RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Единый проездной в Челябинске готов к запуску на 80%

Гость
13 марта 2017, 11:31
)) к тому времени когда выпустят единый проездной, в Челябинске не останется общественного транспорта)) ржу не могу! вперед Россия!
Гость
13 марта 2017, 13:54
Судя по обстановке и экономики страны,безденежья населения и пустоты в холодильнике,то в течении года власть может поменяться!
Гость
13 марта 2017, 20:35
Гость
13 марта 2017, 20:35
Судя по обстановке и экономики страны,безденежья населения и пустоты в холодильнике,то в течении года власть может поменяться!
Какая пустота в холодильниках? Хлеб на улицах валяется. Не стыдно ль врать?
Гость
13 марта 2017, 11:50
А общественного транспорта то нет.
Гость
13 марта 2017, 19:30
Да, совсем единый стал... Никакой )
Гость
13 марта 2017, 11:42
Агаповка рулит! Все города России избавляются от маршруток, а в Челябинске банкротят общественный транспорт и закупают пазики... Печаль
Гость
13 марта 2017, 16:32
Там где избавились от маршруток, и ездят на этих сараях, теперь не знают как избавиться от пробок
Гость
15 марта 2017, 12:44
Гость
15 марта 2017, 12:44
Там где избавились от маршруток, и ездят на этих сараях, теперь не знают как избавиться от пробок
В Башкирии сделали мудрее, потеснили маршрутчиков - закупив мерсы на те же линии. Карты действуют, льготы тоже. Транспорт - мобильный и маневренный. Ну и оставили естественно большие автобусы и Троллейбусы. Просто оторвали рынок у маршруток - своими же маршрутками. Уже лет 5 так, и все ок.
Гость
13 марта 2017, 13:26
Запретить наличку в маршрутках и станет ясно, на сколько этот бизнес теневой. Общественный транспорт убили, нового не сделали. В какой форд транзит я с коляской залезу?
Гость
13 марта 2017, 14:06
Сиди дома с коляской. Маршрутки - единственный вариант добраться до работы! На ОТ три часа добирался (1998). И еще: привык офисный планктон на собственных мафынках колесить и пробки создавать!
Гость
13 марта 2017, 20:36
Гость
13 марта 2017, 20:36
Сиди дома с коляской. Маршрутки - единственный вариант добраться до работы! На ОТ три часа добирался (1998). И еще: привык офисный планктон на собственных мафынках колесить и пробки создавать!
А ты к кому себя относишь?
Гость
13 марта 2017, 12:48
В Чехии эта практика,только проездные продают на разное время, 30мин., 1ч., 1,5ч., и т.д. удобно очень, но...точнее, НО! Там транспорт ходит, как часы, поэтому время передвижения из точки А в точку В очень просто просчитать, чтобы не переплачивать. А у нас какой-то цирк намечается опять!
Гость
13 марта 2017, 19:32
Что цирки эти какие-то все более не смешные становятся.
Гость
13 марта 2017, 13:21
Где общественный транспорт? В Ленинском районе по маршруту №33 ходит ОДИН автобус с интервалом движения -час Как можно передвигаться с помощью такого общественного транспорта?
Гость
13 марта 2017, 19:08
А 81! Даже расписание не соблюдает! А 18 троллейбус! Уже в Википедии пишут "спецмаршрут" .
Гость
13 марта 2017, 11:44
А зачем это нужно- для галочки! везде трубят, что транспортные предприятия разваливаются, машины изношены до предела. Пока у нас не выделят первую полосу на основных дорогах только для общественного транспорта, и пока "слуги народа" не будут хоть иногда ездить в общем транспорте ничего не изменится. Ах, да деньги-то надо куда-то девать, давайте карточки, а может их на зарплату водителям автобусов ..
Гость
13 марта 2017, 11:32
Ну да , минут сорок едешь в автобусе , полчаса ждешь троллейбус ( трамвай ) , а потом тебе говорят :,, Обломись , веточкин , час икс настал !"
Гость
13 марта 2017, 16:25
Маршрутки выгодны для всех... кроме народа!
Гость
13 марта 2017, 11:21
пользоваться нашим городским транспортом невозможно: 1. устаревший(зимой в нём холоднее, чем на улице) 2. ходит редко и рано заканчивает. 3. для своего качества цена завышена 4. в новые районы вообще не ходит 5. сам ходит с такой скоростью, что иногда быстрее пешком. Зато отчитаться власти на бумаге могут. Даже маршрутную сеть уже ГОД рисуют, всё никак нарисовать не могут
Гость
13 марта 2017, 14:34
Можно подумать в маршрутке лучше, зимой так же холодно как на улице, на полу лед, скользко, летом душегубка от жары, окна не открываются, никакой вентиляции. А в общественном транспорте зимой хоть немного , но греются сиденья(трамвай) да и окна летом там открываются.
Гость
13 марта 2017, 19:27
Гость
13 марта 2017, 19:27
Можно подумать в маршрутке лучше, зимой так же холодно как на улице, на полу лед, скользко, летом душегубка от жары, окна не открываются, никакой вентиляции. А в общественном транспорте зимой хоть немного , но греются сиденья(трамвай) да и окна летом там открываются.
Вообще не понимаю, кто летом на маршрутках в жару парится, когда можно пешком
Гость
14 марта 2017, 12:12
Гость
14 марта 2017, 12:12
Вообще не понимаю, кто летом на маршрутках в жару парится, когда можно пешком
Неудобно с амз на чмз ходить,ножки бобо,да и доберешься только к вечеру на работу
Гость
13 марта 2017, 11:39
Типа так то мы ребята еще ничего не сделали, только планируем, надо собираться. Но УЖЕ ведем работы по внедрению в такси. А может и в поезда, самолеты, пароходы... А может даже и в космические корабли, а что? Тут даже стратегия 2035 отдыхает.
Гость
13 марта 2017, 16:35
ЗДЕСЬ ГЛАВНОЕ ЗАПЛАТИТЬ ВПЕРЕД И КУПИТЬ ПРОЕЗДНОЙ, А С ДВИЖЕНИЕМ ТРАНСПОРТА КАК ПОЛУЧИТСЯ.
Гость
16 марта 2017, 17:37
Скоро на ишаках ездить будем, а наши "рулевые" на 80% изобрели проездной. Вопрос: где на ишаке будет стоять компостер ?
Гость
8 июля 2017, 22:35
Скоро будем на слоне ездить. Он многоместный
Гость
13 марта 2017, 16:00
Смешно. Я уже и не помню, когда ездил на общественном транспорте.
Гость
13 марта 2017, 22:40
Общественного транспорта в городе нет. Человек должен купить проездной выйти на остановку и подождать час или полтора автобус вот это наши реалии. Головастые ребята что то придумывают но они находятся на другой планете. Вывод один слов, слюней очень много а реально все загубили и продолжают грабить.
Гость
13 марта 2017, 22:39
дак ждать транспорт больше часа,и пропадёт билетик.
14 марта 2017, 12:09
Вы скажете себе, это же халява! Нет, но в чем подвох?
Гость
14 марта 2017, 15:13
Что-то я не понимаю этих всех стонов в комментариях. Да, транспортная система далека от идеала. Но что с введением этого единого билета станет хуже что ли? Нет, есть шанс, что станет немного, но лучше. Да, есть маршруты, где это может не помочь (слишком большой интервал ожидания), да, если с маршрутками не договорятся, тоже будет не совсем то. Но в любом случае это движение вперед к более удобному общественному транспорту, хоть какое-то
Гость
13 марта 2017, 11:54
Сами ездите на этих сараях, а мы на маршрутках.
Гость
13 марта 2017, 12:13
Агаповка головного мозга
Гость
13 марта 2017, 13:47
А у меня ребенок брезгует ездить в ваших повозках для перевозки животных. И он прав. Превратили город в скотный двор, и, самое смешное, находятся люди, которым это нравится. Необремененность интеллектом нынче в почете.
Гость
13 марта 2017, 16:34
Гость
13 марта 2017, 16:34
Агаповка головного мозга
У тебя? Сочувствую!
Гость
13 марта 2017, 16:47
Уберите льготы у пенсов они тогда в крупнокалиберный черепашьий общественный транспорт не сядут.
Гость
29 марта 2017, 10:46
КОММЕНТ НЕ ПО СУЩЕСТВУ. САМ-ТО НЕ БУДЕШЬ ПЕНСОМ?
Гость
20 июля 2017, 22:22
зачем убирать? Они все равно полезут. Там на 3 рубля дешевле