Город Сдать ЕГЭ досрочно на Южном Урале попробуют 374 школьника

Сдать ЕГЭ досрочно на Южном Урале попробуют 374 школьника

Проверить знания можно будет с 23 марта по 14 апреля в двух городах региона.

Сдать ЕГЭ досрочно этой весной в Челябинской области можно с 23 марта по 14 апреля

В Челябинской области 23 марта стартует досрочный этап сдачи единого госэкзамена (ЕГЭ). Для участия в нём зарегистрировались 374 южноуральца, сообщает пресс-служба областного правительства.

– Большинство желающих пройти государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ досрочно выбрали для сдачи экзамены по обществознанию, истории, физике и биологии, – отметили в облправительстве. – Для сдачи ЕГЭ досрочно в регионе организовали работу двух пунктов проведения экзаменов (ППЭ): в Челябинске и Магнитогорске. Обязательное условие для таких пунктов – наличие технологий печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов. Это позволяет минимизировать затраты на проведение экзаменов и повысить прозрачность процедуры.

Напомним, что в этом году досрочный этап пройдёт с 23 марта по 14 апреля. В первый день участникам предстоит пройти ЕГЭ по географии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Сдать ЕГЭ досрочно могут выпускники текущего года без академической задолженности, успешно написавшие итоговое сочинение или изложение, а также выпускники прошлых лет и те, кто учится в образовательных организациях среднего профессионального образования.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления