были очевидны при одном взгляде на фотографии автомобилей, подтвердили эксперты. Однако для Салавата это заключение – лишь промежуточная точка в долгом пути. Сейчас он готовит апелляцию в городской суд, и, в случае очередного отказа, готов дойти до Верховного суда. И обязательно надо ставить вопрос об ответственности таких "судей" и если решение будет другим - ставить вопрос об их увольнении по статье профнепригодность!!!
Гость
10 марта 2017, 14:11
Вы там в своём уме? Что за экспертиза по фотографиям? Не было никакой экспертизы, пишите правду!
Гость
14 марта 2017, 13:08
Гость
10 марта 2017, 14:11
Вы там в своём уме? Что за экспертиза по фотографиям? Не было никакой экспертизы, пишите правду!
А что мешает провести экспертизу по фотографиям? Даже судебную так часто проводят, потому что к моменту рассмотрения машины уже обычно отремонтированы.
Гость
10 марта 2017, 18:12
А обжаловать решение мирового судьи надо было не взирая на срок давности. Только получив новое решение отменяющее решение коррумпированного судьи можно подать на этого судью жалобу в квалификационную коллегию судей и добиться "лишение мантии". Отправить судью в службу занятости по другому нельзя.
Гость
11 марта 2017, 00:42
хаха! если бы вы знали какие есть члены квалификационной комиссии ))))) похуже прочих... полное отсутствие моральгых норм и понятия о профессиональной этике. да и рука руку моет. если знаете примеры отстранения судей , напишите.. очень интересно.
Гость
11 марта 2017, 20:22
в общем, вывод такой- если шоркнул кого - то уезжай и ложись на дно на три месяца, и в ГИБДД по вызову не ходи
13 марта 2017, 12:54
А все недоумки давно так и делают! А гаишники рады, меньше возни... Закрывают дело по истечение срока и всё! И с этим ничего нельзя поделать... Управы на них нет никакой.
Гость
10 марта 2017, 08:49
Зависает видео после рекоамы, да так
Гость
10 марта 2017, 11:58
Противозаконное решение,что тут ещё сказать!?
Гость
10 марта 2017, 14:32
Есть порядочные судьи, которые вникают в дела! С о мной был случай, вызвали в ГАИ, обвинили что скрылся с места ДТП, со слов пострадавшего, якобы я, проезжая мимо поцарапал его бампер его БМВ, царапина на бампере 1.5 см, у меня ничего на машине нет, говорит что камера видео наблюдения банка зафиксировала ДТП, дело отправили в суд Советского района. Юристы отказались помогать , так как с их слов дело 100% проигрышное, и будет лишение прав. Написал ходатайство судье, обосновал что умысла скрыться не было, машина застрахована и по КАСКО и ОСАГО, приложил фотки своего авто с отсутствием повреждений. Судья провела 4 заседания, запросила у банка съёмку камер в этот день, которую прождали месяц, а потом вместе с "потерпевшим" смотрели как за 40 мин, которые он стоял у банка мимо него проехало по Доватора машин 200, ну и моя в том числе. Судья, большое ей спасибо, вникла и закрыла дело! Кстати ремонта было рублей на 500 у него, он продал машину так, не делая её, оказался знакомый знакомого,
Гость
10 марта 2017, 18:18
а разве за оставление место ДТП идет арест 15 суток или лишение прав на 1 год? Почему помиловали БМВ?
Гость
10 марта 2017, 22:22
Большой вопрос к аттестации судей ,и контролю .
Гость
10 марта 2017, 23:06
А судьи кто?
Гость
11 марта 2017, 01:22
Судьи ленивые. Мы их все отвлекаем со своими делами. Им в танчики надо успеть поиграть все таки.
Гость
11 марта 2017, 09:38
Да у нас не судебная система, а не знаю что