RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Большинство предпринимателей Челябинской области получит штраф за продажу пива

21 марта 2017, 16:26
Это же рехнуться можно! Одни деятели не успевают сочинять законы, другие - торопятся ввести их в действие, затем выясняется, что выполнить требования этих новых законов в установленные сроки - невозможно. И при этом все удивляются - почему это в России все дела через одно место идут?
Гость
21 марта 2017, 19:31
Вообще РИК обычно значит Рога И Копыта. Ребята там в ФСБ прямо с пелевинским чувством юмора.
21 марта 2017, 18:36
Медведев ошибаться не может, значит все правильно сделано. Нужна еще одна дача)))
Гость
21 марта 2017, 16:31
Стандартная ситуация за последние 25 лет. Предсказуемость последствий принятия законов в отношении малого предпринимательства - отличительная черта нашей власти.
Гость
21 марта 2017, 16:56
пиво надо врезать в водопровод за место холодной воды и брать плату со всех .
Гость
21 марта 2017, 22:01
все как обычно через одно место, кажется эту страну уже не исправить тупость, болото, деградация, воровство только и остаётся тешить своё самолюбие былым величием, чем сейчас все и занимаются надеюсь никого не оскорбил, а то сейчас столько чувствительных нежных душ развелось
Гость
21 марта 2017, 20:29
Да не о вашем здоровье убогие заботятся))))Просто супермаркеты, которые принадлежат законодателям, подминают всё под себя))))
Гость
21 марта 2017, 22:08
Самый верный комментарий. А в следующем году всем нужна будет он-лайн Касса. Где будут брать?
Гость
22 марта 2017, 09:48
Гость
22 марта 2017, 09:48
Самый верный комментарий. А в следующем году всем нужна будет он-лайн Касса. Где будут брать?
Большинству она будет нужна уже с 1 июля. А в следующем году - тем, кто без касс обходился. Затраты от 25 до 35 тысяч на кассу + абонентская плата 3000 в год + расходы на связь (должно быть постоянное соединение с интернетом) + смена фискального накопителя каждые 13 месяцев 6000 р. Догадайтесь, на кого продавцы переложат эти затраты...
Гость
22 марта 2017, 11:28
Гость
22 марта 2017, 11:28
Большинству она будет нужна уже с 1 июля. А в следующем году - тем, кто без касс обходился. Затраты от 25 до 35 тысяч на кассу + абонентская плата 3000 в год + расходы на связь (должно быть постоянное соединение с интернетом) + смена фискального накопителя каждые 13 месяцев 6000 р. Догадайтесь, на кого продавцы переложат эти затраты...
а если еще вспомнить, кто разрабатывает эти ЭКЛЗ и фискальные накопители, да кто сертифицирует операторов - сразу понимаешь...
Гость
21 марта 2017, 18:12
пить меньше не станут - это аксиома. значит будет в 10 раз больше тех, кто торгует нелегально и налогов не платит вообще (не считая отката мусорам)
Гость
22 марта 2017, 11:48
Очередная дойка предпринимателей, а пострадает как всегда народ.
Гость
22 марта 2017, 13:02
Не народ, а алкаши.
Гость
21 марта 2017, 16:16
Одольский, расскажи лучше про свое колесо, как успехи?
Гость
21 марта 2017, 19:37
Да вроде нормально работает. Гостям нравится. Удачный проект.
Гость
21 марта 2017, 21:19
Гость
21 марта 2017, 21:19
Да вроде нормально работает. Гостям нравится. Удачный проект.
Катался я на этом колесе - шляпа! Жаль потраченных денег!
Гость
21 марта 2017, 23:11
Гость
21 марта 2017, 23:11
Да вроде нормально работает. Гостям нравится. Удачный проект.
Тоже по ночам работает? )
Гость
21 марта 2017, 20:25
Страна идиотов))))))))))))))
Гость
22 марта 2017, 11:46
Себестоимость этих ЭКЛЗ, помнится, оценивали в 15-20$ максимум. Рога и Копыта.
Гость
21 марта 2017, 17:37
Будут гнать самогонку безо всяких касс и налогов. Ну и безработных прибавится тысчонка или две, если все пивнушки закроют.
Гость
22 марта 2017, 00:07
Так в том-то и дело, что это не для закрытия понапридумывали, а для контроля за количеством проданного. Ну и для того, чтобы предпринимателям было как можно более непросто существовать. А сейчас еще приобретут с трудом эти кассовые аппараты, и обязательно выяснится, что и эта мера неэффективна и что срочно нужно еще додумать!
Гость
21 марта 2017, 16:40
40 лет победы,15,не только пиво, но и самогон и водка рекой льются до последнего пропойцы-покупателя,а за мусоркой-туалет на "радость"соседнему детсаду и школе №4
Гость
22 марта 2017, 09:43
Не выдавай тайну,а то прикроют и куда тогда ходить будем ночью за самогонкой.
Гость
21 марта 2017, 17:41
На пиве такие обороты, что озвученные затраты в Челябинске окупятся максимум через месяц. Другое дело, что теперь эти обороты не спрячешь.
Гость
21 марта 2017, 22:08
Владею пивнухой. Если ты думаешь что там до...я денег - чувак, ты ошибаешься))))
Гость
21 марта 2017, 23:08
Гость
21 марта 2017, 23:08
Владею пивнухой. Если ты думаешь что там до...я денег - чувак, ты ошибаешься))))
трезвеет народ, злеет...
Гость
22 марта 2017, 10:03
Не обороты окупят затраты на онлайн-кассы, а просто поднимут цены на пиво
Гость
22 марта 2017, 17:48
Я буду рад, если в моем микрорайоне станет меньше пивнушек
Гость
21 марта 2017, 16:28
"нам необходимо ещё 250 дней для перехода" - ну и правильно. Наступит новый год, а там видно будет, может и законы поменяются. Чем чёрт не шутит?
Гость
21 марта 2017, 16:55
Или президент
Гость
22 марта 2017, 15:15
Гость
22 марта 2017, 15:15
Или президент
или строй
Гость
22 марта 2017, 06:55
Вот и развивают у нас малый бизнес. В КБ то кассы есть им пофиг, но пиво там г
Гость
22 марта 2017, 09:11
А где не г ?
Гость
22 марта 2017, 12:16
нормальное там пиво! Голова с него никогда не болит!)))))
Гость
21 марта 2017, 22:10
За два дня окупится. Не зарастёт народная тропа в КБ и прочие разливайки. Уж так старались такое поколение вырастить.
Гость
21 марта 2017, 17:41
Университетская набережная, 22, маленький магазинчик на первом этаже, продают водку и пиво до 12 ночи при закрытых дверях, даже школьники там отовариваются.
Гость
22 марта 2017, 09:47
Ну что за люди,им ночью водку продают ,а они недовольны.
Гость
22 марта 2017, 14:49
На Бейвеля 116 ночью пивом торгуют. Что-то я сомневаюсь, что отсутствие кассы их остановит
Гость
22 марта 2017, 16:00
Хотя у нас есть и ОБЭП и ГНИ и всякие Росконтроли, не говоря об участковых.
Гость
22 марта 2017, 17:44
Гость
22 марта 2017, 17:44
Хотя у нас есть и ОБЭП и ГНИ и всякие Росконтроли, не говоря об участковых.
Налоговая не может проводить проверки ночью, обращайтесь в полицию и Росалкогольрегулирование
Гость
22 марта 2017, 20:12
Гость
22 марта 2017, 20:12
Налоговая не может проводить проверки ночью, обращайтесь в полицию и Росалкогольрегулирование
Налоговая у нас вообще ничего не может, если только команду " фас" не дадут. В Челябинске толпа ГНИ и таже безналоговая торговля на каждом шагу ДНЁМ !!!!
Гость
21 марта 2017, 16:25
Жестче еще надо с алкашнёй!
Гость
21 марта 2017, 22:42
так тут дело не только в алкашке. всё пойдёт через кассу. кассы нет - до свидания!
Гость
23 марта 2017, 11:27
Предлагаю ввести налог для тех, кто не достиг возраста 100 лет. Поторопитесь жить!!!! Или вот ещё налог - для тех у кого объём лёгких выше 100 кубиков... (грудным детям скидки) Или вот ещё налог - у кого нога длиннее 70 см. Хотя не... лучше 50 см. Или вот ещё налог.. Да, я талантливый, меня в думу, к другим, не менее талантливым ))) А вы тут платите за газ, за воду, за счётчики воды, электричества, их поверку, за недвижимость второй раз (первый же уже заплатили) налог, за страх попасть в аварию, за страх потерять здоровье, за опасения, за здоровье, за жизнь. Короче в лес, все в лес. Если не терпилы.
Гость
23 марта 2017, 22:24
Законотворцы не задумываются о возможности жизнеспособности законов! тем самым они ставят населения России вне закона , что этот пример что С ПАРКОВКАМИ.. На газонах во дворах ставить нельзя-А ДРУГИХ МЕСТ Н Е Т ! И все ставит - это что за законы? КОТОРЫЕ ЗАВЕДОМО НЕВЫПОЛНИМЫ ВСЕМИ! Под каждый закон нужно время и СРЕДСТВА!!!
Гость
22 марта 2017, 14:45
Налоговая практически не исполняет своих обязанностей и не хочет их исполнять. Вот и придумывают на скорую руку меры по контролю.
Гость
22 марта 2017, 17:43
Вы предлагаете вместо он-лайн кассы в каждый магазин поставить проверяющего инспектора при этом увеличив их численность в 1000 раз, заодно и решим проблему безработицы в стране
Гость
22 марта 2017, 20:16
Гость
22 марта 2017, 20:16
Вы предлагаете вместо он-лайн кассы в каждый магазин поставить проверяющего инспектора при этом увеличив их численность в 1000 раз, заодно и решим проблему безработицы в стране
Я предлагаю чиновникам работать мозгами, а не только пальцы профессионально перебирать. Пишут, что при СССР налоговые не обеспечивали плановые поступления в госбюджет....., зато сейчас планы перевыполняются, а деньги мимо бюджетов рекой текут уже не миллиардами, а.......тоннами:)))
Гость
22 марта 2017, 06:22
простите не кого не хочу обидеть но эти чудо предприниматели без кассовых аппаратов просто достали они просто тупо не платят налоги совсем не каких все правильно делает государство пускай платят или на завод слесарем
Гость
22 марта 2017, 10:23
А заводы-то работают?
Гость
22 марта 2017, 11:40
Вот смотри, я давно закрыл ИП и не плачу налоги. В Уголке у меня весит левое свидетельство. У меня работает 4 сотрудника, естественно неофициально. Каждому я плачу налом по 20 000 руб. В карман, за минусом з/п и расходов я кладу 40 000 - 50 000. если бы платил взносы за сотрудников, то з/п у них была бы 10 000. Если бы ещё платил свои налоги, то сам имел бы 20 000. Оно мне надо? Я на другой теме ложу налом в карман по 100 000 кусков в карман! Но я даю работу 4 своим сотрудникам! Куда они пойдут, с учётом, что ничего почти не умеют?
Гость
22 марта 2017, 15:20
Гость
22 марта 2017, 15:20
Вот смотри, я давно закрыл ИП и не плачу налоги. В Уголке у меня весит левое свидетельство. У меня работает 4 сотрудника, естественно неофициально. Каждому я плачу налом по 20 000 руб. В карман, за минусом з/п и расходов я кладу 40 000 - 50 000. если бы платил взносы за сотрудников, то з/п у них была бы 10 000. Если бы ещё платил свои налоги, то сам имел бы 20 000. Оно мне надо? Я на другой теме ложу налом в карман по 100 000 кусков в карман! Но я даю работу 4 своим сотрудникам! Куда они пойдут, с учётом, что ничего почти не умеют?
Ничего не умеют!? А что они у тебя тогда делают?
Гость
21 марта 2017, 16:17
Наконец то меньше пить будут... Но другая проблема появится - разводы вырастут))
Гость
22 марта 2017, 11:27
Не надо ругаться это умнейшее правительство со времен Рюриков