RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Признать экстремистским: три филиала «Свидетелей Иеговы» на Южном Урале могут попасть под запрет

22 марта 2017, 08:35
Гость
22 марта 2017, 08:49
Почему РПЦ можно вовлекать в свой культ, да еще при поддержке государства, а этим нельзя?
Гость
22 марта 2017, 09:00
потому что рука руку, потому что симбиоз, потому что одинаковы, что те что эти
Гость
22 марта 2017, 09:02
РПЦ к Вам в дом не ломится, за руки на улицах не хваатет, книжонка в тролейбусах не впихивает . Не хотите ходить в наши храмы, не ходите. Никого не зазываем. Господь сам ведет православных!
Гость
22 марта 2017, 09:24
Гость
22 марта 2017, 09:02
РПЦ к Вам в дом не ломится, за руки на улицах не хваатет, книжонка в тролейбусах не впихивает . Не хотите ходить в наши храмы, не ходите. Никого не зазываем. Господь сам ведет православных!
Да что ты говоришь? И на телевизор не ломитесь? И в школы не ломитесь?
Гость
22 марта 2017, 09:29
"адепты должны отказываться от переливания крови или пересадки органов" Тогда в какой секте состоят истеричные мамашки, слоняющиеся от нефиг делать по судам и вопящие не будем делать манту?
Гость
22 марта 2017, 09:39
В секте "Крымнаш".
Гость
22 марта 2017, 08:43
А напротив кондитерской фабрики что за молебня стоит???
Гость
22 марта 2017, 08:56
Баптисты. Очень приличные и благочестивые люди.
Гость
22 марта 2017, 09:00
там протестанты тусуются
Гость
22 марта 2017, 09:10
Это баптистов церковь, им можно.
Гость
22 марта 2017, 10:22
Это тихий ужас, а не секта - за 15 лет меняю третью квартиру в городе и в каждом районе они долбятся в двери: Орджоникидзе, Российская, Воровского - не было ни одной квартиры куда бы дурью раз в 4-6 месяцев не ломилась бахнутая парочка иеговистов: то бабы, то старухи, то девицы молодые, в последнее время - девица-парень. Полуграмотные шамкающие бабульки суют на улице книжонки в руки, на Доватора в сквере и около Органного зала все время стоят с какими то стеллажами. Почему правоохранители этим явлением не занимаются?
Гость
22 марта 2017, 11:04
Вас никто не заставляет брать эти книжонки и разговаривать на улице со старухами. Большие проблемы - два раза в год кого-то послать?
Гость
22 марта 2017, 11:10
Это тихий ужас...раз в 4-6 месяцев. Да вам алкаши соседи без ключа или почтальон с рекламой в домофон чаще звонят, но это не напрягает, а тут прям ужасаются они.
22 марта 2017, 11:35
Судя по вашей лексике и орфографии, "православная культура" так и прет.
Гость
22 марта 2017, 08:58
Наконец-то!!! Давно нужно было с ними покончить!!! Сколько людей "потеряно"!!!!
Гость
22 марта 2017, 09:25
Особенно потеряно для РПЦ :-)
Гость
22 марта 2017, 09:30
И есть факты "потери"? А я тебе потом по потерям в РПЦ приведу.
Гость
22 марта 2017, 10:01
Гость
22 марта 2017, 09:30
И есть факты "потери"? А я тебе потом по потерям в РПЦ приведу.
Факты есть, РПЦ квартиры не отбирает
Гость
22 марта 2017, 09:17
Наконец-то, достали уже в двери ломятся с улыбкой блаженного, с дурацкими вопросами.
Гость
22 марта 2017, 09:32
Озлобленному глупому бычью улыбки противны, а вопросы дурацкие.
Гость
22 марта 2017, 13:04
Так вы их не пускайте. А вот когда в школы ломятся со своими "основами православной культуры", отбиться уже сложнее. Пока, впрочем, можно. Пока...
Гость
23 марта 2017, 23:35
Гость
22 марта 2017, 09:32
Озлобленному глупому бычью улыбки противны, а вопросы дурацкие.
Противны не улыбки и вопросы, а корысть и желание втянуть во всю эту чушь.
Гость
22 марта 2017, 08:58
Идею может победить только другая идея, а не глупые бюрократические запреты.Достаточно вспомнить историю ранних христиан, а то, что это и есть настоящие христиане в их подлинном, накаленно-фанатичном восприятии идеи бога и отношения к миру, лично у меня сомнений не вызывает. И если не рассматривать ситуацию как банальный элемент борьбы РПЦ за кормовую базу путем натравливания гос. институтов на неугодных конкурентов, то вспоминается более мрачная аллегория. Притча о Великом инквизиторе из романа Достоевского "Братья Карамазовы". Кому интересно, перечитайте, от дальнейших комментариев в этом направлении воздержусь.
Гость
22 марта 2017, 09:04
О том, что "Свидетели Иеговы" занимаются чем-то незаконным, хотелось бы узнать от правоохранительных органов, а не от РПЦ. Тоже нашлись эксперты по уголовному праву.
Гость
22 марта 2017, 09:51
В статье про Озёрск говорится о юридическом казусе, странно, что 28ю статью конституции ещё не назвали юридическим казусом.
Гость
22 марта 2017, 10:27
Гость
22 марта 2017, 09:51
В статье про Озёрск говорится о юридическом казусе, странно, что 28ю статью конституции ещё не назвали юридическим казусом.
В том-то и дело. В статье по ссылке информация о "юридическом казусе". который заключался в том, что с точки зрения закона деятельность "Свидетей Иеговы" была безукоризненной. И все попытки их запретить исходили только лишь от РПЦ, причем никакого фактического обоснования, кроме злобы и ревности, придумать так и не смогли.
Гость
22 марта 2017, 10:48
Гость
22 марта 2017, 10:27
В том-то и дело. В статье по ссылке информация о "юридическом казусе". который заключался в том, что с точки зрения закона деятельность "Свидетей Иеговы" была безукоризненной. И все попытки их запретить исходили только лишь от РПЦ, причем никакого фактического обоснования, кроме злобы и ревности, придумать так и не смогли.
Зато сейчас вон сколько напридумывали.
Гость
23 марта 2017, 10:28
Секта, которая признана в США коммерческой организацией и обязанная уплатить там налоги. У нас же мусолят как с ними быть, при том, что есть много обманутых ими людей, потерявших деньги и имущество.
Гость
23 марта 2017, 13:44
что так поздно на работу? незачёт.
Гость
23 марта 2017, 17:41
Вот потому США и богатые, что с попов налоги берут. Скорей бы уж наши с РПЦ начали брать, бюджету большая подмога выйдет.
Гость
22 марта 2017, 09:26
Этим сектантам нужно только деньги, речь вообще не идет а какой то вере или учения, сколько можно ломать судьбы людей , давно пора кого посадить а остальных разогнать. У людей все до последней копейки отнимают, конечно можно рассуждать что люди сами приходят, и если так смотреть на эту проблему так же можно про наркоманов говорить про пьяниц, они сами во всем виноваты, каждый вправе жить как хочет да только помощь им нужно в виде хорошего пендаля.
Гость
22 марта 2017, 09:20
Какая разница...РПЦ или СИ или АСД... Всем надо от прихожан "десятину"...
Гость
22 марта 2017, 10:01
там хоть десятина, а тут НДС хотят сделать 22%
Гость
22 марта 2017, 10:09
Разница огромная, РПЦ находится под покровительством власти и бюджетных денег.
Гость
23 марта 2017, 00:58
У С.И нет денежных сборов. Все пожертвования добровольные и ананииные Всн деятельность за своц счёт. Я сам С.И
Гость
22 марта 2017, 09:20
Попы - бизнесмены не платят налоги. Ими пусть налоговая занимается
Гость
22 марта 2017, 09:33
Наша раса вымрет не от катаклизмов а от тупости и РПЦ ей в этом поможет!
Гость
22 марта 2017, 10:07
это точно!
Гость
22 марта 2017, 09:50
Слава богу взялись за навязчивых СЕКТАНТОВ 10й год мучают весь плановый посёлок, агитируют женьщин и детей, а старикам проходу не дают, может всё-таки запретят!!!
Гость
22 марта 2017, 13:23
разведки через секты и интернет и вербует будущих агентов влияния предателей , слава Богу что привлекли но ячейки будут ждать , только полный запрет с ответственностью поможет .
Гость
23 марта 2017, 15:11
Поделитесь, пожалуйста, откуда информация про разведки? Просто интересно было бы тоже приобщиться к этим знаниям. Если же это ваш личные домыслы, то, хотя бы, обзначьтесь. Може быть ваше мнение действительно авторитетно и к нему нужно серьёзно отнестись. А иначе клоунада, не больше!
Гость
22 марта 2017, 10:25
Доходы падают, тут ещё конкуренты, паству уводят. Непорядок-с.
22 марта 2017, 12:07
Деятельность свидетелей Иеговы запрещена в Китае, Северной Корее, Туркменистане, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке. И в РФ. Во всех остальных странах в них не видят угрозу обществу и государству.
Гость
23 марта 2017, 10:37
Давно пора их прикрыть, достали уже ходят по квартирам со своими навязчивыми идеями а сами высматривают кто и как живет, они всех наперечет знают кто где и как живет , участковому надо с них пример брать
Гость
23 марта 2017, 11:20
Эти люди, через зомбирование заставляют отказаться от близких родствеников, отказаться от своих сбережений, от своей недвижимости.
Гость
23 марта 2017, 11:32
В Северной Корее запрещены? Вот мы как отстали. А что там еще запрещено? Надо срочно изучить что там запрещено и запретить у нас . Хотя думаю мы уже недалеко от них отстали., догоняем семимильными шагами по числу запретов.
Гость
23 марта 2017, 21:41
НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ИЕГОВЫ НЕ ПРИЗНАЮТ ИИСУСА,КО МНЕ НА УЛИЦЕ РАЗА 2-3 ПОДХОДИЛИ ИЕГОВЫ,ОНИ И ПО КВАРТИРАМ ХОДЯТ ЛИТЕРАТУРУ ПРЕДЛАГАЮТ
Гость
22 марта 2017, 08:55
Как попы - то подсуетились лишний раз облить грязью иноверцев!
Гость
22 марта 2017, 11:38
Еще смеют про чью-то нетерпимость говорить.
Гость
22 марта 2017, 10:18
Интересное высказывание Всеволода Чаплина на Эхо Москвы, его слова "нужно уничтожать людей". Вот, что у таких представителей религиозных организаций в голове и к чему они приведут людей.
Гость
22 марта 2017, 12:52
Вы форумы почитайте. Не так уж мало людей с ним несогласны. Тем более он мог иметь ввиду это не буквально, а просто пожелать человечеству таким образом какую-нибудь катастрофу. Вроде потопа или еще чего там по Библии человечеству положено))))
Гость
22 марта 2017, 14:28
Гость
22 марта 2017, 12:52
Вы форумы почитайте. Не так уж мало людей с ним несогласны. Тем более он мог иметь ввиду это не буквально, а просто пожелать человечеству таким образом какую-нибудь катастрофу. Вроде потопа или еще чего там по Библии человечеству положено))))
Какая искренняя православная доброта - пожелать какую-нибудь катастрофу. Конечно, это в корне меняет дело.
Гость
22 марта 2017, 09:26
И эти истерички, вечно требующие всех запретить, арестовать, посадить еще будут кого-то обвинять в нетерпимости к другим религиям?
Гость
22 марта 2017, 10:52
Чем свидетели Иеговы хуже православных? Лучше бы взялись за всяких экстрасенсов и целителей, сколько людей от них пострадало и материально и физически. Многие так упускают драгоценное время при лечении тяжёлых болезней и к врачам попадают уже развалинами..
Гость
22 марта 2017, 11:45
Все верно! и у тех и у тех глаза злобные и бешенные - эти люди не здорово выглядят.
Гость
23 марта 2017, 10:27
Свидетели иеговы и православные - это теплое и мягкое. Свидетели - это коммерческая организация, которая прикидывается религиозной.
Гость
23 марта 2017, 17:37
Гость
23 марта 2017, 10:27
Свидетели иеговы и православные - это теплое и мягкое. Свидетели - это коммерческая организация, которая прикидывается религиозной.
РПЦ тоже коммерческая организация. Налицо конфликт финансовых интересов.
Гость
22 марта 2017, 11:37
РПЦ гасит конкурентов. РПЦ намного больше вреда сделала, однако её не признают "экстремистской".
Гость
22 марта 2017, 12:30
Так она даже пользы не сделала, польза только себе, у них же в писании все рабы.
Гость
22 марта 2017, 12:42
Русские никогда не славились терпимостью......проблема в наших головах а не в людях....друг друга готовы убить....печально.....Даа уж.
Гость
22 марта 2017, 10:48
Секты нужно запретить! Им лишь бы на людях нажится, проходу не дают, особенно старикам! Опомнитесь люди, ведь мы православные народ, и только верой мы выиграли многие войны! И пока ты молод и здоров, тебе все ни почем и в бога не веришь! Но каждого ждет суд божий в конце жизни, это начинаешь понимать к сожалению только к старости.....
Гость
22 марта 2017, 11:34
Вообще религию нужно запретить.
Гость
22 марта 2017, 11:40
Запретить.... православный народ... суд божий....выиграли войны верой.... Ну и кого из вас лучше запретить?
Гость
22 марта 2017, 12:14
Это не "понятие", а старческая деменция. По-простому - усыхание мозга точно такое, как усыхание мышц. Думайте о хорошем, не вступайте в перепалки, не смотрите телевизор, смотрите на небо и природу.
Гость
22 марта 2017, 13:38
... Не хотите поговорить о боге нашем Посейдоне?
22 марта 2017, 13:59
Наши боги - Эрида и Тартар, отстаньте с Вашим Посейдоном.
Гость
22 марта 2017, 14:31
22 марта 2017, 13:59
Наши боги - Эрида и Тартар, отстаньте с Вашим Посейдоном.
Маркс и Энгельс, Ленин и Сталин...
Гость
22 марта 2017, 14:10
Приведите хотя бы один факт противоправной деятельности вышеупомянутой организации. Если бы что-то было давно бы уже нахлабучили. Я знаком с ними. Все с головой и достойные уважения люди. Никого силком не тянут. Не врите пожалуйста. РПЦ -коммерческая организация не платящая налоги и не эксперт в данном вопросе, а заинтересованная сторона. Сравните по финансовому состоянию старейшину собрания и попа. Беззаветность служению вере будет не в пользу последнего. В ФСБ служат грамотные люди должны разобраться и без совета РПЦ.
Гость
22 марта 2017, 14:32
Угу. Разберутся грамотно. То есть - как надо.
Гость
24 марта 2017, 21:14
Уважаемый Алекс, вы наверное сами не первый год состоите в вышеупомянутой СЕКТЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ, эти "достойные уважения люди с головой", разрушили сотни семей, затянув женщин и детей, которые ставили мужей перед выбором или с нами в СЕКТУ или вон из семьи!!!!! И вы правы силком они не кого не тянут, они воздействуют психологически, и затягивают к себе людей в переломный момент жизни...
Гость
22 марта 2017, 14:42
У Свидетелей библия переделанная
Гость
22 марта 2017, 15:27
Ага, из мужниной толстовки...)
Гость
22 марта 2017, 15:02
а я вот в табуретку верю, секту хочу создать табуреточную, и название придумал "СТУЛЬЧАКИ", то же в экстримисты запишите?
Гость
22 марта 2017, 16:02
Уже.
Гость
22 марта 2017, 15:45
Ну хоть одна хорошая новость. Скоро и за РПЦ возьмутся.
Гость
23 марта 2017, 10:05
И откуда такая новость?
Гость
22 марта 2017, 09:48
так в чем экстремизм , не хотят с властью дружить или кровь переливать , а может книжки раздают людям .... просто они мешают кому то зарабатывать
Гость
22 марта 2017, 13:05
Кришнаитов вспомнить еще надо бы.
Гость
22 марта 2017, 13:52
вы шутите 14 лет , в Челябинске они появились в 80 годах, дед жены еще был жив мы поженились он был в этой секте .а это уже как минимум под 30 лет их присутствия на южном урале
Гость
22 марта 2017, 14:29
Почему-то в ЕС, США, Канаде и прочих развитых странах СИ не запрещают. Может поэтому $/Евро столько и стоят: в 10 раз больше их реальной стоимости - из-за отсутствия религиозных и прочих прав у граждан РФ, из-за коррупции, из-за продвижения властями дружественных им религии. Пора потихоньку рассматривать варианты по эмиграции: учите языки, курсы по эмиграции. В Испании кстати недвижка подешевела. В США проще стало остаться после учебы по визе F1.
Гость
22 марта 2017, 14:34
Что РПЦ, что СИ..... Тут подойдет аксиома Эскобара!)))) (кто не понял, погуглите)
Гость
22 марта 2017, 16:00
секта: ранее были баптисты, пятидесятники, саентологи, сейчас новое течение...
Гость
23 марта 2017, 23:41
Если бы я верила в Бога (в образ, созданный людьми для упрощенного понимания) мне не нужны были бы посредники для общения с ним. Посмотришь на некоторых "верующих" и "православных" - злые, как собаки... Не переживайте Вы так, когда Бога "обижают". Ему защитники не нужны. :)
Гость
24 марта 2017, 23:55
Свидетели Иеговы раньше назывались "Исследователи Библии" и свою веру они обосновывают именно на этой книге. Кстати только они логически и разумно могут ответить на любые духовные вопросы с помощью Библии. Этого никак не скажеш за представителей других конфесий тем более РПЦ.
Гость
29 марта 2017, 12:50
Наконец-то!!! Давно пора было это сделать!