RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

738мм 100%
Подробнее
5 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Южноуральская полиция ищет детей – поджигателей венков у Вечного огня

12 марта 2017, 11:13
Гость
12 марта 2017, 12:01
Ловить и наказывать- больше ничего сделать система не в силах? Сделать так чтоб дети этого не делали? Это же дети, это маленькие взрослые. Сделать так чтобы не было возможности и желания осквернять памятники? Нет? А в Карабаше памятник занесло снегом?-Полиция никого не хочет поисккть?
Гость
13 марта 2017, 09:48
>> А в Карабаше памятник занесло снегом?-Полиция никого не хочет поисккть? Найти Зевса-Громовержца и высечь.
Гость
12 марта 2017, 12:36
Проблема не в отсутствии камер, а в повальной деградации общества!
Гость
12 марта 2017, 18:03
Неправда ваша. Россия встала с колен, видны улучшения в экономике, жить стало лучше, народ стал добрее, духовнее. Только необходимо воспитывать молодёжь, на примерах великого прошлого и смотреть в великое будущее.
Гость
12 марта 2017, 14:44
1) почему ни кто не спрашивает почему это происходит? почему люди позволяют себе такое отношение??? 2) а действительно ли это сделал этот бомж - или просто нашли бомжа, которому холодно на улице и предложили ему тёплые нары и пайку??
Гость
12 марта 2017, 13:58
Современная Россия по сути полная противоположность той великой страны, которая выиграла войну. Гипертрофированное и даже гротескное почитание символов той эпохи и полное забвение социальной справедливости, и всех тех базовых принципов, на которых базировалась та эпоха, полностью выхолащивает это официозное почитание...
Гость
12 марта 2017, 21:08
Да всё тоже самое. Как была нищета так и осталась. Лучше бы сравнили как развились европейские страны, например та же Германия.
Гость
13 марта 2017, 09:55
Отнюдь. Просто пропаганда для того и нужна, чтобы говорить, как в прошлом у нас было всё прекрасно. Это монотонно и постоянно вдалбливается в юные головы посредством телевизора. Да вот на беду интернет придумали...
Гость
12 марта 2017, 16:10
Отсутствие патриотического воспитания в школе, сокращение дополнительного образования, скудость материального обеспечения кружковой и внеклассной работы, при развале системы домов культуры или переводе ее на самоокупаемость (т.е.развал), инертность педагогов-организаторов, в основном пенсионного возраста, их невозможность предложить новые современные формы работы с детьми, ведет к полной деградации и профанации подрастающего поколения.
Гость
12 марта 2017, 18:29
Отсутствие патриотического воспитания? Да столько патриотизьма сколько сейчас я за всю жизнь не помню. Куда уж еще больше-то?
Гость
12 марта 2017, 19:33
Гость
12 марта 2017, 18:29
Отсутствие патриотического воспитания? Да столько патриотизьма сколько сейчас я за всю жизнь не помню. Куда уж еще больше-то?
Ты в школе то давно сам был? зайди...
Гость
13 марта 2017, 09:28
МНЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами
Гость
12 марта 2017, 13:01
...Если бы я не дай бог такое в детстве натворил, то меня отец за яйца подвесил лично.
Гость
12 марта 2017, 21:04
Какая у вас извращенная фантазия. Доктору не рассказывали свои мысли?
Гость
12 марта 2017, 22:58
Гость
12 марта 2017, 21:04
Какая у вас извращенная фантазия. Доктору не рассказывали свои мысли?
А тебя как воспитали? За вилочку двумя пальцами, а как за *** так двумя руками? Классное воспитание! Респект!
Гость
13 марта 2017, 01:03
Гость
12 марта 2017, 22:58
А тебя как воспитали? За вилочку двумя пальцами, а как за *** так двумя руками? Классное воспитание! Респект!
Читай Солженицина, умник советского воспитания.
Гость
12 марта 2017, 12:09
Сделайте ОДИН мемориал, посвящённый ВСЕМ погибшим во ВСЕХ войнах. Пусть он будет в столице, пусть он будет ухожен и охраняем. И все. Настроили в каждом селе ужасных "мемориалов", которые разрушаются, выглядят ужасно, на охрану и содержание которых денег нет, потом удивляются... И вообще, в будущее нужно смотреть, молодежи будущее интересно, а не прошлое. Помню в середине 80-х, готовились отмечать 40-летие победы. В школу приглашали ветеранов, которые выступали перед учениками. Зачастую это было ПОСЛЕ 6-три уроков. Детям, естественно, неинтересно это все слушать. Так вот, пишу как было, выступающему ветерану ставили стакан чая на трибуну, и в этот стакан, пока его несли из столовой некоторые дети харкали... Это было неприятно наблюдать, но НИКТО не остановил их, и никто не сказал никому... Вот такой патриотизм воспитали при совке...
Гость
12 марта 2017, 16:33
Кстати, да. Аналогичные воспоминания. В год сорокалетия победы я в восьмом классе учился. Живых фронтовиков было еще довольно много, приходили и к нам в школу. Ничего примечательного или интересного я не запомнил. Воспоминания о казенном патриотизме, все выучили свои роли, механически произнесли все что полагается и пошли по домам с сожалением о скучно потерянном времени. Ветераны тоже как-то отрепетированно выступали, протокольно, без огонька. Никто ничего лишнего не сказал. Патриотизмом тогда тоже перекормили, но, конечно, такого тошнотворного как сейчас не было. Даже удивительно, откуда что берется. Я отлично помню, что фига в кармане по отношению к официозу была буквально у всех. А теперь вроде как всерьез верят в эту всю дребедень.
Гость
12 марта 2017, 17:21
страшное детство, деревянные игрушки
Гость
12 марта 2017, 22:30
А вы сами-то почему этих детей не остановили, раз своими глазами видели? Ветеранов жалко(
12 марта 2017, 17:06
Перекормили. Ну, или перескрепили. В бескрайнем море казенного патриотизма плыть трудно не только детям, но и взрослым. Нет-нет да шкрябнешь обо что-нибудь. Хорошо хоть тротуары георгиевскими леночками не перегородили, тогда бы полицаи сейчас не за пацанами, а за мной гонялись
Гость
12 марта 2017, 19:34
Обожрался? на "диету" посадим...
12 марта 2017, 20:04
Гость
12 марта 2017, 19:34
Обожрался? на "диету" посадим...
Если бы! А то 18-го опять крымнашем потчевать будете, на площади знамена развевать. Взяли бы да в кругу семьи и единомышленников из котелка спирта с кашкой похлебали.
Гость
12 марта 2017, 20:08
Гость
12 марта 2017, 19:34
Обожрался? на "диету" посадим...
Это верх вашего остроумия?
Гость
12 марта 2017, 18:37
Другие предлагали расстрелять детей за «неуважение к дедам, которые Родину защищали». -------- Это самое интересное место в заметке. Все бы им казнить да расстреливать. Сами не живем и другим не дадим. Прямо национальная идея.
12 марта 2017, 23:41
Видно, давно не умывалась кровушкой Россия, если опять потянуло.
Гость
13 марта 2017, 09:14
12 марта 2017, 23:41
Видно, давно не умывалась кровушкой Россия, если опять потянуло.
Самое досадное то, что сколько бы ни умывалась - всё равно в памяти народной не отлагается. Или память короткая, или народ глупый?
Гость
13 марта 2017, 11:22
Гость
13 марта 2017, 09:14
Самое досадное то, что сколько бы ни умывалась - всё равно в памяти народной не отлагается. Или память короткая, или народ глупый?
И то и другое.
Гость
12 марта 2017, 12:47
Надо просто заставить их и их родителей( на чьем месте я бы оставил пару следов от ремня) работать и ухаживать и восстанавливать монумент..
Гость
12 марта 2017, 21:03
Хватит поклонятся камням, мракобесы
Гость
12 марта 2017, 15:51
Лучше бы бюджет города искали
Гость
12 марта 2017, 13:58
Во всех классах среднего звена г. Южноуральска показать фильм "Обыкновенный фашизм". Заставить смотреть всех -100%. И учителей!
Гость
12 марта 2017, 15:17
И "Броненосец Потемкин"
Гость
12 марта 2017, 18:11
Да и в Германию, экскурсии, организовывать. Школьники рады будут посмотреть,как побеждённые сверчеловеки существуют на гниющем,растленном западе.
Гость
12 марта 2017, 19:11
И "Танк КВ-2"...
Гость
12 марта 2017, 12:36
двуглавый-не надо ёрничать. нынешняя молодёжь просто просто оборзела,уже дальше не куда. наказать рублём родителей конечно можно,но дети этого не поймут. а вот заставить их исправить всё за свой счёт и по всей области вот это будет толк.
Гость
12 марта 2017, 22:57
Согласна
Гость
12 марта 2017, 12:04
Щас менты костьми лягут, что бы пацанов найти и выслужится. Проявите лучше такое же рвение и найдите мой автобагажник, который у меня украли с машины. А пацанов оставьте в покое. Они сами не ожидали, что так получится. Это же - мальчишки.
Гость
12 марта 2017, 15:23
Какого ты года рождения?Разве в 80-е такое мальчишки могли сделать?Пусть дверь в свою квартиру подожгут.Это-же мальчишки.Кстати,такие вот "мальчишки" может и спёрли твой багажник.
Гость
12 марта 2017, 19:26
Гость
12 марта 2017, 15:23
Какого ты года рождения?Разве в 80-е такое мальчишки могли сделать?Пусть дверь в свою квартиру подожгут.Это-же мальчишки.Кстати,такие вот "мальчишки" может и спёрли твой багажник.
Может и так.. На то они и пацаны.
Гость
12 марта 2017, 20:33
Гость
12 марта 2017, 19:26
Может и так.. На то они и пацаны.
Пацаны обязательно должны быть ворами и поджигателями?
Гость
12 марта 2017, 12:05
Надо немедленно послать телеграмму, организовать сбор средств, сплотить ряды и объединить усилия, а также выделить строку в бюджете и потребовать дополнительного фининсирования.
Гость
12 марта 2017, 12:59
Твой сарказм тут вот вообще не к месту честно говоря. Если тебе лично плевать на тех кто родину защитил, то мне, как другим порядочным гражданам далеко не плевать. Так как честь теряется один раз, а вот её восстановить уже никогда не получится! Вот мы и подошли к тому, что честь уже потерял, а так же память о тех кто дал тебе жить, а точнее существовать, т.к. такие кроме как поугорать в жизни обозначаются цифрой 0.
Гость
12 марта 2017, 16:11
Гость
12 марта 2017, 12:59
Твой сарказм тут вот вообще не к месту честно говоря. Если тебе лично плевать на тех кто родину защитил, то мне, как другим порядочным гражданам далеко не плевать. Так как честь теряется один раз, а вот её восстановить уже никогда не получится! Вот мы и подошли к тому, что честь уже потерял, а так же память о тех кто дал тебе жить, а точнее существовать, т.к. такие кроме как поугорать в жизни обозначаются цифрой 0.
Мне нравится твое мнение. Вот в Омске не хватает денег на вечный огонь - они его включают теперь только по праздникам, божатся что нет 400000 в год на газ. ПОЗОР!
Гость
12 марта 2017, 16:44
Гость
12 марта 2017, 12:59
Твой сарказм тут вот вообще не к месту честно говоря. Если тебе лично плевать на тех кто родину защитил, то мне, как другим порядочным гражданам далеко не плевать. Так как честь теряется один раз, а вот её восстановить уже никогда не получится! Вот мы и подошли к тому, что честь уже потерял, а так же память о тех кто дал тебе жить, а точнее существовать, т.к. такие кроме как поугорать в жизни обозначаются цифрой 0.
Мне тоже не плевать. Я, вообще, предлагаю увидеть в этом знак, что с небес спускается Кришна.
Гость
12 марта 2017, 13:23
зря порку отменили...
Гость
12 марта 2017, 21:05
Вас вдоль или поперек?
Гость
12 марта 2017, 12:49
Если толком никто не видел,причем тут дети?М.б.окурок ветром задуло!Следить нужно за мемориалом,а не держать венки от 9 до 9 мая по году!
Гость
12 марта 2017, 14:03
Венки были возложены 23 февраля.
Гость
12 марта 2017, 19:41
Гость
12 марта 2017, 14:03
Венки были возложены 23 февраля.
Гальванизация трупа "совка"...
Гость
13 марта 2017, 09:26
Во время нашей молодости Вечный огонь включали только по праздникам. Но даже тогда бывали случаи..
Гость
12 марта 2017, 19:11
Самое ужасное, что у этих уродов еще здесь находится защитники!!!!!!
Гость
12 марта 2017, 21:00
Материал из Википедии. Урод — особь с врожденными недостатками тела, возможно, вследствие генетического дефекта или воздействия негативных факторов в эмбриональном периоде.
Гость
12 марта 2017, 21:05
Побольше восклицательных знаков для пущей убедительности, уважаемый. Кстати, *** это те, кто под прикрытием патриотической трескотни по всем СМИ посадил страну на нефтеиглу и сделал страну сырьевым придатком тех, кого победили в 45-м. Те, кто под лозунгами борьбы с агентами запада вывозит семьи и миллиарды в эти самые страны запада. Вот это ***. А это мальцы несмышленые, которые наверняка заброшены родителями и школой. Потому что родителям в провинции нужно день и ночь пахать что бы хотя бы прокормить этих детей, кружки и секции все платные, если вообще там есть.
Гость
13 марта 2017, 10:11
Не-а. Ужаснее то, что в некоторых головах до сих пор темнота, несмотря на успехи Просвещения XVIII века.
Гость
12 марта 2017, 16:04
Тоже мне проблема! Заминировать подходы к мемориалу, и все дела. Входить только через рамку металлоискателя, со сканированием сетчатки глаза.
Гость
12 марта 2017, 18:08
Необходима статья расходов, в бюджете. Пусть депутаты внесут предложения, об охране памятников. Сооружения ограждений, может быть высоких красивых заборов.
Гость
13 марта 2017, 08:29
Люди деградировали тогда,когда пошли убивать друг друга,после бойни пошла полная деградация,когда начали ставить памятники,мемориалы,всякие вечные огни,и дкградируют по сей день,поклоняются не понятно чему,одним словом моакобесы! Нашим будущим потом много нужно будет разгребать после нашей глупости и дурости,все памятники,мемориалы вечные огни,церкви и храмы будут стоять в руинах,к 2035 году будет очень заметно прлцветание!
Гость
13 марта 2017, 09:19
Запретить!!!!! Запретить!!!!! Запретить!!!!!!!
Гость
12 марта 2017, 13:01
Немедля найти и наказать! Выполнять!
Гость
12 марта 2017, 18:05
Есть! Уже трое побежали, скоро будет исполнено, Ваше Величество!
Гость
12 марта 2017, 12:20
Возможно тут сыграли свою роль группы смерти, предложив такое ... задание
Гость
12 марта 2017, 16:46
Типа чтобы потом их линчевали? Тонко пошучено.
Гость
12 марта 2017, 12:48
Это еще неплохой мемориал. Обычно советские мемориалы подобного рода чрезвычайно уродливы.