Челябинская пенсионерка будет расплачиваться за ремонт балкона ещё три с половиной года
16 марта 2017, 08:30
Гость
16 марта 2017, 08:47
Если есть дети, то обязательно нужно объяснять престарелым родителям, что без них ничего не подписывать, мошенников на стариков много. Если нет, то печально.
Гость
16 марта 2017, 10:26
А такие вот своих детей слушают? Им же виднее! Они жизнь пОжили! Жаль только ума не нажили...
Гость
16 марта 2017, 09:02
Женщина на фото не старая, вполне вменяемая. Надо внимательно изучать условия всех денежных документов, прежде чем их подписать!
Гость
16 марта 2017, 09:32
Да уж описали, будто там столетний одуванчик. Ничего не помнит, ничего не видит, ничего не понимает.
Гость
16 марта 2017, 09:36
Моя Мама на внешность хорошо выглядит ей 66 лет, но здоровье никакое уже все забывает, не помнит, слабо стало понимать, хотя прикладывет большие усилия чтоб жить и быть нормальным человеком как раньше, себя обслуживать, но увы очень трудно все дается, организм подводит.
Гость
16 марта 2017, 17:09
Гость
16 марта 2017, 09:36
Моя Мама на внешность хорошо выглядит ей 66 лет, но здоровье никакое уже все забывает, не помнит, слабо стало понимать, хотя прикладывет большие усилия чтоб жить и быть нормальным человеком как раньше, себя обслуживать, но увы очень трудно все дается, организм подводит.
Ну вы, естественно, как заботливая дочь лишили её дееспособности и оформили опекунство? Или тоже только после того, как какая-нибудь организация добросовестно окажет ей услугу, будете по судам ходить и доказывать, что она ничегошеньки не соображала?
Гость
16 марта 2017, 08:57
дурочку включила.... 100% озвучивали ей ценник
Гость
16 марта 2017, 10:27
100%!
Гость
16 марта 2017, 11:20
Скорее всего, ей просто сказали, да что там Вам всего 4500 платить в месяц! А как начала платить, денег перестало хватать, тогда и думать начала! У нас так и много молодых живут, понахапают кредитов, потом орут, какие они бедные/несчастные/матери-одиночки
Гость
16 марта 2017, 09:25
Золотые нынче пластиковые панели....
Да и обрешетка из бруса, даже если взять 40х40, красная цена 20р/п.м. 8000/20=400
400!!!!! Куда там на балкон 400 метров бруса?!? А про линолеум по цене не плохого ламината вообще молчу....
Гость
16 марта 2017, 11:14
Ну дак сходите, и постелите бабушке дешевле, в чем проблема то!
Гость
16 марта 2017, 12:25
Гость
16 марта 2017, 11:14
Ну дак сходите, и постелите бабушке дешевле, в чем проблема то!
Проблема в том что линолеум наверняка не тот за что заплачено - расшифровка то где? какой материал и какого качества.
Гость
16 марта 2017, 12:38
Гость
16 марта 2017, 11:14
Ну дак сходите, и постелите бабушке дешевле, в чем проблема то!
Нет, им кто-то другой должен сделать дешево, сами они не будут
Гость
16 марта 2017, 08:36
Ну что же,пусть платит. Договор подписан,работа выполнена. При чем здесь её доход.
Любой договор можно оспорить! Нужно только доказать, что он подписан с нарушениями.
А ты, Витя, пригляди за своей бабушкой!
Может она в отсутствии помощи от детей и внуков подписывает какой-нибудь не выгодный договор.
В компаниях часто навязывают товары по дороже, т.к. их стимулируют поставщики.
Если у директора компании "Теплодом" есть совесть, то он поступит по-человечески в этой ситуации и сделает
перерасчет, если же нет, то я лично напишу более 25 негативных отзывов на всех популярных ресурсах и тогда они потеряют более 3 млн за год.
Подключу парочку друзей блоггеров, а уж те помусолят эту тему на отлично.
Компании придется менять свой бренд, юр.лицо и директор будет очень "популярной личностью".
Я предупредил просто :)
Я предупредил просто :)
Вы знаете эту ситуацию изнутри, или готовы портить бизнес людям, основываясь на выводах от прочтения статьи?
Гость
16 марта 2017, 22:23
Как здесь некоторые гости разрезвились-то в защите Теплодома. Просто чтобы прояснить. Теплодом - это бывшая Служба Оконного Сервиса, которая слишком хорошо прославилась, чтобы работать под прежним именем. Руководит там менеджерами специалист по таким вот бабушкам, который неплохо поднаторел именно на разводе старушек на ремонт окон в кредит. Те из них, кто успевает одуматься и прибежать расторгать договор, как одна говорят, что их будто загипнотизировали, охмурили и т.д. Специалист-с.
Жду резвящихся гостей-защитников-Теплодома в комментариях под постом
Гость
17 марта 2017, 13:33
Служба Оконного сервиса- это спамеры телефонные?
Гость
17 марта 2017, 14:32
Это называется " Мошенничество в рамках закона". Это как интересно?
Гость
17 марта 2017, 16:58
Гость
17 марта 2017, 13:33
Служба Оконного сервиса- это спамеры телефонные?
Они самые
Гость
16 марта 2017, 10:05
72 года - это совсем не старушка.
Представили женщину в роли выжившей из ума бабки.
Гость
16 марта 2017, 10:22
В России любят всех женщин за 50 бабушками называть.
Гость
16 марта 2017, 11:04
Так это самое выгодное сейчас для неё. Не соображает- можно частично ограничить дееспособность, и расторгнуть договор.
Гость
16 марта 2017, 15:12
Нащла сайт этой компании,зарегистрирована она в 2016г.,учредитель -один,-Лаврентьева,находится в Магнитогорске,офис в Челябинске на Российской,отзыв оставить негде,нет такой закладки-явно фирма "кидалово",виды деятельности-буквально всё,это говорит о том,что занимаются всем чем угодно,лишь бы деньги отжать у людей...вот и делайте выводы.Нет ни прайса,ни эскизов(фото) что бы посмотреть.Вчера заходила на сайт двух компаний(нужно также сделать балкон и окна),так на сайтах этих компаний есть и фото и примерные цены всех моделей для балконов и окон...И компании давно на рынке...вот и делайте выводы,действительно нужно заходить в интернет и мониторить всех поставщиков вот таких услуг,а не "вестить" на обещания,что будет дешевле и качественнее... А женщину конечно жаль... И вообще когда навязчиво предлагают услуги,особенно звонят,можно сразу таким отвечать"сами найдёте дорогу куда пойти или вам подсказать!?".Лично я так и делаю,когда надоедают,то со счётчиками,то с окнами и балконами
Гость
16 марта 2017, 17:14
Опять магнитогорские...
Гость
16 марта 2017, 22:32
Отзывы найти просто. Заходите на сайт flamp.ru и смотрите там. На 2ГИС бесполезно искать, там они проплатили скрытие комментариев.
Гость
16 марта 2017, 08:49
Всех этих ловкачей-продажников давно пора наказывать. А то наркоту значит нельзя продавать, а кредиты мелким шрифтом впаривать можно. Оно конечно, разумный человек должен остерегаться, но и ошибиться тоже можно. Поэтому я считаю что за ПРЕДЛОЖЕНИЕ кредита надо сажать сразу. Подсадил такой вот "менеджер" клиента на кредит, клиент на деньги попал, а менеджер - в камеру на несколько лет = справедливость. Нужен человеку кредит = пусть сам пишет заявление "Прошу предоставить..." А за "не хотите ли взять" - на нары.
Гость
16 марта 2017, 11:11
Все там написано крупным шрифтом.Просто мозг надо включать,когда подписываешь документы.
Гость
16 марта 2017, 11:13
Ей выставили счет - 122 тысячи. Как она его оплачивать собиралась? Из воздуха?
Гость
16 марта 2017, 11:52
не говори ерунды. Приходишь в магазин, берешь палку колбасы и удивляешься что за нее еще и платить нужно? Такая фирма со сметой совсем не лохотрон.Да может цены завышены, но они известны заранее.
А сейчас я вам рассажу реальный развод пенсионеров на услуги:
Пускается слух о дешевых услугах ремонт/уборка/помощь. Пенсионерки в подъезде начинают активно пользоваться, при этом распуская слухи что им сделали еще дешевле и качественнее!
По итогу со слов соседки "Вон мне женщина сделала ремонт в спальне, хорошо, дешево, она всем делает пенсионерам,сама все отодрала и вынесла мусор"- всего 13 тысяч.
Захожу смотрю : стены не выравнены, обои самые душманские, но аляпистые (красивые наверно для пенсионеров), внизу уже отходят...Так же и полы моют всего за 5 тыс в месяц, 2 раза в неделю шваброй. Сами эти спецы не просыхают и не работают, только разводят бабушек и бухают.
Гость
16 марта 2017, 23:49
По любому - охмурили пожилую женщину, вероятно, сначала обзванивали, потом она согласилась на бесплатный вызов мастера, который ей "втюхал" договор. Это как те же "коробейники" с чудо-пылесосами, БАДами и пр. Мне, например, раза три настойчиво звонили из какой-то оконной компании и предлагали "сервис", но я их сразу посылала.
Гость
17 марта 2017, 09:22
Именно так Теплодом и работает, все верно
Гость
16 марта 2017, 11:38
А почему на работе пенсионерка получает только одну тысячу? А как же мрот?
так она там не работает, а "помогает с уборкой", хитрая такая формулировочка
Как не работает? Оплату труда же получает? Где налоговая и трудинспекция?
Гость
16 марта 2017, 09:12
То есть она была не в адеквате, когда приглашала мастера для составления сметы? Или думала, что ей сделают бесплатно? По моему все с головой у нее в порядке, просто платить передумала.
Гость
16 марта 2017, 18:19
Запросто можно судиться только на основании способа оформления данной калькуляции. Работаю примерно в той же сфере, но такой абсолютной наглости да и просто бездарности еще не видел. Если это материалы -то отдельно... Линолеум "ххх"- 325 руб, брус 20*40 - 20 руб/м.п. и т.д. (цены примерные, сейчас не важно). Далее работы- монтаж панелей - ХХ руб./м.кв., устройство пола - хх руб./м.кв. и т.д. В крайнем случае и правда можно написать - стоимость работ - х% от стоимости материалов. Здесь же все в одной каше- большинство работ учтено два раза, стоимость материалов в принципе не понятна, она может быть здесь любая. Только за такое составление калькуляции надо выгнать с рынка такого подрядчика. Уже не говорю про то, что все марки материалов надо прописывать. Короче, вывод- данная контора просто ищет лохов и зарабатывает основную прибыль не строительством, а разводами.
Гость
16 марта 2017, 20:54
Все верно написали. Судится можно. Вернут сумму и хоть кредит погасит. Уменьшится платеж
Гость
17 марта 2017, 09:15
Все верно. Независимо от того, согласился ли человек с завышенной ценой или нет- учет работ два раза это чистое мошенничество, вообще-то статья УК и грамотный адвокат спокойно развернет все в пользу пенсионерки и уважаемый "Теплодом" бегать за ней будет, чтобы забрала заявление. Вот если бы они написали: линолеум марка такая-то - 1500 руб/м.кв., а настил линолеума - 1000 руб/ м.кв., то тогда ничего не сделать, ну дорого, ну и че?
Гость
16 марта 2017, 14:04
Расчет работ бабушка видела , так что говорить что она не знала цену за все наверно глупо , потому как организация бы не начала работы пока бабушка не подписала бы документы .
Все написано разборчивым шрифтом , черным по белому . я соглашусь что бабушка может быть могла не понять что входит в сделанные работы , ей могли впарить материалы на которые ценник завышен , но сумму она точно видела . Теперь вопрос ? Если она видела сумму , но денег у нее таких не было как она собиралась расчитаться с подрядчиком ?
Теперь вопрос о кредите , я соглашусь что текст кредитного договора да может быть мелким и т.д но в шапке всегда пишется крупным шрифтом, так же ей выдали график погашения , это таблица , реквезиты выдали для оплаты . уже в этот момент она должна была понять что это кредитный договор и еще до начало выполнения работ она могла его расторгнуть .
Гость
16 марта 2017, 20:48
там же написано, что смету дали потом. по запросу
Гость
16 марта 2017, 14:55
Недавно делали балкон, полностью под ключ, 4,5 метра, пластиковые окна с выносом на все стороны, утепление, свет, панели с имитацией дерева структурные, подоконник под дерево венге, на полу после досок ламинат, цена составила 115тыс. рублей, это при том, что материалы дорогие и компания известная на рынке более 15 лет. Все сделано качественно, а да, еще шкаф купе от пола до потолка сделали, в сумму 115 тыс. все это входит. А у нее обычные гладкие панели самые дешевые и нет утепления и обогрева балкона и окна не устанавливали. Обманули ее.
Гость
16 марта 2017, 16:02
В чем обман? Законом запрещено работать задорого?
Гость
16 марта 2017, 16:32
Гость
16 марта 2017, 16:02
В чем обман? Законом запрещено работать задорого?
Хоть за миллион, но по согласию двух сторон.
Гость
16 марта 2017, 16:36
Гость
16 марта 2017, 16:02
В чем обман? Законом запрещено работать задорого?
Запрещено обманывать завышая цены на материалы.
Гость
16 марта 2017, 08:56
А 72-летняя "старушка" не хотела бы сначала оценить свои финансовые возможности, а потом заняться отделкой балкона. Значит на коммуналку и лекарства ей 10 тысяч пенсии не хватает - она подрабатывает, а балкон захотела отделать в самой дорогой фирме
Гость
16 марта 2017, 10:27
Я могу себе это позволить! Думала она...
Гость
16 марта 2017, 09:39
Красиво жить не запретишь.
Гость
16 марта 2017, 09:45
Еще страховку не включили за кредит
Гость
16 марта 2017, 11:33
Этот " теплодом" обзванивает пенсионеров и предлагает свои услуги под видом бесплатного осмотра и ремонта окон... мне звонили 2 раза - посылала их... а женщина, видимо, повелась и попала...
Гость
17 марта 2017, 13:28
Ребята, так эти аферисты моих пенсионеров год назад обрабатывали на ремонт окон и балкона по неадекватным ценам, пока я не приехала к ним в офис и не забрала выплаченный аванс. Тогда они Службой оконного сервиса назывались, в двух кабинетах вместо образцов материалов и консультантов сидело молодежи человек 50 - "калл-центр" так называемый. Мои старики отделались легким испугом. Я тогда писала и на 74 и везде, что они мошенники, специализируются на пенсионерах. Но видимо это как с "центрами красоты".
Гость
16 марта 2017, 09:23
Мне тоже нужно отделать балкон. Может кто подскажет какую фирму выбрать?
Гость
16 марта 2017, 09:48
Поспрашивайте по знакомым, кому ставили-возьмите контакты - самый верный способ
Гость
16 марта 2017, 09:51
Любую, кроме ООО «Теплодом». Там работают лишь честные профессионалы, могут слишком круто сделать отделку!
Гость
16 марта 2017, 17:59
Вы, главное, как сделают всё, так сразу к доктору с криками "не помню, не знаю, не соображаю", а затем в СМИ с теми же воплями. Красота ведь, балкон сделали, деньги вернут, а если повезёт, то и моральный ущерб компенсируют, устрадалась, типа, жертва аферистов я ну и т.д.
Гость
16 марта 2017, 10:00
Такая интересная бабуля! Как шла заказывать в офис балкон помнит, как замерщик приходил домой помнит, а как подписала кредитный договор не помнит! Видимо сделала, а потом посмотрела поспрашивать и поняла что переплатила. И давай сказки рассказывать что бедная больная бабушка.
Гость
16 марта 2017, 10:14
Этикет тут простой. Кто за бабушку - те сердобольные лицемеры, потомки вертухаев и наживы за счет других.
Те кто за работяг, отремонтировавших балкон, а стало быть, заработавших деньги - честные люди.
Гость
16 марта 2017, 10:36
А у работяг, балкон отремонтировавших, точно вертухаев в роду не было? И справочка на то имеется?
Гость
16 марта 2017, 12:16
Работайте хоть за золотые работайте только не обманывайте клиентов в стоимости материалов купите говно а клиенту выставляете счет как за эксклюзивные материалы - говорю что знаю видел как хозяин фирмы по отделке балконов клиентов разводил цены выставлял как хотел и да обманывал глядя на то что из себя представлял человек.
Гость
16 марта 2017, 13:52
Гость
16 марта 2017, 12:16
Работайте хоть за золотые работайте только не обманывайте клиентов в стоимости материалов купите говно а клиенту выставляете счет как за эксклюзивные материалы - говорю что знаю видел как хозяин фирмы по отделке балконов клиентов разводил цены выставлял как хотел и да обманывал глядя на то что из себя представлял человек.
Он монополист или запрещает клиентам самим покупать материалы?
Гость
16 марта 2017, 09:49
Ох уж эти хитро.опые бабушки!
Гость
16 марта 2017, 10:03
Ох и бабка. Да и, судя по фото, и не совсем бабка. Не удивлюсь, если в сетях посиживает. Всё прекрасно знает. Схитрить решила. Но, правда, ей бы, может быть, помог статус "находится на учете в психдиспансере" или у невролога с диагнозом "Энцефалопатия мозга". Иначе слабоумие никак не доказать.
Гость
16 марта 2017, 09:06
К сожалению сейчас такой бизнес. Так сказать по русски. Пенсионер - платежеспособен.
Гость
16 марта 2017, 09:46
Да с чего бы бизнесмену заморачиваться насчет платежеспособности пенсионера? Это дело самого пенсионера! Не можешь платить - не заказывай. Документы подписывай с лоером вдвоем, чтобы не..... Ну неужели за 25 лет пост-совковой жизни эти принципы до сих пор не усвоены?
Гость
16 марта 2017, 11:16
Гость
16 марта 2017, 09:46
Да с чего бы бизнесмену заморачиваться насчет платежеспособности пенсионера? Это дело самого пенсионера! Не можешь платить - не заказывай. Документы подписывай с лоером вдвоем, чтобы не..... Ну неужели за 25 лет пост-совковой жизни эти принципы до сих пор не усвоены?
Вот вот. Ну рыночек порешал, как говорится. Мозгов нет - виноват сам.
Гость
16 марта 2017, 09:05
84к за ремонт, это с окнами или без ? цены на материалы просто ахтунг в 3-4 раза завышены, один хр.н дорого. Я без окон, правда делал сам, потратил 11т.р. + окна 25т.р.
Гость
16 марта 2017, 09:41
36 плюс работа 36 равно 72. А унее балкон большой.
Гость
16 марта 2017, 10:38
Кстати, да, вы разве не обратили внимание, что балкон на два окна. У меня лоджия 6-метровая не отделана до сих пор, потому что требует около сотни тысяч, если не больше.И я вполне отдаю себе отчет,что это подождет. А бабушка захотела отделку при пенсии 10 тыс. Извините, но не верю,что она не понимала, что делает. Дурочкой прикинуться проще.
Гость
16 марта 2017, 10:51
Тоже в шоке, отделка дешевыми панелями так дорого встала, причем, что сами панели в магазине очень и очень дешевые. Это же какая наценка то на них
Гость
16 марта 2017, 11:08
Вот всегда удивляюсь расценкам компаний по ремонту. Настил линолеума - по 1000 руб за квадрат!!! Там делов то на полчаса максимум было, никаких поворотов, ничего не вырезать, просто кусок прямоугольной формы и за это 5 тыс руб!!! А это что за статься расходов - работа 30%, т.е. с монтажа, который уже включен в 61500, взяли ещё 18500 дополнительно?! И почти 40 тыс это проценты по кредиту?
Гость
16 марта 2017, 13:15
Ну если так просто - делайте сами, делов то
Гость
16 марта 2017, 15:14
Сами хоть раз линолеум стелили, или что нибудь другое сами делали. Всегда удивляли люди предлагают копеечную работу реальная ее цена 300 руб, но чтоб сделать чисто ее отдельно, нужно потратить полдня взять кучу инструмента и т.д и т.п. поэтому говоришь 1500 руб меньше не поеду и сразу начинается да там делов то на пол часа, раз два и готово, а тут такие цены, Так делай сам БЛИН раз такой умный.
Гость
16 марта 2017, 10:18
И замерщики на 10 раз цену скажут, и менеджеры, и монтажники, Похоже, что действительно дурочку включает. Кстати, цена вполне адекватна за такую работу. У меня вышло 34 900 только застекление из довольно дешевых профилей с одинарным стеклопакетом, без пола, потолков и отделки, подоконников, выносов, даже не установлена теплоизоляция - специально делал "холодный" балкон (август 2016г.).
Гость
16 марта 2017, 11:08
в смете нет остекления!! и стеклопакетов нет!!
Гость
16 марта 2017, 12:21
Вы хоть представляете на сколько вас обманули? узнали бы не так говорили весь бизнес по монтажу и отделке балконов непрозрачен цены с потолка и разрешений на МНОГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИИ БАЛКОНОВ не имеются.
Гость
16 марта 2017, 12:36
Гость
16 марта 2017, 11:08
в смете нет остекления!! и стеклопакетов нет!!
Балкон был не остеклен. Живу в доме напротив и видела как его отделывали. Балкон отчетливо виден с моей кухни. И да, цена норм. Мне в 5х фирмах так же насчитали
Гость
16 марта 2017, 11:13
Не люблю пластиковые панели, лучше деревом обшить.
Гость
16 марта 2017, 11:47
Ага, как в бане.
Гость
16 марта 2017, 16:51
Гость
16 марта 2017, 11:47
Ага, как в бане.
Испарения ПВХ встраиваются в нашу ДНК, это очень вредные штуки. С ними вы мутируете больше чем все остальные)
Гость
16 марта 2017, 17:27
Гость
16 марта 2017, 16:51
Испарения ПВХ встраиваются в нашу ДНК, это очень вредные штуки. С ними вы мутируете больше чем все остальные)
Вот у бабули мутация и началась))))))
Гость
16 марта 2017, 08:52
Чем отличается бизнес от воровства? Кто знает?
Гость
16 марта 2017, 09:12
Воровство-когда у тебя сами забирают. Бизнес-когда ты сам отдаешь.
Гость
16 марта 2017, 11:15
Бизнес - это когда ты сам подписываешь договор, получаешь услуги на заявленную сумму и оплачиваешь их по собственному согласию.
Воровство - это когда подписываешь договор, получаешь качественную услугу и потом визжишь что не будешь платить.
Гость
16 марта 2017, 14:34
ВОРОВСТВО - это когда у тебя забирают и за это может наступить ответственность. БИЗНЕС - это когда у тебя забирают, но ничего за это не будет, т.е. это узаконенное воровство.
А бывает еще так называемый потребительский экстремизм, кто в торговле тот не раз с этим сталкивался.
Гость
16 марта 2017, 09:41
На фото видно-балкон полностью отделали и внутри и снаружи, плюс евростеклопакет по кругу, это так то не дешевое удовольствие, чему тут удивляться...
Гость
16 марта 2017, 10:10
Вы статью читали или фото только смотрели, в калькуляции отсутствует остекление стеклопакетами, только отделка пластиком. Как теперь вам цена?
Гость
16 марта 2017, 10:43
Гость
16 марта 2017, 10:10
Вы статью читали или фото только смотрели, в калькуляции отсутствует остекление стеклопакетами, только отделка пластиком. Как теперь вам цена?
Теперь вижу, действительно цены завышены конкретно, сам работал в евроотделке, делали балкон по сравнению с этими ценами за копейки...
Гость
16 марта 2017, 11:15
Гость
16 марта 2017, 10:43
Теперь вижу, действительно цены завышены конкретно, сам работал в евроотделке, делали балкон по сравнению с этими ценами за копейки...
Вот про таких и говорят, что готовы работать за тарелку супа! Готовы, работайте!
Гость
16 марта 2017, 09:47
Злые вы! Я как мастер в строительстве знаю подход к таким вещам. Человеку не сведущему можно так пройти по теме "расчета" сметы что он в конце только поймет что да как и скока! Но работая с людьми я знаю что мне рядом с ними жить и так поступать "лохотрон" не хорошо. Надо наказывать их. Надо кинуть их.
Гость
16 марта 2017, 11:18
Ей, наверное, всё предлагали и предлагали, а она думала:"Какие славные ребята, так всё здОрово и так дёшево". А в последний момент из рукава кредитный договор достали. Почему-то баночку крема за 100000р продавать в кредит признали мошенничеством, а вот такие балконы пенсионерам впаривать - законный бизнес?
Гость
16 марта 2017, 09:46
Мадонне тоже 72 года, а ещё ого-го. Давайте называть старушками с 90 лет может?)) чтобы точно в цель и никто не обижался
Гость
16 марта 2017, 10:14
Мадонне 59 лет.
Гость
16 марта 2017, 10:20
Мадонне, если что, 58 лет!
Гость
16 марта 2017, 10:44
Гость
16 марта 2017, 10:20
Мадонне, если что, 58 лет!
Я смотрю с каждым вашим сообщением она молодеет)
Гость
16 марта 2017, 10:37
Любой договор сначала читают потом подписывают. А не наоборот.
Гость
21 марта 2017, 22:03
Да читают,и осмысливают свои возможности. А когда производились работы почему не остановила,м не отказалась?
Это еще не дорого. Я сам свой балкон облагораживал без окон вышло 50 тысяч. Работа обычно стоит столько же сколько и материалы. Вот и считайте. А где родственники?
Гость
16 марта 2017, 09:38
Родственников обычно за идиотов держат, чего с ними советоваться. То ли дело волшебники, чужие люди, красиво говорящие.
Гость
16 марта 2017, 11:32
Согласна с Вами. Муж сам отделывает лоджию, одни материалы,доставка, подъем уже в полтинник выходит. А тут балкон. не маленький, с выносом, сделан довольно не плохо, плюс рассрочка платежа, по-моему цена вполне адекватная. А сколько она за такой балкон хотела? 10 000 ?.
Гость
16 марта 2017, 09:06
и никуда не денешься.....пенсия на сбер переводится...оттуда приставы успешно сдёргивают что хотят
Гость
16 марта 2017, 09:30
Судя по фото на безумную эта дама не похожа и на сильно больную тоже. Не помнит? Как так ? Чего уж тут дуру включать. Я тоже пенсионер. Недавно двери ставили так ребята все до копеечки объяснили рассказали что почём. Монтажники работали аккуратно всё убрали за собой. А с головой не дружишь так на другой день оставь не горит ведь. Зачем подписывала? А подписала так плати-работа сделана.
Гость
16 марта 2017, 09:42
Подумаешь... оконщики, монтажники, подрядчики... Они не врачи и не учителя, людям ничего не должны, клятвы никому не давали. Какая-такая жалость-совесть? Надуть соотечественника, невзирая на его возраст, и продолжать гундосить про чей-то "долг".
Гость
16 марта 2017, 09:52
Сволочи кто так поступил. Знали ведь, что дерут три шкуры! А если бы это с их матерью так поступили???
Гость
16 марта 2017, 09:57
что мы так не работаем 30% от стоимости материала яб на Лексусе уже бы ездил,линолеум 1000 рублей за кв?Офигеть возьмите меня на работу
Гость
16 марта 2017, 11:02
А у меня несколько иной вопрос по этой теме: почему у нас стало так легко обманывать людей? везде и всюду - обман, обман, обман... психологию людям втюхивают в головы с раннего детства - без лоха жизнь плоха, не обманешь - не продашь и т.п. ...кто больше украдет - тому почет и уважение. Вы оглянитесь! Вся страна - мошенник на мошеннике! Еду подделывают и продают втридорога, услуги ЖКХ в наглую утраивают и платим мы уже в десятеро, любая услуга на рынке услуг - 90% обман потребителя... и советы- как не покупать, как не попадаться, как уберечься, как судиться, если что. Люди! а почему мы должны обороняться от мошенников везде и всюду, а не государство ловить и наказывать жуликов? почему им вообще кислород не перекрывают, а наоборот - делают все, чтобы мошенники процветали?... мыж так до Бог знает чего дойдем. Не страна, а *** (слов цивильных не хватает) И еще - нас уже приучили оправдывать убийц, воров и жуликов и винить жертв . Вы этого не замечаете, что ли?
Гость
16 марта 2017, 13:23
Всем кто здесь "умничает" по поводу пенсионеров,желаю дожить до возраста этой женщины,(попавшей в "лапы" "нахлебников",которые живут за счёт обмана), и оказаться в такой же ситуации.....а там мы почитаем о вас,что вы будете визжать и как.....ЗАКОН БУМЕРАНГА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ....Пенсионеры уже не будут молодыми,но вы все "писатели" будете возрастными ,немощными и старыми-тупыми...Флаг вам в руки......ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ ВЫ НАШИ..... А тому менеджеру который так поступил с возрастной женщиной": ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ЗА ОДНО И ВЛАДЕЛЬЦУ ФИРМЫ И ВСЕМ ИХ ДЕТЯМ И ВНУКАМ-ЗДОРОВЬЯ..............ВСЁ вернётся.....
Гость
16 марта 2017, 14:33
И вам за ваш комментарий кстати тоже
Гость
16 марта 2017, 15:18
Гость
16 марта 2017, 14:33
И вам за ваш комментарий кстати тоже
Чё, зацепило!?Значит нагрешили много! В таких случаях я отвечаю" ВАМ=ВАШЕ- МНЕ=МОЁ! Мне бояться нечего,я всю жизнь живу честно!Вам спасибо за пожелание мне здоровья!!!
Гость
16 марта 2017, 16:09
Вы нашу "пенсионерку" придите просвятите, про бумеранг и все такое..... А то никакой жизни от нее: то в полицию, то зоозащитникам, то депутатам, то в опеку, то в суды бегает на нас заявления пишет, все уже пальцем у виска крутят, но ничего поделать не могут - старость уважают........А как мы столкнулись со всей этой гадостью и поняли, что многие пожилые люди пользуются своей старостью, пенсионным возрастом, а ведь никто не задавался вопросом как допустим "наша пенсионерка" молодость-то свою провела, что творила!!! А сейчас ей все привилегии, любовь и почет подавай!
Гость
16 марта 2017, 14:04
"...Я начала смотреть бумаги – оказывается отделка балкона была сделана в кредит, и отдаст она за него 122 тысячи рублей. В компании ей сказали, что сейчас не надо платить, а потом – через банк, – рассказывает Ирина. – Теперь бабушка в кабале такой, что не хватает средств на коммунальные услуги и лекарства, так как должна банку. Выплачивать по четыре тысячи рублей ей нужно три с половиной года..."
Беру калькулятор: 4000руб. х 42 мес (3,5 года) = 168000! руб. Какие 122 тыщи. Тут вообще балкон золотой получается... No comment
Гость
16 марта 2017, 14:13
Бабулю надурили, но с другой стороны с пенсией в 10 тысяч какие тебе отделки балкона, дай бог ноги не протянуть. В общем жить надо по средствам товарищи и внимательного читать документы , искать слово итого хотя бы.
Гость
16 марта 2017, 16:40
Что-то здесь не сходится. Либо кто-то врёт, либо подмена понятий. В бумаге указана одна сумма, говорят про другую. По бумагам она должна платить первую сумму, эти бумаги не создают, не влияют и не имеют никого отношения к кредиту. Кредит может жать только банк. Ни один банк не был указан и вообще привлечён. О чём вообще речь в этой новости???
Гость
16 марта 2017, 09:10
да ей можно не платить - уже годков много к уголовной ответственности не привлекут и не посадят))) так пусть считает что это ей подарок)
После чего банк подает в суд, потом с исполнительным листом топает в ССП, а те, не отрывая попу от стула, налагают аресты на имущество бабули, в частности на ее счета, на которые она пенсию получает.
Гость
17 марта 2017, 10:57
Может не платить, но приставы наложат арест, будет тикать пеня, когда придет время родственникам вступать в наследство, от квартиры останутся считанные метры, все остальное пойдет в уплату долга.
Гость
16 марта 2017, 09:30
Ценник за эту работу реально конский! У нас остекление, утепление, полная отделка обошлась в стоимость, немного превышающую простую отделку пластиком! 100 процентный обман!
Гость
16 марта 2017, 11:22
А в чем обман? Делать работу задорого с согласия клиента - обман?
Гость
16 марта 2017, 11:41
Линолеум 1000 руб за м2 ??? Это где такие цены? По факту за 230 руб положили... 400% наценка !
Гость
16 марта 2017, 10:53
Зато теперь весь город знает куда не надо обращаться за ремонтом балкона или еще чего.
Гость
16 марта 2017, 11:10
С фига ли? Сделано-то ведь качественно, аккуратно и во время. Соотношение цена-качество выбирает заказчик. Договор вместе со сметой подписывается заранее, а до подписания можно обдумать день-два свои возможности. Дурочку не надо включать- не поняла, что подписывает. И часто она так без понимания подписывает?
Гость
17 марта 2017, 22:08
Гость
16 марта 2017, 11:10
С фига ли? Сделано-то ведь качественно, аккуратно и во время. Соотношение цена-качество выбирает заказчик. Договор вместе со сметой подписывается заранее, а до подписания можно обдумать день-два свои возможности. Дурочку не надо включать- не поняла, что подписывает. И часто она так без понимания подписывает?
только цена задрана раз в 5. Это ясно видно по смете.
Гость
20 марта 2017, 08:01
Гость
17 марта 2017, 22:08
только цена задрана раз в 5. Это ясно видно по смете.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%Челябинская пенсионерка будет расплачиваться за ремонт балкона ещё три с половиной года